Беларусь и Лукашенко - Страница 367 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

ты мне так и не ответил, почему в КК урожайность всегда ниже, чем на Туманном Альбионе, хотя Британия севернее и по озвученной тобой версии, чем южнее, тем выше урожайность.

Потому что кап строй отстой? Ты же привел пример КК из кап страны.

Кстати, почему в США урожайность ниже, чем в Британии?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Потому что кап строй отстой? Ты же привел пример КК из кап страны.

хм, но в советском КК урожайность была ещё ниже по-сравнению с капроссийской

2 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Кстати, почему в США урожайность ниже, чем в Британии?

ну вот, видишь, уже на южнее/севернее не спишешь, на соц-кап строй - тоже

В Китае, оказывается, урожайность была не ниже советской, а чаще - повыше. Я чё-то думал, что они там по рису только спецы.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

хм, но в советском КК урожайность была ещё ниже по-сравнению с капроссийской

Не пойму, для тебя прогресс не существует? Прогресс в 50 лет отсутствует как вид? Для тебя, что 2019 год, что 1970-й год ничего не изменилось? Или ты игноришь этот факт намеренно?

Только что, Хоттабыч сказал:

ну вот, видишь, уже на южнее/севернее не спишешь, на соц-кап строй - тоже

В Китае, оказывается, урожайность была не ниже советской, а чаще - повыше. Я чё-то думал, что они там по рису только спецы.

Ну это было образно. Надо учитывать климат, плодородность земель, посевной материал, количество вредителей и прочее. Думал ты догадаешься.

Ссылка на комментарий

Patik
12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Краснодар южнее Лондона, а урожаи хуже. Н-нелогика.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , урожайность 66-89 ц/га

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 55..58 ц/га

 

Климат опять же разный, а что ты Испанцев или Итальянцев не привел ,они вообще не дотягивают до КК, хотя находится также или южнее?

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Не пойму, для тебя прогресс не существует? Прогресс в 50 лет отсутствует как вид? Для тебя, что 2019 год, что 1970-й год ничего не изменилось? Или ты игноришь этот факт намеренно?

Опять 25. Я тебе за Ерёму, ты мне за Фому. Я спрашиваю, почему в социалистическом КК урожайность много ниже, чем в капиталистической Британии, я уже не говорю о Дойчланде?

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Опять 25. Я тебе за Ерёму, ты мне за Фому. Я спрашиваю, почему в социалистическом КК урожайность много ниже, чем в капиталистической Британии, я уже не говорю о Дойчланде?

А ты какую область КК оцениваешь ?  Климат, почвы..

В РФ тоже, если мерить средним по больнице,  "урожайность" низкая. в Хантымансийском округе урожайность вообще нулевая.   А вот если взять одну Кубань - так вроде весьма  ничего получится.

 Так и с КК. 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

ты мне так и не ответил, почему в КК урожайность всегда ниже, чем на Туманном Альбионе, хотя Британия севернее и по озвученной тобой версии, чем южнее, тем выше урожайность.

 

1. "Туманный альбион" расположен  преимущественно южнее Белоруссии -    Манчестер 53 градуса С.Ш., примерно на широте Минска, а Лондон - 51 градус С.Ш

2. На "туманном альбионе" ОЧЕНЬ МЯГКИЙ климат за счет Гольфстрима - ну что бы ты знал, и период роста растений намного выше, чем даже на Кубани.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, WolfRus сказал:

А ты какую область КК оцениваешь ? 

А в КК много областей? Вот это поворот! Вроде он с рождения единый. Урожайность в нём самая высокая в стране и всё равно не дотягивает ни до Англии, ни, тем более, до Германии. Даже в Адыгее урожайность ниже, хотя она полностью заключена внутрь КК.

З.Ы. КК - Краснодарский край, Кубань.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

А в КК много областей? Вот это поворот! Вроде он с рождения единый. Урожайность в нём самая высокая в стране и всё равно не дотягивает ни до Англии, ни, тем более, до Германии. Даже в Адыгее урожайность ниже, хотя она полностью заключена внутрь КК.

