Мод 1933 - Страница 96 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
7 часов назад, darkzero297 сказал:

Тогда стоит, до исправления, эту ветку либо отключить либо убрать модификатор популярности идеологии.

Это я знаю, вопрос был в другом, какой смысл? я выбрал троцкого, начал мировую революцию с прибалтов, а у восставших по фокусу коммунистов летит вверх популярность нейтралитета. следовательно может быть не в этом году но в следующем точно будет гражданская война. во франции к 37 году закончилась 3 гражданская война и снова здравствуйте, 4 на подходе, смысла проводить новые революции теперь нет, соответственно и фокусы на них тоже бессмысленны.

Пожалуй, стоит ограничить набор популярности или вообще убрать - нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, MaxP сказал:

Играл за Германию. 4 августа 1944 - стабильный вылет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (подключены только графические моды).

Лог ссылается на 28 строку в файле Sov_Itad42_1.txt, а именно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не стал сильно разбираться, просто сменил шаблон на похожий и продолжил.

Про эту уже знаю, в новой бете исправлю.

________________________
добавлено 1 минуту назад
14 часа назад, MaxP сказал:

Вот ещё одна ошибка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот тут не понятно, СССР воюет с Японией? Там в выборе плана нападения на Японию ошибок нет.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, anty2 сказал:

А вот тут не понятно, СССР воюет с Японией? Там в выборе плана нападения на Японию ошибок нет.

Там внизу лога ссылка на SA_1945_3.txt.

Я также, как в предыдущем случае с "Истребительно-противотанковая дивизией" заменил шаблон с "Ударная дивизия 1944" на "Ударная дивизия 1943", вроде больше проблем не было.

 

Пока не доиграл, так что развёрнутый отзыв чуть позже, но пока не забыл, есть несколько замечаний.

Иконка канонерской лодки - как у крейсера, вводит в замешательство.

У "Танковой дивизии ОБТ" нет модельки на карте.

Показалось, что полководцы очень уж медленно набирают опыт по сравнению с оригинальной игрой (хотя там играл за СССР). За всю игру никто из десятка действующих генералов не получил ни одной дополнительной медальки.

У генерала Виктора Андерсона и главы государства Фрица Платтена одинаковые портреты. Хотя, может это просто типовой портрет ))

 

Изменено пользователем MaxP
Ссылка на комментарий

7 часов назад, MaxP сказал:

Там внизу лога ссылка на SA_1945_3.txt.

Я также, как в предыдущем случае с "Истребительно-противотанковая дивизией" заменил шаблон с "Ударная дивизия 1944" на "Ударная дивизия 1943", вроде больше проблем не было.

 

Пока не доиграл, так что развёрнутый отзыв чуть позже, но пока не забыл, есть несколько замечаний.

Иконка канонерской лодки - как у крейсера, вводит в замешательство.

У "Танковой дивизии ОБТ" нет модельки на карте.

Показалось, что полководцы очень уж медленно набирают опыт по сравнению с оригинальной игрой (хотя там играл за СССР). За всю игру никто из десятка действующих генералов не получил ни одной дополнительной медальки.

У генерала Виктора Андерсона и главы государства Фрица Платтена одинаковые портреты. Хотя, может это просто типовой портрет ))

 

Я не про это СССР не должен на исторических настройках воевать с Японией раньше 1944 года. Здесь просто выходит нестыковка с датой доступности шаблона дивизии и срабатыванием события - исправлю.

Иконок пока новых нет, поэтому у части повторяются.

ОБТ посмотрю.

Набор опыта и навыков не менял.

Ссылка на комментарий

Обзор работы на бетой 0.41 мода Советский Союз 1933 год для Hearts of Iron 4 (версия 1.4.2.)

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, anty2 сказал:

Я не про это СССР не должен на исторических настройках воевать с Японией раньше 1944 года.

Да это я вечно всё ломаю :)

В курсе рекомендации про желаемость исторического пути, но игра есть игра, так что решил побаловаться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"У Вас всё ещё нет социализма? Тогда мы летим к Вам!"

Короче, сейчас угрозу Коминтерну представляет только США, тем более что гарантий не расширения им никто не давал.

