Беларусь и Лукашенко - Страница 405 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 2/15/2020 в 11:17 PM, Gulaev сказал:

А вы ее до сих пор боитесь.

Отчего же? Сама "имперская" идея - это мамонт, реликт, монстр Франкенштейна, как кто-то писал здесь выше, и она того не стоит.

А вот "сумасшедшие учёные", открыто заявляющие о необходимости этого монстра оживить, меня, таки да, напрягают, хотя это и не страх в классическом понимании, но такое отношение в данном случае вполне естественно, у меня была возможность взглянуть воочию к чему такие (или подобные) идеи приводят.

Ссылка на комментарий

Gulaev
6 часов назад, Rensil сказал:

Сама "имперская" идея - это мамонт, реликт, монстр Франкенштейна

Это Вам так кажется в силу все того же страха. Не бойтесь, в империи даже Вам и таким как Вы найдется место. На стройке, в окопе или на лесоповале - это уже от Вас зависит.

 

6 часов назад, Rensil сказал:

у меня была возможность взглянуть воочию

А вот это уже интересно. Где это Вы побывали? На Альдебаране, что ли? На Земле сейчас нет государств, в которых главенствует именно имперская идея. Самое мощное государство на сегодняшний день, США,  хоть и пытаются вести себя, как империя, но получается у них это плохо, в силу идеологии. На той идеологии, что в данный момент там есть империи не построить.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gulaev сказал:

Это Вам так кажется в силу все того же страха. Не бойтесь, в империи даже Вам и таким как Вы найдется место. На стройке, в окопе или на лесоповале - это уже от Вас зависит.

Стесняюсь спросить, уважаемый вершитель судеб, а где в этой "империи" себя видите Вы? На стройке, в окопе или на лесоповале?)

16 минут назад, Gulaev сказал:

А вот это уже интересно. Где это Вы побывали? На Альдебаране, что ли? На Земле сейчас нет государств, в которых главенствует именно имперская идея. 

А кто говорил о государствах? Я говорил об идеях и их носителях, тех самых "сумасшедших учёных".

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Rensil сказал:

а где в этой "империи" себя видите Вы? На стройке, в окопе или на лесоповале?

Мне довелось побывать и там и там во времена Старой империи - Советского Союза. А где я окажусь в империи новой, если доживу - так это Богу только известно. В любом случае и в любом месте постараюсь просто вести себя так, чтобы потом стыдно не было.

 

6 минут назад, Rensil сказал:

А кто говорил о государствах? Я говорил об идеях и их носителях, тех самых "сумасшедших учёных".

То есть об империи Вы знаете только со слов неких "ученых" которых сами же называете сумасшедшими. Вам не кажется, что это, несколько, ущербный источник информации?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Gulaev сказал:

Мне довелось побывать и там и там во времена Старой империи - Советского Союза. А где я окажусь в империи новой, если доживу - так это Богу только известно. В любом случае и в любом месте постараюсь просто вести себя так, чтобы потом стыдно не было.

Ну-ну, желаю удачи. Если эта "империя" всё-таки состоится, надеюсь Вы не повторите судьбу одного деятеля с погонялом Зиновьев, и Вам действительно не будет стыдно.

12 минуты назад, Gulaev сказал:

То есть об империи Вы знаете только со слов неких "ученых" которых сами же называете сумасшедшими.

Ох, попробую пояснить.

"Сумасшедшие учёные" - в данном случае выражение фигуральное, подчеркивает иронию и абсурдность высказываемых идей про объединение империи, возрождение СССР и тд. и тп.

 

И да, о значительной части всего, что мы знаем, мы знаем с так или иначе с чьих-то слов, это не мешает составлять мнение.

25 минут назад, Gulaev сказал:

Вам не кажется, что это, несколько, ущербный источник информации?

То есть Вы, белогвардеец, ect. - ущербные источники информации?)

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, Rensil сказал:

надеюсь Вы не повторите судьбу одного деятеля с погонялом Зиновьев

И я надеюсь. Коминтерн не возглавляю, о Мировой революции не говорю, троцкизмом не балуюсь. Да и вообще, в большие начальники не лезу. Буду делать. что должно и пусть будет, что будет.

5 минут назад, Rensil сказал:

То есть Вы, белогвардеец, ect. - ущербные источники информации?)

Ни Ваш покорный слуга, ни другие участники данного форума источниками информации не являются. Мы можем, всего лишь, подсказать, где эти источники находятся и высказать свое мнение об их достоверности. В отдельных случаях, когда некто говорит "Я видел вот это" то это можно считать источником весьма малой степени достоверности, поскольку неизвестно, кто там скрывается за ником - Малолетний школяр, бригада профессиональных пропагандистов из другой страны или заслуженный ветеран Канатчиковой Дачи.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Gulaev сказал:

Ни Ваш покорный слуга, ни другие участники данного форума источниками информации не являются. Мы можем, всего лишь, подсказать, где эти источники находятся и высказать свое мнение об их достоверности. В отдельных случаях, когда некто говорит "Я видел вот это" то это можно считать источником весьма малой степени достоверности, поскольку неизвестно, кто там скрывается за ником - Малолетний школяр, бригада профессиональных пропагандистов из другой страны или заслуженный ветеран Канатчиковой Дачи.

