Почему еще остались люди, которые подпускают женщин ближе, чем на расстояние вытянутой руки? - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему еще остались люди, которые подпускают женщин ближе, чем на расстояние вытянутой руки?

Рекомендованные сообщения

После таких вот постов:

 

Цитата

У меня тоже была такая же ситуация, только речь шла о втором ребёнке. Мужа уговорить никак не могла. Он вроде бы и не отказывался от того, чтоб второго родить, но всё говорил - не сейчас , потом когда-нибудь. Когда я уже стала настаивать, стали ругаться по этому поводу. Он - я сейчас не готов, стабильности нет, квартира однокомнатная, можно и в сорок родить и т.д. Ну а когда в нашей стране будет стабильность, жильё тоже просто так не купишь, что ж из-за этого не рожать, может когда расширимся, я уже и родить не смогу. Да и в 40 я б уже наверно и не решилась рожать. Тем более мне уже было 32, и я уже боялась, что может быть поздно, тем более процесс зачатия может растянутся надолго. В общем пришлось всё брать в свои руки. И таки да, я собирала сперму у себя на животе, в руку, шла в ванну типа мыться, там уже ждал шприц, и вводила в себя сперму, потом по возможности лежала, приподняв таз, конечно чтоб он не понял. Сделала я так раза 4. НО я подсчитывала время под овуляцию, чтоб сделать всю эту процедуру. Скажу честно, я очень надеялась забеременеть, но не очень верила в этот метод. Начиталась об этом в интернете и так просто решила использовать последний шанс. И о чудо! Да, Я забеременела! Сама не поверила сразу, что так могло быть, тем более так быстро)))) Сынуле уже годик. Муж конечно сразу был в шоке, настаивал на аборте, поругались, я сказала, что аборт делать не буду,  что мне этот ребёнок нужен. В общем он ещё попсиховал  какое-то время и успокоился. Позже при беременности стал бережливо относиться, чтоб питалась хорошо и т.д.Сомнений, что это его ребёнок ни разу не высказывал. У нас обычно ППА, поэтому наверно думал, что не вовремя вышел, или в смазке были сперматозоиды. Ребёнка любит, также как и первого (первый был запланирован). В общем, если бы не я, муж до сих пор не решился бы ))) Так что, девочки, для кого это последний шанс, используйте его! И верьте, что всё получится!! вот пример.Удачи!!

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вспомнилась картинка  

1d301f94bf.jpg

Hide  
Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
10 часов назад, Ричард сказал:

Подобное обычно можно услышать от людей. которые оказались удачливее других (генетически и/или социально) и из последствий этого везения строят опору для гордости и чувства превосходства над "ленивыми" пролетариями, нарекая удачу "тяжким трудом".

До при чем тут везение, если большинство людей просто не хотят лучше жить?

Ну точнее на словах хотят, а на деле не могут даже работу поменять.

Или абилка "превозмочь свою инертность" - это редкий генетический феномен?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, WolfRus сказал:

А кто это, "государство" ? Что именно оно тебе должно ?

Цитата

Конституция РФ, Статья 7

Статья 7
       1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Оставлю это тут.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

А у тебя had, нет условий? Ты не имеешь возможности получать образование? Найти работу или самому её создать? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
28 минут назад, had сказал:

Оставлю это тут.

1. тут написано, что РФ - это государство.  А что такое - "государство" ?

2. "создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека."

        Где тут про "обеспечивать благосостояние" ?  Государство создает условия (то бишь дает ВОЗМОЖНОСТИ и защищает ПРАВА). А вот воспользоваться ими - это личная прерогатива каждого. И если человек, к примеру, не ХОЧЕТ развиваться, ему ЛЕНЬ заниматься делом и достойно жить, он привык лежать на продавленном диване, срать в коментах на форумах и ждать галушку в рот - тут государство бессильно.

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 0 минут назад
43 минуты назад, had сказал:

До при чем тут везение, если большинство людей просто не хотят лучше жить?

Ну точнее на словах хотят, а на деле не могут даже работу поменять.

Или абилка "превозмочь свою инертность" - это редкий генетический феномен?

 

+100500 На этот раз я с тобой согласен больше чем полностью.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Zdrajca сказал:

А у тебя had, нет условий? Ты не имеешь возможности получать образование? Найти работу или самому её создать? 

Был вопрос по поводу что должно, я на него ответил.

 

Меня больше волнует тот факт, что 19 статья пункт 1 и 3 конституции не выполняется. И это печально.

Если вдруг кто забыл:

Цитата

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

6 минут назад, WolfRus сказал:

1. тут написано, что РФ - это государство.  А что такое - "государство" ?

Наслаждайся:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Ричард
1 час назад, had сказал:

До при чем тут везение, если большинство людей просто не хотят лучше жить?

