Беларусь и Лукашенко - Страница 1238 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros
7 минут назад, Kapellan сказал:

Настолько добровольным, что Полоцкое княжество выступало против Унии, было разбито и включено в состав ВКЛ

А ничего, что на момент заключения Кревской унии между ВКЛ и Польшей, Полоцкое княжество вот уже 70 лет, как находилось в составе ВКЛ. Хотя, наверное относительно того периода термин "находился в составе" не совсем уместен, но представители из ВКЛ в Полоцке княжили. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Avros сказал:

А ничего, что на момент заключения Кревской унии между ВКЛ и Польшей, Полоцкое княжество вот уже 70 лет, как находилось в составе ВКЛ. Хотя, наверное относительно того периода термин "находился в составе" не совсем уместен, но представители из ВКЛ в Полоцке княжили. 

Это превращает завоевание в мирное присоединение?

Ссылка на комментарий

westkelt
21 минуту назад, Vladian сказал:

Чистая математика. Дано уравнение: "Оппоненты Лукашенко" = Х, где Х может быть равно значению "прозападные" или "пророссийские". Наивно полагать, что есть еще другие варианты, напр. "пробелорусские" (т.е. абсолютно независимые от всех)

Судя по вашей логике в России есть прокитайские и какие нибудь ну например проевропейские ,наивно полагать что есть например пророссийские (т е независимые от всех) 

Ссылка на комментарий

Avros
22 минуты назад, Kapellan сказал:

Это превращает завоевание в мирное присоединение?

Что значит завоевание? Эти земли вошли в состав ВКЛ мирно. Ох, опять это "вошли в состав". Думаю более корректным будет сказать, что влияние над ними установили представители ВКЛ. А произошло это после того, как Полоцк был освобожден в 1307 от захвативших его крестоносцев.

 

25 минут назад, Vladian сказал:

Чистая математика. Уравнение. "Оппоненты Лукашенко" = Х, где Х может быть равно значению "прозападные" или "пророссийские" {1}. Наивно полагать, что есть еще другие варианты, напр. "пробелорусские" (т.е. абсолютно независимые от всех) или совсем уж экзотические, типа "прокитайские" и др. Пророссийскими данные оппоненты быть не могут, ибо их деятельность лишь навредила отношениям между нашими народами (а если бы они пришли к власти, то было бы еще хуже), да и сама Россия никогда не поддерживала оппозиционеров в их стремлении скинуть Лукашенко с трона, так как это привело бы к слишком непредсказуемым последствиям, грозящим ввергнуть Белоруссию в хаос. Методом исключения остается выбрать лишь один логичный вариант: "прозападные". Уравнение решено.  :boy-cleanglasses:

Математика это хорошо. Вот только с определением значений я наблюдаю явные проблемы.

Вот {1} у вас откуда взялось? Вот Лукашенко у нас какой "прозападный" или "пророссийский"? То, что он саботирует интеграцию, а ещё год назад на Россию и вовсе откровенно гнал явно свидетельствует о том, что он не "пророссийски", то, что ему сейчас прилетело санкций от Запада - явно свидетельствует о том, что он не "прозападный". 

Таким образом и "Оппонентам Лукашенко" вовсе не обязательно быть исключительно "прозападными" или "пророссийскими", а следовательно и все ваши дальнейшие выводы, основанные на неверно взятых данных, ровным счётом ничего не стоят.

 

1 минуту назад, westkelt сказал:

Судя по вашей логике в России есть прокитайские и какие нибудь ну например проевропейские ,наивно полагать что есть например пророссийские (т е независимые от всех) 

Да нет, у них там есть Путин (ну как у нас Лукашенко), а вот когда его не станет, тогда уж определенно придут либо проевропейские либо прокитайские.:madness:

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

westkelt
2 часа назад, Gulaev сказал:

Вставал ли ты сегодня на колени перед американским послом? Если нет - значит ты несвободен!

целуеш ли ты портрет Путина по утрам, если нет то ты не патриот ,да и вообще неруский

_________
добавлено 0 минут спустя

 

Изменено пользователем westkelt
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Avros сказал:

Что значит завоевание? Эти земли вошли в состав ВКЛ мирно. Ох, опять это "вошли в состав". Думаю более корректным будет сказать, что влияние над ними установили представители ВКЛ. А произошло это после того, как Полоцк был освобожден в 1307 от захвативших его крестоносцев.

