Беларусь и Лукашенко - Страница 368 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Disa_
40 минут назад, nelsonV сказал:

начался с засухи, когда весь урожай погиб полностью?

не надо нагнетать, вовсе он не "погиб полностью"

статистика как всегда лжива и запутана, по каким-то данным урожай был не хуже чем в другие годы, но остался частично не убранным из-за нехватки рабочих рук разбежавшихся от коллективизации крестьян или был всё же похуже плюс та же причина выше

в любом случае ничего похожего на "погиб полностью" не было

 

Ссылка на комментарий

nelsonV

Лично с вами я дискутировать не собираюсь вообще. И обсуждать вами написанное. 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Когда ученик превзошел своего учителя... Брать долг у того, кому ты должен, чтобы погасить его ещё одним долгом... 

Многие страны так живут.

Ссылка на комментарий

Patik
16 часов назад, Александрович сказал:

Многие страны так живут.

Многие люди так живут, рефинансирование это называется.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 08.04.2019 в 11:00, nelsonV сказал:

в Краснодаре континентальный, засушливый климат, а в Лондоне стабильная влажность и стабильный терморежим.

 

Может, вам напомнить, что "голодомор" начался с засухи, когда весь урожай погиб полностью? А теперь расскажите мне про засухи в районе Лондона.

Вообще не оправдание. Ни разу. За последние 50 лет не приблизились по урожайности к британцам, даже в самые урожайные годы. У нас - чернозём, благодатный климат, житница-кузница - вот это всё, а у них - считай что леса да болота.

Ссылка на комментарий

nelsonV
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

. У нас - чернозём,

сам по себе мало что дает. 

 

18 часов назад, Хоттабыч сказал:

благодатный климат

климат у нас как раз дерьмовый. Выше написал какой. Либо холодный и континентальный, либо засушливый континентальный.

 

18 часов назад, Хоттабыч сказал:

житница-кузница - вот это всё

да не было у нас никогда житницы-кузницы.

 

18 часов назад, Хоттабыч сказал:

а у них - считай что леса да болота.

отнюдь. У них вполне нормальные почвы, достаточно угодий + мягкий и влажный климат с долгим вегетационным периодом. 

 

18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Вообще не оправдание. Ни разу.

это не оправдание, а конкретные природные условия. 

 

В России дерьмовые условия ведения сельского хозяйства, поймите вы это, наконец. 

Даже в Краснодаре. 

В Приморском крае условия лучше, тут влажность высокая. А в Европейской части Росиии условия дерьмо. И не будет там высоких урожаев без очень высоких вложений. Там везде зона рискованного земледелия. Везде.

 

18 часов назад, Хоттабыч сказал:

За последние 50 лет не приблизились по урожайности к британцам, даже в самые урожайные годы.

и не могли. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Monday, April 08, 2019 в 10:52, Rhaegar Targaryen сказал:

Так он же получает от России кредит на погашение долга перед Россией. :D 

Рефинансирование? Не, не слышал. Чтоб ты знал - это выгодно тому, кто дает взаймы. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В Tuesday, April 09, 2019 в 05:00, Patik сказал:

Многие люди так живут, рефинансирование это называется.

Надо же подчеркнуть, что белорусы якобы иждивенцы- берут у РФ кредиты. (С такой подачей, что будто бы их не отдают потом)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
59 минут назад, nelsonV сказал:

В Приморском крае условия лучше, тут влажность высокая.

Фигня там условия. Самая высокая урожайность зерновых на Кубани, на втором месте Адыгея, затем - Алтай. Приморье рядом не лежало. Никакое не рискованное земледелие на Кубани - это какие-то сказки.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Monday, April 08, 2019 в 01:26, Александрович сказал:

Дотянулся усатый:108196:

Стесняюсь спросить, что в этом смешного?

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Самая высокая урожайность зерновых на Кубани

самая высокая урожайность в России... это не говорит о хороших условиях по сравнению с Европой. Во Франции, в Бриташке условия намного лучше. Они омываются Гольфстримом. 

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Никакое не рискованное земледелие на Кубани - это какие-то сказки.

ну тем, кто не знает про климат Кубани сказки, да. А реально там засушливый климат, частые засухи (в прошлом году была засуха), пыльные бури. Климат континентальный и средизерноморский полусухой. 