З.Ы. КК - Краснодарский край, Кубань.

Так бы и писал - "Кубань".  А под аббревиатуру КК  очень много чего подходит. Например "коммунистический Китай".

 

Но в любом случае - климат играет огромную роль. Ибо в той же ВБ и Германии он намного мягче и "равномернее".

Следующее по значимости - это инфраструктура. Если два раза в год земля гарантированно превращается в жидкое непролазное месиво, в котором тонут даже "Кировцы", а еще несколько месяцев лежит под снегом,  то  "урожайность" всяко будет ниже,  чем в местах, где осадки более-менее равномерно размазаны по всему году, а снег вообще ложится на поля лишь изредка.

 

Для сравнения - на Кубани  снежный покров держится в среднем около 75 дней в году.    В Германии - в большинстве районов минимальная температура в январе  от +2 до -2 градусов и снежный покров держится только в гористых районах и на востоке.  В ВБ  картинка еще благостнее.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Disa_
В 27.03.2019 в 15:44, Pan paniscus Kanzi сказал:

Так себе теория.

специфика планового хозяйства, когда их спокойная жизнь зависит не от размера полученной прибыли, а от выполнения плана, всеми правдами и неправдами нужно иметь как можно меньший план

обычная житейская логика

маленький план и ни в коем случае его не перевыполнять, а то повысят на следующий год

совок рухнул не от некоего заговора, о чем любят рассуждать юные романтики, а тупо сгнил от таких вот системных противоречий

Ссылка на комментарий

Александрович

К вопросу об IQ некоторых лауреатов нобелевской премии.

Цитата

 

Нобелевская лауреат Светлана Алексиевич перед заседанием своего интеллектуального клуба в Минске 26 марта, посвященном теме компромисса, среди прочего, высказалась о руководителе Консервативно-христианской партии БНФ Зеноне Позняке:

«Я сразу вспомнила свой диалог с Позняком, который где-то лет 15 назад говорил, что в эту страну нужно… ни одной таблетки, ничего, несмотря на то, что там дети больны. Таким образом диктатура скорее рухнет. Когда меня спросили, я сказала, что у меня другое мнение. Если вот эти лекарства, которые там немцы, шведы соберут, и если вы спасете одного, двух детей, то для меня это важнее».

Зенон Позняк прокомментировал для Радио Свобода эту цитату:

«Я с Алексиевич незнаком лично и никогда в жизни с ней не разговаривал. То, что она говорит, это Лукашенко №2 — сказать вещь, которую никто не может проверить. Но это ложь.

Во-вторых, [Белорусский Народный] Фронт и я лично были инициаторами создания нескольких организаций, в том числе «Дети Чернобыля», которые спасли тысячи людей, тысячи детей. Развозили лекарства, возили детей за границу. Организация «Дети Чернобыля» потом действовала самостоятельно, одна действовала во Фронте, действовала в Могилеве. Фронт проводил огромную работу по спасению чернобыльцев, не говоря уже о законодательной».

В беседе с корреспондентом Свободы Светлана Алексиевич объяснила свое высказывание на заседании интеллектуального клуба:

«Это был не диалог, а просто у него была такая позиция, о которой мне говорили западные журналисты. «Вот вы агитируете, чтобы мы помогали, а в то же время ваш Зенон Позняк, который сейчас за рубежом, считает, что таким образом мы помогаем диктатуре». А я сказала, что у меня другой взгляд. Что, поездив по чернобыльским деревням, где не было даже бинтов и аспирина, и я прошу вас, если возможно, помогайте, ведь мы помогаем детям.

А насчет того, что он незнаком со мной — мы даже когда-то выделялись по одному округу, разговаривали, пока он не уехал и не стал со мной несогласен».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В центре Бреста на месте строительства «Прибужского квартала» обнаружены останки 1214 человек

 

В Бресте завершились раскопки на месте обнаружения останков узников гетто. За два месяца бойцы 52-го отдельного специализированного поискового батальона Минобороны подняли останки 1214 человек, расстрелянных нацистами. Во вторник поисковики завершили работу. Сегодня солдат чествовали в Брестском горисполкоме.

