Шаблоны дивизий - Страница 89 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Zodiak99 сказал:

Раньше бывало такое, да. Но если грамотно выставить усиления то все очень интересно. Плюс  после последней обновы ИИ стал адекватнее. Раньше он месяцами убивался об мой Киевский УР, а теперь не трогает его, бьет только по флангам там где УРы меньше. Ну это так к примеру) Плюс авиация, у бота около 10-15К истребителей)

Неужто поправили наконец ? Надо опробовать . . .

Ссылка на комментарий

Zodiak99
В 02.07.2022 в 21:22, Dronios сказал:

Неужто поправили наконец ? Надо опробовать . . .

Ну вот у меня сейчас апрель 43 его, и я скажу что я даже близко не подошел к границам СССР) Да я при этом усилил Германию по максимуму в менюшке и на время дал максимальное усиление в самом эксперте, но ИИ все равно ведет себя не плохо. 

Ссылка на комментарий

alexdarkstalker99

Посоветуйте ультимативные шаблоны для того кто просто хочет нарисовать стрелочку.

Ссылка на комментарий

Aptahir
7 часов назад, alexdarkstalker99 сказал:

Посоветуйте ультимативные шаблоны для того кто просто хочет нарисовать стрелочку.

Я не совру если укажу на танковый шаблон: 28 ширины по мнению большинства или 12-14, если на мой взгляд :) 

 

Приходи когда познаешь азы игры, с более конкретными вопросами :) 

Ссылка на комментарий

В 8/24/2022 в 2:27 PM, alexdarkstalker99 сказал:

Посоветуйте ультимативные шаблоны для того кто просто хочет нарисовать стрелочку.

  • Сорокетка
  • Сверхтяжелая танковая дивизия:smile43:
  • Штрафбаты при игре за ссср

Когда поиграешь, скажи своё мнение, оно очень важно для нас:thank-you:

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@ValetAres94 разведка нужна для добавления конкретным дивизиям скорости (показатели разнятся от видов разведроты) и собственно показателя разведки, влияющего, вкупе с навыками генерала и маршала, на выбор подходящей тактики в бою. Проблема в том, что при правильном построении армии фактор влияния тактик минимален, а стоит разведрота немало, если умножить цифры ее стоимости на каждую дивизию. Вот и получается, что ее имеет смысл добавлять в ударные дивизии для скорости в конкретных местностях, либо (в случае с танковыми разведротами) для брони против слабых армий типа китайцев и непрокачавшихся итальянцев с японцами и всяких ранних миноров, только вот ЛТ для щитка в таких ротах стоят непомерно дорого.

 

Рация полезнее хотя бы тем, что увеличивает скорость вступления в бой дивизий из резерва и повышает навык координации, усиливающий атаку дивизий в бою. Впрочем, на мой взгляд, эта рота тоже пригодна лишь ударным дивизиям, но есть и другие мнения.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
6 часов назад, Simplicissimus сказал:

координации, усиливающий атаку дивизий в бою

Она же вроде только увеличивает вероятность того, что несколько своих дивок разом напрыгнут на одну вражескую. Там еще  и баффы к атаке есть? 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Высокая координация решает. Чем выше коор., тем болший процент её урона будет нанесён основной цели. Максимально 90% по харде и 75% по софту. И соот. чем больше дивизий будет в бою, тем больше вливать дамаги будут жертвам.

С низкой коор. дамаг размажется по всем практически равномерно и по 15-23% и оно какбэ тоже хорошо, но не так как можно если бы таки разогнать.

Ссылка на комментарий

В 19.11.2022 в 16:42, Simplicissimus сказал:

Проблема в том, что при правильном построении армии фактор влияния тактик минимален, а стоит разведрота немало, если умножить цифры ее стоимости на каждую дивизию. Вот и получается, что ее имеет смысл добавлять в ударные дивизии для скорости в конкретных местностях, либо (в случае с танковыми разведротами) для брони против слабых армий типа китайцев и непрокачавшихся итальянцев с японцами и всяких ранних миноров, только вот ЛТ для щитка в таких ротах стоят непомерно дорого.

 

Рация полезнее хотя бы тем, что увеличивает скорость вступления в бой дивизий из резерва и повышает навык координации, усиливающий атаку дивизий в бою. Впрочем, на мой взгляд, эта рота тоже пригодна лишь ударным дивизиям, но есть и другие мнения.

лт-разведка при 2 доктрине даёт противопехотную атаку дешевле, чем танковые батальоны. рация полезна, но для неё просто нет места, другие допроты полезнее. лопата, арта, рсзо, лт-разведка, огнемёт

Ссылка на комментарий

Лондо Малари

Почему если я добавляю САУ со скоростью 6.5 к мотопехоте, то её скорость падает с 12 до 4, а не до 6.5 ? И это на любой местности даже на равнине.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Лондо Малари проверьте свой склад. Вероятно, там есть САУ со скоростью не только 6,5, но и 4 км/ч. Просто уберите эти машины из шаблона дивизии.