Т.е. "добровольно" включает в себя уже два завоевания?:108196:

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Т.е. "добровольно" включает в себя уже два завоевания?

Почему два? Вернее почему только два? :yes3: 

Там ведь если брать 13 век, до окончательного попадания Полоцка под влияние со стороны ВКЛ, кто только не сидел княжил. Естественно, что не во всех случаях смена князей происходила добровольно и естественным путем. Период феодальной раздробленности как-никак.

Ссылка на комментарий

Vladian
22 минуты назад, westkelt сказал:

Судя по вашей логике в России есть прокитайские и какие нибудь ну например проевропейские ,наивно полагать что есть например пророссийские (т е независимые от всех) 

Вот как раз в большой и независимой России вполне могут быть как пророссийские оппозиционеры (напр. КПРФ и ЛДПР), так и прозападные, к сожалению. Прокитайские если и есть, то хорошо маскируются, ибо я о них не слышал.

 

21 минуту назад, Avros сказал:

Математика это хорошо. Вот только с определением значений я наблюдаю явные проблемы.

Вот {1} у вас откуда взялось? Вот Лукашенко у нас какой "прозападный" или "пророссийский"? То, что он саботирует интеграцию, а ещё год назад на Россию и вовсе откровенно гнал явно свидетельствует о том, что он не "пророссийски", то, что ему сейчас прилетело санкций от Запада - явно свидетельствует о том, что он не "прозападный".

Лукашенко - пророссийский, конечно же. Только он не любит это лишний раз афишировать (хотя за всю его карьеру набралось уже много заявлений явно пророссийского толка). Что же касается прозападных речей президента РБ, то они были лишь для отвода глаз западных партнеров и местных оппозиционеров, которые как раз во-многом и препятствуют интеграции.

 

21 минуту назад, Avros сказал:

Таким образом и "Оппонентам Лукашенко" вовсе не обязательно быть исключительно "прозападными" или "пророссийскими", а следовательно и все ваши дальнейшие выводы, основанные на неверно взятых данных, ровным счётом ничего не стоят.

Неверный вывод. Математика явно не ваш конёк. ;)

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Avros сказал:

Почему два? Вернее почему только два? :yes3: 

Там ведь если брать 13 век, до окончательного попадания Полоцка под влияние со стороны ВКЛ, кто только не сидел княжил. Естественно, что не во всех случаях смена князей происходила добровольно и естественным путем. Период феодальной раздробленности как-никак.

В том-то и суть, так что говорить о какой-то добровольности... Шла местная игра престолов, Полоцк бодался с Киевом, Минск с Полоцком и т.д., и за свою независимость каждый цеплялся как мог. Но в итоге одних присоединили в принудительном порядке, а другие, кто как Полоцк решил взбрыкнуть, просто по шапке выхватили.

Ссылка на комментарий

westkelt
1 минуту назад, Vladian сказал:

Вот как раз в большой и независимой России вполне могут быть как пророссийские оппозиционеры (напр. КПРФ или ЛДПР), так и прозападные, к сожалению. Прокитайские если и есть, то хорошо маскируются, ибо я о них не слышал.

Ага оппозиционеры которые подлизываются к царю как только могут ,один деятель даже корону императора предлагал, вам самому то  не смешно? у нас вон также есть  некто  Гайдукевич  являясь представителем усатого на выборах, повсюду кричит что он оппозиционер

Ссылка на комментарий

Octopus
11 минуту назад, Vladian сказал:

Вот как раз в большой и независимой России вполне могут быть как пророссийские оппозиционеры (напр. КПРФ и ЛДПР), так и прозападные, к сожалению

лолшто, в РФ давно уже никакой оппозиции нет. Та которая есть или убита или признана экстремистами. 

 

12 минуты назад, Vladian сказал:

Лукашенко - пророссийский, конечно же

Лукашенко свой собственный. 

Ссылка на комментарий

Vladian
9 минут назад, westkelt сказал:

Ага оппозиционеры которые подлизываются к царю как только могут ,один деятель даже корону императора предлагал, вам самому то  не смешно?

Вы явно плохо разбираетесь в российской политике... Или просто не знаете, какой может быть нормальная оппозиция... Что же касается слов ВВЖ о коронации Путина, то это была явная ирония.

 

7 минут назад, Octopus сказал:

лолшто, в РФ давно уже никакой оппозиции нет. Та которая есть или убита или признана экстремистами.

