Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 91 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Devin

Смотрю на роту поддержки огнеметных танков, пытаюсь понять, как они могут помочь в деле преодоления водных преград. Высушить реку? Разогреть перед боем пехоту? Бревна, наверное, возят.

Логичнее бы смотрелась рота САУ.

 

Кстати, я изучил новые кнопочки из последнего ДЛС. Теперь точно, несмотря на то, что её зовут аркадой, хойка способна взорвать новичкам мозг. 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
В 14.03.2022 в 01:23, Devin сказал:

Кстати, я изучил новые кнопочки из последнего ДЛС. Теперь точно, несмотря на то, что её зовут аркадой, хойка способна взорвать новичкам мозг. 

 

Наконец-то больше нельзя бездумно мотать мирное время на 5 скорости и надо что то делать, чтобы не оказаться на свалке истории. Однозначный плюс я считаю.

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Аншери Тодд сказал:

Наконец-то больше нельзя бездумно мотать мирное время на 5 скорости и надо что то делать, чтобы не оказаться на свалке истории.

Да как сказать...что-то уже почти седьмой год мотаю время на пятой скорости и не собираюсь останавливаться.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
57 минут назад, dagot87 сказал:

Да как сказать...что-то уже почти седьмой год мотаю время на пятой скорости и не собираюсь останавливаться.

И как справляетесь с ворохом событий, решений, фокусов, макетов, адаптируетесь на ходу к непредсказуемым ходам ИИ, ведёте боевые действия, присваивает названия кораблям, дивизиям, авиакрыльям, контролите разведку? В игре так много действий что это кажется невероятным.

Ссылка на комментарий

dagot87
15 минут назад, Аншери Тодд сказал:

В игре так много действий что это кажется невероятным.

На паузе решаю наиболее острые вопросы, но в остальном играю всегда на пятой.

 

15 минут назад, Аншери Тодд сказал:

к непредсказуемым ходам ИИ

Это которые долбёжка до посинения?

 

15 минут назад, Аншери Тодд сказал:

присваивает названия кораблям

Не помню, когда последний раз забивал верфи не конвоями.

 

16 минут назад, Аншери Тодд сказал:

контролите разведку

В большинстве случаев забываю о её существовании.
 

18 минут назад, Аншери Тодд сказал:

с ворохом событий, решений,

Не такой уж и ворох. Фокусы вообще берутся редко, по понятным причинам.

 

Ссылка на комментарий

В 02.06.2022 в 21:39, Аншери Тодд сказал:

И как справляетесь с ворохом событий, решений, фокусов, макетов, адаптируетесь на ходу к непредсказуемым ходам ИИ, ведёте боевые действия, присваивает названия кораблям, дивизиям, авиакрыльям, контролите разведку? В игре так много действий что это кажется невероятным.

Играя за Совок, заметил проблемы с контролем только во время войны в Испании, на этот промежуток времени реально много всего. Но даже там можно воевать автопланами, не отвлекаясь на бои, если нет желания получить марионетку. Если бы Пароходы ещё и баг с двойным штрафом от пятилетнего плана исправили, заканчивал бы ВМ в 42 году вообще не напрягаясь. Кстати, так и не понял, зачем в игре флот, кроме как получить число кораблей для поддержки вторжения, вообще не нужен. Морбобры аннигилируют любой флот без вариантов, даже подлодки не нужны. А разведку вообще перестал качать после того как убрали бонус в 2 года на исследования промки. Фабрики нужнее всего что можно получить от шпионажа.

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, mivanicol сказал:

Кстати в дневнике разрабы слились от лиги наций, типа зачем она нужна и все в фокусы кинули. 

Ну и правильно сделали. Ничего же не решала Лига Наций в период игры, совершенная формальность. 

То есть даже что туда прикрутить можно, не ясно.

Ссылка на комментарий

Devin
1 минуту назад, Москит сказал:

Ну и правильно сделали. Ничего же не решала Лига Наций в период игры

 

да, даже ни одного информационного ивента не посвящено лиге наций. В отличие от полета Амелии Эрхарт, которая то облетит вокруг шара, то в дирижабль врежется.

 

ООН уже что-то решала, но в реалиях хои тоже не вижу применения. 

 

Ссылка на комментарий

Москит
50 минут назад, Devin сказал:

ООН уже что-то решала, но в реалиях хои тоже не вижу применения. 

Ну в реалиях хойки это может быть получение КБ "марионетка" или "смена идеологии", как США в Корее.

При наличии в игре эмбарго - введение санкций, по которым каждое государство- член ООН присоединится к эмбарго.

Какие-то механики деколониализма.

Движение Неприсоединения, которое не даст вступившим странам участвовать в замесе Коминтерн-Союзники.

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 час назад, Москит сказал:

Ну в реалиях хойки это может быть получение КБ "марионетка" или "смена идеологии", как США в Корее.

При наличии в игре эмбарго - введение санкций, по которым каждое государство- член ООН присоединится к эмбарго.

