Как ЕдРо получает 50-60%. Гайд - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как ЕдРо получает 50-60%. Гайд

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Как ЕдРо получает 50-60%. Гайд

 

Опрос Левада  

ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ УЧАСТИЕ В ЭТИХ ВЫБОРАХ, И ЕСЛИ ДА, ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ? (один ответ; закрытый вопрос; в % от ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОПРОСА)

  янв.16 фев.16 мар.16 апр.16 май.16 июн. 16 июл.16
Единая Россия (Д. Медведев) 39 40 40 42 35 35 39
Коммунистическая партия (КПРФ) (Г. Зюганов) 10 10 13 10 14 11 10
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) (В. Жириновский) 5 6 6 7 9 9 10
Справедливая Россия (С. Миронов) 3 3 3 3 2 3 3
ПАРНАС (М. Касьянов) <1 <1 <1 <1 <1 <1 1
Яблоко (Э.Слабунова) <1 <1 <1 <1 <1 <1 1
Коммунисты России (М. Сурайкин) <1 1 1 1 1
Партия молодежи (В. Попов)* <1
Гражданская сила (К.Быканин) 1 1 <1
Партия роста (Б. Титов) <1 <1 <1 <1 <1
Российская экологическая партия “Зеленые” (А. Панфилов) <1 <1 <1
Гражданская платформа (Р.Шайхутдинов) 1 <1 1 1 <1 1 <1
Родина (А. Журавлев) <1 1 1 1 <1 <1 <1
Российская партия пенсионеров за справедливость (Е. Артюх) <1 <1 <1
Патриоты России (Г.Семигин) <1 <1 <1 <1 <1 <1 <1
Другие 2 1 1 2 1 <1 <1
Испортила (а)/ унесла (ла) бы бюллетень 1 1 2 1 2 2
Нет знаю, за какую партию стал(а) бы голосовать 10 11 8 11 11 11
Не стал(а) бы голосовать 19 16 12 10 12 14 11
Нет знаю, стал(а) бы голосовать или нет 11 10 12 12 11 10
Затруднились ответить 22

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

За ЕдРо - 39% активных избирателей. Кажется новую Думу ожидает отсутствие большинства одной партии.

 

Еще опрос Левада  

ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ УЧАСТИЕ В ЭТИХ ВЫБОРАХ, И ЕСЛИ ДА, ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ? (один ответ; закрытый вопрос; в %% от тех респондентов, КТО ГОТОВ ГОЛОСОВАТЬ НА ЭТИХ ВЫБОРАХ И ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПАРТИЕЙ)

  янв.16 фев.16 мар.16 апр.16 май.16 июн.16 июл.16
Единая Россия (Д. Медведев) 65 64 59 60 53 55 57
Коммунистическая партия (КПРФ) (Г. Зюганов) 16 17 19 15 21 18 15
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) (В. Жириновский) 8 10 10 10 14 14 15
Справедливая Россия (С. Миронов) 5 4 5 5 4 5 5
ПАРНАС (М. Касьянов) 2 1 1 1 1 1 2
Яблоко (Э.Слабунова) 1 <1 <1 <1 <1 1 1
Коммунисты России (М. Сурайкин) 1 2 1 1 1
Партия молодежи (В. Попов)* <1
Гражданская сила (К.Быканин) 1 1 <1
Партия роста (Б. Титов) <1 <1 <1 <1 <1
Российская экологическая партия “Зеленые” (А. Панфилов) <1 <1 <1
Гражданская платформа (Р.Шайхутдинов) 1 <1 1 1 <1 1 <1
Родина (А. Журавлев) 1 1 1 1 <1 1 <1
Российская партия пенсионеров за справедливость (Е. Артюх) <1 <1 <1
Патриоты России (Г.Семигин) 1 <1 <1 <1 1 <1 <1
Другие 2 2 1 1 1 <1 <1
Испортила (а)/ унесла (ла) бы бюллетень 2 2 3 2 3 2

* В целях эксперимента респонденту на карточке среди списка реальных партий предлагалась и вымышленная, набравшая 0,3% голосов  от всех опрошенных.

Hide  

Однако из тех, кто пришел на выборы, и не пришли 32% тех, кто не стал голосовать, не знает, будет ли голосовать, и неопределившиеся, 39% за ЕдРо превращаются в 57%.

 

Как сделать, чтобы ЕдРо получило 50-60% голосов? Сидите дома. Гайд.

