Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 18 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

В 15.07.2016 at 09:45, tikho сказал:

Дожил за Италию до 1946 года обнаружил несколько вещей:

1)Великие державы не пользуются атомным оружием, хз чего но я первый создал и применил

2)Мексиканцы как самые главные из сил союзников высадились в Марселе, - 4 кавалерийских дивизии. Я атаковал их находящимися 8 подразделениями горной пехоты(полностью прокачанные доктрины, снаряжения, у каждой дивизии роты разведки, радио, инженеров). В общем не смогли прогнать мексиканцев и я скинул атомную бомбу на них. Произошло событие что Италия первая применила атомную бомбу и написано типа сдастся ли теперь Италия. Но самое главное мексиканским кавалеристам пофиг((

 

Ядерная бомба в игре работает как урон инфраструктуре и\или как политическое давление (как в вашем случае), но кидать надо на ту страну какую вы хотите вывести из игры. Вы промахнулись, не беда у вас наверняка уже есть еще 10. В игре нет ограничений по мощностям. Если кто не удалит игру, попробуйте построить 100 зарядов, интересно же...Спорю, что Италия потянет и это! =)

7 минут назад, WhiteBear сказал:

Получилось на порядок больше, чем у вас в вашей партии, от которой вас почему-то смех душит.

Не пугайте, список японского флота во 1й мировой у меня есть. И он не такой огромный, хотя с Вашим-то планом....! Там много чего хотели. Тяжелые крейсера так и сделать и не смогли.

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, WhiteBear сказал:

Какая разница, пост- или не  пост? Ресурсов надо практически одинаково.

Согласен. Но вот правильно ли это?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, WhiteBear сказал:

В игре? Понастроили заводов и фабрик больше, чем было в реале, вот и прёт.

С 1936 по 1943 год вы 7 (СЕМЬ) лет орудовали, насрав на историю.

Так на что вы жалуетесь-то? На свои неисторичные действия? ;)

Ну надо же было ее проверить. Как проверили Циву-3 в свое время? Запускали строительство слоников и ...ПОБЕДА! Оказалось, остальное там было не нужно Так и тут. Будь ты хоть Эстонией - 2 дня и у тебя полмира! Могла Эстония с 1936го захватить половину планеты??? Увы - нет. Это тема про историчность и реалистичность

Ссылка на комментарий

17 минут назад, WhiteBear сказал:

И не "тыкайте" мне, молодой человек. Это невежливо.

Блин! Простите! Всегда писал =Вы=. Неужто пропустил? Ах, боже ж мой, искренне извиняюсь (не ирония, искренне)

Пенсионер?.......Мне уже недалеко :D

Стиль.....ну уже не изменишь, хотя б в буЛквы попадаю, эх!

Искренне, ВАШ!

Ссылка на комментарий

Ув. dimagog, вы должны понимать, что игрок - это сам по себе чит (даже тем, что он зает, как будут развиватся события).

Что бы судить о истоичности/неисторичности в целом нужно заходить в режим наблюдателя и так несколько партий. Не стоит удивляться, что страна, за которую играет игрок (и тем более опытный игрок) - показывает значительно лучшие результаты, чем было в реальности. 

 

И завоевание мира всякими Эфиопиями, за которые играет игрок - это скорее не баг, а фича.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
41 minutes ago, dimagog said:

Будь ты хоть Эстонией - 2 дня и у тебя полмира!

Ну выдумывать-то не надо. Вы хоть ачивку за Мексику против США сделайте для начала.

И скрин посмотреть выложите.

 

48 minutes ago, dimagog said:

Согласен. Но вот правильно ли это?

Это исторично.

 

 

Ссылка на комментарий

Shadowear

Есть проблемы с воздушными битвами. Патч 1.0.1 бета. Играю за Германию, напал на СССР. Сделал тест-кейс. У меня условно 1500 истребителей нацелены на перехват и превосходство в Украине. У СССР 1800 в том же регионе. В итоге через две недели у меня 100 истребителей, у СССР 0 и я могу бомбить где хочу без потерь бомбардировщиков. С этим нужно что-то делать.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 hours ago, Shadowear said:

С этим нужно что-то делать.

Что именно, и главное - зачем? Ну захватили господство в воздухе, что тут неисторичного?

Оставшаяся численность мала - ну так пополнять надо было... 

Ссылка на комментарий

Shadowear

Не исторично это как-то, увеличить время жизни или прочность авиации, чтобы не убивалось 1500 самолетов в неделю и потом можно выбомбить в 0 всю промку.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Shadowear сказал:

Не исторично это как-то, увеличить время жизни или прочность авиации, чтобы не убивалось 1500 самолетов в неделю и потом можно выбомбить в 0 всю промку.

Была у меня такая мысль, но, если разобраться, то принцип действия авиации в игре не так уж и сильно искажен. Вот, к примеру, попытка сопоставить потери на guns.ru: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То есть они исчисляются десятками тысяч. Ну и вполне логично, что в случае потери авиации, победитель получает контроль за воздухом и, соответственно, возможность практически безнаказанно проводить налеты на промышленность и войска, как это и происходило в ранние этапы Великой отечественной, когда Германия смогла уничтожить самолеты СССР прямо на аэродромах.

 

То бишь, общая суть действия авиации в игре передана вполне корректно, разночтения возникают лишь в количествах. Но тут появляется уже другой вопрос: баланс. Если мы повысим выживаемость пилотов, то по сути получим ситуацию, при которой подавление ВВС противника в рамках текущей механики игры станет невозможным - просто в силу того, что у всех мажоров перестанут кончаться самолеты и, соответственно, они будут летать до победного. Можно в таком случае повысить стоимость производства авиации и снизить скорость постройки новых самолетов, что в некотором роде будет правильным, но в таком случае мы опять вернемся к ситуации, при которой та сторона, которая недостаточно внимательно отнеслась к авиации, будет попросту терять все свои самолеты и далее "терпеть" от авианалетов.

