Беларусь и Лукашенко - Страница 1052 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
18 минут назад, Olgard сказал:

Вот отсюда подробнее, про тетчеров и клинтонов. :) 

В Гугле забанили?

21 минуту назад, bornrules сказал:

Клинтон приезжать не мог, он тогда ещё был никем. Губером каким-то.. Буш был против развала СССР, считал, что это усилит Европу против США. Но Буша слили подставив под него Перо. Потом с выбором Трампа была полная зеркалка тем выборам. Опять против Буша выставляли, кстати. Но тот опыт учтён. Что символично, большинство администрации Трампа бушисты.

Тут признаю, по ходу перепутал Клинтона с Бушем-старшим, простительно, я не такой знаток.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, bornrules сказал:

@SteelDog двоечник? Надо будет глянуть на вашу успеваемость. Как переводится? По английцки ясно же написано.

GDP (PURCHASING POWER PARITY)

  
 

    

 

так разговор же за среднюю зп. причем тут ВВП вообще?
я чет смотрю ты похоже бухгалтер такой же как и певец и полит-аналитик XD

Ссылка на комментарий

bornrules
5 минут назад, Rensil сказал:

Тут признаю, по ходу перепутал Клинтона с Бушем-старшим, простительно, я не такой знаток.

Про Буша я ответил. Путин с ним не просто так дружил. Дерибан СССР это больше европейский проект, чем американский. Как и майдан на Украине это чисто немецкий проект. И мы и амеры уже включались по ходу и импровизировали. Надеюсь про Fuck EU (с) помните?

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, SteelDog сказал:

так разговор же за среднюю зп. причем тут ВВП вообще?
я чет смотрю ты похоже бухгалтер такой же как и певец и полит-аналитик XD

Если вы элементарных вещей не понимаете, то о чём дальше говорить? За парту, учитесь.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Olgard сказал:

4. Росла. Она и после росла. Сейчас просто наложились две ямы, ВОВ и святые девяностые. Всё понятно и предсказуемо. Но ты не заморачивайся. А то еще думать начнешь, размышлять, разочаруешься в европути.

ВОВ????? Уважаемый,вы забыли про нашествие Батыя, наполеона, злых пшеков из речи посполитой.

кстати , а инопланетяне случаем не влияют на?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, vvk74 сказал:

ВОВ????? Уважаемый,вы забыли про нашествие Батыя, наполеона, злых пшеков из речи посполитой.

кстати , а инопланетяне случаем не влияют на?

Батый и поляки были слишком давно. Те ямы давно выправились.

Ссылка на комментарий

Только что, bornrules сказал:

Батый и поляки были слишком давно. Те ямы давно выправились.

т.е. остался гитлер и наполеон с инопланетянами? гут. врагов стало меньше!

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, bornrules сказал:

Если вы элементарных вещей не понимаете, то о чём дальше говорить? За парту, учитесь.

я-то понимаю. это ты тут филейкой крутишь.
разговор был о том как в латвии всерднем живется-зарабатывается.
средние зп выше.
начали кукарекать что там налогов больше - на получи нетто
544 - в россии
944 - в латвии.
начали кукарекать что там жизнь дороже? получи по ППС
1408 - в россии
1754 - в латвии.

теперь как обделался так уже про ввп кукарекаешь? ну и - как ввп влияет на уровень жизни среднего гражданина? :D

_________
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, vvk74 сказал:

ВОВ????? Уважаемый,вы забыли про нашествие Батыя, наполеона, злых пшеков из речи посполитой.

стоп-стоп. самое главное - половцы и печенеги
20200409-mem-2.jpg

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, vvk74 сказал:

т.е. остался гитлер и наполеон с инопланетянами? гут. врагов стало меньше!

Глумимся? 27 миллионов потерь это немало как бы.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, SteelDog сказал:

я-то понимаю. это ты тут филейкой крутишь.
разговор был о том как в латвии всерднем живется-зарабатывается.
средние зп выше.
начали кукарекать что там налогов больше - на получи нетто
544 - в россии
944 - в латвии.
начали кукарекать что там жизнь дороже? получи по ППС
1408 - в россии
1754 - в латвии

Дадада.. и много граждан России едут работать в Латвию? Сюда латыши едут вполне себе в количестве. Просто в глаза так не бросаются потому что их в принципе мало, но едут. Видимо от хорошей жизни.

