Беларусь и Лукашенко - Страница 1239 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Vladian сказал:

В любой семье бывают проблемы и нужно находить способы их мирного решения. Батька порой упрям и своенравен, но он не перестанет от этого быть нашим союзником и партнером.


Никто не спорит, что фюрер (хотя в данном случае больше подходит термин "дуче") - ваш союзник и партнер. Но причем здесь наш народ? Зачем нам союз с вашей страной - страной, которая не только на словах, но и деньгами поддерживает насилие и убийства наших граждан?

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Morgul сказал:

Скажем, с Литвой - вместе примерно лет 700

Литва имеет с Великим Княжеством Литовским только общее название. Даже нынешний литовский язык - язык племени жмудь, а ВКЛ говорило на т.н. западноруссом языке, т.е. диалекте русского. ВКЛ вполне могло сыграть ту роль, которую в истории сыграло Московское Княжество, но... как было, так и было. ВКЛ было поглощено Польшей.

 

1 час назад, Morgul сказал:

Можно еще с Польшей

Тут же на память приходит "ополячивание" оно же "полонизация" А так же "осадники" Под пана захотелось?

 

1 час назад, Morgul сказал:

можно объединиться с Латвией - тоже немало пожили вместе

Такое государство существовало только с 1918 года. Когда это вместе успели пожить? При СССР только лишь:)

 

1 час назад, Morgul сказал:

ничем хорошим для беларусов это не закончится)

Для оголтелых националистов - да, ничем хорошим объединение не закончится.

Ссылка на комментарий

wadwad
2 часа назад, westkelt сказал:

Ага я Дартаньян а вы ничего не понимаете , я понял уровень вашей аргументации:D

 

А что ты ожидал от пропагандиста, у которого вершина аргументации "так по телевизору сказали" и который возмущается, что кому-то могут не нравится передачи Соловьёва :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Gulaev
9 минут назад, Morgul сказал:

Но причем здесь наш народ?

А вы считаете, что можете говорить от имени народа? А вот Лукашенко - нет, не может. Вас уже куда-то выбрали? Или Вы с дивана от имени народа вещаете?

 

11 минуту назад, Morgul сказал:

насилие и убийства наших граждан?

Под теми лозунгами, которые Вы написали у себя, во время войны коллаборанты убивали и насиловали. Русских, белорусов, украинцев. Всех, кого хозяева прикажут. Судя по этим лозунгам Вы это одобряете?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gulaev сказал:

Литва имеет с Великим Княжеством Литовским только общее название. Даже нынешний литовский язык - язык племени жмудь, а ВКЛ говорило на т.н. западноруссом языке, т.е. диалекте русского. ВКЛ вполне могло сыграть ту роль, которую в истории сыграло Московское Княжество, но... как было, так и было. ВКЛ было поглощено Польшей.


Да-да, все языки в мире - это "диалекты рузьскаго мiръа". Даже не смешно, не нужно здесь высказывать свои фантазии. ;) 

 

3 минуты назад, Gulaev сказал:

Тут же на память приходит "ополячивание" оно же "полонизация" А так же "осадники" Под пана захотелось?


Не, на память приходит общение с десятками людей, которые пережили тех самых "осадников". Моя няня, например, помнила "панов" (да, я прожил молодые годы в Западной Беларуси). И помнила коммунистов/русских тоже. Пересказывать можно долго, но сравнение совсем не в вашу пользу.
 

5 минут назад, Gulaev сказал:

Такое государство существовало только с 1918 года. Когда это вместе успели пожить? При СССР только лишь:)


Окей - для особо непонятливых "с латышами". Уж с ними мы точно жили дольше в одной стране, чем с вами.

 

6 минут назад, Gulaev сказал:

Для оголтелых националистов - да, ничем хорошим объединение не закончится.


Угу. А еще пострадают рабочие, крестьяне, айтишники, учителя, врачи и многие другие. Но олигархи (10-20 человек) будут, конечно, в плюсе. И 5-10 тысяч фашиков-рузьскемiръцев, всегда мечтавших об "ымперии".

