Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 9 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
antiximik

Кажется, я определил, в чём дело описанной мной проблемы (тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ). Новый движок не переваривается таким гумном мамонта старьём, как Opera 11.5. Плюс другие графические и функциональные артефакты (наподобие невозможности деактивировать ниспадающие менюшки, наезжающие надписи и т.д.). А жаль. Плак-плак.

З.Ы. Там у вас в статистике отображаются "технические" поля (аля block_whowasonline и др.). С пожеланиями успехов, Ваш кэп.

Ссылка на комментарий

Голова
9 минут назад, Голова сказал:

Не могу привыкнуть к новому дизайну и войти на свой аккаунт, хотя его статус "Полноправный гражданин". Чё за ерунда?

+ выпустите Ричарда из отпуска (он попросил).

Ссылка на комментарий

alexis

@Голова я подредактировал объявления - посмотрите там касательно проблем захда на форум + смены групп для пользователей.

 

3 минуты назад, antiximik сказал:

Там у вас в статистике отображаются "технические" поля (аля block_whowasonline и др.).

ага, есть такое.

10 минут назад, Vanok сказал:

1. При попытке входа в чат, сообщается, что был достигнут лимит пользователей в чате. Тут, правда, не знаю связано ли это с переездом или же ограничение было и раньше, но тем не менее.

бесплатный лимит в пять человек-участников чата.

10 минут назад, Vanok сказал:

3. "Собачка", позволяющая вставить ник в форму быстрого ответа, какая-то уж совсем неинформативная. Мало того, при наводе на нее мышки, появляется подсказка "cv_InsertNick" - видимо, надо в локализацию прописать нужный перевод.

4. Косяк с текстами также на главной в блоке "block_whowasonline" (там же - who_was_online_last_x и who_was_online_stat). Причем, похоже, данный блок дублирует обычный "кто онлайн".

ага, в курсе, исправим :)

11 минуту назад, Vanok сказал:

6. Ресайз аватаров. Можно ли отключить их автоматическое растягивание в том случае, если аватар меньше стандартного изображения, но соответствует требованиям по соотношению сторон?

это работает на стиле Strategium. аватары отображаются корректно.

11 минуту назад, Vanok сказал:

7. Я так понял, изменена система открытия внешних ссылок. Раньше происходил редирект, сейчас сразу происходит открытие ссылок, но при этом старые ссылки теперь не работают, т.к. вместо страницы редиректа происходит переход на главную форума. По крайней мере так у меня было с подписью, пока я вручную еще раз не прописал ссылку.

есть такая тема, пока ещё нерешённая проблема ага :(

11 минуту назад, Vanok сказал:

5. Наугад тыкнул на первого попавшегося пользователя из числа онлайн - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - пишет, что страница не найдена.

а вот это уже интересно, у меня то же самое. иду разбираться.

спасибо за ваше информативное сообщение.

Ссылка на комментарий

Tempest

О, кстати, на дефолт завезут неквадратные аватары?

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Lord-Inquisitor сказал:

О, кстати, на дефолт завезут неквадратные аватары?

это чтоб были такими же, как на стратегиуме? думаю, можно организвать будет.

позже.

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Какие теги для синих и красных модераторских плашек?

Ссылка на комментарий

alexis

@Каллиграф пока временно никаких нет. надеюсь, решу по ним завтра уже.

 

@Vanok разобрался с пятым пунктом: это вам так "повезло" тыкнуть :) = чел тот перерегистрировал себе новый аккаунт, а тот, неактивировав, отклонил, в итоге система его, по-видимому, обнулила (может, с ошибкой первоначально зарегистрировался или чё ли, только сам "виновник торжества" @lolidze в курсе за ситуацию:-) ) 

Ссылка на комментарий

antiximik

Я, конечно, не играю в эти ваши игры с вирами, но... почему по старому курсу у меня 6600 (с копейками), а по новому - почти 7200? Жуткая инфляция??

З.Ы. И где смайлы в быстроответе??!

Ссылка на комментарий

alexis
1 час назад, caca15 сказал:

И хорошо бы вместо слов не "не Прикрепленные  сообщения" ввести навигацию по страницам как раньше.

2. Может повторюсь. Перенесенные ссылки выкидывают на главную страницу.

по первому - понял вашу мысль, не, так не сделать, как раньше, можно вот так лишь:

Спойлер

Capture.PNG

но так очевидно что некрасиво...

