Выборы в Государственную думу (2016) - Страница 5 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы в Государственную думу (2016)

За кого отдадите свой голос?  

150 голосов

  1. 1. Выберите одну партию

    • Гражданская платформа
      1
    • Гражданская сила
      0
    • Единая Россия
      7
    • Зелёные
      0
    • Коммунисты России
      4
    • КПРФ
      15
    • ЛДПР
      10
    • ПАРНАС
      8
    • Партия роста
      5
    • Патриоты России
      1
    • Родина
      5
    • Российская партия пенсионеров за справедливость
      3
    • Справедливая Россия
      3
    • Яблоко
      13
    • Против всех/не пойду
      38
    • Я не гражданин РФ
      15


Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Выборы в Государственную думу

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов. Прежде смешанная система применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов.

На 1 января 2016 года в Российской Федерации (включая спорную территорию Крыма) было зарегистрировано 109 820 679 избирателей, а с учётом зарегистрированных за пределами РФ и в городе Байконур — 111 724 534 избирателей. Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке, так как порог явки не установлен.

P.S. от себя хочу сказать, что как по мне на этих надо давить на ЕдРо, дабы у нее не было конст. большинства. Я если пойду на выборы буду за партию роста голосовать, у них самая как по мне проработанная экономическая программа, да и члены партии не актеры-певцы (привет ЕдРо), а в большинстве политологи и экономисты. Хотя боюсь что они те еще популисты, но все лучше ЕдРо/КПРФ/Справедливой России

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Выборы в Госдуму — 2016

 

Результаты выборов  

РЕЗУЛЬТАТЫ ПАРТИЙ:

Единая Россия — 343 (76,2%)

КПРФ — 42 (9,3%)

ЛДПР — 39 (8,7%)

Справедливая Россия — 23 (5,1%)

Другие партии — 2 (0,4%)

Без партии — 1 (0,2%)

 

ЯВКА — 47,8% (52 млн 183 тыс избирателей)

 

ПАРТИЙНЫЕ СПИСКИ (>5%):

Единая Россия — 54,18%

КПРФ — 13,35%

ЛДПР — 13,16%

Справедливая Россия — 6,21%

 

ОДНОМАНДАТНЫЕ ОКРУГА:

Единая Россия — 203 (79,6%)

Справедливая Россия — 7 (2,7%)

КПРФ — 7 (2,7%)

ЛДПР — 5 (2,0%)

Родина — 1 (0,4%)

Гражданская платформа — 1 (0,4%)

Самовыдвижение — 1 (0,4%)

 

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Тарле лучше написал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тарле как раз наврал изрядно, уже не тренд давно.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Никогда не побеждал на выборах, его назначил коррумпированный президент. Потом нацисты запугали и разогнали остальные партии, чтобы кроме нацистов и им подобных не за кого было голосовать, что уже не являлось свободным волеизъявлением, как и "]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>" о поддержке Гитлера или "воссоединении" Австрии.

Воу, воу, палехче с обвинениями. А это про Германию, тогда ладно...

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Volchenock

Побаяню, есть матНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Я надеюсь это шутка была?

В какой то степени. Это не мое мнение, это мнение огромного числа людей к которым я не могу не прислушиваться. Слишком много людей искренне говорящих эти слова, как и много людей искренне боготворят и ненавидят Сталина. Они не правы? А может это ты не прав говоря что они не правы?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
RAC00N писал:
Для сравнения, из тени, а именно из Египта, пришел генерал, Наполеон, наведший порядок во Франции, из тени явился Сталин, который навел порядок в России, пусть и ценой репрессий. В то же время, публично высказывая свои идеи, победив на честных демократических выборах, а не устроив "кровавую революцию", дорвался до власти Адольф Шикльгрубер, чем он известен сами знаете. И теперь скажите мне чем "кровавая революция" с "отморозками" во главе хуже таких "демократичных выборов"?

Тем что при переходе нет брань удалена внутри страны. Промывку мозгов Адиком при Киселеве каждое воскресенье (или когда он там выступает) вспоминать смешно. Это был детский сад по сравнению с сегодня и вот какой результат он дал. И да особой "демократии" в его приходе не было, был террор, теневое правительство и светлый и непогрешимый Гитлер который придет и порядок наведет. Ясен пень наведет, он его и создал

BearLies писал:
Эти люди и так уже при власти. Уполномоченный по правам бизнеса при президенте, советник президента, депутат госдумы. Какой результат?

Зачем гадать, достаточно посмотреть, какие у них были позиции раньше даже по мелким вопросам. Тот же Титов даже на посту уполномоченного по правам предпринимателей оправдывал поборы с дальнобойщиков. Если он в качестве защитника предпринимателей их не защищает, какой от него толк в думе?

