Беларусь и Лукашенко - Страница 1056 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
2 часа назад, Olgard сказал:

1. Гавно везде можно найти, и в Берлине, Лондоне и Нью- Йорке его по более будет, чем во многих городах России. Но говорил то ты, что  в Литве, Латвии всё и везде чистенько и ново, а во Пскове одни рожи неопохмеленные. Я тебя носом ткнул в свежесть Латвии. Чем ты не доволен?

вообще не говорил. говорил что люди там зарабатывают и живут лучше. но кстати во всех местах где я был в среднем гораздо чище чем во всех местах где я был в россии, если тебе это интересно :)
а в пскове да - просто жесть. а еще есть такой город - дно, там вообще жесть-жесть-жесть. 
носом ткнул - ты мне фотки каких-то улиц скинул - сам же говоришь что говно везде можно найти. оно-то так, но в россии искать нужно неговно :)
 

2 часа назад, Olgard сказал:

У меня вообще подозрение, что ты только по рюмочным в Пскове и нырял. Может по этому тебе одни алкаши и попадаются постоянно?

более интеллектуального из себя ничего выдавить не смог? XD
 

2 часа назад, Olgard сказал:

2. Хорошо. Вот еще один способ сравнения. Количество новых автомобилей в стране. Я порылся в интернете и подсчитал, что в России в 19 году ( специально взял до ковидлы, что бы не было потом нареканий) купили примерно 1 новый автомобиль на 84 жителя, в Латвии же в этом же 19 году было приобретено примерно по 1 автомобилю на 1348 жителей. Как тебе такое сравнение уровня жизни?

я не очень понимаю зачем ты пытаешься изобрести велосипед? :)
если ты хочешь разработать новую методику подсчета ППС - я ж только за - ведь всегда есть место совершенству. но это не ко мне - разработай алгоритм подсчета - презентуй - думаю парни из ВБ будут  рады.
а пока нет - я буду пользоваться общепризнанным показателем. кстати говоря этот самый показатель рашисты почему-то вполне себе любят когда разговор заходит про ВВП. а тут глянь что-то ерепенится - не нравится ему. :D
 

2 часа назад, Olgard сказал:

3. Что, что? В твоей любимой Украине президент- пианист.

ахаха. опять триггернуло на украину. :D
 

2 часа назад, Olgard сказал:

Мэр столицы- отбитый недоумок, пары слов связать неспособный. В раде одни клоуны.

так у вас же вся дума таких :)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2 часа назад, Olgard сказал:

В Европе также что не страна, то правительство- сплошное недоразумение.

агага. не смог ничего придумать просто - недоразумения. ну да ну да. я про тебя то же самое сказать могу ;)
ты из этих что ли?

2 часа назад, Olgard сказал:

Правительство России на фоне этого то ли цирка, то ли кунсткамеры просто мозговой центр планеты.

ахаха. ну да. мозговой центр как обобрать свой народ а они дурочки и радовались. я ж ничего не говорю - очень ловки они в этом плане - совсем не дураки. но это не мешает им быть ничтожествами. как и тем кто это все восхваляет
 

2 часа назад, Olgard сказал:

Ну и честно говоря, во внешней политике Россия всех оппонентов по прежнему оставляет в дураках.

как в анекдоте про неуловимого джо XD
 

2 часа назад, Olgard сказал:

Так что не нужно пердеть в лужу.

куда уж мне. после тебя лужа как гейзер! :D

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, SteelDog сказал:

я уже понял что значение этого слова тебе не понятно :)
просто какое-то странное слово из легенды :)

 

финляндия да - не видел.
а так - германия, италия, франция, испания, австрия, бельгия, нидердланды, чехия, словакия, венгрия, болгария. ну польша само собой - кстати вот в польше видел да. месных бухарей :)
и не сказать что бы там не пили. но блин как-то по ощущениям культурно что ли. синюшных если не считать остатков особой русской цивилизации в прибалтике - только польша. эти даже меня, видавшего виды, удивили.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

есть. это бизнес который получает прибыль не за счет ерейской жилки а за счет длинного и гибкого языка, способного добраться в самые труднодоступные места начальствующего люда

Ну я уже понял, что для вас достоинство это комплекс постоянного страха обосраться.

 

Финляндия, Швеция, Ирландия, Британия даже по статистике ООН потребляют больше. И синяков там пруд-пруди. За всю Россию кстати не скажу, но в Москве последние годы пьяных вижу крайне мало. А вот занимающихся спортом прямо на улице толпы.