Ну точнее на словах хотят, а на деле не могут даже работу поменять.

Или абилка "превозмочь свою инертность" - это редкий генетический феномен?

Ну тут скорее обсуждались, те кто всё таки "идёт", так как инертные находятся в статике и оценить факторы влияющие на их потенциальное "движение" невозможно. Тут можно только рассуждать о различных психологических "цепях" сдерживающих подобных людей.

И да абилка "превозмочь свою инертность" - это редкий феномен, но, скорее всего, не генетический.

 

5 часов назад, WolfRus сказал:

Обычное самооправдание ленивых никчём. Туева хуча примеров, как люди поднимались по социальной лестнице своим трудом и целеустремленностью, и точно такая же куча  упавших на дно из-за ЛЕНИ и неспособности к обучению. Причем в нынешней РФ социальные лифты весьма доступны - для тех кто реально этого хочет. Естественно не мгновенно, по мановению палочки, а трудом и еще раз - трудом, в первую очередь над самим собой.

 

Вот и ожидаемое развитие "оправдания гордости".

 

Вот только биографии "успешных" людей изобилуют везением, параллельно с ними шли не только, те кто слабее, но и те кто был сильнее или равен им, да только падали они вне зависимости от своей целеустремлённости и труда.

Тут главная ошибка возвеличивать один труд не учитывая фактор удачи. Без труда вообще не чего не будет, но вот определённых "высот" без везения не достичь. Это вообще-то очевидно.

 

(на способность к обучению влияют гены :D)

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад
18 минут назад, had сказал:

Был вопрос по поводу что должно, я на него ответил.

 

Меня больше волнует тот факт, что 19 статья пункт 1 и 3 конституции не выполняется. И это печально.

Если вдруг кто забыл:

Наслаждайся:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну собственно сказки про правовое и социальное государство это нормы-цели. А равенство не идеально из-за того, что судья человек. Печалится тут нечему. Это неизбежно.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Ричард сказал:

Ну собственно сказки про правовое и социальное государство это нормы-цели. А равенство не идеально из-за того, что судья человек. Печалится тут нечему. Это неизбежно.

Да при чем тут судьи (которые выносят решения в пользу женщин), если у нас законы в пользу женщин.

Цитата

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов

Смягчающее обстоятельство со сроком в 3 раза меньше, карл.

Это вообще как? Типо лучше убей младенца, чем случайного прохожего? Да еще и в 3 раза лучше?

И такого ада у нас в законодательстве дофига, начиная от УК и заканчивая семейным кодексом.

И воинская повинность почему-то тоже высшим существам не нужна.

 

А кроме юридической сегрегации есть еще экономическая (кто больше платит налогов, а кто больше потребляет субсидий?) и социальная (девочек нельзя бить и прочая чушь).

Ссылка на комментарий

WolfRus
18 минут назад, Ричард сказал:

Ну тут скорее обсуждались, те кто всё таки "идёт", так как инертные находятся в статике и оценить факторы влияющие на их потенциальное "движение" невозможно. Тут можно только рассуждать о различных психологических "цепях" сдерживающих подобных людей.

И да абилка "превозмочь свою инертность" - это редкий феномен, но, скорее всего, не генетический.

 

Вот и ожидаемое развитие "оправдания гордости".

 

Вот только биографии "успешных" людей изобилуют везением, параллельно с ними шли не только, те кто слабее, но и те кто был сильнее или равен им, да только падали они вне зависимости от своей целеустремлённости и труда.

Тут главная ошибка возвеличивать один труд не учитывая фактор удачи. Без труда вообще не чего не будет, но вот определённых "высот" без везения не достичь. Это вообще-то очевидно.

 

(на способность к обучению влияют гены :D)

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад

Ну собственно сказки про правовое и социальное государство это нормы-цели. А равенство не идеально из-за того, что судья человек. Печалится тут нечему. Это неизбежно.

 

На способность к обучению влияет в первую очередь характер, во вторую - воспитание и окружение, а уж потом - генетика. И тому есть туева хуча примеров. Отец Ломоносова отнюдь не был гением, точно так же как и потомки Наполеона отнюдь не стали выдающимися полководцами и императорами.

 

Кроме везения есть еще такая штука, как способность и желание им, везением, воспользоваться. Самое главное - не зацикливаться на месте. Ну к примеру, одно и то же событие можно использовать по разному. Например - сломался холодильник. Можно его выкинуть, взять кредит и купить новый, можно порыться в памяти и справочниках, взять отвертку и найти неисправность, можно позвать друга, разбирающегося в холодильниках, можно вызвать ремонтника, а можно дождаться, когда все протухнет и ныть, что "государство тебя должно обеспечить новым холодильником, чтоб у тебя дома не воняло и ты не отравился протухшим супом". В каждом из этих вариантов свои последствия, и лишь последний, ничегонеделательный, почти гарантированно не приведет к повышению твоего качества жизни.