 

П.С. Хотя даже если придете, ничего не измените, так как половина мест распределяется среди мажоритарников.

 

П.П.С. Здесь можно кидать всякие опросы общественного мнения перед выборами.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Роман Кушнир сказал:

 

Ну, даже не знаю. Выходит России жопа? Путин ведь отнюдь не бессмертный бог-император. Он уже не молод, значит нас так и так в ближайшее время ждут особенно тяжелые времена? Не понимаю разницы, наступят ли они сегодня, завтра или через пять лет, скажем. Очевидно же, что нужно снимать его как можно скорее. Раньше начнем - раньше кончим.

 

Блин, какого хрена сообщения не объединяются?

Мугабе уже 100-тый десяток лет разменял, да и лечить Путина от старческих болячек будут отнюдь не купившие дипломы в переходах. Все у дорогих россиян будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
3 часа назад, Роман Кушнир сказал:

Ну, даже не знаю. Выходит России жопа? Путин ведь отнюдь не бессмертный бог-император. Он уже не молод, значит нас так и так в ближайшее время ждут особенно тяжелые времена? Не понимаю разницы, наступят ли они сегодня, завтра или через пять лет, скажем. Очевидно же, что нужно снимать его как можно скорее. Раньше начнем - раньше кончим.

Не обязательно всё так плохо. Но уж если что-то с ним случится, то явно будет хуже, он всё-таки делает много правильных вещей. Представьте, Ельцин бы сейчас был. Сказал бы "санкции? Не-е-ет! Возьмите, что хотите, только не лишайте нас сникерсов!"

 

Что за подход раньше начнём? Это то же, что сказать "всё равно все умрём - надо пойти и убить себя". Надо власть адекватной делать. Народ уже, ИМХО, в последние пару лет стал более адекватным. Не хотел народ в сытые годы думать - ну, на голодный желудок как-то будет всё попонятней. Начнут навязанные Западом ценности меркнуть, поймут люди, что к нам западные лекала плохо подходят или не подходят вообще, что мы - не "плохая копия" Европы/США, вспомнят, что надо как-то промышленностью заниматься. Начнёт народ ох№?*"%х бюрократов смещать, в своём районе, городе, области и т.д... Если повезёт - Путин поможет перестановками сверху. Не повезёт - будут только непрерывные наезды подчинённых на начальников. Это займёт какое-то время. Может пару лет, может 10. Легко не будет и лучше бы в это время Владимира Владимировича не менять, не усугублять. А там уже и на преемника, глядишь, у него время найдётся или народ напомнит.

 

Специально не разворачиваю своё отношение к В.В. здесь - жду действий от Volchonok :)

 


 

 

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, Mikhail M. сказал:

Специально не разворачиваю своё отношение к В.В. здесь - жду действий от Volchonok :)

Ахах... Да тут стратег появилсо на ниве постирования в нижних разделах... Праильно, пора переносить навыки и умения сюда из верхних разделов...

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
В 28.08.2016 at 0:16 AM, Mr. Eco сказал:

Однако из тех, кто пришел на выборы, и не пришли 32% тех, кто не стал голосовать, не знает, будет ли голосовать, и неопределившиеся, 39% за ЕдРо превращаются в 57%.

 

Как сделать, чтобы ЕдРо получило 50-60% голосов? Сидите дома. Гайд.

Кстати! Смотрите, что будет, если придирчиво изучить правдивость первого сообщения темы (как сообщения из СМИ). Это же критика, значит она не должна иметь недостатков критикуемого объекта (а то получится "сам ничего не делаю, а вы все козлы"). А ЕР по ушам нам ездит только так ("результаты есть, только денег нет" (с) Слепаков).

 

Очень хорошо, что есть исходные данные, на которых сообщение базируется. И можно проверить, что по дороге их не изменили - источник указан. Но! Логика вычисления 57 из 39 описана мутно, какой-то поток сознания. Разъясните, если я туплю. Я думаю, имеется в виду, что 39% готовых голосовать за ЕР делятся на долю тех, кто пошёл бы, (100% - (Другие+Испортил+Не Знаю1+Не стал бы+Не знаю2)).

