Беларусь и Лукашенко - Страница 5 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

*Нажмите здесь!
 
Вот походу кто не менялся тысячу (а то и две) лет так это евреи

Недаром их еще римляне недолюбливали.

Зато Александр Великий и Наполеон вполне любили.

Всем мил не будешь :lol:

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это для демонстрации, в какой век стремятся прогрессивные белорусские змагары.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это просто поржать над патриархом, который жутко недоволен тем, что ему не дают толком преподавать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А это срыв покровов и хитрый план от правдивой американьской прессы.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Медведев рассказал, почему в мире не любят Белоруссию и откуда взялся миф про зависимость этой страны от России

Известный историк Рой Медведев рассказал сегодня на пресс-конференции, что в своей книге о Белоруссии он пытается выяснить причины неприязни, которая испытывает так называемый "цивилизованный мир" к белорусскому руководству, передает корреспондент Накануне.RU.

"В газетах Италии, Великобритании, США содержится совершенно беззастенчивая ложь в отношении Белоруссии, я попытался разобраться, почему это происходит. На мой взгляд, одна из причин этого – то, что Александр Лукашенко называет экономическую систему своей страны социалистическо -рыночной, а Запад плохо реагирует на слово "социализм"", - отметил Медведев.

"В своей книге я также попытался развеять миф об экономической зависимости Белоруссии от России. Согласно данным Большого статистического справочника СНГ, издающегося в Москве, Белоруссия поставляет в Россию продукцию больше, чем Россия в Белоруссию", - подчеркнул он.

"Все утверждения о том, что Россия тащит Белоруссию и дотирует ее, я считаю безосновательными. Если говорить о странах СНГ, то, скорей, можно говорить о том, что Россия дотирует Таджикистан и Киргизию, они действительно получают от России больше, чем отдают ей", - рассказал историк.

Он добавил, что белорусский экспорт гораздо более разнообразен, чем российский.

"Белоруссия поставляет тягачи, автомобили "МАЗ" и другую продукцию машиностроения в Китай, Индию, арабские страны и страны Латинской Америки, в то время как Россия почти целиком зависит от поставок энергоносителей. У Белоруссии прочные экономические связи с Голландией, Польшей и странами Прибалтики, куда она поставляет самый широкий спектр различных товаров", - отметил историк.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Долбанутая оппозиция... Стабильность... Боже мой, как много тут зомбированных жертв БТ. :blink:

Ладно в политику углубляться не будем, поговорим о самом элементарном. Лука называет себя патриотом, историком. Ржунимагу пацсталом! Как может называть себя патриотом человек, который всеми силами пытается уничтожить такую нацию как белорусы? Поменял многовековые символы на какуюто коммунистическую бурду у которой нет никакой истории. Для справки: герб Погоня - символ с многовековой историей сопроваждавший белорусов с момента появления  их как нации(ВКЛ, 40-вые года 13 века). Бело-красно-белый флаг - его история не такая большая, его появление относится примерно к концу 19 века. Но это появление самого флага. А цвета. Посмотрите на белорусские националбные одежды. Повсюду красный и белый. Также эти цвета были основными на гербах  белорусской шляхты во времена Речи Посполитой. Погоня и БКБ флаг это наши национальные символы. Теперь язык. Беларусь (как и все государства образовавшиеся после распада СССР) начала возрождение своей культуры. Единственным гос. языком был белорусский и люди очень медленно но верно стали переходить на него. Белорусская нация стала возрождаться после долгого забвения. Но тут приходит этот поцриот и на тебе: убирает национальные символы, ставит русский язык вторым государственным. Что называется идите гуляйте белорусы, со своей культурой я хочу сделать их Беларуси хороший, стабильный русский колхоз! И вот результат:подавляющие количесто белорусов говорят на русском.

 Я понимаю, большинству не живущих в Беларуси людей и не патриотам не понять, им кажется, что оппозиция кучка долбанутых фанатиков. А оппозиция просто напросто хотят сохранить такую нацию как беларусы и всеми силами борются за это.Они понимают, что с этим отморозком у власти скоро такая нация исчезнет. Не замечали, что на всех митингах оппозиции их плакаты на белорусском языке( ну хорошо, не буду врать, 19 декабря были пару плакатов на английском). А у аналолизов БРСМмовцев на каком языке?Правильно - русском. Патриоты е-мое! Так что совет всем русским батько-поклонителям: сначало хоть одним глазком пробежите историю Беларуси, а потом уже делайте выводы. Никогда не задумывались над фразой "Жыве Беларусь!"? Так задумайтесь.

Яркий пример - Украина. Большое количество людей говорят на украинском. А все почему? У них  возраждают их культуры. У них не отнимали их исторические символы и не ставили вторым гос. языком русский. Кстати, лучшие наши друзья в СНГ на данный момент. Там уважают и понимают наших патриотов и признают только Погоню и БКБ.

Эх, русские посмотрел бы я на вашу оппозицию если у вас к власти пришел Сталин № 2 и поставил вместо БСК и двухглавого орла красное знамя с серпом и молотом и венок с тем же. У вас бы тоже"кучи долбанутых отмарозков" с бело-сине-красными флагами ходили бы на площадь.  И ой не думаю, что вы бы их так называли.

Но если хотите жить в раю и не париться - смотрите БТ! Усе добра, усе чотка!