По второму, да, смекнул вашу беду: ссылки придётся просто переставить на новые :( тогда должно всё работать, то есть если был google.com, то поставьте google.com , а потом сохраните изменения.

9 минут назад, antiximik сказал:

Я, конечно, не играю в эти ваши игры с вирами, но... почему по старому курсу у меня 6600 (с копейками), а по новому - почти 7200? Жуткая инфляция??

З.Ы. И где смайлы в быстроответе??!

смайлов нет :) искать надо, кудато задевались

про виры - да, кое -что тут произошло вчера, не успел кое-что выключить я, вот  и подвалило кучу денег на халяву, к сожалению...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
15 часов назад, alexis сказал:

Как мы видим, перенос всё-таки технически осуществлён.

 

О да, перенесли, как бати. Я не знаю, кто тот "лучший специалист по IPS в России", о котором говорил Платон, но видимо он не осилил возможность прописывать в спойлеры названия этих самых спойлеров. Вы девять месяцев слоупочили с тестированием форума, а в результате элементарно ссылка не вставляется. Я молчу про кривое форматирование перенесенных тем, но почему бы, если уж не можете их перенести нормально, не ввести режим редактирования с ББ-кодами, в пару к визуальному редактору? 

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Не работает увеличение шрифта ранее форматированного текста (со ссылкой или болдом).

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Эй, господа.

Почему все перфекты могут изменять репутейшен 20 раз в день, а я 12.

 

Ссылка на комментарий

Tempest
2 минуты назад, Каллиграф сказал:

Не работает увеличение шрифта ранее форматированного текста (со ссылкой или болдом).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробуй ровно выбрать текст ссылкой

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

JLRomik

Такой вопрос. Как редактировать своё сообщение? Нажал кнопку "изменить", выдает окно "Причина редактирования". Я подумал, что может после этого даст текст изменить. Ан нет, осталось тоже сообщение с подписью, что я его отредактировал и по какой причине.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
3 минуты назад, Lord-Inquisitor сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробуй ровно выбрать текст ссылкой

Спойлер

PXDU7Ut.png

 

А еще окно набора сообщения просто исчезает, если в нем цитируется сообщение, которое изменили после цитаты. Приятно.

Ссылка на комментарий

Пробовал  скачать мод Третий Рейх для Аод, но при тычке на ссылку оказываюсь на главной странице сего нового форума.

Ссылка на комментарий

Tempest
Только что, Каллиграф сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А еще окно набора сообщения просто исчезает, если в нем цитируется сообщение, которое изменили после цитаты. Приятно.

Хм, эту часть я вроде вообще вырезал

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
15 часов назад, alexis сказал:

Как мы видим, перенос всё-таки технически осуществлён.

 

О да, перенесли, как бати. Я не знаю, кто тот "лучший специалист по IPS в России", о котором говорил Платон, но видимо он не осилил возможность прописывать в спойлеры названия этих самых спойлеров. Вы девять месяцев слоупочили с тестированием форума, а в результате элементарно ссылка не вставляется. Я молчу про кривое форматирование перенесенных тем, но почему бы, если уж не можете их перенести нормально, не ввести режим редактирования с ББ-кодами, в пару к визуальному редактору? Подзаголовки к темам сделать, видимо, тоже не затащили сделать. 

Ну и как вишенка на этой куче говна, все это лагает и тормозит. 

Ссылка на комментарий

alexis
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Такой вопрос. Как редактировать своё сообщение? Нажал кнопку "изменить", выдает окно "Причина редактирования". Я подумал, что может после этого даст текст изменить. Ан нет, осталось тоже сообщение с подписью, что я его отредактировал и по какой причине.

на стиле Стратегиум пока никак. Думал, успею поправить этот момент сегодня, но нет, не хватает времени...

2 минуты назад, rech сказал:

Пробовал  скачать мод Третий Рейх для Аод, но при тычке на ссылку оказываюсь на главной странице сего нового форума.

перенесённые в старых сообщениях ссылки на другие ресурсы не пашут :( их надо переобновлять...

 

Ссылка на комментарий

Tempest

@Каллиграф

Вот зачем ты отредактировал мой пост, скажи пожалуйста. Там специально были сделаны все ссылки, чтобы потом можно было просто вставить во всех других подобных темах и не заморачиваться в форматированием, просто выделив жирным текущую тему

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 404123

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...