Беларусь и Лукашенко - Страница 668 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Как это не входили - входили. За ярлыком ездили, дань отсылали, в битвах за хана участвовали. А ведь если бы не клятые москали-сепаратисты, жили бы сейчас в Великой Татарии, был бы #КитайНаш, уже бы Марс колонизировали. А не вот это вот.

кстати, еще хотел спросить, а покажи-ка хоть одну карту на которой Москва входит в состав Орды. мне аж интересно стало откуда такие познания в истории берутся? 

_________
добавлено 0 минут спустя
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Как это не входили - входили. За ярлыком ездили, дань отсылали, в битвах за хана участвовали. А ведь если бы не клятые москали-сепаратисты, жили бы сейчас в Великой Татарии, был бы #КитайНаш, уже бы Марс колонизировали. А не вот это вот.

кстати, еще хотел спросить, а покажи-ка хоть одну карту на которой Москва входит в состав Орды. мне аж интересно стало откуда такие познания в истории берутся? 

_________
добавлено 0 минут спустя
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Как это не входили - входили. За ярлыком ездили, дань отсылали, в битвах за хана участвовали. А ведь если бы не клятые москали-сепаратисты, жили бы сейчас в Великой Татарии, был бы #КитайНаш, уже бы Марс колонизировали. А не вот это вот.

кстати, еще хотел спросить, а покажи-ка хоть одну карту на которой Москва входит в состав Орды. мне аж интересно стало откуда такие познания в истории берутся? 

 

ПС мобильная версия затроила и удалить не дает. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

лекс
9 часов назад, MihaLbl4 сказал:

И пока вы не демонстрируете неприязнь и агрессию в сторону России, у вас будет поддержка. Но как только "хочу кружевные трусики и в ЕС", а также "москальская мова яки собачий лай" то уж извольте. Я не хочу сказать: "слушайтесь, что мы вам указываем делать". Хотите, меняйте на клан Тихановских. Но без предательства к России.

Я не приёмлю революций. Но это личное дело каждого. Хотят революцию - вперёд. Я же считаю, что тут нет условий для революции, нет разумных причин и целей. Но это дело белоруссов. Хотят, неминуемого понижения уровня жизни... их дело. Жаль только что это частично аукнется и в РФ.

А вот западный путь - это затронет не только РБ, но и РФ. Дело не в Лукашенко, дело в том, что нет пророссийской альтернативы. Всё что сейчас помимо Луки - это ориентир на Запад вплоть до враждебности к РФ.

 

 

8 часов назад, Alterus сказал:

Самое смешное, что ни один из пункт не был исполнен.

И ведь как всегда... Мы не против России...

И не один пункт не исполнен.

Тогда во имя чего всё было?

 И ведь всё повторяется...

 

 

8 часов назад, Alterus сказал:

Да, могу допустить, что правительство РФ давно устало от политики Лукашенко и было бы не прочь его ухода. Вопрос в форме такого ухода. Если бы Лукашенко сказал что-то вроде "Я устал, я ухожу", не важно по какой причине, назначил бы ВРИО президента какого-то человека помоложе и пожелал бы ему удачи, а затем этот выиграл бы досрочные выборы и при этом бы заявил о приверженности курсу на интеграцию с ЕАЭС, то я уверен, что российские власти такой вариант бы очень устроил. Но, учитывая позицию Лукашенко, считаю подобное близким к нулю. То есть стихийный уход Россия не одобрит, плавный уход не одобрит сам Лука, значит остаётся единственный вариант - со скрипом в зубах поддержать Лукашенко и сделать вид, что ничего серьёзного не происходит. Тем более, ваша оппозиция ни разу не выглядела более пророссийской, чем Лукашенко, несмотря на все его выкрутасы. Или я что-то пропустил и её представители обещали углубить интеграцию в рамках ЕАЭС и Союзного Государства? Или передать России авиабазу в Барановичах? Признать Крым российским? Так что я не вижу причин сейчас для Путина открыто выступать против Лукашенко, разве только чтобы надавить на него в сложившейся ситуации, решив в свою пользу отдельные второстепенные вопросы.

+100500!!!

 

 

7 часов назад, Avros сказал:

А Россия пойдёт на интервенцию?