   

Ссылка на комментарий

Dramon

Что вам так дались этот флаг и герб,хоть завешайтесь,думаю за это не садют....

А насчет языка,если говорят,значит так удобней....Сомневаюсь,я в том,что Батька спецом заставляет всех говорить по русски,это сами люди выбирают....

P.S.Дарту теперь есть с кем спорить.. :lol:

Ссылка на комментарий

Добавочка: Беларусь- ЕДИНСТВЕННАЯ постсоветская страна, которая не вернула себе национальные символы а использует советские. Народ с тысячелетней историей заслуживает большего!  

Ссылка на комментарий

Dramon
Добавочка: Беларусь- ЕДИНСТВЕННАЯ постсоветская страна, которая не вернула себе национальные символы а использует советские. Народ с тысячелетней историей заслуживает большего!  

Что такого в этих символах,что Россия стала лучше жить,из-за того что навесили Орлов-мутантов ?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Яркий пример - Украина. Большое количество людей говорят на украинском. А все почему? У них  возраждают их культуры. У них не отнимали их исторические символы и не ставили вторым гос. языком русский. Кстати, лучшие наши друзья в СНГ на данный момент. Там уважают и понимают наших патриотов и признают только Погоню и БКБ.

БССР была на одном и том же уровне с УССР.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Что такого в этих символах,что Россия стала лучше жить,из-за того что навесили Орлов-мутантов ?

Да они бы и слонов навесили, главное, что б на советское не походило. И на ридной неньке Украине тоже самое.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Да нет. Это просто для того, чтобы люди чувствовали гордость за страну, любили ее. Я на споры не нарываюсь просто высказал свое мнение. Специально ведь написал: НЕ БУДЕМ УГЛУБЛЯТЬСЯ В ПОЛИТИКУ. Ненавижу споры из-за политики,  жуткая нервотрепка а толку никакого.Насчет символов поспорить могу, а по политике нет, сразу говорю не силен. И не интересуюсь, больше за культуру борюсь, за историю.

Ссылка на комментарий

Да е-мое, опять вы в политику. Да пусть хоть Ленин к власти придет, мне откровенно пох. Я за КУЛЬТУРУ.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Добавочка: Беларусь- ЕДИНСТВЕННАЯ постсоветская страна, которая не вернула себе национальные символы а использует советские. Народ с тысячелетней историей заслуживает большего!  

Мы станем тогда в один ряд с Прибалтикой.

Да е-мое, опять вы в политику. Да пусть хоть Ленин к власти придет, мне откровенно пох. Я за КУЛЬТУРУ.

Сам по белорусски говоришь?

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Лукулл
Да е-мое, опять вы в политику. Да пусть хоть Ленин к власти придет, мне откровенно пох. Я за КУЛЬТУРУ.

А ты думаешь одно от другого отделено? Не нравится советская символика? Это политика, французы вон не выпендриваются по поводу своего триколора и не орут - верните нам Лилии и Тысячелетнюю историю. Потому как понимают, государственная символика, это одно, а Культура и История совсем другое.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Что вам так дались этот флаг и герб,хоть завешайтесь,думаю за это не садют....

А насчет языка,если говорят,значит так удобней....Сомневаюсь,я в том,что Батька спецом заставляет всех говорить по русски,это сами люди выбирают....

P.S.Дарту теперь есть с кем спорить.. :lol:

"

У них кроме флага герба и словесной бурды просто нет ничего на всю эту гоп команду 1-2 разумных человека и то из бывших "вертикальщиков"

Они сами себя опустили ниже плинтуса и теперь на луку жалуются свободы аггитации у них нет! Да уж лучше Лука чем эти гопники.

Ссылка на комментарий

А что в этом плохого то? Я же говорил что в политике не силен.

Только в белорусских группах ВКОНТАКТЕ. В жизни друзья не поймут. Вот так вот. Хоть и призывают не стесняться своего языка, но стесняюсь... Дурак.

Блин, столько сообщений. Это ответ на сообщение never-forgotten.

Изменено пользователем TamBlack
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Да нет. Это просто для того, чтобы люди чувствовали гордость за страну, любили ее. Я на споры не нарываюсь просто высказал свое мнение. Специально ведь написал: НЕ БУДЕМ УГЛУБЛЯТЬСЯ В ПОЛИТИКУ. Ненавижу споры из-за политики,  жуткая нервотрепка а толку никакого.Насчет символов поспорить могу, а по политике нет, сразу говорю не силен. И не интересуюсь, больше за культуру борюсь, за историю.

Выйди на улицу , сколько человек говорят на белолорусском? , На таких смотрят как на умственно- неполноценных и не понимают их, Белорусский язык искуственный и мертвый . Зачем возиться с трупом . Некрофил да?

Ссылка на комментарий

Ну вот почему гоп-команда, а? И почему бурда? Да, признаю на недавних выборах были и не очень сильные кандидаты. Но как раз таки их было 2-3.

Ну я никого не оскорблял из присутствующих. Язык пока не мертвый но на грани. Всю историю его пытались уничтожить, то польский влиял, сейчас русский. Его еще можно возродить, украинцы же как то свой возродили. 

Изменено пользователем TamBlack
Ссылка на комментарий

never-forgotten
сколько человек говорят на белолорусском

Это ты ололо.

но скоро мы все забудем белорусский язык и нас присоединят к России.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1268543

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...