Беларусь и Лукашенко - Страница 1055 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Glippenio
56 минут назад, Kapellan сказал:

Фига себе кто из спячки вышел.

Ещё у Касты клип вышел, там вроде бы тоже похоже на про Беларусь, но не так очевидно как у Фримена)

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

 

Изменено пользователем sojnyshkotanya
Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
В 26.11.2020 в 22:39, Olgard сказал:

Кто то давеча обещался вна прекрасную и цветущую Украину умотать? Кто же это обещал то, а? 

Неужели с сатрапом и держимордой бацкой в Белоруссии лучше, чем в свободнейшей и процветающей Украине?

Тогда в ружье!

Нефиг диван пролеживать.  

_________
добавлено 2 минуты спустя

Вот только не надо. Все ходы записаны, митинги начались как только участки закрыли. Нечего здесь горбатого лепить, слепых и дурных нема.

Ежи для колёс были сделаны далеко до выборов. Это как?

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 26.11.2020 в 22:51, Gulaev сказал:

Так не надо нам их завоевывать  -  это за нас давным давно сделали. И вернутся эти земли в состав России безо всякой войны. Как с Крымом было. Под дружные и продолжительные аплодисменты. В том числе и Ваши. Вот, некоторые. пользуясь этим форумом,  подтягивают свои знания в русском языке, чтобы когда Россия вернется на свои территории за бортом жизни не остаться. И Вам того же советую, а то с  русским у Вас бЯда.

Только что-то очень много белорусов покупают жильё в Крыму и туда же переезжают. Значит чуйка есть, что мирно не получится?

Ссылка на комментарий

@sojnyshkotanya 

В 27.11.2020 в 20:24, bornrules сказал:

 

 

Баба Таня ты не ответила на вопрос_: 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский пригрозил лишить финансирования местную полицию, если она продолжит применять силу по отношению к демонстрантам, выступающим против запрета на аборты в стране. Соответствующее сообщение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на сайте мэрии. 
 

«За последние десять дней полиция изменила свое отношение к жителям Варшавы. На улицах столицы произошло резкое вмешательство полиции в мирные стихийные митинги. На площади Варшавского восстания полицейские применили против демонстрантов телескопические дубинки и газ», — заявил мэр Варшавы. 

Тшасковский обязал полицейских предоставлять отчеты по каждому случаю применения силы по отношению к демонстрантам. В них должны быть ответы на следующие вопросы: 

• Было ли применение силы законным?
• Была ли примененая сила пропорциональна обстоятельствам?
• Рассматривались ли другие варианты? Если да, то какие у вас были варианты?
• Почему были отклонены эти варианты?
• Кто отдал приказ применить силу?
• Соответствовал ли метод применения силы установленным полицейским процедурам и обучению?

Тшасковский пообещал, что в этим выходные власти города будут внимательно следить за действиями полиции на демонстрациях. Если правоохранители вновь нарушат стандарты, то он пообещал вместе с властями других польских городов рассмотреть вопрос о приостановлении финансирования полиции. 

Кто там любил белорусам на протесты в польше кивать?

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Flamand
9 минут назад, Kapellan сказал:

Кто там любил белорусам на протесты в польше кивать?

Такой большой, а в сказки веришь.

А, стоп, ты же фанфики пишешь, конечно веришь в сказки.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 27.11.2020 в 18:56, bornrules сказал:

зайдите на тот же ютуб и посмотрите репетиции Кипелова. Он часами репетирует

может и тебе бы не помешало, если хочешь что бы пристойно звучало? ;)
 

В 27.11.2020 в 18:56, bornrules сказал:

Хренин ездил в АП, а не в МО. Для чего военный едет в политический орган?

без понятия. и даже теорий строить не буду. но для чего бы он туда ни ехал, делал он это с ведома упыря, а значит ничего серьёзного там быть не могло, иначе бы он уже занимал какую-нибудь новую должность с сомнительными полномочиями.
 

В 27.11.2020 в 18:56, bornrules сказал:

Призыв передать власть военным озвучил у Соловьёва не я, а Шахназаров. Это та информация, что попала в открытые источники. Хотя бы её постарайтесь проанализировать.

этот карнавал трепачества я даже вообще никак комментить не буду. ты еще вспомни что в открытые источники из звиздежа жирика попадало и серьёзно это анализируй в прямом смысле слов. XD

некоторые вещи очевидны - путлер хотел бы сдвинуть упыря. все остальное - бабушка надвое сказала.
 

В 27.11.2020 в 19:04, bornrules сказал:

А чё такого может позволить себе латыш?

