Технические вопросы и сообщения об ошибках - Страница 14 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и сообщения об ошибках

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
alexis
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Объявления бы на главной в столбец сделать. На 1280х1024, со Стратеговской темой они в ширину не помещаются и выглядят неопрятно

Спойлер

Capture.PNG

а они и так в столбец... объявление на "выходе" не видит ни ссылок, ни "enter'ов" :-(

у меня кстати расширение экрана немногим больше вашего, однако нету сокращения текста...

Ссылка на комментарий

fursh
Только что, alexis сказал:

 

у меня кстати расширение экрана немногим больше вашего, однако нету сокращения текста...

У меня такое же разрешение как у него и конец фразы тоже обрезан

Ссылка на комментарий

Форум, вроде пошустрее работать стал. 

Есть шанс на то, что в стиле "Стратегиум" будет возможно редактировать свои сообщения?

Ссылка на комментарий

alexis
17 минут назад, Last Comnenus сказал:

Форум, вроде пошустрее работать стал. 

Есть шанс на то, что в стиле "Стратегиум" будет возможно редактировать свои сообщения?

да. я вчера вечером нашёл этот момент , нашёл то, что мешает этому стилю как редакцию сообщений. так и создание личных сообщений. так и куча всего ещё, где выскакивает окошко с редактором.

но опасения есть, что убрав этот код, спойлеры в старых сообщениях слетят :-( поэтому вот сейчас решаем, как быть.

Ссылка на комментарий

Enmergal

Открыл свою панель модератора и обнаружил в очереди на утверждение тему годичной давности из блога Адмирала.

qBSKB5z.png

 

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

alexis
Только что, Enmergal сказал:

Открыл свою панель модератора и обнаружил в очереди на утверждение тему годичной давности из блога Адмирала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Untitled.png

да, так и есть, и? :-)

у меня несколько сотен уже таких сообщений... и будет больше, потому что сообщенияпродолжаются индексироваться.

Ссылка на комментарий

Enmergal
1 минуту назад, alexis сказал:

да, так и есть, и? :-)

у меня несколько сотен уже таких сообщений... и будет больше, потому что сообщенияпродолжаются индексироваться.

Так а разве я должен эти сообщения видеть? У меня же только локальная модерка.

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, Enmergal сказал:

Так а разве я должен эти сообщения видеть? У меня же только локальная модерка.

значит так оно предусмотрено, раз вы попали в касту модераторов.

я ещё вот вошёл сейчас В ВАС , там стоит

Может просматривать чужие публикации, ожидающие проверки
Выкл. 

 

то есть НЕ можете просматривать, но вот всё равно отображается. хз тогда.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@alexis а что если зайти с другого конца - сделать 4 разных объявления? 

Перефразировать их.

  1. Не удается войти на форум? Пробуйте восстановление пароля.
  2. Старая версия форума доступна до 12 июля.
  3. Тема для технических вопросов и сообщений об ошибках.
  4. Тема для запроса на восстановление модераторских прав.

Во второй пункт, если возможно вставить ссылочку в слово "форума"

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Во второй пункт, если возможно вставить ссылочку в слово "форума"

не получится: на "выходе" ссылки не будет. только при входе в объявление она появляется...

 

4 объявления? так это много же уже будет, слишком широким станет блок объявлений сверху: ведь это к каждому же надо будет свой заголовок ещё не забывайте.

Ссылка на комментарий

mrsombre

Раньше была кнопка у каждого подфорума - "посмотреть непрочитанное", теперь оно показывает только всю подряд ленту, а я всего в паре разделов сижу постоянно.

Нельзя как-то вернуть эти ссылки?

Ссылка на комментарий

alexis

@mrsombre в этом пока не разбирался. однако что есть точно: это лента активности. знаю, что её можно как-то конкретно хорошо настроить под себя и свои желания.

попробуйте разобраться с ней (доступ к ней вверху - Активность - Мои потоки, где то там)

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx

Что делалось для увеличения скорости работы форума? Установлен ли Opcache?

Ссылка на комментарий

alexis

@xXxSPYxXx вроде не

с моей стороны - были вырублены и удалены не рабочие модули (это, как оказалось, было основной причиной архитормозов позавчерашнего дня)

+ также знаю, что куча логов была удалена , которые накопились за время появления ошибок)

+ вот индексация тем завершилась.

ну и так , наверное, что-то на сервере и хостинге делоалось - за это уже не в курсе.

