Arimand

Третий Рейх

930 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Arimand

Предлагаю делиться нашими тактиками по рейху.

У меня:

Начинаю массово строить дивизии, чтобы получить Аншлюс. В это время нац. фокусы - Рейнская зона, промышленность. Как только могу развернуть достаточное кол-во дивизий ( проще всего пехотными этого добиться ) - разворачиваю, и нац. фокус на Аншлюс.

Потом сразу стремлюсь через ветку промышленности и Дружба с СССР+авиация2 к нац. фокусу на слот исследований - чем раньше его открыть, тем лучше, делаю только 1 перерыв на Судеты.

Самое главное и важное - отправка добровольцев.. Впрочем, в том виде, в котором ИИ действует сейчас, это попахивает читом.

Добровольцы отправляются в Эфиопию, Нац. Испанию, потом ( и это самое главное! ) - Япония и ее вассал ( я отправил 7 дивизий туда, по большей части легкотанковых - они наиболее полезны в той войне ). Этими дивизиями, управляя вручную, тактикой самых банальных окружений и отсечения территории, помочь японцам получается очень существенно. По кускам, отбирать территории у Китая, и уничтожать отрезанные силы - к июню 38го получилось взять половину Китая ( самые интересные территории ). Но это требует много времени, так что, кто хочет его сэкономить - тем лучше отдать управление ИИ. Но, полагаю, масштабная и хорошая помощь Японии очень сильно окупится в будущем.

По производству. Где-то до 38го строил гражданские фабрики, потом - военные и синтетические ресурсы. Наверное, можно было бы построить больше гражданских - в перспективе оно окупится.

Военное производство. Тут надо плясать от исследований. Новые истребители и штурмовики исследуются в 40м, тогда как пехотное снаряжение, артиллерия и танки - в 39м. Танки Pz-3 вообще исследуются рано, за счет 50% бонуса, у меня они появились в июне 38го.

Соответственно, логично, как мне кажется, пустить основные силы военного производства на истребители в первую очередь, и штурмовики во вторую. Вначале, конечно, надо создать пех. снаряжение и ЛТ, но к 38му желательно с этим прекращать. Доп. снаряжение можно клепать сколько угодно.

К середине 38го у меня:

14 заводов - средние танки.

15 - истребители

6 - штурмовики

10 - доп. снаряжение.

6 - легкие танки ( не уверен, что это правильно, но они быстрые и хорошо подходят для блицкрига ).

Пока все.

Изменено пользователем Zelchenko

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
darktod

Здравствуйте, у меня вопрос по шаблону дивизий. А можно ли после взятия Британии и еже с ними в пехотную роту пихать тяжёлый танк? В шаблоне должно получиться 6/2/1 (6 пехоты, 2 артиллерии, 1 ТТ).

Поделиться сообщением

GarouWerewolf

@darktod Можно, но не рентабельно занижать организацию у пехоты, потому что, если такая дивизия пробьет вражескую, то её организация очень сильно просядет и тогда даже слабая "мясная" дивизия (10 касок без поддержки) с 10 штурмовиками выбьет её обратно. А ещё повысится трата топлива, да и пробиваться будет поддержкой ПТО. ИМХО если и использовать такие дивизии, то только в защите/штурме укреплений и лучше не с ТТ, а с Маусом. 

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@darktod вполне стандартные спейсмарины, однако зачем там арта?

Пехота должна бетонировать фронт, а шаблон 9/1 (каски/тяж. пт) для этого неплохо подходят, т.к. обычная дивизия такую дивизию уже не пробьет.

Самое то против ИИ болванчиков.
А арта конечно даст атаки по пехоте, но ценой дикой просадки по орге, что совсем не выгодно выходит.

Поделиться сообщением

вен

Салют.Нормальная схема 6-2-1тт.А насчет замечаний,так гораздо важнее то,что б не гонять Тт по труднім месностям.Холм болото лжунгли.Небоевіе потери напрягать будут.Ну а даже на евп цетрральном СССР очень хорошо показали себя,причем за обе стороні.

Изменено пользователем вен

Поделиться сообщением

Simplicissimus

@darktod если хочется чисто брони, то лучше поставить тяжелые ПТО - промышленных мощностей и топлива на дивизию расходуется меньше, т.к. их в полку меньше, чем тяжелых танков в 2 раза, а защиту дает такую же.

Поделиться сообщением

Artanis

@DOPAEMOH если добавлять тяжелые ПТО, то тогда арту только в саппорт, т.е. дивизия сохранит организацию и будет иметь непробиваемую броню и прекрасную противотанковую атаку. По крайней мере я так до патча за франков делал и фронт железобетонно стоял

Поделиться сообщением

Aletiy

Версия 1.9.1, исторический, легкий уровень. Из модов только Тулпак и формировании наций. Играю за мирный Третий Рейх без войны и с миром (только Аншлюс, поделил Польшу с СССР и Чехословакию оставил без изменений).
Советскому Союзу стало скучно и он начал войну с Союзниками. Итак у меня есть два своих сценария: 1) Помочь Союзникам (объявить Войну Советам и напасть)   2) Не помогать им и оставаться мирным.