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, Gulaev сказал:

А вы считаете, что можете говорить от имени народа? А вот Лукашенко - нет, не может. Вас уже куда-то выбрали? Или Вы с дивана от имени народа вещаете?

 

Стоп. Буквально пару страниц назад вы - человек, не имеющий никакого отношения к беларусам, позволили себе говорить от имени нашего народа. Заявив буквально следующее: "Не лечь под Россию, а воссоединиться с ней. Вот это будет хорошо" Я действую строго в соответствии с тем форматом дискуссии, который задали вы. Более того, я пока даже не дотянул до ваших стандартов, поэтому думаю, что нужно менять формат. Будем говорить не только про Беларусь, но и про Россию.

 

6 минут назад, Gulaev сказал:

Под теми лозунгами, которые Вы написали у себя, во время войны коллаборанты убивали и насиловали. Русских, белорусов, украинцев. Всех, кого хозяева прикажут. Судя по этим лозунгам Вы это одобряете?


Под какими лозунгами? Можно конкретику?

 

Ссылка на комментарий

wadwad

@Morgul 

 

Мы уже проходили это в украинской ветке, сначала нужно убить половину украинцев, которые бандеровцы-националисты, а потом остальные бросятся обнимать российских десантников и рассказывать как они их любят за то, что те поубивали их родственников.

Смешно смотреть как то, что раньше писали пропагандисты про украинцев, теперь они пишут про беларусов, стряхнув пыль со старых методичек :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Morgul сказал:

Даже не смешно, не нужно здесь высказывать свои фантазии.

Если Вы необразованны, то не нужно здесь это так яро пропагандировать.

 

6 минут назад, Morgul сказал:

на память приходит общение с десятками людей, которые пережили тех самых "осадников"

И все они вспоминают ополячивание со слезой умиления, не иначе.:)

 

6 минут назад, Morgul сказал:

Окей - для особо непонятливых "с латышами". Уж с ними мы точно жили дольше в одной стране, чем с вами.

Это Тевтонский/Ливонский Орден в виду имеется? Так и пишите, что скрывать Ваши мечты - хочу жить под немцами, которые что вас, что латышей будут считать унтерменшами и по праздникам разрешать чистить сапоги.

 

9 минут назад, Morgul сказал:

5-10 тысяч фашиков-рузьскемiръцев,

Ты сначала кричалку пособников фашистов убери, а потом и рассуждай про "фашиков" 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, wadwad сказал:

сначала нужно убить половину украинцев, которые бандеровцы-националисты

Кто же это такой кровожадный, что собирался убить половину украинцев? И точно ли половина украинцев - бандеровцы? Что-то сильно я в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Gulaev сказал:

Это Тевтонский/Ливонский Орден в виду имеется? Так и пишите, что скрывать Ваши мечты - хочу жить под немцами, которые что вас, что латышей будут считать унтерменшами и по праздникам разрешать чистить сапоги.


Боже, ты (звиняй, не я начал тыканье, а ты) настолько необразован, что не в курсе. Информирую: после ликвидации Тевтонского ордена на территории современной Латвии не возникло "пустое место". И вот это "не пустое место" в итоге (вместе с Ригой) стало вассалом нашей страны.
 

5 минут назад, Gulaev сказал:

Ты сначала кричалку пособников фашистов убери, а потом и рассуждай про "фашиков" 


Ты сначала флаг пособников фашистов слева от своего ника убери, а потом и рассуждай про "фашиков".
 

5 минут назад, Gulaev сказал:

Кто же это такой кровожадный, что собирался убить половину украинцев? И точно ли половина украинцев - бандеровцы? Что-то сильно я в этом сомневаюсь.


Ваши депутаны. Которых вы же и избирали. Они, кстати, не только Украину мечтают уничтожить вместе со всеми жителями. Например, лидер одной из партий предложил уничтожить государство Исландия. Че там, как, уже возбудили уголовное дело? Или "вы не понимаете, это другое"?

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 минут назад, Morgul сказал:

вассалом нашей страны.

Какая страна для тебя "наша"? 

 

6 минут назад, Morgul сказал:

Ты сначала флаг пособников фашистов слева от своего ника убери, а потом и рассуждай про "фашиков".

