Беларусь и Лукашенко - Страница 666 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

А я вижу. Мой родной язык загнали ниже плинтуса

Потому что все дела ведутся на русском языке, потому он и преобладает? Так же сложилось ещё со времён существования СССР, предпочтение разговаривать на русском отдавалось больше чем на белорусском. Тем более у вас два гос. языка, а значит есть выбор, насколько я понимаю. 

 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
32 минуты назад, Zdrajca сказал:

А я вижу. Мой родной язык загнали ниже плинтуса

в чем же это выражается? 

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, Александрович сказал:

Не важно будут какие либо заявления, или нет. О взращивании подобных настроений можно говорить с момента появления фейка про российский ОМОН.

Нет, очень даже важно какую позицию занимает ваша власть, именно на основе этого будет складываться мнение Беларуского народа о вас. Если не ошибаюсь, этот фейк был опровергнут. А вот молчание с вашей стороны, как и сегодняшнее заявление Лукашенко - даёт поводы для сомнений в том, какие у вашей власти намерения относительно нашей страны, на этой почве будет рост недовольства вашей позицией, а следовательно будет возможным и взращивание русофобии.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, NeoNaft сказал:

 

Интересно, автор этого коуба фильм хоть досмотрел?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Потому что все дела ведутся на русском языке, потому он и преобладает? Так же сложилось ещё со времён существования СССР, предпочтение разговаривать на русском отдавалось больше чем на белорусском. Тем более у вас два гос. языка, а значит есть выбор, насколько я понимаю. 

 

 

ссср вообще титанические усилия приложил, чтобы исчезающее западнорусское наречие, именуемое нынче белорусским языком, сохранить как таковое. только зачем? ради культурного разнообразия? так бы оно исчезло само по себе за ненадобностью. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
33 минуты назад, belogvardeec сказал:

и флаг вы свой предаете не любите ненавидите продаете. какое государство такие и патриёты. 

Ну хз, лично я никогда его не воспринимал за свой флаг.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
8 минут назад, Александрович сказал:

Не важно будут какие либо заявления, или нет. О взращивании подобных настроений можно говорить с момента появления фейка про российский ОМОН.

Который с треском провалился. Среди же белорусов. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Потому что все дела ведутся на русском языке, потому он и преобладает? Так же сложилось ещё со времён существования СССР, предпочтение разговаривать на русском отдавалось больше чем на белорусском. Тем более у вас два гос. языка, а значит есть выбор, насколько я понимаю. 

Ну что значит дела? Много ты госдел делаешь? 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 минуты назад, Avros сказал:

Нет, очень даже важно какую позицию занимает ваша власть, именно на основе этого будет складываться мнение Беларуского народа о вас. Если не ошибаюсь, этот фейк был опровергнут. А вот молчание с вашей стороны, как и сегодняшнее заявление Лукашенко - даёт поводы для сомнений в том, какие у вашей власти намерения относительно нашей страны, на этой почве будет рост недовольства вашей позицией, а следовательно будет возможным и взращивание русофобии.

это если предположить, что хотя бы овер 80% населения Белоруссии такие горячие приверженцы независимости и противники ее присоедиеения к России, но думаю это не так. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Avros сказал:

Нет, очень даже важно какую позицию занимает ваша власть, именно на основе этого будет складываться мнение Беларуского народа о вас. Если не ошибаюсь, этот фейк был опровергнут. А вот молчание с вашей стороны, как и сегодняшнее заявление Лукашенко - даёт поводы для сомнений в том, какие у вашей власти намерения относительно нашей страны, на этой почве будет рост недовольства вашей позицией, а следовательно будет возможным и взращивание русофобии.

Штука в том, что взращивание подобного возможно вообще на пустом месте.  Главное, чтобы было желание взрастить.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

ссср вообще титанические усилия приложил, чтобы исчезающее западнорусское наречие, именуемое нынче белорусским языком, сохранить как таковое. только зачем? ради культурного разнообразия? так бы оно исчезло само по себе за ненадобностью. 

Люди привыкли к каким-то вещам. Самобытность. Если был бы спрос на изменение его бы предоставили. Русификация шла по всему СССР. А что в итоге? При входе из СССР нас ещё этим и попрекали. 

 

Далеко даже ходить не надо. Украинизация востока Украины и последующие события. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну что значит дела? Много ты госдел делаешь? 

