Europa Universalis 4: Right of Man/Права Человека - Страница 74 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 4: Right of Man/Права Человека

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Rights of Man/Права Человека

EUIV-Rights_of_Man-launcher.png

 

Релиз 11.10.2016г.

Трейлеры 
Hide  

 

Дневники разработчиков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Технологическое развитие)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Принятие и смена культур)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Великие Державы - платная опция)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Трейты правителей)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Османский Султанат, Отречение)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Трейты военачальников)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Коптские Святыни)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Королева-Регент)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Фетишистские Культы)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Взаимодействия с субъектами)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Лишение наследства, Прусская Монархия, Уценка Валюты, Укрепление Правительства, Отказ от Унии)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Фракции Революционной Республики)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Подсчет потерь)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Торговые Города, Распространение институтов, Изменения в СНС и Конструкторе Наций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изменения Баланса)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новые идеи, ачивки)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

 i   
Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.
 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ellizium2000

Вообще ИИ стал поумнее и развивается, но его еще надо доучивать и докручивать.

Во первых складывается такое ощущение, что периодически ИИ воюет за каждую страну отдельно, не учитывая союзников. То есть против меня в войне 3 страны, но ИИ действует каждой страной так, будто она воюет против меня в одиночку. В результате имея перевес в силе, он начинает излишне прятаться и осторожничать.

А еще он излишне бережет армию и излишне старается поймать игрока на осадах. Зная это можно заставить его бегать туда сюда. Тех же Турков, за папскую область заставил бегать основными стеками от границы с  Венграми к границе с Тунисом... А на такой дистанции я успеваю при удаче завершить осаду крепости, пока он бежит.

И самый большой минус ИИ: такое чувство, что он не учитывает дисциплину и силу родов войск. В последней войне я имел 130 дисциплины и 30 силы пехоты, против 110 дисциплины и 10 СА пехоты у турка. И соотношение сил: 72к моих войск против 240к турка. За меня еще 3 ордена-марки 25-30к войск. Так он осаждал крепости марок, а на мою собранную в кулак армию посылал стеки с перевесом в 10-40%. Когда пытался выбить меня с осады горной крепости приводил где-то 90к. Когда давал мне бои на равнине приводил по 100-110к. И как результат я выиграл все бои, поднимая счет и имея соотношения потерь 2к1 в мою пользу. При этом таких боев было не 2-3 а штук 20...

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Вообще до введения девелопмента ударные кулаки с нынешней тактикой умела использовать только Франция. Потом ИИ подкрутили, и вообще ни одна страна такого не делала. Сейчас ввели все это для всех стран. Ну и здорово

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Iamneo94 сказал:

Вообще до введения девелопмента ударные кулаки с нынешней тактикой умела использовать только Франция. Потом ИИ подкрутили, и вообще ни одна страна такого не делала. Сейчас ввели все это для всех стран. Ну и здорово

Вообще-то хотелось бы, чтобы ИИ вёл себя не по-хитрому и с максимальным КПД (как опытный игрок-манчкин), а реалистично. Так сказать исторично, отыгрывал роль, водил армии примерно как вели маневры и давали бои реальные правители и генералы. Вот к чему нужно стремиться, а не к умному ИИ ради умного ИИ.

Ссылка на комментарий

mister00
23 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Вообще-то хотелось бы, чтобы ИИ вёл себя не по-хитрому и с максимальным КПД (как опытный игрок-манчкин), а реалистично. Так сказать исторично, отыгрывал роль, водил армии примерно как вели маневры и давали бои реальные правители и генералы. Вот к чему нужно стремиться, а не к умному ИИ ради умного ИИ.

Сначала хотелось бы, чтобы такая тактика и для игрока была самой эффективной. Люди в истории, которые армии водили, тоже не дураки были.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, mister00 сказал:

Люди в истории, которые армии водили, тоже не дураки были.

Разумеется не дураками.

Но таких хитростей и танцев с бубном, которые устраивает опытный игрок знакомый с игровой механикой, они однако же не устраивали.

А теперь эти танцы с бубном научили выстраивать  ещё и ИИ, что совсем худо.

 

Вообще принцип "первичен геймплей, забить на историчность" губителен и отвратителен для игры. цирк с культурами из той же серии.

