Шаблоны дивизий - Страница 12 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

mrsombre
В общем, что касается дивизий я уже перевел целиком и с картинками, надеюсь пригодится кому. Там еще тема с разбором доктрин от того же человека, совмещу сразу 2 в один раз уж взялся

а где ссылка на тему, чтото не найду

Ссылка на комментарий

Пока до 41-го решил поэкспериментировать. Создал 4 армии по 8 дивизий (Ограниченный военный контингент).

Первую (на основе стандартных советских дивизий с ЛТ + Горнострелки) послал воевать с японцами. Армия успевала и высадки отбить и подвинуть границы до СССР. В 40-е годы полностью армию поставил под управление батлпланом, рубит в капусту самураев.

Вторую (6 мех+3СТ+инж+разв)послал в Польшу и с учётом того, что там появились британские пехи и амеры - удалось отбить Варшаву и выровнять фронт по столице. Как оказалось ИИ за Германию уже имеет не мало дивизий на базе ЛТ, но все они не держат удар моих СТ, хотя пехоту бритов давят запросто. Может ИИ генерирует свои хода всем случайно, но мне за немцев попался вполне нормальный ИИ. Удачно деблокировал своии войска и уводил из-под удара, всегда атаковал в самые слабые позиции союзников, при этом мои части старался связать боем. Но как я не старался. а пришел скрипт и Польш капитулировала, обидно(((

Третью (6 мех+3ТТ+инж+разв+снаб) послал на помощь Голандии. ТТ оказались медленными очень, два раза попал в котел. Но из котла они вполне самостоятельно выбираются. Почти дошел до Берлина, но снабжения таки не хватило. Переиграл и ещё долго держал оборону Голандии и Швеции (четвёртая армия) тем самым дав себе почти год до того как Германия объявила войну СССР.

В общем танки и броня (забыл уточнить СТ были апнуты максимально на все пункты) даже в малых количествах рвут любой фронт. Посмотрю как в войне против Германии пойдёт, уже есть 32 закалённых и максимально прокачанных дивизий.

Ссылка на комментарий

Lightabuse
а где ссылка на тему, чтото не найду

Тема почему то через форум не находится, мне автор кэш скинул

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Пока до 41-го решил поэкспериментировать. Создал 4 армии по 8 дивизий (Ограниченный военный контингент).

Первую (на основе стандартных советских дивизий с ЛТ + Горнострелки) послал воевать с японцами. Армия успевала и высадки отбить и подвинуть границы до СССР. В 40-е годы полностью армию поставил под управление батлпланом, рубит в капусту самураев.

Проблема, что войска воюющие за Китай не вернуться до сдачи Японии. Я один раз так попал и решил, что лучше освободить Китай самому. Да и с союзниками та же история, если за Голландию вписалась Англия.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь использовал тактики в игре?

Есть какие-нибудь мнения о том, стоит ли этим замарачиваться их выбором?

Ссылка на комментарий

Странник тени

Забавный комп. Если зайти за противника и поменять шаблоны то он его менять не будет, максимум новый склепает. И экономику под новый шаблон склепает. Зато как быстро расползаться начинает :) . Заметил что комп не любит поддержку добавлять. А ведь первая поддержка пто 1 на 10 отрядов лишает бонуса брони легкие танки.

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Раньше со скепсисом относился, но сейчас пихаю Арту, ПТО, ПВО во все фронтовые дивизии, в суппорт слоты конечно. Вроде бы и ничего особенного, но фронт, который держат полностью укомплектованные "против всего" дивизии ни разу не прорвали

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн

Как я понял после изучения РСЗО их лучше ставить вместо ствольной арты, чтобы ещё быстрей вырезать врага?

Изменено пользователем Вильгельм II Гогенцолерн
Ссылка на комментарий

Insolent
Раньше со скепсисом относился, но сейчас пихаю Арту, ПТО, ПВО во все фронтовые дивизии, в суппорт слоты конечно. Вроде бы и ничего особенного, но фронт, который держат полностью укомплектованные "против всего" дивизии ни разу не прорвали

Они там копеечный бонус дают и такие же копейки режут +снабжение жрут.