Я? Абсолютно никаких. Я не начальник какого-то предприятия. Я не могу привести тебе личный пример. Но наши компании, белорусские и российские на каком языке ведут деловое общение и на каком языке документы подписывают? 

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Русификация шла по всему СССР.

Ага, конечно, только при этом почему-то не малые суммы тратились на издание литературы на языках языках республик (в том числе и научной) и поддержку местной культуры.

Ссылка на комментарий

Bazzi
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

причем тут кавказ? кавказцы не русские, культура не русская, даже близко. а украина и белоруссия это русский же народ с русской культурой. ну или как вы считаете максимально близкий народ по культуре и языку. тут неуместное сравнение. не тех ты русифицировать предлагаешь. для кавказцев русификация нужна, для белорусов нет. 

Не нужна тогда когда процент населения считающие себя  русскими больше 80%. Украинцы и белорусы это не русские . Вот у меня есть несколько знакомых "Татарины " один считает себя русскими другой именно татарином, важна именно ассоциация у человека. Погугли про культурную ассимиляцию

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Люди привыкли к каким-то вещам. Самобытность. Если был бы спрос на изменение его бы предоставили. Русификация шла по всему СССР. А что в итоге? При входе из СССР нас ещё этим и попрекали. 

 

Далеко даже ходить не надо. Украинизация востока Украины и последующие события. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Я? Абсолютно никаких. Я не начальник какого-то предприятия. Я не могу привести тебе личный пример. Но наши компании, белорусские и российские на каком языке ведут деловое общение и на каком языке документы подписывают? 

В России на русском, в Беларуси бывало и на китайском, с техническим переводчиком. 

Я имел ввиду справки, паспорт и тд

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

. Я не могу привести тебе личный пример. Но наши компании, белорусские и российские на каком языке ведут деловое общение и на каком языке документы подписывают? 

а на каком должны? на английском? 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

а на каком должны? на английском? 

Ну т.к. русский распространённый язык между нашими страны наверно и на русском, не?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, Александрович сказал:

Ага, конечно, только при этом почему-то не малые суммы тратились на издание литературы на языках языках республик (в том числе и научной) и поддержку местной культуры.

Кем? Ты же историк, зачем глупости говоришь. Я не знаю ни одного московского или иного союзрого  издательства, постоянно выпускавшего литературу на языках республик. Это делали сами республики.

В БССР это были "мастацкая літаратура", "вышэйшая школа" "асвета", "Беларусь" и тд

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Не нужна тогда когда процент населения считающие себя  русскими больше 80%. Украинцы и белорусы это не русские . Вот у меня есть несколько знакомых "Татарины " один считает себя русскими другой именно татарином, важна именно ассоциация у человека. Погугли про культурную ассимиляцию

это технический вопрос. живя в отдельном государстве они и дальше не будут считать себя русскими. отдели условно липецк в отдельеое государство и через 20 лет они тоже юудут считать себя не русскими. только житье в одном государстве может изменить самоидентификацию и еи что иное. 

Ссылка на комментарий

Avros
12 минуты назад, belogvardeec сказал:

это если предположить, что хотя бы овер 80% населения Белоруссии такие горячие приверженцы независимости и противники ее присоедиеения к России, но думаю это не так. 

Тут данные опросов уже озвучивались. А они куда весомее того, что вы тут себе думаете.

 

11 минуту назад, Александрович сказал:

Штука в том, что взращивание подобного возможно вообще на пустом месте.  Главное, чтобы было желание взрастить.

Это понятно. Но дело в том, что действия вашего правительства дают для этого весомые поводы. Даже у меня, а я ничего против присоединение к России в принципе не имею, заявление Лукашенко, что он призовёт на помощь Россию, вызывает не очень-то положительную реакцию. Хотя я прекрасно понимаю, что подобный сценарий маловероятен.

Ссылка на комментарий

Bazzi
Только что, belogvardeec сказал:

это технический вопрос. живя в отдельном государстве они и дальше не будут считать себя русскими. отдели условно липецк в отдельеое государство и через 20 лет они тоже юудут считать себя не русскими. только житье в одном государстве может изменить самоидентификацию и еи что иное. 

А как же Крым , Донбасс? они тоже себя русскими не считали? Короче, язык, религия и культура, 3 фактора отвечающие за принадлежность человека к стране/нации 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271329

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...