 

Кому-то мешает нерешительность, кому-то - нехватка знаний и умений, кому-то недостаточность концентрации, кому-то физического или психического здоровья, а кого-то удовлетворяет достигнутая ступенька. Кто-то переоценивает или недооценивает свои текущие возможности, кто-то по мере накопления опыта меняет цели. Для кого-то цель - дворец на Багамах, а для кого-то - большая и дружная семья. Кто-то хочет стать генералом и командовать дивизиями, а кому достаточно старшего прапорщика получить и уютный склад портянок.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 30.07.2016 at 9:33 PM, had сказал:

Меня больше волнует тот факт, что 19 статья пункт 1 и 3 конституции не выполняется. И это печально.

 

В чем конкретно не выполняются, и как это относится к данной теме?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

12 часа назад, nelsonV сказал:

В чем конкретно не выполняются, и как это относится к данной теме?

Ты из дома выходишь?

В нашей стране равенством и не пахнет.

Ссылка на комментарий

Оружейник
13 часа назад, had сказал:

Ты из дома выходишь?

В нашей стране равенством и не пахнет.

Им нигде не пахнет. Равенство - это миф. Да и вообще от него один вред, пример СССР наглядно показывает.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

В 02.08.2016 at 11:16 AM, Оружейник сказал:

Им нигде не пахнет. Равенство - это миф. Да и вообще от него один вред, пример СССР наглядно показывает.

Есть страны, где подать тян руку или заплатить за нее - оскорбление. И это правильно.

А есть страны, где "не уступил - не мужик" и прочая мифология. К счастью, в нашей стране над таким все чаще смеются. Прогресс есть, хоть и остается не малый процент отсталых.

 

И с чего вдруг равноправие вредно? Как там дела у Израиля? Развалится со дня на день?

Ссылка на комментарий

Оружейник
5 часов назад, had сказал:

1.Есть страны, где подать тян руку или заплатить за нее - оскорбление.

2.А есть страны, где "не уступил - не мужик" и прочая мифология.

3.И с чего вдруг равноправие вредно? Как там дела у Израиля? Развалится со дня на день?

1,2.Что первое, что второе - в равной степени дибилизм.

3.Лол, ты про Израиль много ли знаешь? Равноправием там и не пахнет.

И я говорил не про равноправие, а про равенство (как и ты в том сообщении, которое я цитировал), это не одно и то же.

Ссылка на комментарий

Ричард
1 час назад, Оружейник сказал:

1,2.Что первое, что второе - в равной степени дибилизм.

3.Лол, ты про Израиль много ли знаешь? Равноправием там и не пахнет.

И я говорил не про равноправие, а про равенство (как и ты в том сообщении, которое я цитировал), это не одно и то же.

 "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."

Что тут плохое?

 

А тут что плохое?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Оружейник
1 час назад, Ричард сказал:

 "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."

Что тут плохое?

 

А тут что плохое?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Равенство прав - это равноправие. В нём ничего плохого нет. Но равноправие не = равенство, как и равенство не = равноправие. Равноправие лишь разновидность равенства, если рассматривать понятие равенства в общем то это одна из отвратительнейших вещей в мире.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Оружейник сказал:

Равенство прав - это равноправие. В нём ничего плохого нет. Но равноправие не = равенство, как и равенство не = равноправие. Равноправие лишь разновидность равенства, если рассматривать понятие равенства в общем то это одна из отвратительнейших вещей в мире.

Что ты понимаешь под равенством? Я равенство прав, обязанностей, возможностей. Как в юридическом, так и моральном-культурном плане.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Оружейник сказал:

1,2.Что первое, что второе - в равной степени дибилизм.

Почему же. Вот если к тебе относятся как к инвалиду - тебя это не оскорбит?

5.jpg

Если от этой пикчи не пахнет равенством, то я прям и не знаю.

Ссылка на комментарий

Оружейник
2 часа назад, had сказал:

Что ты понимаешь под равенством? Я равенство прав, обязанностей, возможностей. Как в юридическом, так и моральном-культурном плане.

Как ты представляешь себе морально-культурное равенство между профессором физики и гопником из подворотни?

Что я понимаю под равенством? То же что и ты. Когда абсолютно разные, абсолютно не равноценные люди пользуются одинаковыми правами и возможностями, когда профессор физики равен гопнику из подворотни. Вот что такое равенство. Отвратительное до тошноты.

1 час назад, had сказал:

1.Почему же. Вот если к тебе относятся как к инвалиду - тебя это не оскорбит?

2.Если от этой пикчи не пахнет равенством, то я прям и не знаю.

1.Проявление заботы ни в коем разе меня не оскорбит.

