Мод 1933 - Страница 99 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1933

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

у меня тоже проблема с вылетами игры. Играю за СССР. при ааутосэйве - вылет и файл аутосэйва - битый. Вылеты начинаются примерно в 43 году. У немцев 1500 дивизий.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Илья сказал:

у меня тоже проблема с вылетами игры. Играю за СССР. при ааутосэйве - вылет и файл аутосэйва - битый. Вылеты начинаются примерно в 43 году. У немцев 1500 дивизий.

Файл ошибок нужен.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, anty2 сказал:

Файл ошибок нужен.

не знаю что это))). где посмотреть. да и удалил 1.4.1, поставил 1.4.2. и жду беты на него

Ссылка на комментарий

А я что-то запамятовал, что лог не скинул.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Steam-версия (без разницы, 1.4.1 или 1.4.2), без основных DLC (только "косметика").

Моды:

- Border Overhaul

- Colored puppets

- Colourblindless

- Coloured airforce

- Coloured buttons

- Non reflective water

- WW's map+

- better political map

 

Цитата

не знаю что это))). где посмотреть.

Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\logs\error.log

Изменено пользователем MaxP
Ссылка на комментарий

10 часов назад, MaxP сказал:

А я что-то запамятовал, что лог не скинул.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Steam-версия (без разницы, 1.4.1 или 1.4.2), без основных DLC (только "косметика").

Моды:

- Border Overhaul

- Colored puppets

- Colourblindless

- Coloured airforce

- Coloured buttons

- Non reflective water

- WW's map+

- better political map

 

Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\logs\error.log

По файлу ошибок, кроме появления Гвардейских стрелковых дивизий в 1944 году ничего особенного нет, но полно ошибок не связанных с модом - не просто так говорится:

6. при запуске мода отключить все другие установленные моды

Плюс нужна установка всех ДЛС к игре - их недостаток идет как ошибки.

Ссылка на комментарий

Ну я и хотел сказать, что при недостатке памяти лог редко что-то даёт - нужно изучать параллельно с сейвом.

В логе будет куча ошибок совершенно разной направленности, типа "не найден файл", "не найден айди" и т.д.

 

Отключение графических модов и DLC, естественно, ничего не дает - пробовал на "пиратке" с DLС, то же самое.

За Германию-то играется нормально, без вылетов - учитывая количество дивизий у СССР.

Это нужно в сейве позаходить за разные стороны, либо включить дебаг, и посмотреть, где что происходит.

Изменено пользователем MaxP
Ссылка на комментарий

Говоря о альтернативных идеологических фокусах, о которых вы написали в ВК, то вот пока просто мои размышления:

Для начала выборы в германии 1933. Думаю тут лучше подойдет пример Кайзеррейха, например выборы в США. То есть срабатывание эвента -  выбор - открывается одна из веток фокусов.

Теперь о самих направлениях, повторю, тут пока только размышления:

Демократы - политически малоагрресивные, вектор между союзом с Агло-Францией против СССР или соблюдение нейтралитетета с ними и попытка создать свой блок из младоевропейцев. Первый вариант внутрене агрессивно будет воспринят фашистами и националистами, что может привести к гражданской войне. Второй же дает возможность создать союз с ними против коммунистов. СССР же при любом варианте такие поползновения против себя воспримет не самым лучшим образом и может решить что "лучше раньше, чем позже".

Коммунисты - тут варианты между военным, экономическим сотрудничеством с СССР или идеей с критикой руководства СССР (если лидер не Троцкий), как "не тру коммунистов" и созданием своего интернационала. Первый варианта может привести к более ранней войне с Антантой, т.к. коммунисты для них станут достаточно близкой угрозой, особено если германо-советский союз ударит с двух сторон по Польше, но дает много бонусов обоим сторонам союза за сотрудничество. Второй же вариант с идеей распространения коммунизма на соседние странны и внутренним красным террором.

Националисты - тут уже парадоксы поработали. В принципе вариант такой же. Или возращение к Германской Империи с Вильгеймом II или уход в констиционную монархию. При этом будет жесткий террор против коммунистов и фашиство (хотя с этими есть вариант попробовать перетянуть их на свою сторону). В любом случае есть выбор между поздним союзом с Антантой против СССР и возможность выторговать себе назад колонии, или создание централоевропейского блока с идеей реставрирования Тройственного союза (восстановление Австро-Венгрии и свержение Муссолини в Италии в пользу короля). Во втором варианте вас как более явную угрозу будут воспринимать и Антанта и СССР. И если Антанта может еще колебаться из-за памяти о ПМВ, то эскалация с СССР будет неизбежна.