Сообщение намекает, что нас разводят. Но позвольте, а что вы предлагаете взамен? Всех принудительно на курсы политической грамотности? У нас же, типа, демократия. Тогда что удивляться, что из тех, кто что-то хочет, больше половины хочет ЕР? Другое дело, что Другие+Испортил+Не стал бы делают это не от хорошей жизни. Так на этом и стоило бы, если есть желание, сделать акцент. А расчёты тогда получаются 39% / (100-2-11) = 45%. И не надо говорить, что не идущих сильно кинули - среди них тоже может быть 39% "склоняющихся скорее к ЕР".

 

Вот так вот вместо 57% получилось 45... Помаленьку-потихоньку и происходит поворот на 180%, и через 70 лет и Бандера - герой...

Кстати, что за " Нет знаю, за какую партию стал(а) бы голосовать ", это опечатка, "не знаю..."?

 

Вот третье дело (уже к гайду не относится) - это перетекание голосов от непроходных партий. Вот тут у меня уже есть некоторые существенные претензии. Получается, что
а) граждане должны, оказывается, (помимо изучения личностей и программ кандидатов) посмотреть предварительные результаты и убедиться, что у их партии есть шанс и, что более важно,
б) чтобы дать шанс непопулярной партии, надо рискнуть. Если не повезло (образно говоря, не набралось достаточно рисковых людей) - твой голос уплывает.

Изменено пользователем Mikhail M.
Ссылка на комментарий

Mikhail M.
47 минут назад, UBooT сказал:

Ахах... Да тут стратег появилсо на ниве постирования в нижних разделах... Праильно, пора переносить навыки и умения сюда из верхних разделов...

:D А что за нижние разделы? А, понял, политика, неосновные для "местных". Не, я не переношу, я не местный :)

Изменено пользователем Mikhail M.
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
3 часа назад, Mikhail M. сказал:

Что за подход раньше начнём?

 

Логичное продолжение твоего тезиса, что "после Путина будет хуже". Путин уйдет так или иначе. В отставку выйдет или вперед ногами вынесут. Раз после этого будет хуже, значит расхлебывать это "хуже" придется нашим детям. Ты хочешь сам жировать, а после тебя хоть потоп?

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, Mikhail M. сказал:

Не обязательно всё так плохо. Но уж если что-то с ним случится, то явно будет хуже, он всё-таки делает много правильных вещей. Представьте, Ельцин бы сейчас был. Сказал бы "санкции? Не-е-ет! Возьмите, что хотите, только не лишайте нас сникерсов!"

 

Что за подход раньше начнём? Это то же, что сказать "всё равно все умрём - надо пойти и убить себя". Надо власть адекватной делать. Народ уже, ИМХО, в последние пару лет стал более адекватным. Не хотел народ в сытые годы думать - ну, на голодный желудок как-то будет всё попонятней. Начнут навязанные Западом ценности меркнуть, поймут люди, что к нам западные лекала плохо подходят или не подходят вообще, что мы - не "плохая копия" Европы/США, вспомнят, что надо как-то промышленностью заниматься. Начнёт народ ох№?*"%х бюрократов смещать, в своём районе, городе, области и т.д... Если повезёт - Путин поможет перестановками сверху. Не повезёт - будут только непрерывные наезды подчинённых на начальников. Это займёт какое-то время. Может пару лет, может 10. Легко не будет и лучше бы в это время Владимира Владимировича не менять, не усугублять. А там уже и на преемника, глядишь, у него время найдётся или народ напомнит.

 

Специально не разворачиваю своё отношение к В.В. здесь - жду действий от Volchonok :)

 


 

 

Пью кофе, какие еще действия от меня нужны? Я лично поддерживаю путина и считаю его лучшим императором вселенной, он победит злую Пендостайроопу и мы всем будем жить счастливо если злобная пендостанропа все таки установит цену на нефть по 100500 потому что мы величайшая держава в мире. А еще путин создал лучшую армию и все нас боятся, поэтому украинцы спокойно обстреливают российскую территорию, засылают ДРГ в РФ, ИГИЛ убивает российских военных, американцы в открытую нарушают все международные договоренности, потому что они нас боятся. Когда ты боишься человека ты сразу начинаешь плевать ему в лицо и бить его ногами, это все от страха.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 2 минуты назад

Кстати с Турцией мы друзья, ой они сбили нашего летчика и уничтожили самолет стоимостью 20 млн долларов, ну ладно враги, но газ и муку поставлять им не перестанем, контракты же, а вот челнокам ввозить шмотки запретим, враги же, а хотя друзья, Эрдоган же няшечка, хоть и торгует нефтью с ИГИЛ.

