Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 8 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Mr. Eco

Чинить разрушенные спойлеры в ААРах в планах?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Mr. Eco сказал:

Чинить разрушенные спойлеры в ААРах в планах?

На стиле "Strategium" они работают

Спойлер

AAP.jpg

 

Ссылка на комментарий

alexis
11 минуту назад, Mr. Eco сказал:

Чинить разрушенные спойлеры в ААРах в планах?

+ автоматически мне с моей стороны их никак не починить :(

 

Ссылка на комментарий

proconsul

Попытался сменить аватарку (старая какая-то приплюснутая), выдает вот такое

 

 

b7407f814b8d4c2998a5866b04379e69.png

Изменено пользователем proconsul
добавление
Ссылка на комментарий

Enmergal

@proconsul Загрузите изображение на хостинг и, выбрав пункт «Импортировать», скопируйте ссылку на аватар в текстовое поле.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, proconsul сказал:

 

Попытался сменить аватарку (старая какая-то приплюснутая), выдает вот такое

 

Импортировать - это загрузить из интернета, просто ссылку вставь. Если хочешь загрузить с компа, перейди на стиль "Default" и сделай тоже самое, там можно будет.

Ссылка на комментарий

proconsul

В общем, сохранил аватарку на хостинг, через импортировать - ошибка, "нет доступных изображений для обрезки", что то вроде этого. Через смену стиля - помогло, но вот все изображение не помещалось. Решил его уменьшить, уменьшил, попытался загрузить - опять то же самое, что я и выкладывал выше - загрузка изображения не возможна.

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, proconsul сказал:

В общем, сохранил аватарку на хостинг, через импортировать - ошибка, "нет доступных изображений для обрезки", что то вроде этого. Через смену стиля - помогло, но вот все изображение не помещалось. Решил его уменьшить, уменьшил, попытался загрузить - опять то же самое, что я и выкладывал выше - загрузка изображения не возможна.

подождите немного, попробуйте ещё раз через стиль default буквально через несколько десятков минут  = я тут настраиваю кое-что.

Ссылка на комментарий

proconsul
Только что, alexis сказал:

подождите немного, попробуйте ещё раз через стиль default буквально через несколько десятков минут  = я тут настраиваю кое-что.

Просто перезашел - аватарка нормально, в полном размере загрузилась сама. Через несколько десятков минут попробую загрузить ее еще раз - ради эксперимента =)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, proconsul сказал:

В общем, сохранил аватарку на хостинг, через импортировать - ошибка, "нет доступных изображений для обрезки", что то вроде этого. Через смену стиля - помогло, но вот все изображение не помещалось. Решил его уменьшить, уменьшил, попытался загрузить - опять то же самое, что я и выкладывал выше - загрузка изображения не возможна.

Так у тебя стоит аватар, только на стиле "Strategium" :-D

Спойлер

pc.jpg

 

Ссылка на комментарий

proconsul
Только что, Last Comnenus сказал:

Так у тебя стоит аватар, только на стиле "Strategium" :-D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Точно )) Ну пока и так сойдет =) Пусть форум настроят, потом уже будем косметикой заниматься....

Ссылка на комментарий

саса

Стиль Стратегиум.

1. Локальный модератор может прикрепить пост только в теме созданной им самим. В темах созданных другими пользователями кнопки прикрепить нет.  

И хорошо бы вместо слов не "не Прикрепленные  сообщения" ввести навигацию по страницам как раньше.

2. Может повторюсь. Перенесенные ссылки выкидывают на главную страницу.

Ссылка на комментарий

alexis
9 минут назад, caca15 сказал:

И хорошо бы вместо слов не "не Прикрепленные  сообщения" ввести навигацию по страницам как раньше.

можно картинкой на этот момент? где это он? я как раз сегодня только переводил этот модуль, может, что-то не то вписал

 

9 минут назад, caca15 сказал:

1. Локальный модератор может прикрепить пост только в теме созданной им самим. В темах созданных другими пользователями кнопки прикрепить нет.  

да :( это от того, что группа у вас по-прежнему "Уважаемый гражданин". А для них я настроил прикрепление только в своих темах. Везде могут прикреплять только модераторы с группой (должностью).