Вы определитесь: есть все-таки оппозиция в РФ или нет. 9_9

 

9 минут назад, Octopus сказал:

Лукашенко свой собственный. 

Это он вам по-секрету сказал? ;)

Ссылка на комментарий

westkelt
6 минут назад, Vladian сказал:

Вы явно плохо разбираетесь в российской политике... Или просто не знаете, какой может быть нормальная оппозиция... Что же касается слов ВВЖ о коронации Путина, то это была явная ирония.

Ага я Дартаньян а вы ничего не понимаете , я понял уровень вашей аргументации:D

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Gulaev сказал:

Не лечь под Россию, а воссоединиться с ней. Вот это будет хорошо.

Спасибо, но "воссоединяться" (то есть ложиться под Россию - давайте будем называть вещи своими именами, ибо ничем хорошим для беларусов это не закончится) вообще не тянет.

И, кстати, воссоединиться можно лишь с теми, с кем добровольно жили в одной стране. Скажем, с Литвой - вместе примерно лет 700 из последних тысячи, причем ни одно крупное княжество, созданное предками современных беларусов, не было завоевано "литовскими кунигасами". Вовсе не потому, что наши предки были "мирными" и "ходили по проспектам с цветочками" - Синие Воды, Грюнвальд, Орша и Могилев образца 1661-го показали "миролюбивость" беларусов. Или можно объединиться с Украиной - лет 400-600 вместе в одной стране наберется (разбежка, потому что смотря как считать - по столице или по регионам). Можно еще с Польшей - Люблинская уния, конечно, имела "добровольно-принудительный порядок", но она не была строго принудительной, как разделы 1772-1795, да и не посягала на наши устои. Статут 1588-го, например, запрещал подданным польской короны занимать государственные должности в ВКЛ или покупать здесь землю без особого разрешения великого князя, каковое разрешение могло быть и аннулировано при необходимости (забавно, что россияне при этом на каждом углу кричат про то, что "поляки захватили Беларусь"). На худой конец можно объединиться с Латвией - тоже немало пожили вместе (уж точно больше, чем с Россией), но вот конкретно там добровольность была сомнительной.).

А теперь переходим к главному блюду - сколько там Минск прожил с Москвой в одной стране? С 1793-го по 1991-й (меньше двухсот лет), причем не добровольно - фраза "Молчание знак согласия" пошла в широкий обиход именно тогда (депутаты просто отказывались говорить, чтобы не одобрить захват части государства). Еще из интересного: в Речи Посполитой не было (от слова "совсем", даже за нелояльность) примеров закрытия университетов, в отличие от Российской империи или парафашистского режима Лукашенко. Зато в 1839-м в России всех неугодных (униатов, которых было большинство) просто записали в православные.

P.S. Любопытный факт: впервые партизанская война против завоевателей на землях нынешней Беларуси началась вовсе не в 1812-м (там вообще почти не было партизанки против иноземцев, а били всех подряд, в первую очередь дворян) и даже не в 1941-м. Первая масштабная партизанская война, в которой участвовали и шляхта, и крестьяне - это Тринадцатилетняя война (1654-1667). И сражались они (сюрприз!) вовсе не против Речи Посполитой, хотя еще в 1654-м многие из будущих партизан верили, что являются "одним народом с одной верой".

P.P.S. Кстати, вспомнилась забавная встреча с друзьями-ролевиками из Казани году так в 2000-м (возможно, в 1999-м, могу промахнуться, много времени прошло). Заглянули они к нам в гости и начали понты раскладывать: "Вот вы, беларусы, всегда подчинялись русским, а нас окончательно смогли захватить только в 1552-м!!!". Тут-то мой друг их и шокировал: "Куда уж нам, с нашим 1795-м..." :D 

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

Octopus
21 минуту назад, Vladian сказал:

Вы явно плохо разбираетесь в российской политике... Или просто не знаете, какой может быть нормальная оппозиция

У меня в Польше нормальная оппозиция, они срутся 24/7. Как и должно быть. 

 

А не эти унылые лобзания нац лидера, как происходит в РФ. Подозреваю, что Белоруссия недалеко ушла. 

 

23 минуты назад, Vladian сказал:

Вы определитесь: есть все-таки оппозиция в РФ или нет. 9_9

Легальной нет, у тебя проблемы с пониманием написанного? 