Да нет, все правильно. Именно что источниками.

Если бы мы говорили о конкретных государствах, состоявшихся событиях и т.д., то Вы были бы правы. Но мы говорим об идеях и взглядах. А если человек выражает идею, то он выражает ее именно так, как видит. И если он несёт черносотенную чушь про то, что никаких украинцев/белорусов нет, или про то, что без империи все будут воевать со всеми за "заливные лужки" и все это будет сопровождаться триумфом неких "врагов", то он служит именно что источником информации о своих идеях/взглядах. А когда один человек выражает взгляды, то другой может выразить с ними несогласие. 

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Rensil сказал:

И если он несёт черносотенную чушь про то, что никаких украинцев/белорусов нет

Интересно, кто это? Лично я считаю, что и украинцы и белорусы есть, а вот нации, украинской или белорусской - нет. Сейчас нет. В будущем, вполне возможно, такие нации появятся. А может быть и нет. Появление украинской нации, например, кажется мне малореальным.

1 час назад, Rensil сказал:

что без империи все будут воевать со всеми за "заливные лужки"

Вы считаете такой вариант развития событий чушью. Расскажите об этом жителям Сумгаита или Нагорного Карабаха и всем жертвам других межнациональных конфликтов. Возможно ли было такое при СССР?

1 час назад, Rensil сказал:

все это будет сопровождаться триумфом неких "врагов"

У Вас нет врагов. Поздравляю, Вы - труп (с) Если Вы убеждаете меня, что, вопреки элементарной логике, у моей страны, а, соответственно, у меня нет врагов - то Вы пособник этих самых врагов. Сознательный или нет - не важно.

 Выражать свое согласие или несогласие в чужими идеями Вы можете сколько угодно. Точно так же и окружающие - могут Ваше мнение учесть, а могут наплевать на него.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Gulaev сказал:

Интересно, кто это? Лично я считаю, что и украинцы и белорусы есть, а вот нации, украинской или белорусской - нет. Сейчас нет. В будущем, вполне возможно, такие нации появятся. А может быть и нет. Появление украинской нации, например, кажется мне малореальным.

Когда я говорю "украинцы/белорусы", я нации имею ввиду по умолчанию. Так что да, все как я и говорю, считай черносотенство.

Но Вам может "казаться" все, что хотите (и все мы знаем, что надо в этом случае делать), я, собственно, не испытываю патологической потребности что-то доказывать.

11 час назад, Gulaev сказал:

Вы считаете такой вариант развития событий чушью. Расскажите об этом жителям Сумгаита или Нагорного Карабаха и всем жертвам других межнациональных конфликтов. Возможно ли было такое при СССР?

Ииии... Что? Я так тоже могу: Расскажите жителям Финляндии, Польши, США, Бельгии с Нидерландами и как им без империи плохо, достигли ли бы они такого уровня развития при России/Англии/Испании?

Чушь не в том, чтобы допускать какой-то вариант развития событий, а в том, чтобы создавать причинно-следственные связи (не будете в составе "империи"- будете воевать за заливные лужки) там, где их нет.

12 часа назад, Gulaev сказал:

У Вас нет врагов. Поздравляю, Вы - труп (с) Если Вы убеждаете меня, что, вопреки элементарной логике, у моей страны, а, соответственно, у меня нет врагов - то Вы пособник этих самых врагов. Сознательный или нет - не важно.

Так я не считаю, что у Вас их нет. Но какое дело должно быть до этого другим? А то получается так: у моей страны есть "враги", значит другая страна должна стать частью "империи", чтобы моя могла этим "врагам" противостоять. И с чего Вы взяли, что Ваш враг является врагом другого?

 

Но мы уже скатились совсем в оффтоп, Беларусью в обсуждении и не пахнет, так что давайте заканчивать.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Совместные учения белорусских и британских военных проходят на полигоне под Витебском, в 35 км от российской границы. Подобное мероприятие проводится здесь впервые. Как сообщает министерство обороны Республики Беларусь, речь идёт о подготовке к участию в миротворческой деятельности ООН. С британской стороны для прохождения тренировки прибыли 28 морских пехотинцев. Они будут обмениваться опытом и знаниями с военнослужащими 103 Витебской отдельной воздушно-десантной бригады, вместе с которыми им предстоит отработать, среди прочего, навыки выживания на открытой местности в зимнее время года.

Учения продолжительностью в две недели стартовали 1 марта и носят название «Зимний партизан». В рамках мероприятия были, в частности, запланированы лыжные тренировки, но в связи с отсутствием снега этот пункт, скорее всего, выполнен не будет.

 

 

Такшта будет кому от нападения США отбиваться из-за АЭС на первое время...:108196:  А там и российские партизаны подтянуца, которые тут видимо в кадр не попали... ОДКБ - сила !..