 

Да, играть в Союзе с СССР скучно - их армия явно заточена под более серьёзного противника, чем Франция и страны Прибалтики.

Вот что примерно будет твориться на его территории, если немцы не придут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кокоросс

Зачем Эсэсэсэру было городить ивенты со 100500 конно-бегемотных полков? Запарился их распускать. Стратегия же глобальная, про дивизии, а тут овер9000 всяких ненужных полков по тыще человек, зря только шаблоны марают. К 41 году уже больше 1000 дивизий из-за этого мусора.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Кокоросс сказал:

Зачем Эсэсэсэру было городить ивенты со 100500 конно-бегемотных полков? Запарился их распускать. Стратегия же глобальная, про дивизии, а тут овер9000 всяких ненужных полков по тыще человек, зря только шаблоны марают. К 41 году уже больше 1000 дивизий из-за этого мусора.

История, она - такая. 

Ссылка на комментарий

Кокоросс
35 минут назад, anty2 сказал:

История, она - такая. 

Почему не сделать по одному ивенту на каждый шаблон, зачем спамить всякой мелочью с сомнительной боеспособностью? Эти войска игрок сам сможет натренировать, если посчитает нужным.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Кокоросс сказал:

Почему не сделать по одному ивенту на каждый шаблон, зачем спамить всякой мелочью с сомнительной боеспособностью? Эти войска игрок сам сможет натренировать, если посчитает нужным.

На этот вопрос я уже отвечал и повторяться не буду.
Прослеживается судьба только элиты, а у остальных как раз, только появление шаблона и первых подразделений.
А расформирование при наличии возможности переформировать по любому шаблону,  странно - даже у ИИ, как бы его не ругали, и то не составляет проблем.

Ссылка на комментарий

Кокоросс
46 минут назад, anty2 сказал:

На этот вопрос я уже отвечал и повторяться не буду.
Прослеживается судьба только элиты, а у остальных как раз, только появление шаблона и первых подразделений.
А расформирование при наличии возможности переформировать по любому шаблону,  странно - даже у ИИ, как бы его не ругали, и то не составляет проблем.

Проблема как раз в том, что это происходит каждые 5-10 секунд, что очень раздражает. Половина из этих бригад багнутые, их нельзя ни присоединить к армии, ни создать новую, только распускать. К тому же все эти мусорные бригады требуют снабжения, т.к. появляются голые и босые, тоже мне элита в лаптях. Если делать, то тогда уже пусть со своим снаряжением появляются, а не воруют его у НУЖНЫХ игроку дивизий.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
21 минуту назад, Кокоросс сказал:

Проблема как раз в том, что это происходит каждые 5-10 секунд, что очень раздражает. Половина из этих бригад багнутые, их нельзя ни присоединить к армии, ни создать новую, только распускать. К тому же все эти мусорные бригады требуют снабжения, т.к. появляются голые и босые, тоже мне элита в лаптях. Если делать, то тогда уже пусть со своим снаряжением появляются, а не воруют его у НУЖНЫХ игроку дивизий.

Может быть, почтенный ANTY2 сможет выдать на склад хотя бы процентов 50-60 от имущества необходимого для пополнения? Пусть бригады и дивизии будут и территориальными, но запас вооружения должен предоставлять возможность выбора - или оставлять все текущие соединения, пополняя их с течением времени, или распустить четверть-треть армии, но усилить армейские соединения до 100% штатной численности. А то стыдно сказать, 33 год, а в армии нет ни одной гаубицы Б-4, которые производились ещё с 31-го года( говорю о моей старой версии игры, может это уже и изменено).

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Кокоросс сказал:

Проблема как раз в том, что это происходит каждые 5-10 секунд, что очень раздражает. Половина из этих бригад багнутые, их нельзя ни присоединить к армии, ни создать новую, только распускать. К тому же все эти мусорные бригады требуют снабжения, т.к. появляются голые и босые, тоже мне элита в лаптях. Если делать, то тогда уже пусть со своим снаряжением появляются, а не воруют его у НУЖНЫХ игроку дивизий.