Про то, что флагом РОА был Андреевский Крест, ты наверно в курсе. Запрещать ВМФ РФ его использовать по этому поводу никто не будет. Единственный случай, когда на параде в Пскове подразделения РОА прошли под российским флагом (командир там был бывший белогвардеец) вызвал неудовольствие в Берлине и запрет на использование этого флага. А вот под тем флагом, что у тебя на аватаре, коллаборационисты не только маршировали. Они еще и людишек резали, что РОА, при всей мерзотности этой организации, все-таки не делала - не доверяли им немцы.

 

11 минуту назад, Morgul сказал:

Ваши депутаны.

Неплохо бы цитатку в подтверждение своих слов. Какой из депутатов предлагал убить половину украинцев? Я не испытываю любви к нашим депутатам, но просто любопытно.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Gulaev сказал:

Какая страна для тебя "наша"? 


Великое княжество Литовское и Русское. Намного лучше Московии, если что. ;) 
 

48 минут назад, Gulaev сказал:

Про то, что флагом РОА был Андреевский Крест, ты наверно в курсе. Запрещать ВМФ РФ его использовать по этому поводу никто не будет. Единственный случай, когда на параде в Пскове подразделения РОА прошли под российским флагом (командир там был бывший белогвардеец) вызвал неудовольствие в Берлине и запрет на использование этого флага. А вот под тем флагом, что у тебя на аватаре, коллаборационисты не только маршировали. Они еще и людишек резали, что РОА, при всей мерзотности этой организации, все-таки не делала - не доверяли им немцы.

 

Неплохо бы цитатки в подтверждение твоих слов:

1. Дай, пожалуйста, ссылку на документ, в котором четко указано, что твой триколор был запрещен. Ссылку на оригинал немецкого документа, в котором именно так и сказано (агентство ОБС не интересует).

2. Дай, пожалуйста, ссылку на документ(ы), который(ые) доказывае(ю)т, что под нашим национальным бело-красно-белым флагом "еще и людишек резали". Скинь ссылку на оригинал на немецком и ссылку на то, что бело-красно-белый флаг был разрешен для использования любыми формированиями на оккупированной территории (русскоязычные фейки не интересуют, только ссылки на оригинал, с указанием всех атрибутов - номер дела, местонахождение архива и т.д.). А то этого почему-то никто не может предъявить, хотя ищут уже год - даже подтверждений разрешения использования нашего национального флага найти не могут. Для тебя такие поиски тоже принесут профит: если найдешь все нужные реквизиты - так двух зайцев убьешь. И меня в споре победишь, и своему любимому фюреру поможешь, который с прошлого лета "ищет и не может найти". ;) 
 

48 минут назад, Gulaev сказал:

Неплохо бы цитатку в подтверждение своих слов. Какой из депутатов предлагал убить половину украинцев? Я не испытываю любви к нашим депутатам, но просто любопытно.

 

Согласен, был неправ, это не депутат, хотя я почему-то думал иначе. Да и числа другие - "всего лишь" несколько миллионов. Но это не отменяет того факта, что этот фашист разгуливает у вас, в РФ, на свободе, предлагая запретить украинский язык, часть украинцев убить, а часть - выселить на Дальний Восток. Погугли "Михаил Хазин", он ведь даже не скрывается, хотя Youtube и удалил часть видео.

P.S. Забавно, что ты не отрицаешь того факта, что твой депутат предложил уничтожить целую страну (Исландию), и при этом остался безнаказанным. Наверное, потому что он твой депутат, будь он украинским, ты бы впал в истерику минимум на три месяца. :D 

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

1 час назад, wadwad сказал:

@Morgul 

 

Мы уже проходили это в украинской ветке, сначала нужно убить половину украинцев, которые бандеровцы-националисты, а потом остальные бросятся обнимать российских десантников и рассказывать как они их любят за то, что те поубивали их родственников.

Смешно смотреть как то, что раньше писали пропагандисты про украинцев, теперь они пишут про беларусов, стряхнув пыль со старых методичек :laughingxi3:


В том-то и дело, что я слежу за этим вопросом уже лет 10 и весьма разочарован уровнем подготовки пропагандонов. Они даже ничего нового ничего не могут придумать, кроме сказок про "одиннамврот" и все такое...