11 минуту назад, caca15 сказал:

2. Может повторюсь. Перенесенные ссылки выкидывают на главную страницу.

нет, не слышал такого, можете расписать действия?

зато я в курсе, что на Strategium при ВСТАВКЕ ссылки в сообщение через кнопку "Ссылка" в редакторе - перекидывает на главную. (на default нет такого).

Ссылка на комментарий

Mobile first! Хотелось бы увидеть оптимизированную под мобильные устройства версию. Сейчас в новой версии пока с этим вообще никак. 95% посещений лично к меня с мобильного телефона, думаю у многих так же. 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Doser сказал:

Mobile first! Хотелось бы увидеть оптимизированную под мобильные устройства версию. Сейчас в новой версии пока с этим вообще никак. 95% посещений лично к меня с мобильного телефона, думаю у многих так же. 

 

Спасибо!

попробуйте сменить стиль на default, он вроде как считается более приспособленным к использованию в мобильном режиме.

Ссылка на комментарий

Enmergal

@Doser Переключитесь на стиль Default, он кроссплатформенный.

Ссылка на комментарий

Голова

Не могу привыкнуть к новому дизайну и войти на свой аккаунт, хотя его статус "Полноправный гражданин". Чё за ерунда?

Ссылка на комментарий

Как человек, ведущий собственный ресурс, прекрасно понимаю, насколько проблемен процесс перевода форума на новую версию движка, особенно когда он уже оброс массой всяких свистелок и перделок (читай: полезных улучшений). Так что, могу лишь посучувствовать человеку, этим занимающимся. Обычно вслед за ним идет масса постов "все сломалось, раньше было лучше", в то время как истинная польза перехода становится понятна лишь намного позже, когда такие вещи уже воспринимаются как само собой разумеющееся. В общем, неблагодарное дело.

 

Теперь о найденных ошибках и недоработках:

1. При попытке входа в чат, сообщается, что был достигнут лимит пользователей в чате. Тут, правда, не знаю связано ли это с переездом или же ограничение было и раньше, но тем не менее.

2. "Обложка" в профиле. Не совсем баг, но все же, думаю, было бы неплохо при ее установке давать подсказку о рекомендованном размере изображения для добавления.

3. "Собачка", позволяющая вставить ник в форму быстрого ответа, какая-то уж совсем неинформативная. Мало того, при наводе на нее мышки, появляется подсказка "cv_InsertNick" - видимо, надо в локализацию прописать нужный перевод.

4. Косяк с текстами также на главной в блоке "block_whowasonline" (там же - who_was_online_last_x и who_was_online_stat). Причем, похоже, данный блок дублирует обычный "кто онлайн".

5. Наугад тыкнул на первого попавшегося пользователя из числа онлайн - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - пишет, что страница не найдена.

6. Ресайз аватаров. Можно ли отключить их автоматическое растягивание в том случае, если аватар меньше стандартного изображения, но соответствует требованиям по соотношению сторон?

7. Я так понял, изменена система открытия внешних ссылок. Раньше происходил редирект, сейчас сразу происходит открытие ссылок, но при этом старые ссылки теперь не работают, т.к. вместо страницы редиректа происходит переход на главную форума. По крайней мере так у меня было с подписью, пока я вручную еще раз не прописал ссылку.

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на комментарий

саса
14 минуты назад, alexis сказал:

можно картинкой на этот момент? где это он? я как раз сегодня только переводил этот модуль, может, что-то не то вписал

Это между прикрепленным постом и следующим сообщением.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14 минуты назад, alexis сказал:

да :( это от того, что группа у вас по-прежнему "Уважаемый гражданин". А для них я настроил прикрепление только в своих темах. Везде могут прикреплять только модераторы с группой (должностью).

Понятно. Значит будем просить других модераторов. :)

14 минуты назад, alexis сказал:

нет, не слышал такого, можете расписать действия?

зато я в курсе, что на Strategium при ВСТАВКЕ ссылки в сообщение через кнопку "Ссылка" в редакторе - перекидывает на главную. (на default нет такого).

Попробуй сам. Пошаговые - PanzerCorps - PanzerCorps Советский Корпус. Там в конце первого поста ссылки на магазины. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 404291

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...