Фашисты - ну тут все как было. Но выбор между Гитлером и Ремом надо сделать более существенным. Например "вторая революция" (раскулачивание капиталистов и аристократии) и прочие подобные просоциалистические веяния. Правда такое приводит к гражданской войне с националистами. Так же надо тему террора против опозиции и антиеврейскую политику в фокусы добавить.

 

Ну вот политический черновик за германию.

Изменено пользователем Gaspar
Ссылка на комментарий

Бета 0.41 мода Советский Союз 1933 год для Hearts of Iron 4 Франция часть 1 

 

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, anty2 сказал:

Бета 0.41 мода Советский Союз 1933 год для Hearts of Iron 4 Франция часть 1 

Второй сверхтяжелый танк можно обозначить как Char 2C бис.

Кстати, картинки соответствующие (ну там техника, оружие, артилерия) всем технологиям планируете делать?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gaspar сказал:

Второй сверхтяжелый танк можно обозначить как Char 2C бис.

Кстати, картинки соответствующие (ну там техника, оружие, артилерия) всем технологиям планируете делать?

Нет - не вариант.
В 1926 танк, который позже наименовали «Champagne», был модифицирован и получил новое обозначение «Char 2C бис». Новая версия была вооружена гаубицей 155 мм, отказались в ней и от передних пулемётов. В этой конфигурации вес дошёл до 74 тонн. Модификация эта была лишь временной и в том же году «Champagne» был возвращён к начальной конфигурации.

Картинки заменяются постепенно.

Ссылка на комментарий

Бета 0.41 мода Советский Союз 1933 год для Hearts of Iron 4 Франция часть 2 

 

Ссылка на комментарий

Продолжаю про альтфокусы:

 

Немного дополню про Рема. В случае прихода его к власти начинает восстание вертмаха против "левых фашистов". Если Рем устоит (а он устоит, при наличии у себя "двух миллионной банды"), то начинается уход влево. "Вторая революция" (аналог большой чистки), раскулачивание (отнять и поделить), более явно сближение с СССР. Но так как Рем по части экономики был полным нубом, есть риски получить эвенты, дающие нацдухи с дебаффом на экономику. СССР, хоть и будет ближе, но все же будет смотреть на Рема, как на эдакого бандита.

 

Теперь заговора генералов против гитлера: Тут у меня идей как-то нету, разве что вариант между военной диктатурой или уходом в выборы. Но думаю должен будет быть фокус на подавление нацистов и возможно восстание их против переворота.

Кстати, кто там в случае переворота приходит к власти? Разные люди в каждом случае?

 

Касательно Немецко-Китайских взаимоотношений.

Тут я думаю два варианта взаимоотношений, и только в случае прихода к власти Фашистов или Националистов:

1. При приходе Гитлера к власти - тут я уже описывал. Серия фокусов на взаимоотношения, бонусы китаю, дефицитные ресурсы (Хром) Германии. Если при выборе Китая в Китае-японской войне, то можно будет затащить Китай в Ось.

2. За националистов. Тут куда менее стабильное сотрудничество, требование вернуть Циндао, и вообще, должна чувствоваться обида за участие китая против них в ПМВ.   

 

Теперь касательно нацдухов, то я думаю лучше их сразу не выдавать, а открывать по нацфокусам. Вообще, лучше предоставить игрокам возможность больше выбирать, что лучше в военном плане развивать.

Собственно черновая идея ветки армии, ВВС и флота Германии :

Армия:

Начальный фокус "начать отказ от версальских ограничений". Потом может еще пару. Затем в определенный момент произойдет ивент на основание новой армии (как армия будет именоваться в зависимости от правящей партии. Националисты - Рейхсхеер. Фашисты Вермахт. коммунисты -  Фольксармее. Демократы - Бундесвер)

Потом выбор между доктринами (да, с какой доктрины выбирать, лучше оставить игроку):

Народная армия (доктрина массированного штурма): доступна только при коммунистах. Основные бонусы от ветки - увеличение процента призыва, сокращение времени подготовки, удешевление производства стрелкового оружия.