 

на данный момент продолжается идти индексация сообщений. осталась ещё одна треть.

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx

@alexis хорошо, если после индексации сайт не станет быстро работать, нужно заняться настройками самого сервера. Как мне кажется не хватает opcache, нужно подогнать настройки mysql, php. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Как перевести пользователя в отпуск?. Как посадить?. Как расстрелять?. Редактирование профиля через панель модератора такой функции не дает, нет ничего. Через профиль пользователя тоже не вижу никакого функционала.

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, Bes сказал:

Как перевести пользователя в отпуск?. Как посадить?. Как расстрелять?. Редактирование профиля через панель модератора такой функции не дает, нет ничего. Через профиль пользователя тоже не вижу никакого функционала.

ips не предоставляет такого функционала по умолчанию.  я на тестовом форуме его создал, прилепил. дойду скоро до этого момента, и всё настрою.

то есть в смысле такой функционал по умолчанию возможен только через Панель Администратора...

Ссылка на комментарий

12 часа назад, fursh сказал:

Тот кто делал этот новый форум вообще сидел на строечке? я ведь так понял что алексис ток настраивает

Вы на alexis волну не гоните. Он и так сделал всё что мог и даже намного больше. Тут дело в самом функционале движка, он значительно отличается от старого, и к большому сожалению далеко не всё можно настроить, как было на старом движке. Увы, пока так. Но alexis старается. Надо быть слепым чтобы этого не видеть!

12 часа назад, fursh сказал:

И что с медальками? Они ведь поднимают чсв.

Медальки будут, но база старого движка с медальками не дружит с новой. Поэтому все медальки будут выдаваться заново. Это буду делать я. Со старого движка заранее все медальки мной были переписаны (точнее заскринены), у кого какие и за что давались. Единственное пока не решён вопрос с медальками типа Венки почёта и Старожил форума. Хочется сделать их автоматическую выдачу. Но получится или нет пока ничего конкретного говорить не буду.

Ссылка на комментарий

Fortuna

Хотелось бы уточнить, а будут ли другие обложки тем форума? Например обложка Стратегиум 2010, то есть предыдущая обложка римской теме. А то этот песочный фон не радует совсем. 

Ссылка на комментарий

ROTOR

Я не пойму как отредактировать свое сообщение?

У меня не высвечивается текст который нужно отредактировать.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 404268

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    1797

  • Aurelius36

    626

  • Хоттабыч

    459

  • Січовик

    354

  • simonov-89

    279

  • Херсонський Кавун

    219

  • UBooT

    186

  • enot1980

    149

  • Иммануил_Кант

    136

  • Bes

    123

  • Rup.

    120

  • СУЛАРИУС

    119

  • Gorthauerr

    108

  • wadwad

    107

  • Москит

    107

  • Eclairius

    104

  • Noobozadrot

    102

  • Каллиграф

    99

  • lavpaber

    99

  • Дон Андрон

    99

  • Raizel

    97

  • Alterus

    95

  • Brenn

    95

  • Last

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Если что-то работает неправильно, или не работает вообще, просьба сообщать в этой теме. Если есть какие-либо вопросы касательно пользования форума, также задавайте вопросы тут. Просьба перед

alexis

Сегодня Лучший День в Году! 🐂🎂  На радостях спешу поделиться новым нововведением, о котором я упоминал выше. В настройках аккаунта появилось меню"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое позво

выфвцйу

Как в нынешних условиях сменить ник? Сколько мне ещё ходить с... Ну вы поняли.

Platon

Была небольшая проблема, поправлено.

alexis

Для входа на форум можно пользоваться прямой ссылкой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Либо давить левее, вот сюда:   Для входа на телефонах меню достал, оно почему-то скрыто разр

alexis

Там просто текст объявления не соответствовал ситуации: размещать aar, законопроекты и открывать новые темы можно, ничего не исчезнет и не пропадёт. + работы уже больше недели никакие не ведутся, так

alexis

Однако зацените, как я сейчас в итоге накрутил! Теперь видны в том числе названия партий/клубов с последними сообщениями в них!!    @Forgy @UBooT @Москит @DARKEST @enot1980   При эт

alexis

ну вот я поковырялся тут ещё поплотнее и подольше, получилось и у основного спойлера изменять заголовки: кроме того, этот спойлер поддерживает ещё и bbcode:  [ spoiler ]text[ /spoiler ] -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...