Олигархи это политический строй. У нас их нет. Даже спорить на эту тему не имею желания. Ибо кто считает иначе просто непроходимый идиот. Просто богатые люди не есть олигархи.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, SteelDog сказал:

так у вас же вся дума таких :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот только не надо Валуева с Кличко сравнивать. Кличко реально не может связать двух слов. А Валуев очень даже может. Достаточно послушать как каждый из них общается.

Вот Валуев
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Найдите мне аналогичную по связности речь Кличко. Или признайте, что обосрались и пёрнули в лужу.

Ссылка на комментарий

bornrules

Беларусь и Израиль связывает многовековая дружба. (с) Лукашенко
Его пора в цитатник, как Черномырдина. :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

SteelDog
11 час назад, bornrules сказал:

Ну я уже понял, что для вас достоинство это комплекс постоянного страха обосраться.

как для тебя держать мину при постоянном прилюдном обсирании :)
 

11 час назад, bornrules сказал:

Финляндия, Швеция, Ирландия, Британия даже по статистике ООН потребляют больше. И синяков там пруд-пруди.

статистика оон для россии не применима в полной мере т.к. она учитывает только легально проданное бухло. в россии же милое дело борматухой и боярой упарываться.

а вот для европы вполне.
финляндия 10,8
швеция 8,9

ирландия 12.9
британия 11.5

россия - 11.2. то есть россия даже по легальной алкашке не особо отстает.
а вот один из лидеров - чехия 14,5. но у чехов как мне показалось пьют по немногу все. тогда как у нас основное потребление сконцентрировано на элите. поэтому и алкашей больше
 

11 час назад, bornrules сказал:

За всю Россию кстати не скажу, но в Москве последние годы пьяных вижу крайне мало. А вот занимающихся спортом прямо на улице толпы.

а за всю и надо. чем депрессивней район тем больше алкашей - это же очевидно. москва же самый недепресивный район россии. фигли по ней мерять.

 

11 час назад, bornrules сказал:

Олигархи это политический строй. У нас их нет. Даже спорить на эту тему не имею желания. Ибо кто считает иначе просто непроходимый идиот. Просто богатые люди не есть олигархи.

богатые люди которые разбогатели за счет симбиоза с государством. такие есть. таких полно.
 

11 час назад, bornrules сказал:

Найдите мне аналогичную по связности речь Кличко. Или признайте, что обосрались и пёрнули в лужу.

ну на. держи :)

не забудь подмыться ;)
 

46 минут назад, bornrules сказал:

Беларусь и Израиль связывает многовековая дружба. (с) Лукашенко
Его пора в цитатник, как Черномырдина. :laughingxi3:

смеешься? у него подобных цитат уже на целую книгу.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

bornrules
12 минуты назад, SteelDog сказал:

как для тебя держать мину при постоянном прилюдном обсирании :)
 

статистика оон для россии не применима в полной мере т.к. она учитывает только легально проданное бухло. в россии же милое дело борматухой и боярой упарываться.

 

ну на. держи :)

не забудь подмыться ;)
 

смеешься? у него подобных цитат уже на целую книгу.

Ну во-первых, как будто те же финны и британцы не гонят бормотуху. Ещё как гонят!

 

Во-вторых, а что соскочили то так резко и жопом завиляли? Разговор был про Кличко и Валуева. Конкретно про этих двоих. Любые ссылки на третьих лиц это значит обосрался.

Слив засчитан.

Ссылка на комментарий

bornrules

Вообще изначально Кличко предъявили как мэра столицы. По хорошему его надо сравнивать с Собяниным. Но тут же сравнили с Валуевым. Хорошо, тот хотя бы депутат ГД. Вот вам речь Валуева, сравните. Тут же соскочили на Хирурга. Кто такой Хирург? Просто байкер, хоть и общественно активный. Он не депутат и не мэр, он никто и звать его никак.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

bornrules

Интересный комментарий. Поделюсь здесь:
 