жить лучше чем русский:средняя нетто зп по ппс однозначно говорит в пользу того что в своей стране он может себе позволить больше чем русский в своей. а если посмотреть что он может себе позволить скажем в россии за свою зп в 950баксов(это нетто, хватит уже про налоги заливать), и что русский в той же латвии за свои 500 - ну ты понимаешь ;)
 

В 27.11.2020 в 19:04, bornrules сказал:

Лучше прибалтов выдавали шенгены русским только финики и итальяшки. Получить у прибалтов годовую визу как само собой, а повторно сразу пятилетку ставили.

и чо?
 

В 27.11.2020 в 19:04, bornrules сказал:

Позволить себе за деньги можно всё. Не, я конечно ездил в 2014 на Азоры за компанию с семьёй из Риги, но там как раз у главы семьи активно бизнес с Россией шел.

мы за средних говорим, а не тех у кого есть нефтяные прииски или еще что.
 

В 27.11.2020 в 19:04, bornrules сказал:

Наркомания у них бизнес, который идёт в общую экономическую статистику. И проституция тоже. В Российскую статистику такое однозначно не идёт. Вот уже разница и в ВВП и в средних доходах.

чет ты поплыл XD
и какую долю ВВП дает наркомания? XD
а сколько доет ВВП россии поголовный алкоголизм? ;)
 

В 27.11.2020 в 19:13, Olgard сказал:

Потому что она никто и звать её никак. Мало ли гуайд на белом свете, в Венесуэле не дадут соврать. ;)

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На, держи. Ткнул в первое попавшееся, но ты можешь попутешествовать по улицам. Образ будет более объемный.

картинки мне твои не интересны, я в питере во дворах или на окраине такое могу снять, что Дно будет выглядеть лучше.
ты мне давай статистику по зп, и какой процент жителей живет ниже прожиточного минимума.
на потемкинские деревни можешь сам надрачивать. я по минску знаю как русские это любят. некоторые еще на пломбир XD
 

В 27.11.2020 в 19:13, Olgard сказал:

2. Ну а как примерно сравнить? Ценами на бензин? Так совсем не показатель, в Иране вообще копейки стоит. По икре и лобстерам? Так опять же не везде это и не у всех. А бигмак можно найти практически в любой стране. В его цену входят цены на хлеб, на мясо, на рабочие руки, на транспорт, на электричество. Наиболее объективно в бигмаках мерить. Как то так.

ты удивишься, но ты не первый человек кто задался этим вопросом. XD
более того ответ на него уже существует. и ты не поверишь это и не бензин и не лобстеры, понятно что ты только до этого смог додуматься, ну или до бигмака. ППС - это комплексный(ты понимаешь что значит слово комплексный) показатель, который основан не на одном каком-то продукте, который может быть существенно дороже или дешевле в разных странах, а на корзине продуктов.

Согласно теории о паритете покупательной способности, на одну и ту же сумму денег, пересчитанную по текущему курсу в национальные валюты, в разных странах мира можно приобрести одно и то же количество товаров и услуг при отсутствии транспортных издержек и ограничений по перевозке.

 

В 27.11.2020 в 19:13, Olgard сказал:

Наоборот забавляют попытки запада слепить фигуру из полного ничтожество. Сразу видно глубину деградации западных элит.

в россии целое правительство из ничтожеств слепили и что? другим ничтожествам даже нравится :)

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Flamand сказал:

Такой большой, а в сказки веришь.

А, стоп, ты же фанфики пишешь, конечно веришь в сказки.

а ты сказки пишешь и это тебя ничуть не смущает.
надеюсь у тебя это просто бредятина а не намеренное искажение.
т.к. в первом случае это природная особенность а во втором признак моральной мрази.

Ссылка на комментарий

bornrules
48 минут назад, SteelDog сказал:

может и тебе бы не помешало, если хочешь что бы пристойно звучало? ;)
 

без понятия. и даже теорий строить не буду. но для чего бы он туда ни ехал, делал он это с ведома упыря, а значит ничего серьёзного там быть не могло, иначе бы он уже занимал какую-нибудь новую должность с сомнительными полномочиями.
 

этот карнавал трепачества я даже вообще никак комментить не буду. ты еще вспомни что в открытые источники из звиздежа жирика попадало и серьёзно это анализируй в прямом смысле слов. XD

некоторые вещи очевидны - путлер хотел бы сдвинуть упыря. все остальное - бабушка надвое сказала.
 

