Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 146 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
WolfRus

вставил обычную ссылку на картинку.  С какого-то перепуга движок воспринял ее как набор тэгов.

 

Есть еще один баг.  Если в тексте добавлять ссылки на пользователей типа @sdfsada, @dsfdssad  то если она является последним словом в сообщении, после нее НИЧЕГО нельзя добавить. Тупо не появляется курсор и нет реакции на клавиши - хоть обкликайся. 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

alexis
15 часов назад, fffggg сказал:

Возможно вопрос уже поднимался. При добавлении ссылки jpeg форум сжимает картинку до неприличия. Пример (см. шапку):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перейдите по ссылке картинки и сравните с оригиналом. В итоге приходится скачивать изображение и менять формат на bmp или png для приятной картинки.

да, вот так вот оно сжимается форумом...

13 часа назад, Nikkirche сказал:

Не грузит активность и выдает ошибку.

да, поправил сразу, как только вы написали.

9 часов назад, enot1980 сказал:

@alexis Вольфрус неудачно скопировал и получилось это в теме " Пенсионная реформа". Пост  119  

да, бывает изредка такое. Вставка без форматирования текста осуществляется одновременным нажатием всех пальцев на следующем наборе клавиш клавиатуры: ctrl, shift, v

 

8 часов назад, WolfRus сказал:

вставил обычную ссылку на картинку.  С какого-то перепуга движок воспринял ее как набор тэгов.

 

Есть еще один баг.  Если в тексте добавлять ссылки на пользователей типа @sdfsada, @dsfdssad  то если она является последним словом в сообщении, после нее НИЧЕГО нельзя добавить. Тупо не появляется курсор и нет реакции на клавиши - хоть обкликайся. 

сейчас поэкспериментировал, вроде есть, там курсор в синей (серой) рамке ника запрятался, понажимайте "пробел", чтоб его оттуда "выманить".

 

Ссылка на комментарий

alexis
В 17.07.2018 в 18:18, Berdian сказал:

@alexis  а нельзя сделать так, чтобы при выдаче предупреждения в конкретном посте сразу ссылка на сообщение заполнялась? Я понимаю, что картинку всё равно делать придется вручную :) но это-то вполне реализуемо, наверное?

Было тяжко и непросто, если честно, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё-таки. + но за одним мозги в этой сфере неплохо накачал :) 

 

В 17.07.2018 в 21:53, JLRomik сказал:

 

А она и не всегда нужна. Не знаю как у остальных модераторов, но у меня зачастую сообщения с нарушениями перемещаются в другие темы. При этом ссылка ломается. Она уже не ведет на сообщение, за которое выдан пред. В этой ситуации либо сначала сообщение перемещать, а потом пред, либо выдавать пред и вставлять новую ссылку после перемещения. В итоге всё равно в таких моментах может возникнуть путаница.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Я с утра ненадолго забежал на форум, перед отправлением в поход :) Увидел, что человек явно в неадеквате и успел наработать сразу на несколько предупреждений. Время очень поджимало, выдал ему пару предов, чтобы просто остановить и ввести премодерацию, скрыл всё и оставил разбираться Рыбинску. Возвращаюсь, а преды отменены по формальной причине :o_0: Ну тут уж я просто не успевал, а что-то делать нужно было, вот такая автовставка ссылки на пост с нарушением очень бы помогла.

да, теперь можно идти и наслаждаться новой удобной функцией :) 

Правда, она вряд ли префектам и магистрам подойдёт, так как у них вроде бы отключёна возможность выдачи предупреждений через профиль. Условие отображения правильной ссылки на сообщение с предупреждением - это выдача предупреждения НЕ кнопкой "Предупредить" в самом сообщении в теме.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@alexis Если кто-то упоминает в теме "Обсуждение санкций и общение заключенных", то выскакивает два уведомления на одно упоминание.

Ссылка на комментарий

alexis
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

@alexis Если кто-то упоминает в теме "Обсуждение санкций и общение заключенных", то выскакивает два уведомления на одно упоминание.

да, заметил.

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, alexis сказал:

да, вот так вот оно сжимается форумом...

да, поправил сразу, как только вы написали.

да, бывает изредка такое. Вставка без форматирования текста осуществляется одновременным нажатием всех пальцев на следующем наборе клавиш клавиатуры: ctrl, shift, v

 

Цитата

сейчас поэкспериментировал, вроде есть, там курсор в синей (серой) рамке ника запрятался, понажимайте "пробел", чтоб его оттуда "выманить".

я ж говорю если ссылка идет последним элементом текста - никакие пробелы, буквы, стрелки и прочая просто не работают. Даже удалить зачастую не дает. Приходится сохранять сообщение, потом - "изменить", выделять мышкой и удалять "вырезанием".

Может стоит ПРИНУДИТЕЛЬНО после подстановки форумного ника  вставлять два-три пробела, что бы позиция курсора вышла за пределы "рамки" ?  Сдается мне, что там (внутри рамки) автоматически блокируется делегат редактирования текста.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, WolfRus сказал:

 

я ж говорю - никакие пробелы, буквы, стрелки и прочая просто не работают.

