Беларусь и Лукашенко - Страница 1060 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
sojnyshkotanya

Прадед Степана Путило был пособником нацистов во времена Великой Отечественной войны.

Любые действия политического значения всегда имеют личностный контекст. И порой так случается, что человек приходит в мир как Путило – по происхождению, но чувствует, что по призванию он Светлов! И хочется ему проявить себя как можно ярче, да так, чтобы Земля вздрогнула и миллионы людей ощутили на себе силу поколения next! Что ж, посмотрели, поняли: перед нами гражданин «не Абы-кто», а «Кто-то», которому с августа месяца удавалось потряхивать если не землю белорусскую, то воздух и мятежный дух уж  точно. Как вы поняли, на этот раз нашего героя зовут Степан. И он как раз из тех, кто Путило, но чувствует, что Светлов.

"Нарциссическая личность любит бесконечно долго рассказывать миру о своих достоинствах, но зачастую такие люди плохо понимают, какие они на самом деле и в чем смысл их существования."

Всё здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 3 минуты спустя

:D:)

Ссылка на комментарий

@sojnyshkotanya наша Таня горько плачет- укатился в речку мячик! Тише Танечка не плачь- не утонет в речке мяч))))) А.Барто

Знаешь кто это?

 

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
10 часов назад, Gulaev сказал:

Чудит Батька напоследок. Останутся вам от него на память красивые указатели:)

Правильно! Нечего перед быком красной тряпкой трясти. :D

Ссылка на комментарий

westkelt
1 час назад, Olgard сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Независимо от того, по каким причинам белорусский студент был отчислен, он сможет перейти в российский вуз, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко, комментируя заявления главы Белоруссии Александра Лукашенко об отчислении из учебных заведений протестующих учащихся.

и после этого:D

Сказали больше не участвовать в акциях». В медуниверситете стали восстанавливать «отчисленных» студентов

 
 

В первые дни, когда появилась информация об отчисленных, студенты разных курсов стали собираться возле ректората меда в поддержку оказавшихся за порогом однокашников. Сейчас, рассказывает второкурсница лечфака Яна, в вузе все спокойно. Жизнь пошла своим чередом, отмечает девушка, люди возвращаются на занятия. Правда, точной цифры, сколько студентов восстановили, собеседники TUT.BY не знают. Одни говорят «больше 10», другие — 17.

— О том, что меня отчисляют, я узнала 28 октября. Тогда же у и. о. декана подписала приказ о своем отчислении и с тех пор не ходила на пары, — рассказывает Яна. — Вчера мне позвонил заместитель декана и попросил прийти на разговор. Во время беседы мне сказали, что меня восстанавливают. Точнее, так: мне сообщили, что я не была отчислена.

— Но вы же подписывали приказ?

— Насколько я понимаю, про тот приказ можно забыть, — говорит девушка. — Никаких копий бумаги об отчислении нам не выдавали.

В прошлую пятницу на встрече ректората со студактивом, рассказывала Яна, им говорили: тем, кто хочет восстановиться, нужно выполнить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Среди них — написать ходатайство с извинениями за случившееся и признаниями, что, участвуя в акциях, был неправ.

— Насколько я понимаю, эти условия убрали. Говорили, кому-то предлагали, выступить в лекционной аудитории, сказать, что ошибался, но это необязательно, — продолжает Яна. — В своем ходатайстве я не писала слезных извинений. Просто перечислила заслуги перед университетом и чем планирую заниматься дальше. Кстати, в документе я указала «прошу меня восстановить», меня попросили это зачеркнуть и написать «прошу меня не отчислять».

Еще одно требование к тем, кто хотел восстановиться, продолжает собеседница, — «обещание, что не будешь участвовать в акциях как в вузе, так и за его пределами».