 Оборонительная доктрина (доктрина планирования): ставка на оборону и планирование. Бонусы к обороне, скорости строительства укреплений и логистике на своей территории. 

Старая школа (доктрина огневой мощи): опора на артиллерию и фронтальный штурм. Бонусы к удешевлению производства артиллерии.

Теория блицкрига (доктрина молниеносной войны) Тут все понятно. Ставка на танки и моторизированную пехоту. Удешевление производства техники, ускоренное передвижение, уменьшение расхода припасов.

 

Флот:

Начало схоже с армией. Выбор между двумя доктринами:

План Рейдера: Ставка на тяжелые корабли.

И план Деница: ставка на ПЛ и малые силы для защиты своего побережья.

 

Авиация: Тоже похожее начало.

Выбор между Стратегическими бомберами, штурмовиками и пикирующими бомберами, и истребителями (а так же тяжелыми истребителями и ИБ).

 

Что думаете?

 

В ‎28‎.‎10‎.‎2017 в 18:42, anty2 сказал:

Нет - не вариант.

Жаль.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Gaspar сказал:

Продолжаю про альтфокусы:

 

Немного дополню про Рема. В случае прихода его к власти начинает восстание вертмаха против "левых фашистов". Если Рем устоит (а он устоит, при наличии у себя "двух миллионной банды"), то начинается уход влево. "Вторая революция" (аналог большой чистки), раскулачивание (отнять и поделить), более явно сближение с СССР. Но так как Рем по части экономики был полным нубом, есть риски получить эвенты, дающие нацдухи с дебаффом на экономику. СССР, хоть и будет ближе, но все же будет смотреть на Рема, как на эдакого бандита.

 

Теперь заговора генералов против гитлера: Тут у меня идей как-то нету, разве что вариант между военной диктатурой или уходом в выборы. Но думаю должен будет быть фокус на подавление нацистов и возможно восстание их против переворота.

Кстати, кто там в случае переворота приходит к власти? Разные люди в каждом случае?

 

Касательно Немецко-Китайских взаимоотношений.

Тут я думаю два варианта взаимоотношений, и только в случае прихода к власти Фашистов или Националистов:

1. При приходе Гитлера к власти - тут я уже описывал. Серия фокусов на взаимоотношения, бонусы китаю, дефицитные ресурсы (Хром) Германии. Если при выборе Китая в Китае-японской войне, то можно будет затащить Китай в Ось.

2. За националистов. Тут куда менее стабильное сотрудничество, требование вернуть Циндао, и вообще, должна чувствоваться обида за участие китая против них в ПМВ.   

 

Теперь касательно нацдухов, то я думаю лучше их сразу не выдавать, а открывать по нацфокусам. Вообще, лучше предоставить игрокам возможность больше выбирать, что лучше в военном плане развивать.

Собственно черновая идея ветки армии, ВВС и флота Германии :

Армия:

Начальный фокус "начать отказ от версальских ограничений". Потом может еще пару. Затем в определенный момент произойдет ивент на основание новой армии (как армия будет именоваться в зависимости от правящей партии. Националисты - Рейхсхеер. Фашисты Вермахт. коммунисты -  Фольксармее. Демократы - Бундесвер)

Потом выбор между доктринами (да, с какой доктрины выбирать, лучше оставить игроку):

Народная армия (доктрина массированного штурма): доступна только при коммунистах. Основные бонусы от ветки - увеличение процента призыва, сокращение времени подготовки, удешевление производства стрелкового оружия.

 Оборонительная доктрина (доктрина планирования): ставка на оборону и планирование. Бонусы к обороне, скорости строительства укреплений и логистике на своей территории. 

Старая школа (доктрина огневой мощи): опора на артиллерию и фронтальный штурм. Бонусы к удешевлению производства артиллерии.

Теория блицкрига (доктрина молниеносной войны) Тут все понятно. Ставка на танки и моторизированную пехоту. Удешевление производства техники, ускоренное передвижение, уменьшение расхода припасов.

 

Флот:

Начало схоже с армией. Выбор между двумя доктринами:

План Рейдера: Ставка на тяжелые корабли.

И план Деница: ставка на ПЛ и малые силы для защиты своего побережья.

 

Авиация: Тоже похожее начало.

Выбор между Стратегическими бомберами, штурмовиками и пикирующими бомберами, и истребителями (а так же тяжелыми истребителями и ИБ).

 

Что думаете?

 

Жаль.