Т.ч. по нетто статистика сладко поёт, а по факту почему-то сильно иначе получается. Или может это статистику странно считали? Или может сами по себе нетто данные вообще ничего не значат?

Давайте сравним средний чек в магазине, цену на коммуналку, аренду жилья, подоходный налог.

Ссылка на комментарий

Avros
16 минут назад, bornrules сказал:

Батый и поляки были слишком давно. Те ямы давно выправились.

Отчего-то несмотря на потери в  ВОВ, численность население в СССР стабильно росла. Но вот зато через 75 лет после оной - в том, что население России уменьшается - виноваты именно они. :)

 

8 минут назад, bornrules сказал:

Дадада.. и много граждан России едут работать в Латвию? Сюда латыши едут вполне себе в количестве. Просто в глаза так не бросаются потому что их в принципе мало, но едут. Видимо от хорошей жизни.

Т.ч. по нетто статистика сладко поёт, а по факту почему-то сильно иначе получается. Или может это статистику странно считали? Или может сами по себе нетто данные вообще ничего не значат?

Ну вот стоило только ткнуть носом в цифры и начались ожидаемые песни про то, что всё в реальности всё не так. Вот только певец из вас никудышный. :)

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, bornrules сказал:

Дадада.. и много граждан России едут работать в Латвию? Сюда латыши едут вполне себе в количестве. Просто в глаза так не бросаются потому что их в принципе мало, но едут. Видимо от хорошей жизни.

опять сказки темного леса.
за россию не скажу но в беларуси в латвию едут прилично. мой знакомый один переехал сперва в россию потом в латвию. из латвии в беларуси никто не работает. да и в россии мне чет как-то сомнительно что без знания языков сильно работают.
понятное дело речь не идет про каких-то редких спецов. у таких понятное дело ЗП не имеет ничего общего со средней по стране.
 

3 минуты назад, bornrules сказал:

Т.ч. по нетто статистика сладко поёт, а по факту почему-то сильно иначе получается. Или может это статистику странно считали?

ну так давай статистику по-факту. с удовольствием почитаю. или как обычно только языком ляпать?
 

4 минуты назад, bornrules сказал:

Или может сами по себе нетто данные вообще ничего не значат?

мне кажется более вероятно что твоя трепня ничего не значит :)

 

5 минут назад, bornrules сказал:

Давайте сравним средний чек в магазине, цену на коммуналку, аренду жилья, подоходный налог.

давай. вообще-то оценка ППС это и имеет ввиду, но если ты хочешь проанализировать самостоятельно - пожалуйста.
исходя из приведенных данных получается что в среднем в латвии жизнь дороже в полтора раза.
по моим ощущениям так оно примерно и выходит. жратва в риге стоит примерно то же что и в москве, всякая техника - дешевле, жилье думаю как в москве(по аренде сужу) но если сравнивать со средней россией - дороже, но не суперсильно, т.к. в латвийских пердях тоже не дорого. коммуналка - да, значительно дороже. так что по мне - вполне справедливое соотношение.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, bornrules сказал:

Глумимся? 27 миллионов потерь это немало как бы.

???? Это было 75!!!лет назад. При союзе население росло. при рф нет.

а глумитесь вы, когда несете эту ахинею

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, SteelDog сказал:

опять сказки темного леса.
за россию не скажу но в беларуси в латвию едут прилично. мой знакомый один переехал сперва в россию потом в латвию. из латвии в беларуси никто не работает. да и в россии мне чет как-то сомнительно что без знания языков сильно работают.
понятное дело речь не идет про каких-то редких спецов. у таких понятное дело ЗП не имеет ничего общего со средней по стране.
 

ну так давай статистику по-факту. с удовольствием почитаю. или как обычно только языком ляпать?
 

мне кажется более вероятно что твоя трепня ничего не значит :)

 

давай. вообще-то оценка ППС это и имеет ввиду, но если ты хочешь проанализировать самостоятельно - пожалуйста.
исходя из приведенных данных получается что в среднем в латвии жизнь дороже в полтора раза.
по моим ощущениям так оно примерно и выходит. жратва в риге стоит примерно то же что и в москве, всякая техника - дешевле, жилье думаю как в москве(по аренде сужу) но если сравнивать со средней россией - дороже, но не суперсильно, т.к. в латвийских пердях тоже не дорого. коммуналка - да, значительно дороже. так что по мне - вполне справедливое соотношение.