1 сценарий уже завершил (итог позже выложу), сейчас закончил второй. И вот что вышло.

По второму сценарию:

Спойлер

spacer.png

А вот что по 1  сценарию

Спойлер

spacer.png

Разницы особо нет, но всё же интересно даже получилось

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@Aletiy а как же колонии? Передел мира? С германскими бонусами можно такую дичь творить. Ну да ладно.

Вот у меня другая проблема, если двигаться по историческому сценарию с Польшей с проносом ВБ, кто-то из Оси (могу и я) получить Индонезию и Малайзию. А у Японии на них фокус. Вот в итоге вместо войны за захват США получаем войну с Японией.

Поделиться сообщением

вен

Зы ,мастИр ,перед тем как " анализы", сдавать хоть научись военизировать экономику...

Зы2 тем более за рейх там даже по фокусу можно...

Поделиться сообщением

Aletiy
2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@Aletiy а как же колонии? Передел мира? С германскими бонусами можно такую дичь творить. Ну да ладно.

Я играл за Мирный Рейх, а в случае,когда решил помочь Союзникам, то стал воевать,когда западная часть СССР уже была занята другими странам, поэтому мало помог им. Передел мира в другой раз будет, я только стал понимать, почему за Рейх так легко играть.

Поделиться сообщением

Олег_К

Камрады, по вопросу раннего (резко развернуть недо-дивизии) и позднего Аншлюса и дерибана Чехословакии тестили количество получаемых фабрик/заводов?  Конкретно по цифрам можно прикинуть, что выгоднее? 

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@Олег_К лучше поздний, и фабрик больше будет, и снаряги они больше сделают. Я обычно в феврале 1938 начинаю брать фокус на аншлюс.

Поделиться сообщением

Олег_К
14 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@Олег_К лучше поздний, и фабрик больше будет, и снаряги они больше сделают. Я обычно в феврале 1938 начинаю брать фокус на аншлюс.

Щас точно потестил, если брать в 1936, а не в 1938, то это минус 9 фабрик и 2 воензавода. Было 6 фабрик, стало 15.  Ну еще 2 дивизии и винтовок 10 тыс.  Смысла нет при разнице в 1,5 года.

Поделиться сообщением

Calc

@Олег_К @DOPAEMOH Я обычно жадничаю и Югов по фокусам беру. Поэтому рашу Аншлюс. Смысл по фабрикам и ресурсам есть?

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@Calc брать Югославию по фокусам, значит остаться без всех ресурсов, что в ней есть. Т.к. по арбитражам нам отдают самое хреновое. 

Другое дело, если всё время давить на неё, появится возможность атаковать её по спец КБ.

Поделиться сообщением

st1902

Если в историчном режиме играть - воевать против Сша, Советов и ВБ - вообще без шансов победить, а если до вступления Сша в войну победить ВБ и Францию то потом становится не очень интересно, так как никто ничего потом сделать тебе не может.

Поделиться сообщением

Calc
13 часа назад, st1902 сказал:

Если в историчном режиме играть - воевать против Сша, Советов и ВБ - вообще без шансов победить, а если до вступления Сша в войну победить ВБ и Францию то потом становится не очень интересно, так как никто ничего потом сделать тебе не может.

Прям не угодишь человеку)

Другие страны для челенджа попробуйте. А победу можно по разному трактовать - например занятие определенных территорий.

Изменено пользователем Calc

Поделиться сообщением

st1902
3 часа назад, Calc сказал:

Прям не угодишь человеку)

Другие страны для челенджа попробуйте. А победу можно по разному трактовать - например занятие определенных территорий.

Ну почему же - Hoi4 игруха хорошая и долго в неё учился, было очень интересно) ТР для меня самая интересная держава у которой конечно свои минусы есть - например небольшой флот, но плюсов безусловно больше в плане ресурсов, военной мощи, объявления войны на любом этапе и так далее.

Поделиться сообщением

Олег_К
17 часов назад, st1902 сказал:

Историчный режим - это начать войну на Западе в сентябре 1939 года и против СССР в середине 1941 года.  Причем теперь США вступает в войну сразу после капитуляции ВБ.  Если ты в виде самоограничений запрещаешь "Морской лев",  и победу над СССР, то тут да, не выиграть.  )))

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 часов назад, st1902 сказал:

если до вступления Сша в войну победить ВБ и Францию то потом становится не очень интересно, так как никто ничего потом сделать тебе не может.

Эксперт АИ тебе в путь и максимально усиленный СССР.   Замучаешься. 

Поделиться сообщением

Relentless

@st1902 Почему? Давить бота танками на широком фронте на востоке - ничего сложного. Высадки демократы начинают только в 42-м примерно, вполне их можно сдерживать, построив к этому времени вменяемый флот и забомбить вражеский  в Ла-Манше. Да потребуется время, но году к 45-му можно оба альянса развалить, вполне исторично начав с войны на два фронта в 41-м. Все становится сильно проще, если Италию в альянс не брать, не надо будет дефать их территорию 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89