 

6 часов назад, Avros сказал:

Ой, не знаю, Россия в 2014 не пошла на решительные шаги с Украиной на Донбасе, при том, что восточная её часть была лояльна и просила помощи. ИМХО конечно, но при вводе войск в поддержку Лукашенко, Россия получит явно не дружелюбно настроенное население.

Вы понимаете, что при таком раскладе, с большйо долей вероятности вы получите враждебную Беларусь?

Зато пошла в Сирии по просьбе законного правительства. А Сирия это не РБ. Тут даже близко не надо сравнивать значение этих стран для РФ.

Если не ответит на просьбу правительства РБ... Все структуры типа ОДКБ, Таможенного союза можно будет закрывать.

Да в РБ воспримут это неоднозначно (да и в РФ тоже), зато однозначно в мире воспримут (слабость) не участие России в этом, со всеми вытекающим для неё негативными геополитическими последствиями. И последствия для РФ будут ещё хуже.

 

 

6 часов назад, Dima-Stranik сказал:

Чтобы возглавить страну в такой непростой ситуации нужен кандидат со стальными яйцами, светлой головой и чистой душой к сожалению такого кандидата пока нет. Может на форуме мои земляки братья на меня обидятся но вот я не вижу такого кандидата. Как вариант парламентская республика.

+

 

5 часов назад, NeoNaft сказал:


👉 Для юристов. Устав ОДКБ не предусматривает военной помощи без внешней агрессии (вооруженного нападения, угрожающего безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на государство-члена. 

Устав ОДКБ регулирует вопросы взаимодействия... Это куда более широкий термин нежели военная помощь (частный случай взаимодействия).

Цитата

Статья 3

Целями Организации являются укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам.

Вполне себе можно сослаться на эти общие положения.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kinect сказал:

русофобские настроения полыхнули именно после Крыма. До этого их не поддерживала большая часть населения. После - да.

Мда уж... у вас точно причинно-следственная связь перепутана.

Харьков - русофобские настроения 6 апреля 

Можно еще из Одессы, Николаева, Херсона покидать. После Крыма, до АТО.

Русофобские настроения в западной и центральной части преобладали до всех событий. На это можно было вообще не обращать внимание, да и не были они целью.В регионах же, которые были пророссийские, русофобскими они стали такими только после полного захвата власти майданщиками и АТО, когда лояльные жители увидели как по сути кинули Донбасс и во что он превратился.

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, лекс сказал:

Зато пошла в Сирии по просьбе законного правительства. А Сирия это не РБ.

а на украине не пошла. а уж значимость украины это вам не сирия. 

мне кажется, что чем важнее, ближе и значимее для России страна, тем Путин больше менжуется. 

 

10 минут назад, лекс сказал:

Хотят революцию - вперёд. Я же считаю, что тут нет условий для революции, нет разумных причин и целей. Но это дело белоруссов. Хотят, неминуемого понижения уровня жизни... их дело

а бараны аплодируют. Аплодируют будущему закрытию МАЗ и БЕЛАЗ радуются наступающей гидной коммуналке, раза энтак в три-четыре повыше нынешней, подпрыгивают от счастья осознания будущей ликвидации легкой и пищевой промышленности и предвкушения 300 сортов пальмового масла, и приходят в восторг от права батрачить в ЕС.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В 14.08.2020 в 12:15, лекс сказал:

Тут даже оформление тоже. Тут разделы теже... Единственное убраны моменты связанные с западной ориентацией, потому как в предвыборной программе (даже если это указано в ссылках) указывать такое это заведомо обрекать себя на кучу не нужных вопросов и отталкивать от себя значительную часть населения, но главное, добраться до власти, а там...

Подожди 🤔 Но разве ты не говорил про тоже самое о Лукашенко? "Не надо там прислушиваться, что антироссийского он говорит. Всего лишь игра с электоратом". 

 

 

В 14.08.2020 в 12:15, лекс сказал:

Пройдёмся:

1.Экономика.

Либерализация, демократизация, развитие частного сектора, предпринимательской инициативы.

2.Здравоохранение. 

Общие слова. Развитие медицинского бизнеса (см. экономика)

Итого: удорожание медицины.

3.Образование.

Общие слова. Ключевое белорусский язык единственный государственный, а русский язык межнационального общения. Т.е. всё делопроизводство и обучение на белорусском, а русскому языку общение в быту.