Цитата
Польша - это наполовину бывшая Германия. Причем Силезия - один из важных промышленных регионов Европы чуть ли не с XIII века (добыча свинца, цинка, серебра) и ставших одним из наиболее развитых в XIX веке (в связи с добычей угле). В этом смысле Польша - не окраина Европы. Окраиной Европы Польша была, допустим, году 1772 или 1939, года большую часть ее территории составляли земли Украины, Белоруссии, Литвы. А Польша с границей по Одеру - это совсем другая Польша и совсем не окраина Европы.
Литва - окраина. Но окраина, имеющая исключительно важные географические преимущества перед Белоруссией - выход к морю. Значение этого преимущества можно, наверно, проиллюстрировать так. Когда я еще занимался кредитованием угольщиков, т. е. году в 2014-19, я знал, что стоимость транспортировки угля из Кузбасса в Усть-Лугу составляла что-то около $15-20, перевалка в порту - примерно столько же - $15. Уголь можно было везти в Ригу или Вентспилс. Это добавляло еще $3-5 - услуги перевозки по территории Белоруссии, Литвы, Латвии. Теперь считаем. На своем транзитном положении Белоруссии могла зарабатывать, допустим, $10 с тонны груза на маршруте Россия-Польша, а имеющая выход к морю Латвия (или Литва) - около $20, т. е. вдвое больше. И содержать при этом приходится Белоруссии в разы более протяженную дорожную сеть, и "размазывать" транзитные доходы на втрое-вчетверо большее население. Поэтому я верю, что Литва может неплохо существовать, используя свой транзитный потенциал, а Белоруссия - нет.
Так что я не верю в то, что Белоруссия может повторить сравнительно успешный опыт интеграции в ЕС Литвы и Польши. Для Белоруссии более актуально сравнение с Украиной.

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Olgard сказал:

1. Гавно везде можно найти, и в Берлине, Лондоне и Нью- Йорке его по более будет, чем во многих городах России. Но говорил то ты, что  в Литве, Латвии всё и везде чистенько и ново, а во Пскове одни рожи неопохмеленные. Я тебя носом ткнул в свежесть Латвии. Чем ты не доволен? У меня вообще подозрение, что ты только по рюмочным в Пскове и нырял. Может по этому тебе одни алкаши и попадаются постоянно?

2. Хорошо. Вот еще один способ сравнения. Количество новых автомобилей в стране. Я порылся в интернете и подсчитал, что в России в 19 году ( специально взял до ковидлы, что бы не было потом нареканий) купили примерно 1 новый автомобиль на 84 жителя, в Латвии же в этом же 19 году было приобретено примерно по 1 автомобилю на 1348 жителей. Как тебе такое сравнение уровня жизни?

3. Что, что? В твоей любимой Украине президент- пианист. Мэр столицы- отбитый недоумок, пары слов связать неспособный. В раде одни клоуны. В Европе также что не страна, то правительство- сплошное недоразумение. В Америке какое- то политбюро времен позднего СССР. Правительство России на фоне этого то ли цирка, то ли кунсткамеры просто мозговой центр планеты. Ну и честно говоря, во внешней политике Россия всех оппонентов по прежнему оставляет в дураках.

Так что не нужно пердеть в лужу.

Неудержался.

Есть такой maps.goole.com street view.

Если сравнить Ригу и Москву, автомобили на улицах будут примерно одинаковы. А вот если посмотреть, например Саратов, то в Саратове горазда хуже.

А ВВП на душу населения в Росии 2018 года был 11345 и 17747 USD в Латвии.

И кстати, по ППС вам зарплату платят, а вот цены на машины как раз везде одинаковы. То есть те ты покупаешь по ВВП.

 

Посмотрите сами: www.imf.org

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот ваша статистика откуда?

Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, vova453 сказал:

Неудержался.

Есть такой maps.goole.com street view.

Если сравнить Ригу и Москву, автомобили на улицах будут примерно одинаковы. А вот если посмотреть, например Саратов, то в Саратове горазда хуже.

А ВВП на душу населения в Росии 2018 года был 11345 и 17747 USD в Латвии.

И кстати, по ППС вам зарплату платят, а вот цены на машины как раз везде одинаковы. То есть те ты покупаешь по ВВП.

 

Посмотрите сами: www.imf.org

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот ваша статистика откуда?

А почему Ригу с Саратовым? Саратов уже столица? Или Рига больше не столица? Саратов с райцентром сравнивайте.
А сколько у вас автомобилей на 1000 человек? Можно и так ведь сравнить.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Olgard
17 часов назад, SteelDog сказал:

вообще не говорил. говорил что люди там зарабатывают и живут лучше. но кстати во всех местах где я был в среднем гораздо чище чем во всех местах где я был в россии, если тебе это интересно :)
а в пскове да - просто жесть. а еще есть такой город - дно, там вообще жесть-жесть-жесть. 
носом ткнул - ты мне фотки каких-то улиц скинул - сам же говоришь что говно везде можно найти. оно-то так, но в россии искать нужно неговно :)
 

я не очень понимаю зачем ты пытаешься изобрести велосипед? :)
если ты хочешь разработать новую методику подсчета ППС - я ж только за - ведь всегда есть место совершенству. но это не ко мне - разработай алгоритм подсчета - презентуй - думаю парни из ВБ будут  рады.
а пока нет - я буду пользоваться общепризнанным показателем. кстати говоря этот самый показатель рашисты почему-то вполне себе любят когда разговор заходит про ВВП. а тут глянь что-то ерепенится - не нравится ему. :D
 