ОК. твои предложения, кого поддерживать? но чтобы из новых и имели шанс пройти

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Volchenock
В какой то степени. Это не мое мнение, это мнение огромного числа людей к которым я не могу не прислушиваться. Слишком много людей искренне говорящих эти слова, как и много людей искренне боготворят и ненавидят Сталина. Они не правы? А может это ты не прав говоря что они не правы?

Миллионы мух не могут ошибаться.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Миллионы мух не могут ошибаться.

Ну если ты считаешь себя мухой, то может быть и так. Человеческий социум слишком сложен чтобы к нему прилагать такие простые определения. Я не зря сказал про Наполеона, который вернул себе Францию за 2 недели без единого выстрела. Это яркий пример стадного инстинкта, когда ничто не может противостоять одному человеку едущему в Париж. Но этот пример был бы невозможен не будь Наполеон тем человеком который неоднократно доказывал что невозможного не существует. И человек искренне старается подчинится и быть лишь полезным этому человеку, причем не важно что он о нем думает. Возвращаясь к нашим баранам это означает что великие личности к которым я отношу как и Сталина, так и Путина так же одним своим видом заставляют впадать в практические безумие толпы людей. На похоронах Сталина было задавлено 250 человек не просто так.

Хорошо это или плохо? Это наша природа, надо ее принять, смириться и обуздать. Ну а те кто не могут или не хотят всего этого, ну это уже их выбор. Против природы идти сложно, не всем это дано.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ну если ты считаешь себя мухой, то может быть и так. Человеческий социум слишком сложен чтобы к нему прилагать такие простые определения. Я не зря сказал про Наполеона, который вернул себе Францию за 2 недели без единого выстрела. Это яркий пример стадного инстинкта, когда ничто не может противостоять одному человеку едущему в Париж. Но этот пример был бы невозможен не будь Наполеон тем человеком который неоднократно доказывал что невозможного не существует. И человек искренне старается подчинится и быть лишь полезным этому человеку, причем не важно что он о нем думает. Возвращаясь к нашим баранам это означает что великие личности к которым я отношу как и Сталина, так и Путина так же одним своим видом заставляют впадать в практические безумие толпы людей. На похоронах Сталина было задавлено 250 человек не просто так.

Хорошо это или плохо? Это наша природа, надо ее принять, смириться и обуздать. Ну а те кто не могут или не хотят всего этого, ну это уже их выбор. Против природы идти сложно, не всем это дано.

Кто вы? К кому ты обращаешься? Я один здесь.

Ссылка на комментарий

BearLies
ОК. твои предложения, кого поддерживать? но чтобы из новых и имели шанс пройти

Поддерживайте того, кого посчитаете нужным. Свою я позицию изложил: четыре парламентские партии и прочие сателлиты - то же самое ЕДРО. Лично я буду за Яблоко из принципов, тем более, что у них уже 2 миллиона голосов, а у остальных ноль.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Кто вы? К кому ты обращаешься? Я один здесь.

Ну есть еще минимум и я. Значит нас минимум двое и все мы люди (я искренне надеюсь что ты не рептилоид, в себе я уверен). Значит то что я сказал действует как на тебя, так и на меня, так и на кого бы то ни было еще человека

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Volchenock
Ну есть еще минимум и я. Значит нас минимум двое и все мы люди (я искренне надеюсь что ты не рептилоид, в себе я уверен). Значит то что я сказал действует как на тебя, так и на меня, так и на кого бы то ни было еще человека

Ссылка на комментарий

Pshek
А какую приемлете? Вы хотите как-то влиять на политику или просто отдаете страну на растерзание той системе, которую не приемлете?

Если 80% убеждают себя, что от них ничего не зависит, то действительно, они никому не нужны. Сначала повысят, потом отменят, а потом вернут крепостное право.

Националистическую диктатуру :D Нет, я не хочу влиять на политику Путиных, Зюгановых, Явлинских и Навальных. Мне вообще без разницы, кто там из них сколько % имеет, и для страны в принципе разницы не будет. Я хочу чтобы никого из них не было в политике вовсе, а кого то и в стране и так далее.

И что ты сделаешь, чтобы они его не ввели? Ты ничего не сделаешь, и ничтожные партии тоже не сделают. Какая разница, у Путина рейтинг 20% или 95%? Голосуют за ЕР или нет? Важно только одно, готов народ терпеть, или уже нет, и скоро кто-то получит не порванный бюллетень, а порванную систему.