Ссылка на комментарий

Gulaev
10 минут назад, Morgul сказал:

Великое княжество Литовское и Русское.

Если бы ВКЛ стало тем центром, вокруг которого объединяются русские земли - то ничего плохого в этом не вижу. И была бы столица в Минске, вместо Москвы. Но, это уже альтернативная история.:)

 

12 минуты назад, Morgul сказал:

Ссылку на оригинал немецкого документа,

 

13 минуты назад, Morgul сказал:

Скинь ссылку на оригинал на немецком

Предлагаешь мне ехать в Берлин и рыть немецкие архивы? Чтобы тебе что-то доказать? Я могу так же потребовать от тебя ссылку на оригинал немецкого документа, по которому бело-сине-красный флаг объявляется официальным флагом русских коллаборационистов, ведь ты об этом заявляешь:)

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gulaev сказал:

Предлагаешь мне ехать в Берлин и рыть немецкие архивы? Чтобы тебе что-то доказать? Я могу так же потребовать от тебя ссылку на оригинал немецкого документа, по которому бело-сине-красный флаг объявляется официальным флагом русских коллаборационистов, ведь ты об этом заявляешь:)


Ага. То есть звиздануть, что под нашим флагом убивали людей, ты можешь. А как только тебя попросят предъявить документы, то сразу в кусты? И при этом просишь всех остальных показать цитатки? И почему я не удивлен, увидев это от пропагандона, неспособного признавать свои ошибки.
 

5 минут назад, Gulaev сказал:

 Я могу так же потребовать от тебя ссылку на оригинал немецкого документа, по которому бело-сине-красный флаг объявляется официальным флагом русских коллаборационистов, ведь ты об этом заявляешь:)


Упрощу тебе задачку - даже не нужно будет ехать в архивы. Скинь просто мою цитату, в которой четко и ясно сказано, что "бело-сине-красный флаг объявляется официальным флагом русских коллаборационистов". Или опять балабол и полезешь в кусты?

Ссылка на комментарий

Gulaev
26 минут назад, Morgul сказал:

это не депутат

То есть - частное лицо. Если посмотреть, сколько "частных лиц" на Украине призывают убивать русских, то бедный еврей Хазин отдыхает.

26 минут назад, Morgul сказал:

предлагая запретить украинский язык

Ужас-ужас! Некто предложил запретить украинский язык. Интересно, каким образом запретить? Украинский язык не используется в РФ в качестве официального. Запретить говорить на нем дома? И следить за соблюдением лично Хазин будет? Бред же!

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Morgul сказал:

Скинь просто мою цитату, в которой четко и ясно сказано, что "бело-сине-красный флаг объявляется официальным флагом русских коллаборационистов"

1 час назад, Morgul сказал:

Ты сначала флаг пособников фашистов слева от своего ника убери

Слева от моего ника бело-сине-красный флаг РФ

 

Изменено пользователем Gulaev
Ссылка на комментарий

Gulaev
6 минут назад, Morgul сказал:

То есть звиздануть, что под нашим флагом убивали людей, ты можешь.

Вот идут пособники фашистов под БЧБ флагом. Неужели ты думаешь, что они идут дарить детишкам мороженное? Или ты не в курсе, что именно подразделения из пособников немцы использовали для самых грязных заданий. Так что идут они убивать. В первую очередь - белорусов, потому, что они ближе всего.

or-46140.jpg

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Gulaev сказал:

То есть - частное лицо. Если посмотреть, сколько "частных лиц" на Украине призывают убивать русских, то бедный еврей Хазин отдыхает.


Ты не соскакивай. Ты предъяви документы, согласно которым: "под тем флагом, что у тебя на аватаре, коллаборационисты не только маршировали. Они еще и людишек резали, что РОА, при всей мерзотности этой организации, все-таки не делала - не доверяли им немцы". Ибо на данный момент твои фейки про наш национальный флаг выглядят строго как мнение частного лица Gulaev.