ахаха. опять триггернуло на украину. :D
 

так у вас же вся дума таких :)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

как в анекдоте про неуловимого джо XD
 

1. То есть объективные фотографии, причем сделанные не мной, а значит нельзя утверждать, что я специально сделал такую подборку, ты замечать не желаешь, а верить твоим личным впечатлениям, причем совершенно субъективным, мы обязаны? Ну молодец, что сказать. :) 

И что вы все к этой станции Дно прицепились. Не на первом форуме сравнение с Дном встречаю. Вам что всем одни и те же методички разослали? Причем эти методички писал походу дела человек слабо разбирающейся в географии России. Всплыло у него случайно из памяти Дно, царь, отречение. Опять же название знаковое. И теперь все проплаченные тролли талдычат про Дно. :) 

Кстати, нашел на гугл! фотки этого Дна. Юрмала ничем не лучше, только Юрмала- это пригород столицы и во времена СССР фешенебельный курорт, а Дно- это районный центр депрессивного района. Чувствуешь разницу.

2. Я тебе предложил прекрасный индикатор благосостояния народа в целом. Чем ты не доволен? Лишь только тем, что в корне опровергает твои утверждения? Ну извини. Факты упрямая вещь. И твоё личное мнения фактам побоку. Факты отражают объективную реальность и она такова, что в России в 19 году купили одно новое авто на 85 жителей примерно, а в Латвии на 1385. Почувствуй разницу, как говориться.

3. А почему бы нет. Ты вот всё не свалишь домой на Украину. Прижился на теле Белоруссии как клещ.

4. Этот дядька тебе еще 100 очков форы даст в красноречии и интеллектуальном развитии.

5. Тебе на пальцах пересчитать? Ну загибай. Отжали Крым у майданутых, подвинули пендосов в Сирии, подвинули недосултана в Ливии, вышвырнули макарона из двух африканских стран и это только начало, французам вообще нечего делать в Африке, ухудшили геостратегическое положение Турции в Закавказье, сами встали там твердой ногой. Мало? Твои хозяева и этим похвастаться не могут.

Но ты  продолжай это не замечать. Живи в своих иллюзиях.

2 часа назад, vova453 сказал:

Неудержался.

Есть такой maps.goole.com street view.

Если сравнить Ригу и Москву, автомобили на улицах будут примерно одинаковы. А вот если посмотреть, например Саратов, то в Саратове горазда хуже.

А ВВП на душу населения в Росии 2018 года был 11345 и 17747 USD в Латвии.

И кстати, по ППС вам зарплату платят, а вот цены на машины как раз везде одинаковы. То есть те ты покупаешь по ВВП.

 

Посмотрите сами: www.imf.org

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот ваша статистика откуда?

Так про этот гугл я и говорил, но ваш товарищ решил, что это глупые картинки. Может тогда хоть вы сравните посредством этого сервиса города Юрмалу и Светлогорск Калининградской области. Только должен оговориться, что Светлогорск качественно изменился в лучшую сторону за те 7 лет, которые сервис гугл не делает пересъемку российских улиц.

Теперь сравним уровни жизни. Может просветите как там в Латвии с налогами? Ай да ладно я сам, мне не трудно. 22% подоходный, 37% социальный, из которого 10% работник платит сам в дополнение к подоходному. И за вычетом этого грабительского налога, напомню, что в России налог 13%, средние зарплаты латыша и россиянина примерно равны. Далее платим за бензин, коммуналку и прочие цены в магазинах и получается, что сравнение далеко не в пользу латыша. А если взять в расчет огромный уровень безработицы в Латвии, то получится совсем не радужная картина. И объем продаж новых авто это как раз точно отображает. Поэтому я и привел этот пример. Как я взял цифры? Очень просто. Вбил сначала в поиск количество населения обеих стран, затем количество купленных новых автомобилей. Даже на сайты заходить не стал, прямо сверху что написало в поисковике гугл, то и взял, вероятно цифры из википедии. Гугл на неё первым делом ссылается. А дальше поделил и сравнил. Всё.

В Москве машины такие же как в Риге? Это шутка такая что ли?. Я уж не говорю, что количественно их в десятки раз больше, но и качественная разница также существенна. Сравните Ригу лучше с каким нибудь городком Дно. Некоторые на форуме  любят это сравнение.