От наших голосов действительно ничего не зависит, такова жизнь. И одно дело, если ты продолжаешь играть в этот фарс, надеясь на что-то, а другое - когда ты отказываешься участвовать в устроенном цирке.

Тут главное то что неизвестно насколько эта партия роста будет карманной. В общем при выборе между "возможно поесть говна" и "гарантировано поесть говна", я выберу первое. Может повести и есть говно не придется. А размывать демократов которые и так ничего не наберут, это уже не смешно

А можно отставить миску в сторону :D Но это не всем дано...

Они выиграли в Петрозаводске, создали фракцию в Санкт-Петербурге, некоторых других регионах. Мне нравится, что в последнее время они научились выигрывать, вопреки тому, что их кандидатов снимают, выборы фальсифицируются, а СМИ контролируются кремлем. Остальные больше ноют, что всё фальшивое и ничего сделать нельзя. Можно, хотя и тяжело.

Знаю тех, кто голосовал за Прохорова. Заранее им говорил, что Прохоров - олигарх и проект на одни выборы, который никак не использует политический вес, ничего не сделает и уйдет через пару лет. Так и вышло.

И сколько ресурсов они затратили на то, чтобы создать эти фракции, которые не имеют никакой власти? Вся сила их - деньги олигархии. Поддерживать партии олигархов это само по себе глупость.

За него голосовали как за неизвестного и свежего. Никакой поддержки его программы не было у большинства голосовавших. Но по моему протестное голосование изжило себя, это в 2011 кто-то верил в выборы. Сейчас пора перестать верить в них, и отказаться от участия в жизни системы.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
А можно отставить миску в сторону :D Но это не всем дано...

К сожалению нет. Если не выберешь, ты выберут за тебя. И в какой то момент к тебе придут объявят что решили что ты прямо сейчас съешь полную миску говна, а то и еще что похуже, а отказаться ты не сможешь.

Ссылка на комментарий

Меня курс гос ва вполне устраивал до всей этой истории с украиной. Путин надеюсь уйдет. Поставит Медведа и то полегче будет дышаться. А революция ничего не даст по сути. Нормальное государство надо создавать постепенно - это долгий труд.

Ссылка на комментарий

nelsonV
и то полегче будет дышаться.
лечи астму или что там у тебя.
Ссылка на комментарий

BearLies
За него голосовали как за неизвестного и свежего

Да ладно вам, в 2012 году подписи за Явлинского собирались на ура. Даже монархисты и левые подписывались. Кто-то должен быть проводником перемен, а все другие боятся открыто идти против вредной политики Путина.

готов народ терпеть, или уже нет

Выборы приближают положительные перемены в стране и минимизируют негативные последствия от таких перемен. Без выборов коммунисты просто захватили власть, подписали от имени России капитуляцию (причем народ еще как бунтовал против коммунистов, ведь была гражданская война), подавили всех недовольных, вот и потеряли вы свою "националистическую диктатуру".

И сколько ресурсов они затратили на то, чтобы создать эти фракции, которые не имеют никакой власти?

Мало затратили, потому что не берут денег у олигархов и это хорошо. Несмотря на противостоящее большинство, им удается принять некоторые законы, которые нужны Санкт-Петербургу.

Нормальное государство надо создавать постепенно - это долгий труд.

В принципе согласен, что реформы - дело не быстрое, но надо хотя бы в правильную сторону идти. Даже по этой теме видно, до того страну довели, что некоторые вообще не считают ее своей, у них нет своих представителей и им нет дела, кто там что творит наверху.

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Pshek
К сожалению нет. Если не выберешь, ты выберут за тебя. И в какой то момент к тебе придут объявят что решили что ты прямо сейчас съешь полную миску говна, а то и еще что похуже, а отказаться ты не сможешь.

За тебя уже выбрали :lol: Вообще тут выбор только в твоей реакции на это. Будешь ли ты пытаться выбрать из нескольких полных мисок несуществующую нормальную, или не будешь подопытным, и осознаешь что тебя дурят, и нужно бить объявляющих, а не выбирать миски.

Меня курс гос ва вполне устраивал до всей этой истории с украиной. Путин надеюсь уйдет. Поставит Медведа и то полегче будет дышаться. А революция ничего не даст по сути. Нормальное государство надо создавать постепенно - это долгий труд.

Революция уничтожит этот курс, Медведева и всех сопутствующих :rolleyes:

Выборы приближают положительные перемены в стране и минимизируют негативные последствия от таких перемен. Без выборов коммунисты просто захватили власть, подписали от имени России капитуляцию (причем народ еще как бунтовал против коммунистов, ведь была гражданская война), подавили всех недовольных, вот и потеряли вы свою "националистическую диктатуру".