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Совместные учения белорусских и британских военных проходят на полигоне под Витебском, в 35 км от российской границы. Подобное мероприятие проводится здесь впервые. Как сообщает министерство обороны Республики Беларусь, речь идёт о подготовке к участию в миротворческой деятельности ООН. С британской стороны для прохождения тренировки прибыли 28 морских пехотинцев. Они будут обмениваться опытом и знаниями с военнослужащими 103 Витебской отдельной воздушно-десантной бригады, вместе с которыми им предстоит отработать, среди прочего, навыки выживания на открытой местности в зимнее время года.

Учения продолжительностью в две недели стартовали 1 марта и носят название «Зимний партизан». В рамках мероприятия были, в частности, запланированы лыжные тренировки, но в связи с отсутствием снега этот пункт, скорее всего, выполнен не будет.

 

 

Такшта будет кому от нападения США отбиваться из-за АЭС на первое время...:108196:  А там и российские партизаны подтянуца, которые тут видимо в кадр не попали... ОДКБ - сила !..

Радуйтесь тому что это АЭС не рядом со Смоленском построили, планы были. Помню как в Могилевской области диспуты по этому поводу устраивали, только отказались, сказав что местность не та и ваша АЭС рядом (в реале кто-то ляпнул про землетрясение этого региона)

Ссылка на комментарий

UBooT
33 минуты назад, Redbell сказал:

Радуйтесь тому что это АЭС не рядом со Смоленском построили, планы были. Помню как в Могилевской области диспуты по этому поводу устраивали, только отказались, сказав что местность не та и ваша АЭС рядом (в реале кто-то ляпнул про землетрясение этого региона)

don-t-mention.gifРано или поздно у меня под боком всё равно чёнить атомное будет... Немцов вон стартанул на закрытии Горьковской АСТ когда-то и где он теперь ?... А эта байда так и стоит в 30 мин от дома, а готова была на 90%... Но Нижегородская АЭС подальше, 2 часа езды от дома,  в планах пуска к 2031 году... Такшта всю жизнь в ожидании...

Ссылка на комментарий

Redbell
23 минуты назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Рано или поздно у меня под боком всё равно чёнить атомное будет... Немцов вон стартанул на закрытии Горьковской АСТ когда-то и где он теперь ?... А эта байда так и стоит в 30 мин от дома, а готова была на 90%... Но Нижегородская АЭС подальше, 2 часа езды от дома,  в планах пуска к 2031 году... Такшта всю жизнь в ожидании...

Атом в каждый дом😃

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Redbell сказал:

Атом в каждый дом😃

c8dc58981efb.gif Мирный жэ... Главна, штаб не пили на работе...

Ссылка на комментарий

Redbell
10 минут назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Мирный жэ... Главна, штаб не пили на работе...

Ускоренье — важный фактор,
Но не выдержал реактор.
И теперь наш мирный атом
Вся Европа кроет матом!

Ссылка на комментарий

UBooT
27 минут назад, Redbell сказал:

Ускоренье — важный фактор,
Но не выдержал реактор.
И теперь наш мирный атом
Вся Европа кроет матом!

Чёж теперь, метаться поздно... А кстати у меня племянница родилась 26.04.1986... 

Ссылка на комментарий

Redbell
37 минут назад, UBooT сказал:

Чёж теперь, метаться поздно... А кстати у меня племянница родилась 26.04.1986... 

Это уже проблема МАГАТЭ и пиарщиков атома. Хотя бы теперь понимают что ядеркола и прочая радиофилия скорее вредят. Не все же с одним реактором этот день ассоциировать. А помню пришли сектанты (толи иегова или пятидесятники) начали рассказывать что Библия предсказаниями богата, отстали когда сказал что она Чернобыль предсказала и вообще збс, я тоже вкурил)

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 04.03.2020 в 14:55, Gulaev сказал:

Это Вам так кажется в силу все того же страха. Не бойтесь, в империи даже Вам и таким как Вы найдется место. На стройке, в окопе или на лесоповале - это уже от Вас зависит.

Оскорбление вырезано

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 04.03.2020 в 15:27, Gulaev сказал:

В любом случае и в любом месте постараюсь просто вести себя так, чтобы потом стыдно не было.

если тебе не стыдно за то как ты тут себя ведешь то тебе впринципе не за что стыдно не может быть ;)

 

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 04.03.2020 в 19:32, Gulaev сказал:

Интересно, кто это? Лично я считаю, что и украинцы и белорусы есть, а вот нации, украинской или белорусской - нет. Сейчас нет. В будущем, вполне возможно, такие нации появятся. А может быть и нет. Появление украинской нации, например, кажется мне малореальным.

и кому там вообще интересно что ты там считаешь, строитель с канатчиковой дачи? :D

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 05.03.2020 в 19:51, UBooT сказал:

Такшта будет кому от нападения США отбиваться из-за АЭС на первое время...:108196:  А там и российские партизаны подтянуца, которые тут видимо в кадр не попали... ОДКБ - сила !..

тут еще вопрос от чьего нападения выше вероятность отбиваться. от США или от подтянувшихся российских ихтамнетов партизанов ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1272942

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...