Ссылка на комментарий

Лондо Малари

На складе всё хорошо было, только самоходки со скоростью 6.5 км. Но !!! Когда я исследовал первый двигатель в линейке бронетехники и проапгрейдил самоходки через бюро бронетехники , а также увеличил скорость ещё на пару пунктов. То !!! Чудо !!! Дивизия мотопехоты с самоходками стала ездить со скоростью самоходок 7.2 км/ ч. Это баг такой в Hoi 4 ? Почему нужно обязательно исследовать двигатели бронетехники ? Мне года до 42 это вообще не нужно.

Изменено пользователем Лондо Малари
Ссылка на комментарий

Pachucos1

Нужны недорогие шаблоны пехоты для береговой обороны от высадки союзников. Есть береговые укрепления 5 уровня.

Ссылка на комментарий

forlotta
1 час назад, Pachucos1 сказал:

Нужны недорогие шаблоны пехоты для береговой обороны от высадки союзников. Есть береговые укрепления 5 уровня.

 

Если есть менпауэр, то 8 пехоты+лопата. Если нет менпауэра, то 6 пехоты, любая техника - танки, ЗСУ, СПТО с упором в максимальную броню (пофиг на пушки, это чисто для щитка) на шасси старых танков, которые есть в наличии +лопата. 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Зависит от множества факторов. Всегда пригодятся роты инженеры и поддержки артиллерии (обычной или ракетной), ПВО или ПТО только есть может возникнуть необходимость. Самый минимум батальонов пехоты 6 касок (в болотах, горах и джунглях), в идеале 9 касок и дополнительный батальон бронетехники, дающий броню. Также рядом с рискованными участками (равнины, редкие порты) имеет смысл держать несколько «пожарных команд» из ударных дивизий, чтобы успевать сбрасывать прорвавшихся десантников обратно в море, в идеале по 1 дивизии прикрытия на порт.

Ссылка на комментарий

Всем привет, давненько не играл, но вот зимой потянуло к хойке)

 

Сыграл партию за СССР - обычные стрелковки 9 касок + лопата для массовки, ударные дивизии - 7 касок! + 2 тяжа + 2 Т.САУ (ширина фронта 24).

Почему 24? Да потому что сначала я ее из кавдивизии сварганил, а там было 7 коней, а потом так и оставил))

 

В мае 41ого началась война - на юге Польши и в Венгрии успехи были минимальные, а вот в центральной Польше и Пруссии я, к моему удивлению, почти сразу прорвал фронт да так и жал почти непереставая преимущественно по северу.

 

Доктрина вторая, техника была преимущественно Т-35, КВ-1/2 открыл в конце 39 и много наклепать не смог. Из вспомогательных батов лопата, разведка, арта и ПВО (как оказалось зря, воздух был желто/зеленый для меня).

 

Штраф за ширину фронта был 10% всего, да и не так часто я его видел.

 

Что сказать - на равнине такую дивизию можно остановить только авиацией. Даже немецкие СТ мало что могли с ней сделать. В горы/реку было очень непросто, старался обходить.

 

В любом случае - я капнул ТР в начале Ноября 1941! А Италию в конце того же месяца! 

Фантастический результат тяжело воспроизводимый с моими любимыми СТ! (если на брать Америку кнч).

 

 

PS играл на 1.8.2 со старой механикой окупации. Хотя за 6-7 месяцев войны это бы роли не сыграло.

 

PPS до войны взял только Турцию и Румынию. Зато, почему-то, не смог взять Прибалтику (фокусы пропустились). Так что почти исторично получилось (по кол-ву промки). 

ТР правда был ослаблен моими добровольцами (и самолетам) во всех странах с которыми он воевал до ВОВ - Югославию и Норвегию даже получилось отстоять.

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Москит
В 15.12.2023 в 15:27, gleboxx сказал:

играл на 1.8.2 со старой механикой

много чего. Танки и самолёты теперь конструируются, появилось снабжение, переработана ширина фронта и многое-многое другое.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Москит сказал:

много чего. Танки и самолёты теперь конструируются, появилось снабжение, переработана ширина фронта и многое-многое другое.

Слышал, но из-за стима я теперь не могу покупать DLC, а механика La Resistance мне оч не понравилась.

 

Как-то можно пропустить только его? Типа "не включать"

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста кто-нибудь самый идеальный универсальный шаблон дивизии если вообще не брать в расчёт его стоимость, затраты топлива, мэнпауэр, и т.д. Возьмём страну с неорганиченными ресурсами, топливом, и людьми. Интересует именно сила шаблона. Чтобы разрывал всё, что можно) А, ну и скажите, какую доктрину под него брать) Хотя, это по самому шаблону уже будет понятно.

Изменено пользователем Имперратор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,790
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 858222

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Michael III

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...