Может стоит ПРИНУДИТЕЛЬНО после подстановки форумного ника  вставлять два-три пробела, что бы позиция курсора вышла за пределы "рамки" ?  Сдается мне, что там (внутри рамки) автоматически блокируется делегат редактирования текста.

а дайте ссылку на пример такого случая

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, alexis сказал:

а дайте ссылку на пример такого случая

фывыфв

@alexis

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

alexis

@WolfRus ну вот сейчас пробовал редактировать ваше сообщение с моим ником: курсор там, сразу после буквы s в моём нике, он в ту синюю рамочку запрятался, вот и не виден, но он там, и все операции у меня нормально совершаются :( 

пробовал оба стиля.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, alexis сказал:

@WolfRus ну вот сейчас пробовал редактировать ваше сообщение с моим ником: курсор там, сразу после буквы s в моём нике, он в ту синюю рамочку запрятался, вот и не виден, но он там, и все операции у меня нормально совершаются :( 

пробовал оба стиля.

Вот сейчас пытаюсь редактировать свое сообщение и НИЧЕГО не получается. При наведении на ник указатель мыши меняется на "руку" "перетаскивания".  Иногда текстовый курсор оказывается ЗА ПРЕДЕЛАМИ поля ввода - например в заголовке сообщения

 меня FireFox  последний.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Вот сейчас пытаюсь редактировать свое сообщение и НИЧЕГО не получается. При наведении на ник курсор меняется на "руку".

 меня FireFox  последний.

наводите НЕ на ник с рамкой! а на белое поле в редакторе, которое идёт правее от ника, берите мышою правее этак на один сантиметр! нажимайте туда, а потом enter либо пробел.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, alexis сказал:

наводите НЕ на ник с рамкой! а на белое поле в редакторе, которое идёт правее от ника, берите мышою правее этак на один сантиметр! нажимайте туда, а потом enter либо пробел.

да хоть на полметра правее. Эффекта никакого. на текст ДО  ника (слева или сверху) - ставится легко.  Справа - никаким образом.  В режиме просто просмотра курсор по клику мышки ставится куда захочешь и можно выделить что хочешь, в режиме редактирования - нет.

Если при редактировании выделить вместе с текстом ссылку, то выделенный фрагмент невозможно заменить другим текстом.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, WolfRus сказал:

да хоть на полметра правее. Эффекта никакого. на текст ДО  ника (слева или сверху) - ставится легко.  Справа - никаким образом.  В режиме просто просмотра курсор по клику мышки ставится куда захочешь, в режиме редактирования - нет.

Ещё вариант. Вот можно в том же вашем сообщении с моим ником: курсор поставьте куда-нибудь на текст вне цитаты, например, в слово "ваы",  а потом нажмите на клавиши ctrl+end, после этого нажмите на Enter, может, так получится вызвать курсор.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, alexis сказал:

Ещё вариант. Вот можно в том же вашем сообщении с моим ником: курсор поставьте куда-нибудь на текст вне цитаты, например, в слово "ваы",  а потом нажмите на клавиши ctrl+end, после этого нажмите на Enter, может, так получится вызвать курсор.

Попробовал. курсор просто пропал, как и реакция на любые клавиши клавиатуры (кроме системных команд).

 

Ага, дополнение. Глюк однозначно происходит, если после ввода/выбора никнейма, когда курсор стоит после него, нажать <backspace> (например чтоб удалить или изменить его).   Никнейм не убирается, но после этого любые манипуляции невозможны.
@alexis

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

alexis
В 24.08.2018 в 00:51, Candramelekh сказал:

Можно ли как-то реализовать возможность самому задавать цвет тэгов-префиксов к темам? Сейчас в "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " все префиксы сливаются. Было бы неплохо каждому тэгу дать свой цвет. ААР - синий, софт - красный, статья - зеленая и т.д.

Реализовал. Зацените.

 

В 24.08.2018 в 15:44, alexis сказал:

отрицательный ответ :( 

На тот момент это был и правда отрицательный ответ, но я идеи форумчан не игнорирую, а анализирую, записываю себе, и в процессе саморазвития если их решение найдётся, я с радостью реализовываю :) 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
33 минуты назад, alexis сказал:

Реализовал. Зацените.

Сам я не могу назначить цвета, только через техподдержку? Если, допустим, новые тэги появятся?

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Candramelekh сказал:

Сам я не могу назначить цвета, только через техподдержку? Если, допустим, новые тэги появятся?

через техподдержку ага :( Но я ещё посмотрю, что можно тут будет придумать.

Ссылка на комментарий

Кстати, давно хотел предложить возможность оценивать посты смайликом 

20 минут назад, Brenn сказал:

 

 

 

с горящим пердаком

Полагаю, он будет крайне востребован. 

Так же смею предположить что вот эти два известных спорщика меня поддержат. @Brenn @Bes :drink:

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Rup. сказал:

Кстати, давно хотел предложить возможность оценивать посты смайликом 

Полагаю, он будет крайне востребован. 

Так же смею предположить что вот эти два известных спорщика меня поддержат. @Brenn @Bes :drink:

 

Не могу дать гарантий, что я не буду выдавать за этот смайлик преды по статье провокация

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 404113

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...