— Точнее, это не условие, ты можешь участвовать, но тогда ты восстановишься, потом вдруг попадешься на акции, тебе дадут два выговора — и законно отчислят, — анализирует ситуацию Яна и говорит, что в смятении от всего происходящего. — Я так и не поняла, что все это было. Видимо, нам хотели показать, что родина любит всех одинаково.

В пятницу, 6 ноября, Яна вернулась на пары. Что будет с занятиями, которые пропустила из-за отчисления? Скорее всего, предполагает, пропуски посчитают уважительной причиной и их можно будет отработать.

Сегодня вернули студенческий билет и еще одному будущему врачу. Он просил не указывать его настоящее имя, поэтому назовем его Артем. В своем ходатайстве, которое, по словам парня, его уговорили написать родители, он «обтекаемо» указал, «что был неправ».

— В вузе мне сказали, чтобы я больше не участвовал в акциях, а уделял много времени учебе, — рассказывает он. — Иначе вопрос уже стоять не будет, а сразу — отчисление без шансов.

— Вы знаете, сколько ребят все-таки восстановили?

— Нет, но, насколько я знаю, связывались со всеми, — отвечает парень. — Но кто пошел на эти условия, сказать не могу.

«Вчера позвонила замдекана, сказала: меня все-таки не отчисляют»

Юлия — студентка пятого курса. Девушка рассказывает, что ее фамилия также среди 21 отчисленного. Об отчислении узнала 28 октября, когда со штрафом вышла из СИЗО в Жодино. По информации ректора, отмечает, причин, по которым она оказалась за порогом вуза, две. Первая — «грубое нарушение учебного процесса 26 октября». В тот день часть будущих врачей заходила в аудитории и звала однокашников присоединиться к забастовке. Вторая — пропуски «по уважительной причине», то есть за те несколько дней, когда Юля была за решеткой.

— 29 октября мы с папой пошли в ректорат, — вспоминает девушка. — Мне сказали, что у меня два выговора и меня отчисляют. Но это было только на словах. Никаких бумаг я не подписывала, студенческий не забирали.

Пары, говорит девушка, у нее были не в главном корпусе, поэтому она продолжила ходить на занятия.

— Вчера мне позвонила замдекана, сказала: меня все-таки не отчисляют, — продолжает собеседница. — Пояснила: мне дают выговор, нужно подъехать, с ним ознакомиться. Правда, я заболела, поэтому пока сижу дома.

— Вам говорили написать ходатайство, что ваше участие в акция — ошибка?

— 29-го, когда с папой ходили в ректорат, мне сказали, мол, если вы считаете себя виноватой, напишите ходатайство, и мы вас через год восстановим. Я не стала этого делать, — рассказывает Юлия. — Вчера ни о чем таком мне не сообщали. Лишь сказали, что за меня вступились преподаватели.

По информации, которая есть у Юлии, из 21 человека не восстановились четверо. Двое из них уехали (или уезжают) за границу. Об этом же нам рассказала студентка Полина — она осталась среди отчисленных.
 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
36 минут назад, westkelt сказал:

В медуниверситете стали восстанавливать «отчисленных» студентов

Ащипка вышел, слюшай! :D

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Я известный в Беларуси человек. Я - заслуженный художник Республики. Почетный житель города Бобруйск. Я бывал во многих местах и странах. Я был сторонником смены власти в Беларуси. Хорошо относился к оппозиции. Но... всё-таки, я сейчас многое пересмотрел. Вот моё мнение - белорусы должны быть благодарны Лукашенко за то, что он оградил нас, жителей Беларуси от ужаса бардака, гражданских войн, ограбления людей - всей той напасти, что творилась на пространстве СНГ и в Беларуси после распада СССР - до прихода Батьки к власти. ВСПОМНИТЕ ЭТО! Можно сказать, что Лукашенко - спаситель белорусов и Беларуси от уничтожения! Если говорить честно и объективно. Видимо, поэтому мы в Беларуси долгое время жили как в нетронутом заповеднике, были в нём этакими непуганными злыми браконьерами добрыми зверьками. Может быть поэтому мы, белорусы, остались такими наивными и прекраснодушными людьми, верящими в сказочки, что стоит скинуть надоевшего Луку и снизойдёт на нас сразу свобода и материальная благодать? И заживём мы как в Швейцарии. И когда я вижу, что какая-то НЕХТА из Польши командует толпой белорусов, как СТАДОМ БАРАНОВ! Хочу сказать - КАКОЕ ПОЗОРИЩЕ! НЕХТА ведет беларусов в ж@пу. Я не Лукашенковец, Но я не хочу быть НЕХТОВСКИМ БАРАНОМ...и другим не советую! Так вот - я пришел к выводу: Я боюсь, что если уйдёт СЕЙЧАС Лукашенко, так БРАКОНЬЕРЫ-аферисты-оппозиционеры раздерибанят, разорят Беларусь... Короче -- ПРОЩАЙ МАЗ! ПРОЩАЙ БЕЛАЗ! ЗДРАВСТВУЙ ПОЛЬСКИЙ УНИТАЗ! - основная цель оппозиции. Благими намерениями выстлана дорога в ад... При Луке тяжеловато народу, но, однако, живём помаленьку... А при правлении Национал-либералов будет у нас в Беларуси - бардак, как в Молдове, в Грузии, на Украине. Нас разделят на прозападников и пророссийских, --на католиков и православных (при этом православную церковь расколят), на "благородных" европейцев-литвинов и дикую орду-славян, на белорусоязычных и русскоязычных, на чистых и нечистых, на достойных и недостойных и т.д. Нам запретят русский язык, уберут официальную двуязычность. Наши памятники разрушат. Нам перепишут историю, где героями станут белорусcкие убийцы-полицаи, кровавые каратели, давшие присягу гитлеру под бело-красно-белым знаменем, а не красноармейцы и партизаны. Нас НАТРАВЯТ друг на друга! У нас устроят насилие на улицах! Из наших детей и внуков сделают безжалостных штурмовиков-погромщиков, раcправляющихся с недовольными новой антинародной властью. Нашу страну ввергнут в гражданскую войну! И не мечтайте, что Беларусь от этого бардака потом станет богатой, спокойной и уютной. Новая власть разорвет отношения с Россией, откажется от российских заказов на производствах, закроются из-за этого сотни, тысячи предприятий. Работники будут выкинуты на улицы. Одни стены останутся от заводов и фабрик, так как предприятия не найдут других крупных заказов за рубежом. Наше сельское хозяйство разорят. Вы увидите запущенные поля. И будете, как Украина, завозить картошку, молочные продукты, говядину и свинину из Польши. Какое уж тут благоденствие? Будет полная ж@па вместо этого. Я понял это...и вы поймите - Я не хочу, чтобы сделали из Беларуси ещё одну анти-Россию на границе с РФ!. Я сейчас это осознал -- Нынешняя наша Оппозиция, дорвавшись до власти, в угоду своим забугорным кураторам, сделает из нашей Страны этакое нищее, бардачное Гуляй Поле, этакую ещё одну занозу для путинской России. Лично я этого не хочу. Поэтому и решил поделиться с людьми своими мыслями... -- Чтобы Беларусь была тихой, сытой, зажиточной страной - и не мечтайте об этом. При новой Нехтовской Власти будет только разграбление Страны. --Под шумок благородных разговоров о вхождении в семью настоящих европейцев и патриотических призывов -разорят, ограбят людей и страну до конца, что ещё осталось. Социалку, страховую медицину по боку - отменят. Коммунальные услуги, цены на товары и продукты взлетят до небес и будут для людей просто непосильны. Наш рубль обесценится в разы! Зарплаты и пенсии сократят. Многие потеряют работу. Закроются производства, учреждения, школы детсады, больницы. МВФ задушит нашу страну. Новые власти разворуют новые кредиты. На нас и наших потомков лягут огромные долги старой и новой власти. Короче, всё будет как в Украине, Молдове, Грузии. Что имеем не храним, потерявши плачем. И будем мы с тоскливой ностальгией вспоминать времена нашего "Самодура Батьки", как люди на Украине сейчас с грустью вспоминают тихие, мирные, сытные времена Януковича. Я не сторонник Лукашенко. Но я считаю, что СЕЙЧАС для Беларуси будет лучше, если всё-таки Лука СЕЙЧАС останется у власти. А он, в свою очередь, должен многое пересмотреть в стиле и способах своего управления Страной. И... БЕЛОРУСЫ, ВЫКИНЬТЕ НЕХТУ ИЗ СВОИХ ГОЛОВ!
 