жить лучше чем русский:средняя нетто зп по ппс однозначно говорит в пользу того что в своей стране он может себе позволить больше чем русский в своей. а если посмотреть что он может себе позволить скажем в россии за свою зп в 950баксов(это нетто, хватит уже про налоги заливать), и что русский в той же латвии за свои 500 - ну ты понимаешь ;)
 

и чо?
 

мы за средних говорим, а не тех у кого есть нефтяные прииски или еще что.
 

чет ты поплыл XD
и какую долю ВВП дает наркомания? XD
а сколько доет ВВП россии поголовный алкоголизм? ;)

Для любителя вполне пристойно звучит. Особенно для первого исполнения. Есть такое выражение: просто взять и сделать. Натурам закомплексованным это не дано, их вечно будет терзать вопрос, а как это будет смотреться со стороны и не пощупают ли лицо. Слабаки.

Так и запишем: думать не любим.

 

Жирик не доверенное лицо Императора.

 

Из Латвии в Россию целый город выехал. А из России в Латвию?

 

И без приисков многие могут себе позволить больше латышей.

 

Наркомания как бизнес даёт на порядки больше чем алкоголизм. Тем более алкоголик постепенно скатывается к копеечной бормотухе, а наркотики это доходы совсем другого уровня. Даже сравнивать несерьёзно. Да и потом, разве европейские алкоголики, которых не меньше, в статистику европейской экономики не идут?

Ссылка на комментарий

Flamand
9 минут назад, bornrules сказал:

Жирик не доверенное лицо Императора.

Называть плешивое либеральное трусливое убожество, работающее зицпредседателем у олигархов, Императором...

Ну такое себе.

Ссылка на комментарий

bornrules
11 минуту назад, Flamand сказал:

Называть плешивое либеральное трусливое убожество, работающее зицпредседателем у олигархов, Императором...

Ну такое себе.

Олигархи это на Украине. В России олигархов нет. И зиц-председателя нет. Путин именно Император.

Ссылка на комментарий

Flamand
3 минуты назад, bornrules сказал:

Олигархи это на Украине. В России олигархов нет. И зиц-председателя нет. Путин именно Император.

А можно это в форумные цитаты?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Flamand сказал:

А можно это в форумные цитаты?

Да пожалуйста. Это правда в граните.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, bornrules сказал:

Для любителя вполне пристойно звучит. Особенно для первого исполнения. Есть такое выражение: просто взять и сделать. Натурам закомплексованным это не дано, их вечно будет терзать вопрос, а как это будет смотреться со стороны и не пощупают ли лицо. Слабаки.

ну да ну да. сейчас бы людей с чувством собственного достоинства называть закомплексованными слабаками XD
 

4 часа назад, bornrules сказал:

Так и запишем: думать не любим.

само собой. как впрочем и ты. как впрочем и все вообще - против природы не попрешь.
не считаешь же ты в самом деле то что ты подгоняешь воспринятое окружение под закостеневшие шаблоны в голове - думаньем? XD
знаю - считаешь. но это не так. в твоем случае особенно. после прежнего высказывания я так же понимаю что и за откровенную ахинею которую ты тоннами плодишь у тебя тоже никакого стеснения нету - че, настоящие мужики пробуют. посрать на результат и реакцию адекватных окружающих - ЗА ВДВ!!! XD
 

4 часа назад, bornrules сказал:

Из Латвии в Россию целый город выехал. А из России в Латвию?

я тя умоляю. хватит уже читать заголовки новостей от мэйл.ру
 

4 часа назад, bornrules сказал:

И без приисков многие могут себе позволить больше латышей.

многие - да. большинство - нет.
 

4 часа назад, bornrules сказал:

Наркомания как бизнес даёт на порядки больше чем алкоголизм. Тем более алкоголик постепенно скатывается к копеечной бормотухе, а наркотики это доходы совсем другого уровня. Даже сравнивать несерьёзно. Да и потом, разве европейские алкоголики, которых не меньше, в статистику европейской экономики не идут?

ну если наркоман никуда не скатывается то какие тогда к этому бизнесу претензии?
кстати не видел в европе нигде алкоголиков. за исключением литвы и латвии, но там они вполне ожидаемо русскоязычные поголовно. ну и в берлине видел бомжей, но эт я просто так понял что у них бомжей менты особо не гоняют.
 

4 часа назад, bornrules сказал:

Олигархи это на Украине. В России олигархов нет. И зиц-председателя нет. Путин именно Император.

ну да ну да конечно. звучит как символ веры...
 

4 часа назад, bornrules сказал:

Да пожалуйста. Это правда в граните.