 

Это блин 1984 в худшем его проявлении. И не где-то там, а здесь и сейчас в моей стране.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
5 минут назад, Volchenock сказал:

А еще

 

Волченок (кстати, почему не через "о"?), а чего ты так мелочишься? У нас же убивают людей - смело пиши "волна преступности захлестнула страну, Россия тонет в крови". Есть беспризорники? Значит "из-за Путина дети потеряли родителей и ночуют в канализациях". Бедные у нас тоже наличествуют, а значит "русские живут в нищете и голодают". Пара бородачей налетела с топорами (лол) на пост ДПС - "ИГИЛ убивает...". А, не, это было.

Если уж истеришь - истери по-крупному!

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
8 часов назад, Роман Кушнир сказал:

Логичное продолжение твоего тезиса, что "после Путина будет хуже". Путин уйдет так или иначе. В отставку выйдет или вперед ногами вынесут. Раз после этого будет хуже, значит расхлебывать это "хуже" придется нашим детям. Ты хочешь сам жировать, а после тебя хоть потоп?

Интересное логическое построение :) . Мне кажется, ошибка в "Ты хочешь сам жировать". Мы следующие годы в любом случае будем жировать, так как в целом, как страна, мы выкачиваем нефть, на неё покупаем за границей жрачку и шмотьё, а них"%? не делаем, по большому счёту. Я глубоко не копал, но склоняюсь к тому, что даже нефтедобывающие заводы сейчас изнашиваются. Т.е. скоро и нефть начнёт кончаться и качающие вышки сломаются. А мы, к слову, холодная страна, нам дома надо топить больше, чем другим.

 

И Путин - не озеро нефти. Как будто он бывает раз в 100 лет, а мы такие хитрые откопали его сейчас и выкачиваем, а могли бы через 50 лет. Не могли бы мы его приберечь для детей. Он - одна из заменимых частей большой системы, проблема не в том, что таких больше на Земле нет, а в том, что система не пускает наверх людей лучше. Следовательно, проблема не в нём, а в системе.

 

@Volchenock , от тебя я ожидаю конкретного действия, перепостить в другую тему. Это не намного сложнее, чем выпить кофе. Иначе ты своим поведением говоришь "да плевал я на форум, я не хочу разбираться, что происходит, и структурировать информацию, я хочу устраиваю срач обо всём и ни о чём во всех темах". И претензия возникает уже не только от меня, но и от модераторов.
 

Я, кстати, придумал: в ответ троллям я буду цитировать куски из книги к месту и не к месту. Пусть меня тоже покарают модераторы, но только вместе с троллями :D . А тролли хоть почитают, это полезно. Сам вчера читал раздел "Перестройка и разрушение логического мышления" про бардак в головах интеллигенции в 90-х - это просто песня, что не абзац - то цитата дня!

Ссылка на комментарий

Народ, вы что серьёзно верите, что если не Единая Россия, а любая другая из существующих в РФ партий вдруг получит большинство в Думе, ситуация в стране резко улучшится?)))) и народ станет жить лучше?))))))

 

а ещё если зарыть на поле чудес золотую монету, то вырастет дерево с множеством золотых монет)))))))))))))))))))

 

 

ЗЫ я не говорю, что Единая Россия - замечательная (сам думаю голосовать за справедливую), но получение большинства в Думе любой другой партией (даже из думских) резко дестабилизирует ситуацию в стране. К сожалению у нас не как в штатах или ВБ, где смена правящей партии не на внешний курс ни на внутриполитическую ситуацию особо не влияют, а лишь не дают партиям и их лидерам "забронзоветь"

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

@Mikhail M. , иными словами, ты уверждаешь, что сраная рашка катится в сраное говно? А причем тут Путин, тогда? Стране с ним или без него песец, ты ж сам говоришь.

29 минут назад, Odin сказал:

Народ, вы что серьёзно верите, что если не Единая Россия, а любая другая из существующих в РФ партий вдруг получит большинство в Думе, ситуация в стране резко улучшится?

 

Нет, но определенное изменение политической картины нам бы не повредило. Дело не в том, что ЕдРо такое нехорошое, а в том, что оно таки "забронзовело" и неплохо бы, чтобы у его жопы всегда торчала длинная елда поражения, которая бы заставляла его действовать в какой-либо практической плоскости. В Японии такая система прекрасно работает, например. 