_________
добавлено 1 минуту спустя

Художник проанализировал, всё подробно расписал. Прозревают белорусы!:lalala:

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ащипка вышел, слюшай! :D

Ну так если осознали свою вину и встали на путь исправления, попутно сдав адреса, пароли, явки, а также соратников, друзей и просто случайный прохожих. Я бы на месте тех, кого всё же отчислили присмотрелся к тем, кого восстановили. :D Те ребята явно бумагу в сотрудничестве с органами подписали.

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, Olgard сказал:

Те ребята явно бумагу в сотрудничестве с органами подписали.

Так и начальство ихнее институтское такую бумагу давно написало. И те, кого не отчисляли, тоже написали, на всякий случай. И те, кого отчислили, тоже хотели написать, но их отшили" Спасибо, но на данном объекте у нас информаторов уже достаточно. Больше не требуется"

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 час назад, sojnyshkotanya сказал:

Я известный в Беларуси человек. Я - заслуженный художник Республики.

Забавно что у этой уважаемой знаменитости, аккаунт на ютубе создан в октябре 2020, почти как у тебя здесь. Ты может тоже известный в Беларуси деятель?  ;) 

Ссылка на комментарий

Glippenio
2 часа назад, sojnyshkotanya сказал:

Художник проанализировал, всё подробно расписал. Прозревают белорусы!

Кстати погуглил, действительно известный художник... Нашел даже страницу его в фейсбуке, так вот интересно там, полистайте, все о протестах, только он на нашей стороне, на стороне народа. ;) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть там вот такой вот текст еще..

Друзья по ФБ! Такая подлая история: кто- то от моего имени создал на YouTube фальшивый аккаунт, распостраняет гадкие тексты о моём разочаровании в белоруских протестах, пишут известную жвачку о бедной Украине, о бчбешном безумии и о спасителе мира батьке Лукашенко. Некто Анатолий Неплюев из Украины обещает немыслимые продажи моих картин, если я уберу бчб символику из своей ленты. Друзья, я не меняю своих убеждений, я был и остаюсь приверженцем демократических перемен, я считаю Лукашенко узурпатором и верю в нашу победу. Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
10 минут назад, Glippenio сказал:

Забавно что у этой уважаемой знаменитости, аккаунт на ютубе создан в октябре 2020, почти как у тебя здесь. Ты может тоже известный в Беларуси деятель?  ;) 

Не завидуй

Ссылка на комментарий

Glippenio
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Не завидуй

Ок

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, sojnyshkotanya сказал:

Я известный в Беларуси человек. Я - заслуженный художник Республики. Почетный житель города Бобруйск.

Хороший художник. Посмотрел его картины - тоску они навевают смертную.

Ссылка на комментарий

westkelt
13 часа назад, Olgard сказал:

Ну так если осознали свою вину и встали на путь исправления, попутно сдав адреса, пароли, явки, а также соратников, друзей и просто случайный прохожих. Я бы на месте тех, кого всё же отчислили присмотрелся к тем, кого восстановили. :D Те ребята явно бумагу в сотрудничестве с органами подписали.