Нет не происходит - в среднем за игровой месяц пара-тройка событий.

Какие конкретно нельзя присоединять и переформировывать?

10% боеготовность только у не гвардейских частей.

________________________
добавлено 3 минуты назад
10 часов назад, Дон Андрон сказал:

Может быть, почтенный ANTY2 сможет выдать на склад хотя бы процентов 50-60 от имущества необходимого для пополнения? Пусть бригады и дивизии будут и территориальными, но запас вооружения должен предоставлять возможность выбора - или оставлять все текущие соединения, пополняя их с течением времени, или распустить четверть-треть армии, но усилить армейские соединения до 100% штатной численности. А то стыдно сказать, 33 год, а в армии нет ни одной гаубицы Б-4, которые производились ещё с 31-го года( говорю о моей старой версии игры, может это уже и изменено).

Нет это уже чит.

Ну про проблемы с годами у локализации ряда технологий СССР уже всем известно, Б-4 по локализации Орудие особой мощности II, то есть технология 1934 года, а забеги вперёд по технологиям в моде можно по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий

Кокоросс

@anty2

1 час назад, anty2 сказал:

Нет не происходит - в среднем за игровой месяц пара-тройка событий.

 

У меня за 3 месяца вылезло около 80 этих бригад, спамятся по 3-5 штук за раз, потом пару месяцев перерыв и все по новой, я пару раз психовал и дропал партию из-за бесконечных бригад. За 41 год вышло около двухсот, дальше по нарастающей шло.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Кокоросс сказал:

У меня за 3 месяца вылезло около 80 этих бригад, спамятся по 3-5 штук за раз, потом пару месяцев перерыв и все по новой, я пару раз психовал и дропал партию из-за бесконечных бригад. За 41 год вышло около двухсот, дальше по нарастающей шло.

anty2, может, всё-таки баг присутствует?

Я в оригинале прошёл за СССР с начальным набором дивизий. Если бы обучал, то было бы, может быть, пара сотен. Может 250.

Но когда я в моде увидел этот муравейник, то немного приофигел (выше есть скрин).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это точно нормально?

У Америки, которая ни с кем не воевала - до 312.

 

 

 

Изменено пользователем MaxP
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Кокоросс сказал:

@anty2

У меня за 3 месяца вылезло около 80 этих бригад, спамятся по 3-5 штук за раз, потом пару месяцев перерыв и все по новой, я пару раз психовал и дропал партию из-за бесконечных бригад. За 41 год вышло около двухсот, дальше по нарастающей шло.

Спамятся, это когда одинаковые из раза в раз вылазят, а дублирования как раз нет. 
Бригады по событиям например в 1941 году, появляются у СССР только ВДВ, и варианты ПТО с артиллерийскими, плюс их гвардейские аналоги.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MaxP сказал:

anty2, может, всё-таки баг присутствует?

Я в оригинале прошёл за СССР с начальным набором дивизий. Если бы обучал, то было бы, может быть, пара сотен. Может 250.

Но когда я в моде увидел этот муравейник, то немного приофигел (выше есть скрин).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это точно нормально?

У Америки, которая ни с кем не воевала - до 312.

 

 

 

Нормально всё. В ваниле нет подразделений меньше дивизии, а в моде детализация до отдельных полков и дивизионов, разумеется подразделений больше, а учитываются они все как дивизии, хотя таковыми не являются. Дивизий у ИИ СССР примерно 500-550.

У США шаблонов меньше, что влияет на общее число подразделений, плюс сухопутные войска вообще не в приоритете строительства, а СССР настроен их штамповать, чтобы немцы не съели.

Ссылка на комментарий

Кокоросс
Войска ИИ СССР 1941 год  

l-u575Iybnw.thumb.jpg.7bfe2026cafd5481e6f67ebd3db0c376.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Pendragon

Камрады, а как за Италию перейти к нейтральной идеологии (монархической)? Там есть национально-монархическая партия, но лидером является Муссолини тоже )) Политического советника-нейтрала нет вообще. Я хочу по альтернативному пути играть и избавиться от фашистского режима, но не хочу и демократию вводить. Как-то так...:(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445728

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...