Мало затратили, потому что не берут денег у олигархов и это хорошо. Несмотря на противостоящее большинство, им удается принять некоторые законы, которые нужны Санкт-Петербургу.

По моему ваши примеры про положительное влияние выборов взяты с потолка. Явлинский рукопожатный с властью, это одно уже делает его подозрительным. Может конечно держат партию неудачников, чтобы таким как вы было за кого отдать голос и считать долг отданным. Коммунисты сами провели "выборы", примерно такие же честные и справедливые, как сейчас. Голосуй на учредительном собрании против большевиков! Приближай освобождение от коммунистов! :D

Интересно как... За них голосовала ЕР? Иначе невозможно. А если их поддержали, то роль их не так уж велика.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Да ладно вам, в 2012 году подписи за Явлинского собирались на ура. Даже монархисты и левые подписывались. Кто-то должен быть проводником перемен, а все другие боятся открыто идти против вредной политики Путина.

И что это дало? как это не парадоксально но в 11-12 году Навальный и ко сделали для России больше чем Все Яблоко. Они достаточно раскачали лодку чтобы люди вышли на улицу и произошли перемены в предвыборном законодательстве. А что сделали Яблоко и ко, за, ну скажем последние 10 лет?

Мало затратили, потому что не берут денег у олигархов и это хорошо.

Вот это кстати зря. Современная общемировая политика это столкновение олигархов. Всегда успешные политики спонсируются определенными денежными кругами. А после в какой то степени лоббируют их интересы. Нищие и голодные никогда не выиграют у богатых и обеспеченных. Ленин это понимал, потому и ждал когда на него выйдут немцы и предложат денег. Потом вышел, и уже устроил революцию на них. Без этого он бы ничего не сделал, как ничего не сделало Яблоко

За тебя уже выбрали Вообще тут выбор только в твоей реакции на это. Будешь ли ты пытаться выбрать из нескольких полных мисок несуществующую нормальную, или не будешь подопытным, и осознаешь что тебя дурят, и нужно бить объявляющих, а не выбирать миски.

Ссылка на комментарий

Как так лишена? Они ж консерваторы-центристы. Духовные скрепы там...

В Едре нет идеологии, центризм консерватизм это потому-что сейчас Путин такой, не забывай там либералов куча, и всяких Федоровых псевдо патриотов. Как в партии уживаются столь разные люди? Это означает что в партии просто нет идеологии и она пляшет от действий президента. Надо быть либералом, будем либералами, надо быть консерватором будем ими.

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Olgard
В Едре нет идеологии, центризм консерватизм это потому-что сейчас Путин такой, не забывай там либералов куча, и всяких Федоровых псевдо патриотов. Как в партии уживаются столь разные люди? Это означает что в партии просто нет идеологии и она пляшет от действий президента. Надо быть либералом, будем либералами, надо быть консерватором будем ими.

Полностью согласен. Сборище приспособленцев и ничего более. Удобный инструмент во всех отношениях.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,782
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83618

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    268

  • BearLies

    153

  • Volchenock

    123

  • WolfRus

    106

  • Mr. Eco

    98

  • ROTOR

    97

  • MihaLbl4

    85

  • Ричард

    62

  • fursh

    46

  • Агент Госдепа

    45

  • Cain

    43

  • nelsonV

    42

  • belogvardeec

    39

  • UBooT

    37

  • Кастилиус

    36

  • Nord

    33

  • GameForGame

    31

  • Адмирал

    31

  • Mikhail M.

    30

  • maksyutar

    27

  • Scald

    25

  • Роман Кушнир

    20

  • Pshek

    19

  • skelet

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

prinigo

Вот интересно а сколько Вам лет? Вы вообще в 90-е годы жили в РФ?  Реально политическую ситуацию представляете? И какая партия чем тогда в ГД РФ занималась? Блок Болдырев-Лукин-Явлинский, позднее пере

ryazanov

Достойный кандидат

Ричард

Как раз мы голосовали. Например за Яблоко. Мы были за Яблоко, но Яблоко не получило большинство. Мы как болельщики другой команды теперь можем тыкать в победивших, что наши бы лучше сделали, вы всё пр

Роман Кушнир

Братишки, я вам Варламова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :  

NeoNaft

Немного математической статистики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   самый красивый график это вот этот     Вот это график явки в Москве. И он практически идеален

BearLies

При нормальной власти взаимовыгодное экономическое сотрудничество с Украиной возможно, просто не нужно покушаться на их независимость и угрожать войной. По Крыму вместо обмана населения об отсутствии

Грюнвальд

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Dima-Stranik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...