В допы ставить много чего имеет смысл только при крутой промышленности(ударным дивизиям), иначе просто перевод ресурсов.

Лучше на ети же ресурсы новых дивизий снарядить, толку будет больше.

Как я понял после изучения РСЗО их лучше ставить вместо ствольной арты, чтобы ещё быстрей вырезать врага?

В шаблоне с мотопехотой, чтоб скорость не терялась.

А вот пехота+арта выгодно по островам гонять, тк там резво не нужно кататься, а урону хватает.

Ссылка на комментарий

Они там копеечный бонус дают и такие же копейки режут +снабжение жрут.

В допы ставить много чего имеет смысл только при крутой промышленности(ударным дивизиям), иначе просто перевод ресурсов.

Лучше на ети же ресурсы новых дивизий снарядить, толку будет больше.

Медицина очень полезна. ПТ и Арта в допах дает прилично, если не хватает промышленности на полноценную поддержку. Разведка полезна, только если твои генералы хуже, хотя это не совсем понятно. Починка так себе. ПВО полностью бесполезно. МП+Конница бесценна, как анти-партизанская. Signal (радио?) полезна, если использовать БатлЛаны в атаке.

А главное допы тратят немного ресурсов, и главное не используют "ширину фронта".

Ссылка на комментарий

nicknik39
Проблема, что войска воюющие за Китай не вернуться до сдачи Японии. Я один раз так попал и решил, что лучше освободить Китай самому. Да и с союзниками та же история, если за Голландию вписалась Англия.

вернутся как только будет объявлена тебе война или ты кому нибудь объявишь

Ссылка на комментарий

mrsombre
Тема почему то через форум не находится, мне автор кэш скинул

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я про то, что вы уважаемый обещали перевод и по доктринам или я протупил где-то? Думал, что уже выложено.

Как раз по доктринам вопрос, вот к примеру, раскачиваю я Огневую мосщ, там кажется третий или какой пункт идет на +10 организации пехотным дивизиям. Но я чот не пойму, куда эта орга добавляется? Там попутно открывается тактика для генерала. Может орга растет только когда генерал ставит эту тактику не понимаю

Ссылка на комментарий

Shadowear

Привет! не знал где написать, решил здесь. У дивизий есть разные типы приказов и статусы слева от их иконок на тактической карте. Атаковать, двигаться, окопались итд. А как приказать поддержать атаку, чтобы одна дивизия шла вперед, а вторая из соседней провинции оставалась после боя на месте?

Изменено пользователем Shadowear
Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн
В шаблоне с мотопехотой, чтоб скорость не терялась.

А вот пехота+арта выгодно по островам гонять, тк там резво не нужно кататься, а урону хватает.

А к линейным дивизиям(пех+арта), ради большего урона по вражеской пехоте урона стоит ставить РСЗО или нет?

Ссылка на комментарий

nicknik39

Всем привет. я тоже пришел к выводу что очень рулят танки с любой пехотой. играя за СССР просто добавил 1 батальон тяж.танк в пехотную дивизию и броню моей дивизии могли пробить только 5% всех немецких войск + наклепал ср.т. с мотопехотой для ударных войск и война была решена за полгода. добавил только саперов и разведку в дополнение. вообщем броня рулит!!! десант со средним танком и мотопехотой проходит на ура! 5СТ + 5МПЕХ и 9ПЕХ+1ТТ в основах победили всех. Также и егерям добавил 1ТТ.

Ссылка на комментарий

Arimand
А к линейным дивизиям(пех+арта), ради большего урона по вражеской пехоте урона стоит ставить РСЗО или нет?