Нужно посмотреть на нацфокусы в новой версии игры, а потом уже можно будет дополнить.
Танк пожалуй можно, но он скорее САУ на СВТ  2-го уровня, просто САУ при отсутсвии основной модели выглядит глупо.

Ссылка на комментарий

Кстати, а кто эти два эстета, отметившиеся минусами моду? Что-то я сомневаюсь, что они в него даже играли.

Да и за что тут "минусить"? Разве только за вылеты, но до них ещё нужно дойти.

 

Ссылка на комментарий

Странный мод Про Гитлера и Хирохито без яиц  которые не на кого не нападают даже в 42 году . Ну почти не на кого в 33 году Гитлер захватил Италию и Австрию и все потом десять лет сидит дома .

Ссылка на комментарий

Цитата

не на кого

Ни на кого.

 

Цитата

и все потом десять лет сидит

Галку "Исторический режим" сняли?

Изменено пользователем MaxP
Ссылка на комментарий

14 часа назад, MaxP сказал:

Кстати, а кто эти два эстета, отметившиеся минусами моду? Что-то я сомневаюсь, что они в него даже играли.

Да и за что тут "минусить"? Разве только за вылеты, но до них ещё нужно дойти.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Kytops сказал:

Странный мод Про Гитлера и Хирохито без яиц  которые не на кого не нападают даже в 42 году . Ну почти не на кого в 33 году Гитлер захватил Италию и Австрию и все потом десять лет сидит дома .

На любом видеобозоре мода видно совсем другое, а их уже полно.

________________________
добавлено 3 минуты назад
14 часа назад, MaxP сказал:

Ни на кого.

 

Галку "Исторический режим" сняли?

Нет не снял иначе бы не было вопросов.
И про Италию с Австрией, в 1934 году есть развилка с попыткой раннего аншлюса и  возможности войны с Италией из-за этого - на историческом режиме альтернативы разумеется с вероятностью 99% не будет.

Ссылка на комментарий

когда же новая версия патча. ломает уже)).

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Илья сказал:

когда же новая версия патча. ломает уже)).

 

Тестирование идет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446261

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    1343

  • сас

    264

  • Дон Андрон

    126

  • Gaspar

    125

  • Паничкин Сергей

    80

  • dragscorpion

    77

  • 1Serzh

    67

  • Poisonblack07

    56

  • MaxP

    54

  • single-n

    53

  • belava74

    45

  • ORIN2150

    33

  • vitgum

    31

  • vanin412

    31

  • Olegard

    30

  • 19hefgi

    30

  • sanstepon5

    28

  • Белослав

    27

  • Alles

    26

  • Chuck_Norris

    22

  • jackinator

    22

  • Mappet

    20

  • darkzero297

    20

  • Arimand

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

anty2

Мод 1933    Мод 1933 - глобальная модификация игры HoI IV, переносящая действие на три года ранее и кардинально изменяющая все аспекты игры, основываясь на исторически точных данных. Требова

anty2

Да английским я сносно владею, учил еще и в институте. Те же переводы модов делал. Другими тоже могу, но многозначные слова могу путать. Да наседают, мод набрал 2000 подписчиков с 31 декабря. 

Pantar

Что требуется? И да, очень надеюсь, что Финляндия показана такой, какой была. Националистическим придатком националистической Германии, запирающим блокаду Ленинграда с севера. Молчу уже, что в ориги

anty2

Как производится адаптация стимовской беты мода на новую версию игры. 1. США и Великобритания новые нацфокусы из ванилы добавляются к имеющимся в моде. 2.Нидерланды и Мексика получают стандартн

anty2

В группе мода В контакте выложены новые скриншоты.  Закончены легкие крейсера в моде. Как, видите сильно переделан интерфейс и все новинки правильно отображается, для того чтобы вместить до 20 возмо

anty2

Новогодний подарок для игроков! Бета 0.42 мода Советский Союз 1933 год  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Стим  также мод вышел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С наступаю

Alexey69

Лишние детали, не просто усложняют игру. Они заслоняют собой по-настоящему важные элементы игры. Автор мода хотел показать реальную историю. Автор обиделся на сделавших BlackICE, за Сталина паран

anty2

Фикс мода 0.31 почти готов, осталось решить проблему с одинаковым описанием технологий танковых башен и рубок. Основные изменения : 1. Новый интерфейс: - окна производственных линий  (т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...