 

А вообще, мне текущая система нравится гораздо больше HOI3, где по сути война в воздухе сводилась к поддержанию организации и морали звеньев.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 hours ago, Vanok said:

мне текущая система нравится гораздо больше HOI3, где по сути война в воздухе сводилась к поддержанию организации и морали звеньев.

Зря. В HoI3 она была реалистичной, адекватной, историчной.

В HoI4 система авиации аркадная: построй тыщи самолетиков, уничтожь всю авиацию противника за 1 месяц и получи читерный баф от превосходства в воздухе, или слей свою авиацию за месяц в 0.

3 hours ago, Vanok said:

Можно в таком случае повысить стоимость производства авиации и снизить скорость постройки новых самолетов,

Уже, с релиза так и сделали. Средний самолет (истребитель, штурмовик, тактик) в производстве стоит вдвое дороже среднего танка.

Что как бэ совсем нелогично, самолеты ВМВ были куда дешевле / менее ресурсозатратны чем танки, строились и сбивались мажорами десятками тысяч а не тысячами (раза в 3-5 массовее, чем в HoI4)

Ссылка на комментарий

Зна

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Зря. В HoI3 она была реалистичной, адекватной, историчной.

Я бы так не сказал. Это просто была другая крайность.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Просто в Хойки 4 не доработали авиацию еще, как раз в хои3 далеко от реализма.

Ссылка на комментарий

Начал за Испанию. Поддержал нацистов и после победы напал на Ирландию(когда начинал хотел быть ближе к ВБ и уничтожить её воздушным десантом). Когда началась война Ось очень и очень быстро захватила большую часть Европы и пошла на Советов. В итоге я решил побыть на стороне союзников и моя армия прошлась победным маршем по Европе и Африке. В это время Китай в одиночку запинал Японцев(выкинул с материка) Вся Ось(кроме Японии) повержена, США вступают в войну, но о чудо. НИ КОМИНТЕРН, НИ СОЮЗНИКИ, НИ ОБ. КИТАЙ НЕ МОГУТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЯПОНИИ. На дворе 1944, а прогресса нет. Что не так с США, ВБ и СССР? Где их флот? Как вообще играть в такое?

Изменено пользователем Victeam
Ссылка на комментарий

8 hours ago, Victeam said:

Начал за Испанию. Поддержал нацистов и после победы напал на Ирландию(когда начинал хотел быть ближе к ВБ и уничтожить её воздушным десантом). Когда началась война Ось очень и очень быстро захватила большую часть Европы и пошла на Советов. В итоге я решил побыть на стороне союзников и моя армия прошлась победным маршем по Европе и Африке. В это время Китай в одиночку запинал Японцев(выкинул с материка) Вся Ось(кроме Японии) повержена, США вступают в войну, но о чудо. НИ КОМИНТЕРН, НИ СОЮЗНИКИ, НИ ОБ. КИТАЙ НЕ МОГУТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЯПОНИИ. На дворе 1944, а прогресса нет. Что не так с США, ВБ и СССР? Где их флот? Как вообще играть в такое?

если японцев сразу не добивать после выкидывания с континента, они успеют наклепать дивизий и защитить острова от десанта. жди пока ИИ раскачается, он играет очень неспешно. флота у японцев наверняка уже нет, так что можешь и сам сплавать туда

Ссылка на комментарий

SpecOps
17 hours ago, Gorthauerr said:

Зря. В HoI3 она была реалистичной, адекватной, историчной.

Это в HoI3 она была адекватной? Где 3 группы по 2 звена морских бомберов рвали английский флот. А такие же 3 группы штурмовиков ничего не могли сделать паре дивизий?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 minutes ago, SpecOps said:

Это в HoI3 она была адекватной? Где 3 группы по 2 звена морских бомберов рвали английский флот. А такие же 3 группы штурмовиков ничего не могли сделать паре дивизий?

Подмечено верно, но ещё хуже было то, что численность в бою имела ограничения,

совершенно ничем не обоснованные. ХОИ4 тоже не без недочётов, но куда более реалистична.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Tgnm сказал:

если японцев сразу не добивать после выкидывания с континента, они успеют наклепать дивизий и защитить острова от десанта. жди пока ИИ раскачается, он играет очень неспешно. флота у японцев наверняка уже нет, так что можешь и сам сплавать туда

Забавно, но флот у японцев как раз таки нормальный. Вижу как иногда сражаются 50 корабликов со стороны Японии и меньше 30 со стороны США, Бритов и СССР в водных баталиях не видел еще ни разу. Думаю наклепать флот, но  я делал упор на сухопутные войска + авиацию, а не на флот. Печально короч.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 hours ago, Victeam said:

флот у японцев как раз таки нормальный

 

Ну так о каком десанте может идти речь?

ИИ пока флот не задушит, в десант не полезет.

Ссылка на комментарий

Farsight
20 hours ago, SpecOps said:

Это в HoI3 она была адекватной? Где 3 группы по 2 звена морских бомберов рвали английский флот. А такие же 3 группы штурмовиков ничего не могли сделать паре дивизий?

А в чем не историчность? Пара десятков бобров прекрасно укатывала среднего размера эскадру, при этом мало что могла сделать паре дивизий численностью по штату 20 тыс. человек. Почитайте историю с тем же Бисмарком или Репулсом например.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 241511

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...