Из Белоруссии и в Россию едут. А из России только туристы, которые едут деньги тратить, а не зарабатывать. А вот из Латвии процесс обратный.
Ну если человек едет работать в страну, то язык учит. Тем более в Латвии вполне и по английски можно.
Раньше кстати ездили. Бары там всякие открывали. А потом плакали по интернетам как разорились. Даже читал эти истории, ржал от жалости видимо.
Аренда жилья в Риге даже дешевле скорее. Вот первая же ссылка:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Так что же туда работать то не едут? Жрачка за евры как раз дороже получается. Всякая техника и шмотки, конкретно по Риге не скажу, не закупался там. Но в той же Германии, Австрии, Португалии или Италии, где любят русские закупаться, цены дешевле только в сезон скидок. А так дороже. Ну как бы езжу много, в магазины хожу, на цены внимания обращаю.
Сравнивать столицу с глубинкой как бы некорректно. Если столицу, то со столицей. Хотя у нас с Москвой много кто конкурирует, а в Латвии с Москвой конкурировать может только Рига, да и то слабенько.

Коммуналка и налоги сильно дороже. С безработицей кстати как?

Ссылка на комментарий

Flamand
47 минут назад, vvk74 сказал:

а глумитесь вы, когда несете эту ахинею

Этот человек считает путина лучшим политиком за 50 лет, а предательскую гниду К. Шахназарова величает хорошим человеком - каких-таких умных мыслей вы от него ждете?)))

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Rensil сказал:

В Гугле забанили?

Тут признаю, по ходу перепутал Клинтона с Бушем-старшим, простительно, я не такой знаток.

Так видимо это тебя где то там забанили.

1 час назад, SteelDog сказал:

я-то понимаю. это ты тут филейкой крутишь.
разговор был о том как в латвии всерднем живется-зарабатывается.
средние зп выше.
начали кукарекать что там налогов больше - на получи нетто
544 - в россии
944 - в латвии.
начали кукарекать что там жизнь дороже? получи по ППС
1408 - в россии
1754 - в латвии.
 

И откуда такие цифири? Если даже на 14 год средняя зарплата в Латвии после вычета налога 25% была ниже среднероссийской - 13%. А теперь еще коммуналку, цены на газ, бензин, свет, который в восемь раз примерно дороже, чем в России, сравни. Совсем печально становиться для Латвии.

Для сравнения перспектив рассмотрим два города: Юрмалу и Светлогорск в Калининградской области. В советское время Юрмала гремела почти как Крым и Сочи, а Светлогорск был захолустным убожеством. Но уже в 13-14 годах можно сравнить даже по гуглмэпс как всё радикально поменялось. И не в лучшую для Юрмалы стороны. И это не говоря уже о том, что за последние шесть лет этот отрыв только увеличился. Теперь уже Светлогорск- прекрасный курортный город, а Юрмала- отстойная дыра.  Это как говориться пример на пальцах, для альтернативно одаренных.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Olgard сказал:

Для сравнения перспектив рассмотрим два города: Юрмалу и Светлогорск в Калининградской области. В советское время Юрмала гремела почти как Крым и Сочи, а Светлогорск был захолустным убожеством. Но уже в 13-14 годах можно сравнить даже по гуглмэпс как всё радикально поменялось. И не в лучшую для Юрмалы стороны. И это не говоря уже о том, что за последние шесть лет этот отрыв только увеличился. Теперь уже Светлогорск- прекрасный курортный город, а Юрмала- отстойная дыра.  Это как говориться пример на пальцах, для альтернативно одаренных.

Да, Калининградская область как курорт Латвию полностью сделала. По всем статьям. Лет 10 назад скажи кто такое и не поверил бы.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, SteelDog сказал:

так разговор же за среднюю зп. причем тут ВВП вообще?
я чет смотрю ты похоже бухгалтер такой же как и певец и полит-аналитик XD

Это вообще-то ППС был, а не ВВП.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, bornrules сказал:

Из Белоруссии и в Россию едут. А из России только туристы, которые едут деньги тратить, а не зарабатывать. А вот из Латвии процесс обратный.