4.Антикоррупционная политика

Кратко - обеспечение гласности.

5.Пенсии

Не чётко за счёт чего. Общие слова. Увеличение отчислений в накопительный фонд (читай увеличение налогов)

6.Суд

Нет зависимости от президента. Избрание судей. По-сути, это лишь изменение того кто назначает судей. В данном случае будет парламент.

7.ЖКХ

Развитие рынка частных компаний (см. экономика)

Итого: удорожание тарифов ЖКХ.

8.Органы власти (формально этого нет у Тихановской)

-введение переходного периода

-новая система органов государственной власти и местного самоуправления

-возврат к Конституции 1994 (отмена изменений по референдумам)

-парламентская республика

-люстрация

9.Национальная безопасность (формально этого нет у Тихановской)

-агрессивная внешняя политика Кремля

-доминирование русского языка в инфо поле РБ

-членство в организациях где доминирует Россия. Угроза русских войск

-США привержены независимости РБ

-необходим выход из структур где доминирует РФ

-необходима интеграция в ЕС и НАТО

-необходим запрет общественно-политических и новостных программ из РФ

-необходимо вещание из Литвы, Латвии, Польши, Украины

-необходимо восстановление Белорусской автокефальной церкви

-необходима диверсификация поставок энергоносителей (читай сланцевый газ из США)

10.Партийная система

Демократизация. Появятся много различных партий.

11.Городское планирование

см. местное самоуправление

12.Местное самоуправление

По-сути, проводят Европейскую хартию о местном самоуправлении.

13.Энергетика

См. то что к ЖКХ

14.Выборы

Прозрачность. (см. Антикоррупционная политика и Партийная система)

см. партийная система.

 

@Avros "наверное" тут западный путь всего лишь возможный, а не единственный вариант? :laughingxi3:

Конечно, тут Россия "заинтересована" в таких изменениях. :laughingxi3: 

 

 

Вот для чтения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Написано очень абстрактно, но суть таже что и в реанимационном пакете.

В программе дана ссылка на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут даже оформление тоже. Тут разделы теже... Единственное убраны моменты связанные с западной ориентацией, потому как в предвыборной программе (даже если это указано в ссылках) указывать такое это заведомо обрекать себя на кучу не нужных вопросов и отталкивать от себя значительную часть населения, но главное, добраться до власти, а там...

 

 

В итоге, Тихановская идёт с предложением от этих экспертов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (не дай бог)

 

Или всё же своей? Потому как время идёт, торг обсуждается. И в том виде, что ей предлагают эти Ыксперты может претерпеть изменения. 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, лекс сказал:

Я не приёмлю революций. Но это личное дело каждого. Хотят революцию - вперёд. Я же считаю, что тут нет условий для революции, нет разумных причин и целей. Но это дело белоруссов. Хотят, неминуемого понижения уровня жизни... их дело. Жаль только что это частично аукнется и в РФ.

А вот западный путь - это затронет не только РБ, но и РФ. Дело не в Лукашенко, дело в том, что нет пророссийской альтернативы. Всё что сейчас помимо Луки - это ориентир на Запад вплоть до враждебности к РФ.

 

Потому меня и интересует насколько актуально ЭТО Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  именно на сегодняшний день после всех случившихся событий. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Я тоже начинаю больше склоняться к тому, что курс будет скорей прозападный. Кароче, наступят на те же грабли, тем более сейчас не 2014 год, когда в Европе не бушевал мощнейший кризис за последние лет 70.

То что пока идеи не озвучиваются, ничего не значит. С лозунгами прочь таракан и за честные выборы проще пролезть во власть, чем за ЕС/выход из ТС/нейтральный статус и прочее, т.к это объединяет даже противоположные силы. Тем более Лугабе сам дал повод своим противникам после такого разгона, Янык просто ангел в сравнении.

За полгода до новых выборов, которые обещает Тихоновская, может многое произойти, тем более при перехваченных рычагах власти, да и змагары и прочая шешура повылазят из всех щелей и им будет гораздо проще перетянуть часть народа на свою сторону, чем при Лукашенко.