2.А ещё были женские ордена крестоносцев. Но это не отменяет того факта, что положение женщины-простолюдинки в средние века было не многим лучше положения собаки, да и многие знатные не далеко ушли. Почитай например вот это, пара переводов статей из израильских СМИ:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Оружейник сказал:

Как ты представляешь себе морально-культурное равенство между профессором физики и гопником из подворотни?

Речь то про разницу между полами, а не социальными слоями.

Хотя я думаю, что они более равны, чем случайный мужчина и случайная женщина.

Вообще могу представить мало ситуаций, где академик однозначно выиграет. Разве что на собеседовании.

Нет такой фигни "академиков нельзя бить", "идешь в кино с академиком, ты должен платить за него", "академик решает: оставлять ребенка или нет" и тд.

1 час назад, Оружейник сказал:

Почитай например вот это, пара переводов статей из израильских СМИ:

В том то и суть, они стремятся к лучшему, а наши сми о таком не пишут, такой проблемы как бы и нет, разве что проблему уклонения от алиментов, или там сексуального насилия иногда вспоминают. В общем, только то, что однозначно на пользу тян. А что женщины не платят алименты в большем проценте случаев - никто не знает.

 

А правительство не делает ничего для равноправия, скорей вредит (например, перекашивает соц субсидии в пользу женщин).

Ссылка на комментарий

Ричард
2 часа назад, Оружейник сказал:

Как ты представляешь себе морально-культурное равенство между профессором физики и гопником из подворотни?

Что я понимаю под равенством? То же что и ты. Когда абсолютно разные, абсолютно не равноценные люди пользуются одинаковыми правами и возможностями, когда профессор физики равен гопнику из подворотни. Вот что такое равенство. Отвратительное до тошноты.

"не равноценные люди пользуются одинаковыми правами и возможностями"

Вообще-то ты только что это равноправием назвал.

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

 

 

Тем более твой пример опирается на эмоции. Замени гопника на дворника и логика делать его права отличными от профессора испарится.

 

1. "Морально-культурный" признак слишком аморфен, субъективен и не связан с социальным статусом или "ценностью" человека для общества. Будто профессор не может убить человека или бросить жену с тремя детьми и не платить алименты.

 

2. "профессор физики равен дворнику" - а почему они юридически должны отличаться в правах? 

Да ещё интересно, что за права тебе хочется сделать разными? Право на жизнь, неприкосновенность частной жизни, образование?

Они не равны в доходах, престиже и прочем - абсолютного равенства никогда не было и никто не провозглашал стремление к нему.

 

В 30.07.2016 at 2:11 PM, WolfRus сказал:

 

И? Мне прямо интересно как эта цепь дойдёт до |все кто ниже <высокий соц. уровень> - холопы недостойные|.

 

Ну, а гены работают куда более сложным образом, чем "ребёнок похож папу и маму".

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 583
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43991

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    180

  • inferno★hime

    75

  • Ричард

    53

  • nelsonV

    52

  • Иммануил_Кант

    33

  • WolfRus

    33

  • Оружейник

    20

  • Bes

    17

  • Brenn

    16

  • NoOneName

    13

  • muborevich

    10

  • Richard

    9

  • Zdrajca

    6

  • Хренклон

    6

  • maksyutar

    5

  • fursh

    4

  • Аорс

    4

  • Кастилиус

    4

  • simpleguy

    4

  • kalistor

    3

  • O-Ren

    3

  • BadHamster

    3

  • Volchenock

    3

  • Rup.

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

После таких вот постов:         Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Вспомнилась картинка   Hide  

belogvardeec

А кто солдат делать будет? России нужны солдаты. Ну-ка марш в койки и делать солдат!

Аорс

Нормальная русская женщина, хочет не дать вымереть своей нации. Это муж у неё - недоделок. Только полный ушлёпок может требовать от своей жены сделать аборт.

WolfRus

ИМХО топикстартер просто еще "не созрел". Все его аргументы растут из того, что чпокаться хочется, а вот брать на себя хоть какие-то обязательства - нет. И взглянуть хотяб на 10 лет вперед - ну никак.

WolfRus

Ты что тут меня, "на слабо" берешь чтоль ? Надо будет - потяну. Бабуля, царство ей небесное, семерых подняла после войны - четверых своих и троих приемных. А жилось тогда не в пример  хуже. И среди се

Агент Госдепа

На МПХ все вертели твою родину. Человек живёт только для себя.

had

Я тоже умею переходить на личности: Просто ты бабораб, я оскорбил твою священную корову, после чего ты с 1 же поста начал рассказывать, что это со мной что-то не так. Хотя я считаю конкретно

WolfRus

Пуканобабах детектед, а значит ты и сам осознаешь, что я прав, но гонор не дает тебе в этом признаться.   По поводу мусорщиков и дворников - я уважаю чужой труд. И уважаю тех кто трудится на

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...