Пираты против лицензионщиков - Страница 11 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пираты против лицензионщиков

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Руководствуюсь простой логикой, зачем покупать то, что можно получить бесплатно? Покупаю игры в 2 случаях:

1. Хочется поиграть прям сразу, а пиратка выйдет неизвестно когда (GTA 5, Atilla TW)

2. Проще купить игру, чем заморачиваться с патчами, особенно когда по 20 гб. перекачивать надо на каждый патч.

Никаких моральных угрызений по поводу того, что разработчики останутся голодными не испытываю. Мне эти деньги явно нужней.

Счас денег нету, купить HOI не могу, но купил бы из-за причины №2, т.к. моды охота ставить через мастерскую, а игра классная несмотря на все недостатки, наиграл уже уйму часов. И те косяки, что есть - вполне исправимы.

А те ребята, которые пишут, что не покупают игру из-за того что она сырая, недоделанная или еще что-то, но все-равно играют, явно лукавят. Если куча отстойных игр в которые, я, допустим, не играю и не покупаю соответственно. В некоторые бы сыграл, но из-за багов не очень хочется.

Ссылка на комментарий

Insolent
Покупаю игры в 2 случаях:

1. Хочется поиграть прям сразу, а пиратка выйдет неизвестно когда (GTA 5, Atilla TW)

2. Проще купить игру, чем заморачиваться с патчами, особенно когда по 20 гб. перекачивать надо на каждый патч.

1.

Пиратка ГТА5 вышла в тот же день.

Большинство пиратских игр выходит в тот же день, а иногда и раньше лицензии(задержки локализации, отсутствие у издателя желания продавать в РФ, запрет на продажи в РФ).

2. твоя инфа устарела так лет на 15

В пиратских репаках есть весь софт и все патчи, они зачастую включают в себя больший контент нежели ванильная версия лицензии(куча длс включена) очень многие функции реализованы даже лучше лицензий

(удалены защиты, привязка к инету, возможность играть по сети не через стим).

Регулярно доказывают что функционируют лучше нежели лицензионки.

Пример:

- градостроительный симулятор(вроде последний симсити от ЕА), когда пиратские копии работали, а лицушники не могли играть 3дня из-за того что лежали сервера

- Стелларис, после установи патча лицензия вызывала ошибки, пришлось устанавливать дополнительный фикс

Пиратка работала без проблем

Ссылка на комментарий

Купил ГТА еще до выхода, т.к. не был уверен насчет пиратки. Купил еще Саус Парк, а пиратка вышла за 3 дня до этого и я так ни разу не запустил лицензию, прошел всё на пиратке, а игра одноразовая.

По второму пункту, включает все патчи и ДЛС это да, если скачать игру спустя какое-то время после выхода игры, а когда патчи идут каждую неделю и не такие как у хойки, где вес 10-20 мегабайт, а где устанавливать тот еще гемор, к примеру серия тотал вар, выходит новое ДЛС -перекачивай репак.

Ссылка на комментарий

Irbis13
к примеру серия тотал вар, выходит новое ДЛС -перекачивай репак.

Как будто они там каждый день выходят. К вахе еще за месяц ничего не вышло. Ну и перекачать 20-30 гб проблемно разве что для глухих сибирских деревень.

Да и это еще большой вопрос что хуже, перекачать 30гб или бороться с жабой каждый раз когда выходит длц с 3-мя портретами за 10$

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

ROTOR
Или гречку с макаронами, в праздники - пельмешки а-ля чистый шпик.

Фрукт по имени HOI4 еще не созрел, ждём улучшения качества. Сначала стулья, а потом деньги. Потребовал возврата несчастных 699р. - жмот я редкостный.

Работайте дальше парни из Paradox Development Studios, у вас в целом неплохо получается. Готовность 40% по моим субъективным ощущениям. Рано выпустили в релиз, однозначно. Будет игра - будут и деньги 100%.

Вот и вся позиция. А пока закину я деньжат ребятам из КСД, Август шторм, НРР...

Полностью поддерживаю.

Покупать не созревший фрукт по цене спелого, считаю не разумным поступком.

Ссылка на комментарий

Darktape
Сударь, вы даже в цитаты не можете, а лезете в сарказм. Не надо так... Ей-богу неловко за вас...

Ух, не ловко за мну. Ладно, то шо за мну вам не ловко, сарказма не моё, я канеш ошень ошень бум переживать, то что в разумные аргументы, даже в складную демагогию вы не можете, вам ессно пофиг. Пробила вас диарея на фонтан мыслей, наложили кучу бессмысленных словосочетаний. Логикой макнули в продукт вашей ынтеллектуальной жизнидеятельности. Ай-яй, "не надо так...",у вас образовался дискомфорт-лёгкая неловкость, правда за мну, но всёж неловкость.