Мне кажется, у них и так урона пехоте хоть отбавляй. Особенно если в пех. дивизии 3-4 арты :)

Всем привет. я тоже пришел к выводу что очень рулят танки с любой пехотой. играя за СССР просто добавил 1 батальон тяж.танк в пехотную дивизию и броню моей дивизии могли пробить только 5% всех немецких войск + наклепал ср.т. с мотопехотой для ударных войск и война была решена за полгода. добавил только саперов и разведку в дополнение. вообщем броня рулит!!! десант со средним танком и мотопехотой проходит на ура! 5СТ + 5МПЕХ и 9ПЕХ+1ТТ в основах победили всех. Также и егерям добавил 1ТТ.

Тяж танки - дорогое удовольствие. С тем же успехом можно в пех. дивизии САУ добавлять, и их броню тоже простая пехота которую строит ИИ пробивать не будет :)

А на счет танков и решения проблемы войны за пол года - так Германия маленькая.

Я за Германию совершил блицкриг с уничтожением в котлах 70-80% советской армии и захватив всю Прибалтику, Беларусь и Украину за 1.5 месяца. А за 4 месяца добился капитуляции советов.

При этом, тяжелых танков не имел вообще. Арты в пехоте почти не имел ( я тогда не знал, что она решает :) ).

Основными моими ударными дивизиями были 4 СТ + 3 МП, но было еще немало таких-же дивизий с легкими танками. Скорость решает, а против блицкрига ИИ беззащитен как младенец, ибо не умеет выходить из окружений, и избегать их слабо пытается.

Ссылка на комментарий

nicknik39
Мне кажется, у них и так урона пехоте хоть отбавляй. Особенно если в пех. дивизии 3-4 арты :)

Тяж танки - дорогое удовольствие. С тем же успехом можно в пех. дивизии САУ добавлять, и их броню тоже простая пехота которую строит ИИ пробивать не будет :)

А на счет танков и решения проблемы войны за пол года - так Германия маленькая.

Я за Германию совершил блицкриг с уничтожением в котлах 70-80% советской армии и захватив всю Прибалтику, Беларусь и Украину за 1.5 месяца. А за 4 месяца добился капитуляции советов.

При этом, тяжелых танков не имел вообще. Арты в пехоте почти не имел ( я тогда не знал, что она решает :) ).

Основными моими ударными дивизиями были 4 СТ + 3 МП, но было еще немало таких-же дивизий с легкими танками. Скорость решает, а против блицкрига ИИ беззащитен как младенец, ибо не умеет выходить из окружений, и избегать их слабо пытается.

я имел ввиду всю ось свалил за полгода. каешь из-за тупого ИИ в большинстве случаев. ...японцы пали последними.

p.s. а как сделать САУ)))?

Изменено пользователем nicknik39
Ссылка на комментарий

А сколько пехотных, а сколько артиллерии оптимально добавлять в пехотную дивизию?

Ссылка на комментарий

Arimand
я имел ввиду всю ось свалил за полгода. каешь из-за тупого ИИ в большинстве случаев. ...японцы пали последними.

p.s. а как сделать САУ)))?

Всю Ось за пол года - это неплохо :) Да, жаль конечно что ИИ так глуп. Надо в МП будет пробовать играть...

Чтобы сделать САУ нужно исследовать в танковых исследованиях САУ на основе определенного танка ( маленькие такие значки на иконке танка ).

Ссылка на комментарий

Lightabuse
Я про то, что вы уважаемый обещали перевод и по доктринам или я протупил где-то? Думал, что уже выложено.

Как раз по доктринам вопрос, вот к примеру, раскачиваю я Огневую мосщ, там кажется третий или какой пункт идет на +10 организации пехотным дивизиям. Но я чот не пойму, куда эта орга добавляется? Там попутно открывается тактика для генерала. Может орга растет только когда генерал ставит эту тактику не понимаю

Я уже сделал по дивизиям, хочу сегодня к ночи оформить полноценно и запостить, по доктринам половину перевел, но там информация во многом схожа с тем, о чем говорится в теме "200 советов новичку", не уверен, что много смысла есть дублировать информацию и загромождать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858734

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...