 

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, korg сказал:

@Zdrajca в советских школах, в республиках кроме предмета Русский язык, был предмет Родная речь, где школьники изучали языки республик где проживали. Нужно ли это было условному сыну военнослужащего, который учился в условной белорусской школе, имея родителей украинцев или россиян вопрос спорный. Но программа в школе была единая для всех

Наоборот) Кроме "родной речи" был русский язык. Более того, скажу что на "родной речи" было более 50% предметов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, MihaLbl4 сказал:

В итоге, Тихановская идёт с предложением от этих экспертов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (не дай бог)

Она назначает новые выборы и уходит

Ссылка на комментарий

Octopus
4 часа назад, лекс сказал:

У меня такое ощущение что вы что-то противозаконное курите.

Я всего то прошу, чтобы вы прекратили писать ерунду и отстали от меня, но ведь это так трудно 🤦🏻‍♂️

 

Нужно ведь и дальше продолжать хамить и демонстрировать свой неуёмный интеллект. К сожалению, не могу оценить ваших стараний

Ссылка на комментарий

NeoNaft

И немного о том как не палиться что ты бот

 

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%

 

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%

 

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%

 

PS я сам пишу Белоруссия и ЛукОшенко, но я как бы и не строю из себя белоруса, а сразу признаюсь что я чистокровный москаль

Ссылка на комментарий

Demanion
8 минут назад, NeoNaft сказал:

И немного о том как не палиться что ты бот

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

PS я сам пишу Белоруссия и ЛукОшенко, но я как бы и не строю из себя белоруса, а сразу признаюсь что я чистокровный москаль

Надо спрашивать картошка или бульба)

Ссылка на комментарий

коллив
10 часов назад, Bazzi сказал:

Я вот о том же лидер вам нужен, а имеется недоИльич в юбке.

 

Верно. Если нет лучшего лидера, не стоит голосовать за другого по принципу - "лишь бы не за прежнего".

 

Так было на Украине при голосовании за Зеленского и не к чему хорошему это не привело ... 

Ссылка на комментарий

Cyanide

Ну можно устроить в теории пражскую весну-68 минск эдишн

Очень скоро во всех сми будут красочные картинки девушек против танков, и именно эта параллель и аналогия.

Мне надо напоминать чем все кончилось в тот раз? И как чехи относились что при советским временах - ( напр. никто не был настолько мотивированным противником для ссср в хоккее, чем чехи - они прямо говорили "тут у вас танков нет") - и как относятся теперь? Ничему не учит, не?

В случае совсем уж прямого поглощения нынешние санкции покажутся цветочками. в Польше и Прибалтике тогда появятся полноценные дивизии нато, а не как сейчас - батальоны. А у нас и так ввп рухнет в этом году, из-за ковидлы и нефти. Это не 2014 относительно благополучный. При марионеточном режиме - его все равно придется кормить. 

Итого - мы по уши в дерьме.

И зачем? Куда проще, если уж так хочется, какого нибудь Бабарико усадить, даже и силовым путем лучше

единожды предавший предаст еще, насчет колхозенфюрера все давно ясно - он может дажк дважды переобуться в воздухе

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Cyanide сказал:

Ну можно устроить в теории пражскую весну-68 минск эдишн

Очень скоро во всех сми будут красочные картинки девушек против танков, и именно эта параллель и аналогия.

Мне надо напоминать чем все кончилось в тот раз? И как чехи относились что при советским временах - ( напр. никто не был настолько мотивированным противником для ссср в хоккее, чем чехи - они прямо говорили "тут у вас танков нет") - и как относятся теперь? Ничему не учит, не?

Смотрел недавно польский фильм "город 44", вроде так называется, про Варшавское восстание. Там был такой момент, когда мирные жители сидели в подвале и увидели через окошко войска, но было не понятно кто это. Женщина проговорила "господи, пусть это будут русские". Понимаешь момент ? Поляки желали, чтобы побыстрее пришли коммунисты. 

Если луке не оставят выбора и он разойдется, похлеще чем первый день протестов, то уже любые войска будут как героев встречать. Тут же пишут, что Лукашенко оккупировал страну, вот и придут освободители. Чем не вариант ?

31 минуту назад, Cyanide сказал:

В случае совсем уж прямого поглощения нынешние санкции покажутся цветочками.