Весь ваш поток мысляизъявлений сводится в один алгоритм: мну нахлобучивает незаменимый гарант, елбасы, вальцман им легион смотрящий за многочисленными помойками, их многочисленные подельники и челядь, жилкомсервис, ГИБДД, руководство в офисе, завода, хачатырзоев на рынке, издетели, разработчики игр и тд-тп, за сим можно и нужно(чай не лохи) нахлобучить парадоксов, соседа и ваще кого возможно. Не тыкайте хаотично ножичком по бревну, художественно-фигурно проковыряйте слоган-нахлобучили тебя, нахлобучь другого. Подозреваю, за сим опять у вас возникнет некая степень неловкости в различных частях организму и пробьёт догада, шо я, недостойный в сарказму, подворовываю соседский вайфай и колбасные обрезки в пятёрочке, за что неупокоённая моя совесть зело печалится за голодное бытиё швейских игроделов.

Ссылка на комментарий

Panzership

Тащемта преимущество лицензии суть одно - можно легко и просто ставить автообновляющиеся моды со Стима. А для парадоксовских игр это важно.

Так что с зарплаты затарюсь.

Ссылка на комментарий

Странник тени
Вопрос был на заявку про "все великие культурные ценности создавались не ради денег". Примера так и не получил - только съезд с темы.

Зарабатывание денег и получение прибыли 2 разные вещи. Многие американские бизнесмены этими понятиями разграничивают бедных, на богатых. Зарплата это получение денег за труд в 99,8% это средняя цена за такой же труд. ОЧЕНЬ, очень грубо говоря прибыль = Доходы − Затраты (в денежном выражении). Но разница очевидна это вычитание, а не умножение.

Изменено пользователем Странник тени
Ссылка на комментарий

xzwhitewolf

Хех. Вот когда-то локализация была и диски в ходу были, у меня даже лежат лицензионные диски 1й и 2х частей, не только с дополнением, но и просто на оригинальном языке (они первые в продаже появились). Вышла 3я часть - локализации нет. Игру поменяли кардинально, а для меня 2я часть и сейчас одна из лучших. Соответственно, в такой игре желательно разбираться на языке, который отлично знаешь. Платить неизвестно за что - не буду. Скачал, сыро жуть. Куча багов... Прошел год с хвостом, прежде чем игра стала действительно играбельна и вышли DLC с ценой мягко говоря не слабой. Итог - какая блин покупка? Выпустили сырой продукт, потом выпускали DLC которые в том числе правят баги, чтобы срубить еще баблос. Проще было заплатить денег в знак признательности любителям, которые ее перевели и запиратить игру.

А вот 4я часть уже немного лучше. Критических багов нет, оптимизация вполне себе нормальная, да, чуток пустая из-за будущих DLC. Но, игра в целом готова! Просто в данный момент основной акцент на самых интересных странах. А чтобы устроить полет фантазии с другими странами, ждем DLC. Это норма для всех игр щас. Локализация - на месте. Покупать ли игру? Думаю она стоит того. Поддержка вышла на другой уровень. Оперативно пилят патчи как на HoI 4 так и Stellaris. Уж не знаю, какие будут DLC, какую буду иметь цену и будут ли стоить того... Но основную игру брать надо обязательно. И даже если DLC не покупать в будущем, моды вам передают привет!)

Ссылка на комментарий

alexashka-80

Вставлю свои пять копеек...

Если брать период в последние 10 лет, то тенденции сильно изменились. Если я, в своё время подсевший на серию Call of Duty, как собственно и Hearts of Iron, да и ряд других продуктов, шёл в магазин, покупал диск с новой игрой и даже не задумывался над тем, что игра меня может разочаровать и я понапрасну выброшу деньги на ветер. Но чем дальше, тем я начинал всё чаще и чаще нецензурно выражаться после покупки очередной игры. Я думаю, что это также можно отнести и к походам в кинотеатр или в кафешку или в обычный магазин за продуктами-ожидаешь одно, а получаешь совершенно другое.

И тут что можно сказать? Либо это мы, потребители, настолько зажрались, что нас много чего не устраивает. И в этом есть некая доля истины. Либо сейчас на рынок поступает не готовый продукт, а какой-то полуфабрикат, но по цене готового продукта, дескать им деваться некуда, всё равно купят.