Ссылка на комментарий

Avros
21 минуту назад, Vladian сказал:

Вот как раз в большой и независимой России

Какой ещё независимой. Вы ведь колония Запада:yes3:, у вас вон разделе про Россию целая ветка обсуждения на сей счёт.

 

23 минуты назад, Vladian сказал:

Лукашенко - пророссийский, конечно же.

Хорошая шутка. 

 

32 минуты назад, Vladian сказал:

Только он не любит это лишний раз афишировать

Неужели 

7 минут назад, Vladian сказал:

Это он вам по-секрету сказал

 

32 минуты назад, Vladian сказал:

хотя за всю его карьеру набралось уже много заявлений явно пророссийского толка

Я не хочу вас расстраивать, но судить нужно не по заявлениям, а по делам. А имеем мы:

- союзное государство которое вот уже 20 лет строят, строят, да никак построить не могут. Причем само строительство сопровождается постоянными остановками с политическими терками и заявлениями Лукашенко типа: "от нас требуют вступления в состав России… Я не хочу похоронить суверенитет и независимость моей Беларуси…"

- периодические торгово-экономическими конфликтами: 1996, 2000, 2004, 2007, 2010, 2011, 2016, 2018, 2019, в 2020 тоже вроде было - и это только по поставкам/транзиту газа, были ещё к примеру молочные ну и т.д.

56 минут назад, Vladian сказал:

Что же касается прозападных речей президента РБ, то они были лишь для отвода глаз западных партнеров и местных оппозиционеров,которые как раз во-многом и препятствуют интеграции.

Да-да, тут тоже стоит добавить

7 минут назад, Vladian сказал:

Это он вам по-секрету сказал

Ну и каким это образом оппозиция, не имеющая в Беларуси никакой реальной власти, может препятствовать интеграции? Доказательства сему вашему утверждению будут?

 

1 час назад, Kapellan сказал:

В том-то и суть, так что говорить о какой-то добровольности... Шла местная игра престолов, Полоцк бодался с Киевом, Минск с Полоцком и т.д., и за свою независимость каждый цеплялся как мог. Но в итоге одних присоединили в принудительном порядке, а другие, кто как Полоцк решил взбрыкнуть, просто по шапке выхватили.

Так в том-то и суть, что в 1307, который частью историков считается за год присоединения Полоцкого княжества к ВКЛ, ВКЛ именно освободила Полоцкое княжество от захватчиков крестоносцев, ну и как до, так и после этого активно помогало княжеству в борьбе против них.

 

Ссылка на комментарий

Vladian
14 минуты назад, Avros сказал:

Какой ещё независимой. Вы ведь колония Запада:yes3:, у вас вон разделе про Россию целая ветка обсуждения на сей счёт.

А мне-то что? Я такой точки зрения не придерживаюсь.

 

15 минут назад, Avros сказал:

Я не хочу вас расстраивать, но судить нужно не по заявлениям, а по делам. А имеем мы:

- союзное государство которое вот уже 20 лет строят, строят, да никак построить не могут. Причем само строительство сопровождается постоянными остановками с политическими терками и заявлениями Лукашенко типа: "от нас требуют вступления в состав России… Я не хочу похоронить суверенитет и независимость моей Беларуси…"

- периодические торгово-экономическими конфликтами: 1996, 2000, 2004, 2007, 2010, 2011, 2016, 2018, 2019, в 2020 тоже вроде было - и это только по поставкам/транзиту газа, были ещё к примеру молочные ну и т.д.

В любой семье бывают проблемы и нужно находить способы их мирного решения. Батька порой упрям и своенравен, но он не перестанет от этого быть нашим союзником и партнером.

 

17 минут назад, Avros сказал:

Ну и каким это образом оппозиция, не имеющая в Беларуси никакой реальной власти, может препятствовать интеграции?

Подбивают народ против интеграции и вообще против России. Пудрят людям мозги (и вам в том числе). Российским СМИ поначалу говорили одно, а потом западным - совершенно другое. Вот уж кто настоящие лицемеры, так это ваша оппозиция.

 

25 минут назад, Avros сказал:

Доказательства сему вашему утверждению будут?

А я разве обязан вам что-то доказывать? Я высказываю свою точку зрению, подкрепленную знаниями, полученными из различных источников информации, в том числе из российского телевидения. Но оно ведь для вас не авторитет?

 

Ссылка на комментарий

Octopus

Уже даже стесняться перестал. Но это ничего. Черенок от лопаты найдет и его. 