только если гранитом назвать твой мозг ;)

Ссылка на комментарий

bornrules
15 минут назад, SteelDog сказал:

ну да ну да. сейчас бы людей с чувством собственного достоинства называть закомплексованными слабаками XD

Сразу вспомнился партийный чиновник из "Легенды №17" - проигрываем, но с достоинством. :laughingxi3:

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 минут назад, SteelDog сказал:

я тя умоляю. хватит уже читать заголовки новостей от мэйл.ру
 

Так это данные статистики латвийской миграционной службы и нашей ФМС.

_________
добавлено 2 минуты спустя
15 минут назад, SteelDog сказал:

ну если наркоман никуда не скатывается то какие тогда к этому бизнесу претензии?

кстати не видел в европе нигде алкоголиков. за исключением литвы и латвии, но там они вполне ожидаемо русскоязычные поголовно. ну и в берлине видел бомжей, но эт я просто так понял что у них бомжей менты особо не гоняют

Наркомания это совсем другие обороты.
А где вы были, чтобы алкашей видеть? Финляндия и Швеция не? Британия тоже не? Там их процент сильно больше чем в России. Ирландия опять же весьма пьющая страна, я там жил и работал, насмотрелся.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

bornrules
15 минут назад, SteelDog сказал:

ну да ну да конечно. звучит как символ веры...

Олигархи это не просто богатые люди, а определённый политический строй. В России этого нет.

Ссылка на комментарий

Octopus

Идёт игра "Что? Где? Когда?"

Голос за кадром: 

- В магазинах Минска закончилось шампанское.... 

- Внимание вопрос... 

- Кто в чёрном ящике?

Ссылка на комментарий

Olgard
9 часов назад, SteelDog сказал:



Согласно теории о паритете покупательной способности, на одну и ту же сумму денег, пересчитанную по текущему курсу в национальные валюты, в разных странах мира можно приобрести одно и то же количество товаров и услуг при отсутствии транспортных издержек и ограничений по перевозке.

 

в россии целое правительство из ничтожеств слепили и что? другим ничтожествам даже нравится :)

1. Гавно везде можно найти, и в Берлине, Лондоне и Нью- Йорке его по более будет, чем во многих городах России. Но говорил то ты, что  в Литве, Латвии всё и везде чистенько и ново, а во Пскове одни рожи неопохмеленные. Я тебя носом ткнул в свежесть Латвии. Чем ты не доволен? У меня вообще подозрение, что ты только по рюмочным в Пскове и нырял. Может по этому тебе одни алкаши и попадаются постоянно?

2. Хорошо. Вот еще один способ сравнения. Количество новых автомобилей в стране. Я порылся в интернете и подсчитал, что в России в 19 году ( специально взял до ковидлы, что бы не было потом нареканий) купили примерно 1 новый автомобиль на 84 жителя, в Латвии же в этом же 19 году было приобретено примерно по 1 автомобилю на 1348 жителей. Как тебе такое сравнение уровня жизни?

3. Что, что? В твоей любимой Украине президент- пианист. Мэр столицы- отбитый недоумок, пары слов связать неспособный. В раде одни клоуны. В Европе также что не страна, то правительство- сплошное недоразумение. В Америке какое- то политбюро времен позднего СССР. Правительство России на фоне этого то ли цирка, то ли кунсткамеры просто мозговой центр планеты. Ну и честно говоря, во внешней политике Россия всех оппонентов по прежнему оставляет в дураках.

Так что не нужно пердеть в лужу.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

SteelDog
5 часов назад, bornrules сказал:

Сразу вспомнился партийный чиновник из "Легенды №17" - проигрываем, но с достоинством. :laughingxi3:

я уже понял что значение этого слова тебе не понятно :)
просто какое-то странное слово из легенды :)

 

Цитата

А где вы были, чтобы алкашей видеть? Финляндия и Швеция не? Британия тоже не? Там их процент сильно больше чем в России. Ирландия опять же весьма пьющая страна, я там жил и работал, насмотрелся.

финляндия да - не видел.
а так - германия, италия, франция, испания, австрия, бельгия, нидердланды, чехия, словакия, венгрия, болгария. ну польша само собой - кстати вот в польше видел да. месных бухарей :)
и не сказать что бы там не пили. но блин как-то по ощущениям культурно что ли. синюшных если не считать остатков особой русской цивилизации в прибалтике - только польша. эти даже меня, видавшего виды, удивили.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, bornrules сказал:

Олигархи это не просто богатые люди, а определённый политический строй. В России этого нет.

есть. это бизнес который получает прибыль не за счет ерейской жилки а за счет длинного и гибкого языка, способного добраться в самые труднодоступные места начальствующего люда

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271074

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...