Куда лучше было бы, следуй парадоксы принципу "первична историчность и отыгрыш, манчкинский геймплей вторичен". И в-первую очередь заставляй следовать ему ИИ.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Вообще-то хотелось бы, чтобы ИИ вёл себя не по-хитрому и с максимальным КПД (как опытный игрок-манчкин), а реалистично. Так сказать исторично, отыгрывал роль, водил армии примерно как вели маневры и давали бои реальные правители и генералы. Вот к чему нужно стремиться, а не к умному ИИ ради умного ИИ.

Показать содержимое  

Последовавшая затем осенняя кампания свидетельствует о любопытных изменениях в стратегии Наполеона Он имел 400 тыс. человек, в общем почти столько же, сколько имели его противники. Из них 100 тыс. человек он использовал для концентрического наступления на Берлин, но прямое давление только усилило сопротивление войск Бернадота, и в результате французы были отброшены. Тем временем Наполеон, находясь с основными силами в Саксонии, занял центральную позицию, прикрывавшую Дрезден Однако у пего не хватило терпения, и он внезапно двинулся прямо на восток против армии Блюхера численностью 95 тыс. человек. Блюхер отступил, стремясь заманить французов в Силезию, в то время как Шварценбсрг с армией в 185 тыс. человек двинулся из Богемии на север вдоль Эльбы и через Богемские горы в Саксонию, чтобы выйти в тыл Наполеону в районе Дрездена (см. рис. 6). 

Прикрывшись заслоном, Наполеон спешно повернул обратно, намереваясь ответить на эти непрямые действия другими, еще более смертоносными. Его план заключался в следующем: двинуться на юго-запад, преодолеть Богемские горы и выйти на вероятные пути отхода Шварценберга через эти горы. Позиция, которую он имел в виду, была идеальной с точки зрения организации стратегического барьера. Но, услышав о приближении противника, он потерял выдержку и в последний момент решил идти прямо к Дрездену, навстречу Шварценбергу. В результате произошло еще одно победоносное сражение, но оно принесло ему только тактический успех, и Шварценберг благополучно отступил через горы на юг.

Hide  
Очень похоже на танцы с бубном которые устраивает игрок и напоминает то что сейчас пытается делать аи. +еу4 это игра и в игре очень важно иметь умный аи(умный, но не обязательно сильный)
Изменено пользователем Nuedeu
Ссылка на комментарий

Berdian

Еще глюк заметил. Играю за тех же Тевтонов, но теперь не в союзе с Венграми. Венгрия попросила кондотьеров, сдал ей войска в аренду, НО! Получать от меня право прохода она никак не хочет, арендованные войска не могут никуда выйти из-за моих же крепостей :wacko: Венгрия шлет гневные письма насчет активности кондотьеров.

Первый раз такое вижу, может просто глюк.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Berdian сказал:

Еще глюк заметил. Играю за тех же Тевтонов, но теперь не в союзе с Венграми. Венгрия попросила кондотьеров, сдал ей войска в аренду, НО! Получать от меня право прохода она никак не хочет, арендованные войска не могут никуда выйти из-за моих же крепостей :wacko: Венгрия шлет гневные письма насчет активности кондотьеров.

Первый раз такое вижу, может просто глюк.

А ей и не надо ваши войска и так могут ходить по вашей земле, а ваши форты вообще роли не играют покуда вы не воюете, но вам самим нужно взять проход войск через все страны до Венгрии 

Изменено пользователем Nuedeu
Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Nuedeu сказал:

А ей и не надо ваши войска и так могут ходить по вашей земле, а ваши форты вообще роли покуда вы не воюете

В том-то и дело, что при наведении на соседнюю (мою же) провинцию была подсказка, что движение армии заблокировано из-за крепости. У меня армия как раз в середине страны стояла, не помню, как там провка называется, к западу от Кенигсберга. Думаю, что все же это глюк.

Изменено пользователем Berdian
Дополнение
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Berdian сказал:

В том-то и дело, что при наведении на соседнюю (мою же) провинцию была подсказка, что движение армии заблокировано из-за крепости. У меня армия как раз в середине страны стояла, не помню, как там провка называется, к западу от Кенигсберга. Думаю, что все же это глюк.

 

Венгрия воюет с Польшей? Проход заблокирован польской крепостью

Ссылка на комментарий

Извините, что немного не по теме, но кому удавалось на новом патче устраивать мингплоужен и как вы это делали(они уж больно стабильны)? Желательно если способ будет учитывать, что моя армия в 3 раза слабее армии минг

Ссылка на комментарий

KostaRPK
4 часа назад, Snusmumr сказал:

Однако хитрая схема, да...