Руководитель городской вертикали Александр Рогачук пожал руку каждому бойцу:

— Хочу поблагодарить вас за проделанную работу. Сегодня я встречался с министром обороны и доложил ему об оперативном взаимодействии с 52-м специализированным батальоном. Также было доложено о том, не побоюсь этого слова, подвиге, который вы совершили. Ваша работа заслуживает особого отношения и особых слов благодарности, — сказал Александр Рогачук.

Председатель Брестского горисполкома вручил бойцам благодарственные письма, а также сувениры и сладкие подарки. Представитель компании «Прибужский квартал» подарил ламинатор. Руководитель поисковых работ Дмитрий Каминский подвел итог раскопкам в центре Бреста:

— Объект закончен. Длина расстрельной ямы 40 метров, ширина  четыре. Всего были обнаружены останки 1214 человек. Они находились на глубине от полутора до 1,8 метра. Найдены фрагменты одежды, обуви, 9-миллиметровые гильзы. Остальная территория застройки нами также проверена. Других захоронений на ней нет. Мы благодарны городским властям, компании-инвестору за внимание и всяческое содействие. Без вашей помощи поисковые работы растянулись бы еще на два месяца.

 

Напомним, в январе в центре Бреста обнаружили останки расстрелянных узников гетто. Человеческие кости и черепа поднял экскаватор во время строительства жилого комплекса «Прибужский квартал». Дома класса премиум планировали возвести к середине лета на пересечении улиц Советской, Дзержинского, Куйбышева и проспекта Машерова.

Ссылка на комментарий

Александрович

Дотянулся усатый:108196:

Утром 4 апреля у мемориала в Куропатах в Минске рабочие начали демонтировать и вывозить деревянные кресты высотой в шесть метров, которые были установлены в память о жертвах расстрелов политзаключенных в сталинские времена.

Как передает с места корреспондент белорусской службы Радио Свобода, все подъезды к Куропатам в настоящее время заблокированы, а свидетели насчитали восемь экскаваторов, которые валят кресты по всему периметру мемориала.

Уже уничтожено около 100 крестов, в первую очередь – те, которые видны с правительственной трассы, по которой каждый день ездит из своей резиденции в Минск президент Беларуси Александр Лукашенко.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Минск получит кредит от Москвы на 600 миллионов долларов для погашения текущего долга перед Россией. Еще 200 миллионов до конца месяца может выделить Евразийский фонд.

Также обсуждается перенос сроков оплаты за строительство АЭС на 31й год.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Минск получит кредит от Москвы на 600 миллионов долларов для погашения текущего долга перед Россией. Еще 200 миллионов до конца месяца может выделить Евразийский фонд.

Также обсуждается перенос сроков оплаты за строительство АЭС на 31й год.

О как хорошо на двух стульях сидеть. 

#ТитоОдобряет!

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
8 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

О как хорошо на двух стульях сидеть. 

#ТитоОдобряет!

Так он же получает от России кредит на погашение долга перед Россией. :D 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
7 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Так он же получает от России кредит на погашение долга перед Россией. :D 

Когда ученик превзошел своего учителя... Брать долг у того, кому ты должен, чтобы погасить его ещё одним долгом... 

 

12 минуты назад, nelsonV сказал:

А Тито здесь при чем? 

Цитата
Вероисповедание «православный атеист»
Цитата

Вероисповедание атеизм и непрактикующий католик

 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

nelsonV
В 28.03.2019 в 00:33, Хоттабыч сказал:

Краснодар южнее Лондона, а урожаи хуже. Н-нелогика.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , урожайность 66-89 ц/га

в Краснодаре континентальный, засушливый климат, а в Лондоне стабильная влажность и стабильный терморежим.

 

Может, вам напомнить, что "голодомор" начался с засухи, когда весь урожай погиб полностью? А теперь расскажите мне про засухи в районе Лондона. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 28.03.2019 в 19:38, Хоттабыч сказал:

Урожайность в нём самая высокая в стране и всё равно не дотягивает ни до Англии, ни, тем более, до Германии.

не дотягивает, и? См. выше. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269017

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...