 

ну так а если не встали и никого не сдали  ? ты ж  по себе других не меряй  

Ссылка на комментарий

SteelDog
17 часов назад, Olgard сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

поздно подхватился, ыксперт, - уже переобулся 
 

«Ну потеряем же их». Лукашенко рассказал о создании комиссии по восстановлению отчисленных студентов

_________
добавлено 3 минуты спустя
13 часа назад, Olgard сказал:

Ну так если осознали свою вину и встали на путь исправления, попутно сдав адреса, пароли, явки, а также соратников, друзей и просто случайный прохожих. Я бы на месте тех, кого всё же отчислили присмотрелся к тем, кого восстановили. :D Те ребята явно бумагу в сотрудничестве с органами подписали.

ну и тут ты опять всех по себе меришь :D
захрена подписывать пароли и явки если можно запросто по программе калиновского укатить в польшу ;)
 

13 часа назад, Gulaev сказал:

Так и начальство ихнее институтское такую бумагу давно написало. И те, кого не отчисляли, тоже написали, на всякий случай. И те, кого отчислили, тоже хотели написать, но их отшили" Спасибо, но на данном объекте у нас информаторов уже достаточно. Больше не требуется"

все-то ты знаешь, чай сам подписи собирал.
а скорее всего просто по себе судишь. сам сколько подписей-то насдавать успел? XD а анонимок сколько написал?




ПС.удивляюсь я иногда некоторым людям.
сам продажная шкура без совести и достоинства, так обязательно норовит на каждом углу вякнуть что все кругом такие. :unknw:
на воре и шапка горит.

 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog
13 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Не завидуй

кому завидовать?

Ссылка на комментарий

Octopus

Зачем студентам восстанавливаться? ВУЗы Литвы и Польши с радостью принимают студентов из Белоруссии. На льготных условиях. Это отличный шанс вырваться из этой клоаки и начать строить свое будущее в европейских странах. 

Ссылка на комментарий

Olgard
В 04.12.2020 в 17:20, westkelt сказал:

ну так а если не встали и никого не сдали  ? ты ж  по себе других не меряй  

Ха-ха три раза. Я то никого не сдавал. Хотя бы потому, что таких ситуаций не возникало. А вот твоя попытка оправдать выглядит смешно. Ведь ты понимаешь, что так оно и есть, а может быть ты и сам сдал своих сотоварищей с площади.

Хочу объяснить свою позицию, я не за Луку, я против тех, кто пытался замутить цветную революцию в Белоруссии.

Я понимаю, что большая часть студентов в силу своего юношеского максимализма скакали на площадях. И теперь органы их припугнули, взяли на "кукан" в виде согласия на сотрудничество( большинство из этого использовать не будет), просто втолковали им что к чему. Большая часть из них станет в будущем станет достойными людьми. Главная задача этих мер, что бы они не стали выродками- террористами, уничтожающими собственную страну. Нам ли это не знать, в стране пережившей 1905, 1917, 1991 и 2014 годы.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 04.12.2020 в 22:58, Octopus сказал:

Зачем студентам восстанавливаться? ВУЗы Литвы и Польши с радостью принимают студентов из Белоруссии. На льготных условиях. Это отличный шанс вырваться из этой клоаки и начать строить свое будущее в европейских странах. 

И кому будет нужен диплом Литвы или Польши?

!

Нарушение удалено.

Изменено пользователем simonov-89
Удаление нарушений
Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, Olgard сказал:

И кому будет нужен диплом сраной Литвы?

И правда. Смотрим рейтинг QS

 

МГИМО поднялся с 366-го на 348-е место.

 

Вильнюсский университет оказался на 423 строчке

 

Ты снова демонстрируешь полное отсутствие знаний о мире в котором живёшь. Диплом Литвы будет выдан по стандартам ЕС и не потребует дополнительной верификации. По нему ты сможешь работать в любой стране унии. А дипломом твоей российской шараги можно только подтереться и идти досдавать разницу до унийного стандарта. 

  • Like (+1) 2
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1268559

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...