 

А Мекленбург в иудаизм часом не обратился? :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

11 час назад, Snusmumr сказал:

Мекленбург сам предложил продать мне провку за 200 монет. Думаю вот ведь удача, провка без АЕ, беру конечно. Через месяц прилетает требование от Австрии как имп. СРИ вернуть провку хозяину. Однако хитрая схема, да... Такой подставы от ИИ я не ожидал.

Мекленбург эксплойтер)

Ссылка на комментарий

Заканчиваю вторую партию на RoM, в принципе играть интересней с таким ИИ, но иногда у него бывают провалы дикие.

Мой союзник - француз, объявляет войну Австрии зовет меня в войну и ничего не делает, стоит двумя стеками по 60К и меняет в них постоянно генерала :wacko:. При чем дело доходим до абсурда, его армия просто стоит в соседних провах, пока Париж берут в осаду:ex:. Ну там я более-менее отбился. Позже второй раз объявляет войну и меня не зовет, мне честно было и не до него. Когда у него оккупировали половину страны вместе со столицей, только тогда он начал сражаться. :unknw: 

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, Last Comnenus сказал:

Заканчиваю вторую партию на RoM, в принципе играть интересней с таким ИИ, но иногда у него бывают провалы дикие.

Мой союзник - француз, объявляет войну Австрии зовет меня в войну и ничего не делает, стоит двумя стеками по 60К и меняет в них постоянно генерала :wacko:. При чем дело доходим до абсурда, его армия просто стоит в соседних провах, пока Париж берут в осаду:ex:. Ну там я более-менее отбился. Позже второй раз объявляет войну и меня не зовет, мне честно было и не до него. Когда у него оккупировали половину страны вместе со столицей, только тогда он начал сражаться. :unknw: 

Бывает, да. У меня так Франция первуя войну Испании проиграла и отдала пару провок. У Франции союз с Османами, у Испании с Австрией. Численный перевес на стороне Франции, но турки стояли себе со своими 90к и тупили. Осадили одну австрийскую прову и ждали, хотя у них там и проходы войск, и ривалы Австрия + Испания. На конец войны у всех там по 10-20 тыс. солдат, и только у Осман 90 000, 00. Глупость.

Ссылка на комментарий

rafael abcde
В 29.10.2016 at 11:10, Nuedeu сказал:

Извините, что немного не по теме, но кому удавалось на новом патче устраивать мингплоужен и как вы это делали(они уж больно стабильны)? Желательно если способ будет учитывать, что моя армия в 3 раза слабее армии минг

1) Обогнать по воентеху(получить 9, 12 или другой важный уровень)

2) Переиграть дипломатией(союз с ривалами)

3) Империя Мин у меня прекрасно развалилась без моего участия. Подождите лет 20.

Ссылка на комментарий

powershiftffs
 
18 минут назад, rafael abcde сказал:

3) Империя Мин у меня прекрасно развалилась без моего участия. Подождите лет 20.

У меня из игр 5-7 на новом патче Мин разваливался только однажды.

Изменено пользователем powershiftffs
Ссылка на комментарий

powershiftffs

Кстати, надо и Джейку за гон припомнить. Говорил, кажется, что в новом патче Пруссия с 50% вероятностью сама собирается. Ну-ну. Даже с учётом того, что Польша полюбила отказываться от унии, даже с учётом того, что иногда Тевтонцы выживают, всё равно не хочет орден протестантизм принимать.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
9 минут назад, powershiftffs сказал:

Кстати, надо и Джейку за гон припомнить. Говорил, кажется, что в новом патче Пруссия с 50% вероятностью сама собирается. Ну-ну. Даже с учётом того, что Польша полюбила отказываться от унии, даже с учётом того, что иногда Тевтонцы выживают, всё равно не хочет орден протестантизм принимать.

За два десятка стартов за Бранденбург, Польша вот ни разу от унии не отказалась...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269115

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    189

  • Deceased WhiteBear

    93

  • MetallAlximist

    65

  • Iamneo94

    64

  • Haikan

    54

  • kuishi

    40

  • OliverDeBra

    34

  • GunganKnight

    34

  • 12488

    31

  • nagatofag

    30

  • Benjamin_Franklin

    29

  • AndrG

    27

  • SShredy

    26

  • Evk

    26

  • Nuedeu

    24

  • Pacific Coast Highway

    22

  • VonSerj

    22

  • mister00

    21

  • EvilFrog

    20

  • xXxSPYxXx

    18

  • powershiftffs

    18

  • Last

    16

  • JackSlater

    16

  • Beatdown

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...