Зачем писать о том, в чем не разбираешься ? Думаешь в белом доме карта с уровнем санкций висят ? Это типо за Крым, а это уже Донбасс/Белорусь, а это за вторжение и прочее. 

Уже писалось, что из реально возможного ввели практически все что можно было. Дальше уже фантастика и выстрел себе в ногу. Тем более, Белоруссия союзник по ОДКБ, да и в 2014 на западе безоблачное небо, 30% падения ВВП что-то ни у кого не наблюдалось.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Redbell
33 минуты назад, Demanion сказал:

Надо спрашивать картошка или бульба)

Обычно палятся на том что успели сдать ЕГЭ в БГУ на курсе информатики)

Ссылка на комментарий

коллив
7 часов назад, korg сказал:

Представить можно легко, на территории США проживало много племен индейцев. Где их ныне языки и культуры? Зато есть единое государство, без республик с одной национальностью, американец. Желание властей имеет значение. В Российской империи/СССР такого желания точно не было. Эвенкский алфавит например был создан в 1936 году, Не самый простой год для страны, но нашли группу людей, деньги, чтобы его создать 

 

В СССР, к сожалению, воплощали в жизнь все вредные для России идеи Ленина. Вот и ленинская национальная политика на нашу голову ...

 

И создание СССР, как отражение этой политики. И создание РСФСР, как союз в союзе. И за эту вредоносную "матрёшку" нас ещё и учили любить Ленина.

 

Хотя государства, коли уж таковые существуют, должны быть унитарные. А чей язык, зависит от того, чей больше распространён - принцип большинства справедлив.

 

Национальность вообще следовало бы упразднить как пережиток прошлого - гражданская принадлежность имеет значение.

 

Но людям до сих пор, как собакам кость, бросают "национальный вопрос" и люди превращаются в собак ...

Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, wmz сказал:

 

Зачем писать о том, в чем не разбираешься ? Думаешь в белом доме карта с уровнем санкций висят ? Это типо за Крым, а это уже Донбасс/Белорусь, а это за вторжение и прочее. 

Уже писалось, что из реально возможного ввели практически все что можно было. Дальше уже фантастика и выстрел себе в ногу. Тем более, на фоне 30% падения ВВП.

 

ты не понимаешь

прага-68 это очень раскрученная вещь на Западе. Там все на уши встанут, когда увидят ремейк. 

и нет, реально возможных санкций еще очень много. Нефтяное эмбарго, например. Нефти на рынке переизбыток, опек даже в восторге будет

Ссылка на комментарий

Redbell

А вообще вот тут весь перечень реформ, которые объединили штабы Бабарико и Цепкало. А теперь они представлены Тихоновской. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, коллив сказал:

Хотя государства, коли уж таковые существуют, должны быть унитарные.

Удивительное рядом. Живут и прекрасно себя чувствуют федерации вроде Британии, США, Швейцарии, может ещё что забыл.

3 минуты назад, коллив сказал:

А чей язык, зависит от того, чей больше распространён - принцип большинства справедлив.

Странно, что в развитых Канаде и Бельгии по 2 языка, в Швейцарии и вовсе 4 или 5, в Испании ЕМНИП как и в РФ, в каждой провинции свой региональный язык наряду с испанским, во Франции не так давно стали возрождать местные языки. А в РФ и экс-СССР почему-то боятся многоязычия. Может в консерватории надо что-то поправить?

Ссылка на комментарий

Patik
В 14.08.2020 в 17:09, лекс сказал:

Ну если буду туда устраиваться на работу тебя подключу. Там зарплаты немеренные. С меня простава. :D 

А немеренные это сколько?  

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Cyanide сказал:

Нефтяное эмбарго, например. Нефти на рынке переизбыток, опек даже в восторге будет

Чтобы вернуться к отрицательным цена и сделать СА опять монополистом ? Да и насколько это реально, в современном глобализированном мире ? Штаты и ЕС, будучи союзниками по НАТО, не имеют единой позиции даже по Северному потоку-2, куда уж там полное эмбарго в мире )))

5 минут назад, Redbell сказал:

А вообще вот тут весь перечень реформ, которые объединили штабы Бабарико и Цепкало. А теперь они представлены Тихоновской. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кек. Тут выше кидали ссылку и спрашивал как ЭТО относится к Тихоновской. Оказывается прямым образом ))))

  

 

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1271443

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...