 

12 минуты назад, Gulaev сказал:

Ужас-ужас! Некто предложил запретить украинский язык. Интересно, каким образом запретить? Украинский язык не используется в РФ в качестве официального. Запретить говорить на нем дома? И следить за соблюдением лично Хазин будет? Бред же!


Видимо, тебе недоступны навыки "загуглить", "послушать" и "почитать". Разъясняю для неспособных искать в интернете: Хазин не предлагал запретить украинский в РФ. Он предлагал "Новороссию" отделить от Украины, запретить там украинский язык, украинский шрифт, книги и т.д. Остальную часть Украины превратить в аграрное государство - полностью зависимое от РФ.
 

5 минут назад, Gulaev сказал:

Вот идут пособники фашистов под БЧБ флагом. Неужели ты думаешь, что они идут дарить детишкам мороженное? Или ты не в курсе, что именно подразделения из пособников немцы использовали для самых грязных заданий. Так что идут они убивать. В первую очередь - белорусов, потому, что они ближе всего.

or-46140.jpg


О, это мой любимый момент:

Вот идут пособники фашистов под триколором. Неужели ты думаешь, что они идут дарить детишкам мороженое (дожили, я, иностранец, учу русских как правильно писать по-русски)? Или ты не в курсе, что именно подразделения из пособников немцы использовали для самых грязных заданий. Так что идут они убивать. В первую очередь - русских, потому, что они ближе всего.

spacer.png

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

gorbushka
13 часа назад, Vladian сказал:

Можно и нужно. И будет тепло и комфортно. ;)

 

 Не, я могу понять, почему патриотики так жаждут и так грезят о внешних победах, типа Крыма или гипотетической интеграции Белоруссии. Но вот что мне совершенно непонятно, так это то, почему, по мнению наших патриотиков, белорусы должны самозабвенно, роняя тапки, броситься интегрироваться с Россией? Что Россия вообще может такого предложить привлекательного белорусам? Хреновый уровень жизни? Лапшу о величии со всех федеральных каналов? Прогнившую политическую сферу?Думаю, у белорусов и самих этого всего предостаточно имеется. Какое еще тепло и комфортно? Вы бы успокоились уже и занялись проблемами внутри своей большой страны. И после первых успехов соседи бы сами искали большего с нами сотрудничества, а не такой политической проституции, которой занимается батька.     

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, gorbushka сказал:

И после первых успехов соседи бы сами искали большего

Этих успехов прорва, но такие борцуны как вы будете и дальше их старательно не замечать. Что касается возможного обьединения, то это не в интересах Путина. Только реальный военный союз и экономическое пространство. А стандарты своей жизни сами подымайте. 

Батька уже работает над этим. )))

Нацбанк Белоруссии получил право при угрозе национальной безопасности запретить продажу и покупку валюты или ввести налог на нее и конфисковать доллары и евро со счетов юридических лиц, конвертируя их в белорусские рубли.

Ссылка на комментарий

Octopus
19 минут назад, Solomandra сказал:

Нацбанк Белоруссии получил право при угрозе национальной безопасности запретить продажу и покупку валюты или ввести налог на нее и конфисковать доллары и евро со счетов юридических лиц, конвертируя их в белорусские рубли.

Ещё один повод не держать валюту в Белоруссии. Вот что за гении, один другого краше :laughingxi3:

 

А потом такие, это всё Майк и Ник виноваты, поганый запод, заговоры кругом :madness:

Ссылка на комментарий

Gulaev
30 минут назад, Solomandra сказал:

Нацбанк Белоруссии получил право при угрозе национальной безопасности запретить продажу и покупку валюты или ввести налог на нее и конфисковать доллары и евро со счетов юридических лиц, конвертируя их в белорусские рубли.

Точно так делал Рузвельт, когда боролся с Великой депрессией. А еще он, в полном соответствии с заветами Энгельса, согнал несколько миллионов американцев в трудовые армии, где они за пайку строили дамбы, и дороги. Батька, похоже, биографию ФДР читает. Вот перевернет страницу, дойдет до описания того, как американский президент решал экономические проблемы...:) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1272756

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...