И к данному моменту я, из категории " Лучше я пойду, заплачу деньги и проблем не буду знать" перешёл в категорию " Где бы скачать бесплатно", так как уже не горю желанием покупать неизвестно что, пусть даже от известного мне производителя

Ссылка на комментарий

Дурак чоле?

Всем известно что любому студенту жЫзненно необходима венда максимальная, м$офис полная редакция, автокад, 3Dmax, matlab, adobe suite и ещё 100500 программ.

Причём всем - от филолога до авиаконструктора.

Вот интересно, твой сарказм сравним с твоим умением думать? А то, что та мне кажется, что ты шутишь так же, как и думаешь......

Ссылка на комментарий

Во-первых, Офис для студентов стоит 3500 за 4 года.

Во-вторых, его скорее всего можно получить вообще бесплатно через программу DreamSpark.

В-третьих, кому вообще нужен МС Офис, если есть Гугл докс.

В-четвертых, если и гугл докс вас не устраивает, есть совершенно бесплатный Либреоффис.

Так что это все отмазки в пользу бедных.

1) И где же, подскажешь? Купил в прошлом году, правда он стоил 3000( а сейчас 5к) и через год срок пользования закончился.

2) Хорошо, попробую

3) До покупки пользовался, многих функций нет, редактировать вордовские документы невозможно.

4) Странный он какой то, не удобный чтоли.

А ну да, мы же все богатые, а после падения рубля, так в двойне богаче стали.

Ссылка на комментарий

GameForGame
1) И где же, подскажешь? Купил в прошлом году, правда он стоил 3000( а сейчас 5к) и через год срок пользования закончился.

2) Хорошо, попробую

3) До покупки пользовался, многих функций нет, редактировать вордовские документы невозможно.

4) Странный он какой то, не удобный чтоли.

А ну да, мы же все богатые, а после падения рубля, так в двойне богаче стали.

Сори за оффтоп, но есть отличная прога бесплатная OpenOffice Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на ура мне заменила ворлд.

Ссылка на комментарий

Сори за оффтоп, но есть отличная прога бесплатная OpenOffice ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> на ура мне заменила ворлд.

Ззабей. Чуваку либра неудобен, а оно то же самое.

Он желает чтобы бесплатно, хорошо, удобно, привычно. То есть чтобы погромисты всего мира батрачили на него, питаясь мочёным укропом, собственноручно выращенным, в редкие минуты когда они могут отвечься от лабания прог для кросаучега...

Ещё и гонит, покупал он на год. Офис стандарт для образовательных учреждений 2К стоит с копейками. Не подписка.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Ззабей. Чуваку либра неудобен, а оно то же самое.

Он желает чтобы бесплатно, хорошо, удобно, привычно. То есть чтобы погромисты всего мира батрачили на него, питаясь мочёным укропом, собственноручно выращенным, в редкие минуты когда они могут отвечься от лабания прог для кросаучега...

Ещё и гонит, покупал он на год. Офис стандарт для образовательных учреждений 2К стоит с копейками. Не подписка.

Не веришь, что офис может стоить 5к? На взгляни на цены на оф.сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может тогда поверишь.

И там можно увидеть, что офис 360 персональный, стоит 2к в год, о который я и покупал год назад.

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

NightLord

пиратка = тест драйв

лицуха - когда игра пришлась по душе

Ссылка на комментарий

Arimand

Если покупаю игры, то ради каких-либо преимуществ.

Для меня таковыми являются: ачивки стима+возможность качать моды с мастерской, мультиплеер. В том же Warhammer TV - энциклопедия еще.

Соответственно, покупаю только то, во что много и с любовью играю. HOI4, CK2, EU4. Аддоны предпочитаю не покупать, при возможности их кряка.

Большинство игр таки не покупаю, ибо не вижу особого смысла.

Морально-этические соображения меня не интересуют. Впрочем, при нынешних ценах на игры парадоксов, я не понимаю, как можно людям, играющим в них сотни часов, жалеть на покупку сумму, меньшую цене ужина на двоих в недорогом заведении. Принцип "никогда не покупаю игры" для меня выглядит столь же нелепо, как "никогда не пиратствую" :)

Ссылка на комментарий

Arimand
Ззабей. Чуваку либра неудобен, а оно то же самое.

Он желает чтобы бесплатно, хорошо, удобно, привычно. То есть чтобы погромисты всего мира батрачили на него, питаясь мочёным укропом, собственноручно выращенным, в редкие минуты когда они могут отвечься от лабания прог для кросаучега...

Все этого хотят. А программисты со всего мира, так или иначе, зарабатывают неплохо.