прекращай там бухать уже. а то ты все никак не можешь уловить суть вопроса.
а суть такова. звиздишь ты что из латвии в рф едут работать больше чем в обратном направлении.
либо жду пруфов. не единичных а статистику трудовой миграции между латвией и рф.
 

1 час назад, bornrules сказал:

Ну если человек едет работать в страну, то язык учит. Тем более в Латвии вполне и по английски можно.

можно. а в россии - по русски. так что латвийцу куда выгоднее выучить англицкий и махнуть в германию, чем бесполезный русский, которым заработать можно только в твоих сказках.
 

1 час назад, bornrules сказал:

Раньше кстати ездили. Бары там всякие открывали. А потом плакали по интернетам как разорились. Даже читал эти истории, ржал от жалости видимо.

ну если ездили с российским пониманием что бизнесмен это когда знаешь какому чиновнику очко лизать и преуспеваешь в этом - понятно в латвии может не выгореть. но мы говорим за простых людей вроде а не про 2% предпринимателей.
 

1 час назад, bornrules сказал:

Аренда жилья в Риге даже дешевле скорее. Вот первая же ссылка:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Жрачка за евры как раз дороже получается. Всякая техника и шмотки, конкретно по Риге не скажу, не закупался там. Но в той же Германии, Австрии, Португалии или Италии, где любят русские закупаться, цены дешевле только в сезон скидок. А так дороже. Ну как бы езжу много, в магазины хожу, на цены внимания обращаю.

не надо сказок. цены на забугорную продукцию за бугром ниже даже без учета скидок. а если учесть так и подавно, т.к. скидки там почти всегда. жрачка если и дороже то не особо - я на цены особо не смотрю но как-то особой разницы не почувствовал что я в минске беру что в риге, что в брюсселе. а вот в москве как-то раз ценник удивил, но это оказался какой-то модный магазин с наценками. так что если и есть разнимца то небольшая. вобщем как ты понял разница в 1.5 вполне обоснована. а разница по средней зп почти в два раза выше после налогов. вот и считай ;)
 

1 час назад, bornrules сказал:

Так что же туда работать то не едут?

так едут. ясно что не все т.к.
1) переезд - надо напрягаться
2) язык учить нужно - опять лень
3) менять что-то - страшно
4) там жеж я так понимаю не так просто без ВНЖ устроиться. опять же без ВНЖ там только пол года можно а это сужает спектр.
5) если уж преодолел первые три пункта так не лучше ли ехать в германию
 

1 час назад, bornrules сказал:

Сравнивать столицу с глубинкой как бы некорректно. Если столицу, то со столицей. Хотя у нас с Москвой много кто конкурирует, а в Латвии с Москвой конкурировать может только Рига, да и то слабенько.

я и не сравниваю. просто мы же за среднюю оценку говорим. в латвии в столице небось под 20% населения а в россии питер-москва сколько? 7%? я хз.
у вас с москвой только питер конкурирует и то слабенько. меня как-то хантили в новосиб. услышали сколько я денег хочу сказали - пипец у нас такого и близко нету - передали досье в московский офис.
 

1 час назад, bornrules сказал:

Коммуналка и налоги сильно дороже. С безработицей кстати как?

я скидывал данные после налогов.
544 - в россии
944 - в латвии.
с безработицей хз. но ты и в россии за безработицу не скажешь. в беларуси есть такое понятие как скрытая безработица - в статистике ты ее не увидишь. думаю в россии то же самое.
 

1 час назад, Flamand сказал:

Этот человек считает путина лучшим политиком за 50 лет, а предательскую гниду К. Шахназарова величает хорошим человеком - каких-таких умных мыслей вы от него ждете?)))

акстись о чем ты. все уже тут понимают чего от него стоит ждать :D

 

1 час назад, Olgard сказал:

И откуда такие цифири? Если даже на 14 год средняя зарплата в Латвии после вычета налога 25% была ниже среднероссийской - 13%. А теперь еще коммуналку, цены на газ, бензин, свет, который в восемь раз примерно дороже, чем в России, сравни. Совсем печально становиться для Латвии.