Какие-то механики деколониализма.

Движение Неприсоединения, которое не даст вступившим странам участвовать в замесе Коминтерн-Союзники.

Так, это все лишнее. :cool:Новые фокусы для Эфиопии это наше все. Нужна кому лига наций,то сделают для покупки DLC:smile37:Кстати разрабы не дорабатывают старые DLC в отличие от  того же Стелариса.

Ссылка на комментарий

dagot87
2 часа назад, mivanicol сказал:

Кстати разрабы не дорабатывают старые DLC

Балканы в рамках DoD дорабатывали при выходе Битвы за Босфор.

Ссылка на комментарий

Maraniro
1 минуту назад, Москит сказал:

Но я обычно останавливаюсь на 10 коняшек + 1-2 броневика + военная полиция

Честно говоря, это так тупо, что разрабы реализовали преимущество подавления коняшками над пехотой. Как будто конная дивизия занимается только патрулями. А как же боевые действия в лесах и горной местности? Разрабы этот момент тихо опускают:o_0:

Ссылка на комментарий

ComPass
1 час назад, mivanicol сказал:

Как будто конная дивизия занимается только патрулями. А как же боевые действия в лесах и горной местности?

вам шашечки или ехать? ирл конница лучше всего подавляет пехоту в плане подавления.

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, mivanicol сказал:

Как будто конная дивизия занимается только патрулями. А как же боевые действия в лесах и горной местности? Разрабы этот момент тихо опускают:o_0:

Ну как опускают - на старте конница вполне конкурентоспособна - при прочей практически равной базе с пехотой у неё выше орга и скорость, а штрафы от местности вестьма терпимые, кроме морского десанта. Потом уже у обычной пехоты статы растут активнее от технологий и доктрин.

1 час назад, ComPass сказал:

ирл конница лучше всего подавляет пехоту в плане подавления.

540a4f3205a149788f3b2c77e5d2e518.jpg

Ссылка на комментарий

Maraniro
2 часа назад, ComPass сказал:

вам шашечки или ехать?

Исторически против партизан воевали коняшки?:o_0:

 

1 час назад, Москит сказал:

Ну как опускают - на старте конница вполне конкурентоспособна - при прочей практически равной базе с пехотой у неё выше орга и скорость, а штрафы от местности вестьма терпимые, кроме морского десанта. Потом уже у обычной пехоты статы растут активнее от технологий и доктрин.

Я про исторический аспект имел ввиду :smile37:

Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, mivanicol сказал:

Я про исторический аспект имел ввиду :smile37:

Думаю, парадоксы имели ввиду что-то такое

Цитата

Заметим, что один из первых немецких приказов о проведении антипартизанских операций датирован 19 июля 1941 года; в нём устанавливаются требования на поддержание боевой готовности, вводится запрет на передвижение одиночных военнослужащих вне пределов их частей, предусматривается создание кавалерийских патрулей для охраны коммуникаций, прочёсывания местности и т. п.

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
В 17.07.2022 в 19:11, mivanicol сказал:

Исторически против партизан воевали коняшки?:o_0:

 

Коняшки и броневики, плюс устаревшие танчики

Ссылка на комментарий

можете подсказать почему при игре за ссср турция объявляет мне войну в 45 году? может решения какие не те принимаю или еще чего-то? выбран исторический фокус.

Ссылка на комментарий

АйПишник
10 часов назад, Romzimka сказал:

можете подсказать почему при игре за ссср турция объявляет мне войну в 45 году? может решения какие не те принимаю или еще чего-то? выбран исторический фокус.

Турция на исторических фокусах к середине 1940-х годов изучает фокус, дающий ей цель войны против Румынии. Возможно, у Вас сложилась ситуация, когда Вы относительно быстро совместно с Союзниками разгромили Ось и, как минимум, замарионетили румын. По итогу, турки получают КБ на Румынию, являющуюся марионеткой Советского Союза, и через некоторое время нападают на неё, автоматически втягивая в разгорающуюся Третью мировую войну и Вас как метрополию.

Это, пожалуй, один из наиболее вероятных вариантов развития событий на исторических фокусах с точки зрения взаимоотношений Турции и СССР.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, АйПишник сказал:

Турция на исторических фокусах к середине 1940-х годов изучает фокус, дающий ей цель войны против Румынии. Возможно, у Вас сложилась ситуация, когда Вы относительно быстро совместно с Союзниками разгромили Ось и, как минимум, замарионетили румын. По итогу, турки получают КБ на Румынию, являющуюся марионеткой Советского Союза, и через некоторое время нападают на неё, автоматически втягивая в разгорающуюся Третью мировую войну и Вас как метрополию.

Это, пожалуй, один из наиболее вероятных вариантов развития событий на исторических фокусах с точки зрения взаимоотношений Турции и СССР.

у меня еще вторая мировая идет, но румыния сдалась мне. ее не существует сейчас. из-за этого тоже может быть? что территории мои?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 239515

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...