А зерновым нужны как стабильное и долгое тепло, так и стабильная умеренная влажность (а не ее  отсутствие). 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Приморье рядом не лежало.

В Приморье выращивают рис, сою, картофель, виноград, помидоры... в огромных количествах. Земли маловато, но влажность и температура достаточная. Влаги даже с избытком. Солнца столько же, сколько и в Крыму. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ай да батька, ай да хитрец. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил вице-премьеру Игорю Ляшенко поставить на ремонт нефтепроводы в случае необходимости, так как в России "обнаглели".

 

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ай да батька, ай да хитрец. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил вице-премьеру Игорю Ляшенко поставить на ремонт нефтепроводы в случае необходимости, так как в России "обнаглели".

 

По яйцам РФ ведь метит. Довольно опасно такое произносить.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Vladimir DP сказал:

По яйцам РФ ведь метит. Довольно опасно такое произносить.

Думаешь зелёные человечки уже наготове?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Vladimir DP сказал:

По яйцам РФ ведь метит. Довольно опасно такое произносить.

Этому предшествовал запрет поставок в РФ говядины яблок и груш

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
41 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Думаешь зелёные человечки уже наготове?

 

26 минут назад, Zdrajca сказал:

Этому предшествовал запрет поставок в РФ говядины яблок и груш

Больше всего меня напрягает как раз то, что всякие заморочки с Украиной и прочими начинались как раз с таможенных войн. Потом нефтегазовая тема. И Беларусь чётенько идёт по этой же дорожке, просто с лагом лет на 10. Глядишь через 5-6 лет даже Батька Двустулец потеряет возможность держать баланс, уж не говоря про то, что к тому времени как раз наклёвывается потенциальная смена власти в Беларуси. Аргументов против пророссийского курса с каждым годом всё больше вообще у всех наших "союзников", поскольку РФ совершенно бесцеремонно пытается прогнуть любого, кто не согласен на её условия, а такая грубость в раз перечёркивает всё. Ещё ни разу это не принесло пользы, а я всё равно вижу, что действуют по-старому. Видимо дело в том, что сидят в дипломатическом ведомстве те же люди, что и 20 лет назад, и мышление их совершенно зацементировано.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 минут назад, Vladimir DP сказал:

Больше всего меня напрягает как раз то, что всякие заморочки с Украиной и прочими начинались как раз с таможенных войн. Потом нефтегазовая тема. 

Погугли молочные газовые и прочие войны РФ с РБ. Они идут уже лет 15 и ничего не меняется

Я конечно не являюсь сторонником Лукашенко, но почему двустулец?

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Zdrajca сказал:

запрет поставок в РФ говядины яблок и груш

 

Почему, кстати, запретили? В смысле, официальное толкование российской стороны известно, дескать, груши-яблоки через Белоруссию везут откель-то из-под санкций, ужас-ужас, не бывать тому... А как объясняет причины запрета белорусская сторона? То бишь, РФ запретила ввоз яблок потому что... что?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
43 минуты назад, Zdrajca сказал:

Погугли молочные газовые и прочие войны РФ с РБ. Они идут уже лет 15 и ничего не меняется

Я конечно не являюсь сторонником Лукашенко, но почему двустулец?

Да я знаю, но здесь уже виден заход на новый виток. Как я уже говорил, Беларусь идёт с лагом, периоды сильно размазаны по времени, отчего сложнее прослеживать ситуацию.

Двустулец потому, что не выбирает чёткий вектор развития, держит всё в подвешенном состоянии, чем оказывает медвежью услугу стране, которой всё равно придётся выбирать, а так он лишь забрал у страны четверть века.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Несколько участков трубопровода «Дружба», проходящего по территории Белоруссии, нуждаются в ремонте, заявил вице-премьер страны Игорь Петришенко после совещания с участием президента страны Александром Лукашенко, сообщает БелТА.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Почему, кстати, запретили? В смысле, официальное толкование российской стороны известно, дескать, груши-яблоки через Белоруссию везут откель-то из-под санкций, ужас-ужас, не бывать тому... А как объясняет причины запрета белорусская сторона? То бишь, РФ запретила ввоз яблок потому что... что?

Сельскозяйственное лобби в росправительстве.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1268975

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...