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг утвердил поправки в законы о чрезвычайном положении и защите констуционного строя.

 

Согласно документам, которые цитирует ТАСС, отныне режим ЧП может вводиться в республике в случае «попытки насильственного изменения конституционного строя, захвата или присвоения власти, вооруженного мятежа и массовых беспорядков».

 

Перечень чрезвычайных мер при введении ЧП расширяется: власти получают право «ограничивать доступ к интернет-ресурсам» и приостанавливать работу СМИ, как национальных и так и иностранных.

Ссылка на комментарий

westkelt
38 минут назад, Vladian сказал:

В любой семье бывают проблемы и нужно находить способы их мирного решения. Батька порой упрям и своенравен,

Вы член семьи Лукашенко?

_________
добавлено 0 минут спустя
39 минут назад, Vladian сказал:

в том числе из российского телевидения. Но оно ведь для вас не авторитет?

нет

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Vladian сказал:

А мне-то что? Я такой точки зрения не придерживаюсь.

А они придерживаются, что ставит под сомнение ваше заявление об независимости России.

 

1 час назад, Vladian сказал:

В любой семье бывают проблемы и нужно находить способы их мирного решения.

Снова шутитьт изволите? 

Не смущает, что сей термин

Цитата

Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[2][3][4][5][6]:

добровольностью вступления в брак[2][3];

члены семьи связаны общностью быта[3][4][5][6];

вступлением в брачные отношения[3][4][5];

стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей[3][4][5].

абсолютно никакого отношение к взаимодействию между двумя государствами не имеет. Вы таким образом намекаете, что Путин с Лукашенко хотят завести детей? Или просто так ляпнули, абы ляпнуть?

 

1 час назад, Vladian сказал:

Батька порой упрям и своенравен, но он не перестанет от этого быть нашим союзником и партнером.

Батька ваш союзник и партнер. :o_0: Т.е. он вам таки всё это лично поведал?

 

1 час назад, Vladian сказал:

Подбивают народ против интеграции и вообще против России.

Это вы сейчас про Лукашенко? Ну да, тут я с вами соглашусь, он активно этим занимался, ему-то интеграция с Россией нафиг не сдалась.

Цитата

Во время избирательных кампаний Лукашенко успешно эксплуатирует лозунги защиты белорусского суверенитета. В качестве главной угрозы ранее представали ЕС и США, но на этот раз белорусский президент выбрал на эту роль ближайшего союзника — Россию. В последнее время он не раз отмечал, что отношения с Москвой братские и дружественные, однако им присуща «бешеная напряженка». Говоря о дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства, он подчеркивал, что в первую очередь будет защищать национальные интересы, то есть «суверенитет и независимость общества».
Белорусский лидер любит эпатажные заявления вроде «Под плеткой мы никогда ходить не будем» или «Россия не мытьем, так катаньем хочет поглотить и разрушить нас». Но за несколько дней до встречи с Владимиром Путиным накануне 20-летия со дня подписания Договора о создании Союзного государства белорусский лидер, казалось, превзошел самого себя. «Я не пацан, который отработал президентом три, четыре, пять лет. Я не перечеркну все, что сделал вместе с народом, создав суверенное государство, чтобы его сейчас уложить в ящик с крестом наверху», — заявил Лукашенко, выступая в парламенте Белоруссии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, Vladian сказал:

Пудрят людям мозги (и вам в том числе). Российским СМИ поначалу говорили одно, а потом западным - совершенно другое. Вот уж кто настоящие лицемеры, так это ваша оппозиция.

Конкретных фактов я так понимаю не будет. Скучно.

 

1 час назад, Vladian сказал:

А я разве обязан вам что-то доказывать? Я высказываю свою точку зрению, подкрепленную знаниями, полученными из различных источников информации, в том числе из российского телевидения. Но оно ведь для вас не авторитет?

Точка зрения должна иметь под собой твёрдую основу из фактов. В противном случае это не более чем фантазии, обсуждать которые не имеет никакого смысла. Вот я вам привёл факты, причём не заявления - которые по сути пустой звук, а конкретные дела, прямо подтверждающие, что никакой Лукашенко не про-российский, а с вашей стороны лишь абсолютно неуместная аналогия про семью. Тоже самое касается и остальных сделанных вами тут утверждений, пока что свою точку зрения ничем серьезным вы подкрепить так и не удосужились.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1272710

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...