И выбор конкретно взятого индивида или даже миллионов их, внимание: пиратить микрософт или пользоваться унылым бесплатным ПО - никак не повлияет на з.п. программистов. Здесь речь не идет об ущербе. То же самое касается книг, фильмов и всего остального. Если выбор между "не прочитать" и "читать бесплатно", то автора ровным счетом ничего не теряют. А люди получают возможность прочесть, и возможно когда-то они купят коллекционное красивое издание книг от этого автора себе на полку.

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Тему не читай @ сразу отвечай.

Который раз даю себе слово не покупать новую игру Парадоксов, пока не пройдет хотя бы несколько месяцев(а еще лучше, пара ДЛС) и они не сделают ее играбельной, который раз покупаю и жалею, с HoI 4 та же фигня.

Ссылка на комментарий

Arimand
То же самое касается хои - игра своих денег стоит (но куплю и зависну в ней только после защиты диплома, а то не найду времени его дописать =)) ). Пиратство - вообще личное дело каждого, если мне кажется, что будет правильным за игру заплатить - я её покупаю, если нет - ну глянешь на неё пару раз, запустишь, посмотришь, поиграешь. В конечном итоге, она будет валяться в папке с играми запускаемая в лучшем случае раз в полгода - тогда ясно дело и покупать бессмысленно. Причины разные, но предполагаю, что чем выше благосостояние населения в целом, тем менее актуальна проблема пиратства, и наоборот. Ведь если есть лишняя денежка, кто то пивка попьёт лишний раз, а кто то игру прикупит. Просто потому, что так проще с точки зрения патчей, модов, а также рисков поставить на комп кривой репак с пачкой вирусов с левого торрента.

Во многом с вами согласен.

Речь в том числе в благосостоянии.

Когда я был студентом - не покупал игр вообще. Потому-что еле хватало на многие гораздо более приоритетные вещи.

Сейчас я понимаю, что если я в нечто играю явно более 50 часов, то игра с подключением стима, ачивками, возможностью мультиплеера и отсутствием необходимости постоянно перекачивать новые сборки ( у парадоксов проблема патчей слишком актуальна ) - явно стоит того, чтобы ее приобрести. Хотя-бы потому-что стоит она куда меньше, чем сходить в ТРЦ и поужинать на двоих, удовольствия от игры я получаю не меньше, да и жертвовать мне чем-то не придется.

В то же время, если бы я покупал ВСЕ программное обеспечение, фильмы, книги, музыку - это бы таки ударило по семейному бюджету. А особых преимуществ я бы от этого никаких не получил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44691

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    24

  • Insolent

    20

  • frog

    17

  • elmorte

    14

  • Flamme

    13

  • fursh

    12

  • Arimand

    11

  • Roman79

    10

  • Irbis13

    10

  • Turomilon

    10

  • Kairin

    9

  • krik

    7

  • olvera007

    7

  • YanOtt

    6

  • вен

    6

  • erdvc

    6

  • Shkiv

    6

  • Mr. Freeman

    6

  • Алeксeй

    6

  • Userius

    6

  • Gargonder

    6

  • Dandy

    6

  • Vanok

    5

  • Uncle Azgard

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Раньше лицухи были полностью готовыми играми, а потом их стали выпускать без локализации и без 99% контента, запилим в течении ближайших 5 лет, а мб и не запилим. Мб ето издатели обурели, а не игроки

Flamme

Если развлечение не стоит 2к денег, но за него требуют 2к денег, то это немало говорит и о продавцах.

Insolent

Ложь. Хорошие компании превращаются в убогие и сами умирают. Особенно это показательно на российском геймдеве: - 100% игровых студий России были пиратами и заработали на этом всё что требует

WilliamHudson1982

Очень сложная тема. Во первых цены на игры довольно высокие для СНГ и не все могут себе их позволить,это я думаю основная проблема.Хотя в стиме часто бывают скидки доходящие до 90%.    

olvera007

Принятие решений, предпочитаю посмотреть товар - я эти байки слышу уже очень давно. Понять за что платишь, можно:  1. В трейлерах.  2. В стримах игрунов.  3. Можно даже через рецензии.  И с

Uncle Azgard

Когда у вас украли хлеб - у вас больше нет хлеба. Вы потеряли деньги, никто больше у вас хлеб не купит. Когда у вас запиратили игру - игра остается у вас, по-прежнему ее купят. Потому что это инф

Artanis

я приведу пример со времен Ил-2 Штурмовик. Ну игра-легенда и все такое. Так вот там в обном из ранних патчей убрали защиту и по сути игру можно было копировать сколько угодно. Но... более 70% игроков

GBV

Лол, сделали региональные цены как для нищей банановой республики, а всё равно дорого 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...