5 часов назад, SteelDog сказал:


 

статистика оон для россии не применима в полной мере т.к. она учитывает только легально проданное бухло. в россии же милое дело борматухой и боярой упарываться.

а вот для европы вполне.
финляндия 10,8
швеция 8,9

ирландия 12.9
британия 11.5

россия - 11.2. то есть россия даже по легальной алкашке не особо отстает.
а вот один из лидеров - чехия 14,5. но у чехов как мне показалось пьют по немногу все. тогда как у нас основное потребление сконцентрировано на элите. поэтому и алкашей больше
 

а за всю и надо. чем депрессивней район тем больше алкашей - это же очевидно. москва же самый недепресивный район россии. фигли по ней мерять.

 

 

Что, что? Опять вам кто то в шаровары насрал? :) Статистика потребления учитывает всё. И легальную, и паленку. Учитывается даже водка, которую финны в Эстонии покупают. Учитывается за финнами, а не за эстонцами. Подсчитывается даже примерное количество выпитого самогона, изготовленного саморучно теми кто его и пьет. Так что не нужно тут клюкву развешивать.

 Слышал я уже на этом форуме сказки, что Литва на первом месте по пьянству от того, что русские приезжают в Литву и скупают всю водку. :) Наверное она еще и по самоубийствам на первом месте потому, что русские приезжают на литовскую границу вешаться. Видимо не выдерживают когнитивного диссонанса от осознания как прекрасно и свободно живется в прекрасной Прибалтике в сравнении со злобным Мордором. :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий

bornrules
7 минут назад, Olgard сказал:

Ты вот всё не свалишь домой на Украину. Прижился на теле Белоруссии как клещ.

Так он оказывается засланный СБУ диверсант. Видимо для свержения конституционного строя. Вот где собака порылась, оказывается. :D

Ссылка на комментарий

bornrules

А более свежие фото российских улиц можно посмотреть через Яндекс.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 час назад, bornrules сказал:

А более свежие фото российских улиц можно посмотреть через Яндекс.

Или в ютюбе. Россия: было и стало.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

thenamelessone

ЧТо, в Беларуси сейчас так тихо, что приходится обсуждать алкоголизм и меряться зарплатами?

Ссылка на комментарий

Gulaev
9 часов назад, vova453 сказал:

Если сравнить Ригу и Москву, автомобили на улицах будут примерно одинаковы.

Ага, одинаковы:) Много ли на "тихих улочках Риги" Ролсов и Бентли? А в Москве на всякие Феррари уже и не оборачиваются... У меня двор (спальный район за МКАДом) мерсами и БМВ заставлен, припарковаться некуда:smile43:

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Великолепный аналитик происходящего в Белоруссии.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
В 29.11.2020 в 17:55, bornrules сказал:

Олигархи это не просто богатые люди, а определённый политический строй. В России этого нет.

Если верить Пескову, то да. А реально. "Самый яркий пример: в 2010 году Владимир Путин на пресс-конференции в Цюрихе в шутливой форме предложил Роману Абрамовичу чуть раскошелиться на спорт – дать миллиард-другой. Тем более, что у него их много – миллиардов-то. Соответственно, если государство что-то просит, то, наверное, бизнес может рассчитывать на взаимность. Так они и идут по жизни вместе, рука об руку. Можно ли при этом Абрамовича назвать олигархом? Решайте сами — как кому нравится." Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Вот кем назвать, например, Сечина? Или Миллера? Или Мордашова с Лисиными?" -   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Официальная страница посольства Израиля в Беларуси в Facebook была наводнена гневными комментариями, после вручения верительных грамот президенту Беларуси Александру Лукашенко, послом Израиля Алексом Гольдман-Шайманом.

В течение нескольких месяцев Израиль воздерживался от осуждения действий режима в Беларуси. Действия Лукашенко осуждаются администрацией Трампа и Европейским союзом, который уже ввел серию санкций в отношении Беларуси. Одна из основных причин данного шага, по оценки экспертов в Беларуси проживает много израильтян и евреев, а посольства не желает последствий, которые будут в случае прихода Тихановской, а это нищета и гражданский конфликт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olgard
41 минуту назад, thenamelessone сказал:

ЧТо, в Беларуси сейчас так тихо, что приходится обсуждать алкоголизм и меряться зарплатами?

А что там в Белоруссии? Ну выходят еще по выходным пара сотен ушибленных на голову. В сравнении с индийскими демаршами в 250 миллионов это вообще "ниочем". Опять же в той же Франции гораздо интереснее и с протестами и с разгонами протестующих. Но всему "прогрессивному" человечеству на это насрать, ведь всем же понятно- " это другое".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271038

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...