цифирки с википедии. если не ошибаюсь от всемирного банка. а твои циферки откуда? из твоих влажных мечт? :)
и циферки эти если ты не смог правильно прочитать и понять - учитывают и налоги (для ыкспертов - нетто это без налогов уже) и цены на все-все-все. (для ыкспертов - это называется ппс)
 

1 час назад, Olgard сказал:

Для сравнения перспектив рассмотрим два города: Юрмалу и Светлогорск в Калининградской области. В советское время Юрмала гремела почти как Крым и Сочи, а Светлогорск был захолустным убожеством. Но уже в 13-14 годах можно сравнить даже по гуглмэпс как всё радикально поменялось. И не в лучшую для Юрмалы стороны. И это не говоря уже о том, что за последние шесть лет этот отрыв только увеличился. Теперь уже Светлогорск- прекрасный курортный город, а Юрмала- отстойная дыра.  Это как говориться пример на пальцах, для альтернативно одаренных.

ты давай не блаблабла а пруфы. а то тут пока только вы гремите на весь форум своим балабольством :)
 

57 минут назад, bornrules сказал:

Да, Калининградская область как курорт Латвию полностью сделала. По всем статьям. Лет 10 назад скажи кто такое и не поверил бы.

один мой знакомый два года назат съездил в небольшой поход на веле литва-калининград. мда. ага. после пересечении границы там разница действительно очень ощутима. только не в такую как ты говоришь сторону.

_________
добавлено 0 минут спустя
36 минут назад, bornrules сказал:

Это вообще-то ППС был, а не ВВП.

это был ВВП (Gross domestic product (GDP))  по ППС ;)
ыкспертность прет со всех щелей прям XD

и все дело в том что чистый ввп рф уж очень стыдно выглядит :D

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

bornrules

@SteelDog я с вами на брудершафт не пил.
Естественно ВВП по ППС. ЦРУ вот считает этот показатель более существенным, чем какие-то номиналы.
По поводу понимания бизнеса сейчас повеселили. Сами то что-нибудь создали? Сколько рабочих мест? Сколько налогов платите? Клоуны рассуждают о бизнесе, а сами им даже не занимались.

Про цены на забугорную продукцию не надо мне петь. По заграницам ездил весьма активно до карантина. Там цены дороже. Сколько там тот же хлебушек стоит? А бензин? И далее по списку.

С Москвой много кто конкурирует. Не высказывайтесь о том, в чём не разбираетесь.

И таки в Россию едут работать и из Латвии, и из Польши. А вот туда как-то не едут. Вот и вся трудовая миграция.

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 минут назад, bornrules сказал:

@SteelDog я с вами на брудершафт не пил.

я уже писал что после тебя даже сцать в писуар не буду

 

8 минут назад, bornrules сказал:

Естественно ВВП по ППС. ЦРУ вот считает этот показатель более существенным, чем какие-то номиналы.

это отдельная тема. суть в том что разговор был вовсе не за ввп.
 

9 минут назад, bornrules сказал:

По поводу понимания бизнеса сейчас повеселили. Сами то что-нибудь создали? Сколько рабочих мест? Сколько налогов платите? Клоуны рассуждают о бизнесе, а сами им даже не занимались.

клоун тут один и рассуждает о всем чем угодно ;)
хотя я вполне поверю что в бизнесе он разбирается, но разговор не за бизнес - не пытайся съехать на единственную пожалуй тему в которой что-то понимаешь и можешь. ;)
 

11 минуту назад, bornrules сказал:

Про цены на забугорную продукцию не надо мне петь. По заграницам ездил весьма активно до карантина. Там цены дороже. Сколько там тот же хлебушек стоит? А бензин? И далее по списку.

я представь себе тоже. а еще активно тарюсь там всяким барахлом. там выгоднее выходит. на цену хлебушка как-то не обращаю внимания :) бензин там дороже ну и что? что-то дороже что-то дешевле что-то так же в итоге получаем разницу в среднем 1.5. разница по зарплатам 2. чего булькаешь-то?
 

14 минуты назад, bornrules сказал:

С Москвой много кто конкурирует. Не высказывайтесь о том, в чём не разбираетесь.

а ты тоже не высказывайся. пруфы давай средней зп по москве и конкурирующим городам :D

 

15 минут назад, bornrules сказал:

И таки в Россию едут работать и из Латвии, и из Польши. А вот туда как-то не едут. Вот и вся трудовая миграция.

пруфы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1273204

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...