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
5 часов назад, Роман Кушнир сказал:

@Mikhail M. , иными словами, ты уверждаешь, что сраная рашка катится в сраное говно? А причем тут Путин, тогда? Стране с ним или без него песец, ты ж сам говоришь.

Я не утверждаю, что она ср%№"я, хотя, да, катится. Не песец, а работать и думать надо

Ссылка на комментарий

Mikhail M.

Мой обещаный ответ троллям :) . И прочитайте, пожалуйста, два моих сообщения

 

 

Рациональное логическое мышление уязвимо, посредством манипуляции в него можно внедрять «программы-вирусы», так что люди, отталкиваясь от очевидных фактов, приходят к ложному, а иногда и абсурдному умозаключению. Когда этот процесс захватывает значительную часть интеллигенции, весь народ в целомстановится беззащитным против манипуляции - его поводыри бросаются за любым блуждающим огоньком.


Массированная программа по разрушению логического мышления началась в СССР сразу после того, как новая интеллектуальная бригада Горбачева приступила креализации доктрины перестройки. Уже первые шаги делались под прикрытием дымовой завесы новояза, эпитеты интеллигентный, компетентный, научный стали высшей похвалой. Уж как потешались над Брежневым и всей «геронтократией» за их примитивные силлогизмы. ... Тесный альянс обществоведов (типа Г.Попова и Т.Заславской), партийных идеологов (типа Г.Бурбулиса и А.Яковлева) и ученых-естественников (типа А.Мурашева и C.Ковалева) выработал совершенно небывалый стиль политических дебатов. Благодаря мощным средствам массовой информации он был навязан общественному сознанию и стал инструментом для его шизофренизации.

 

Рассуждения стали настолько бессвязными и внутренне противоречивыми, что многие всерьез поверили, будто жителей крупных городов кто-то облучал неведомыми «психотропными» лучами. Вспомним, как бывший многолетний декан экономического факультета МГУ Г.Попов убеждал народ, что приватизация торговли приведет к изобилию товаров. И ладно бы только идеолог-экономист говорил такое. То же самое повторял человек с явно научным образованием на одном митинге. Когда я спросил его, на чем основана его убежденность - ведь продукты не производятся в магазине - он без тени сомнения ответил: «На Западе магазины частные - и там все есть!».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Читается легко!

 

Изменено пользователем Mikhail M.
Ссылка на комментарий

BearLies
2 часа назад, Mikhail M. сказал:

Массированная программа по разрушению логического мышления началась в СССР сразу после того

 

Поскольку только начисто лишенные логики люди могут верить пропаганде вида "а у них негров линчуют", воспринимать её как норму, и не испытывать отвращения от высочайшей степени тупости и наглости, с которой его обманывают, программа по разрушению логического мышления началась в СССР сразу, как только большевики добрались до школы.

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Mikhail M.
В 30.08.2016 at 10:19 PM, BearLies сказал:

Поскольку только начисто лишенные логики люди могут верить пропаганде вида "а у них негров линчуют", воспринимать её как норму, и не испытывать отвращения от высочайшей степени тупости и наглости, с которой его обманывают, программа по разрушению логического мышления началась в СССР сразу, как только большевики добрались до школы.

Я бы сказал, что у каждого свой уровень понимания тупости и наглости. И он на нём в основном и сидит. И в этом проблема! Нужна "культура" быстрого разгребания шелухи. Допустим, сайт с фейками, на который все поголовно заходят. Только какой-нибудь канал соврал - в чёрный список его, больше не ходим! Понятно, что у всех рыльце в пушку, но по крайней мере ранжировать.

 

Т.е. в моём окружении просто все говорят "конечно врут, ну а ты ничего не сделаешь, политика - грязное дело". Я сам сидел с установками "телевизор смотреть нельзя - там врут, а в интернете особо новости не читал т.к. не особо интересно. На выборах частенько по плакатику на участке кого-нибудь выбирал, пооппозиционней. Кто-то разгребает шелуху, находит информацию более высокого уровня достоверности и думает "ну я-то умный, я-то понимаю, что это Америка Европу заставляет очевидных вещей не замечать". А кто-то думает "ну я-то умный, я-то понимаю, что цены выросли не просто так, а потому что нефть подешевела :cool:"

Ссылка на комментарий

BigMek
В 28.08.2016 at 3:16 AM, Mr. Eco сказал:

Как ЕдРо получает 50-60%. Гайд

 

Опрос Левада

ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ УЧАСТИЕ В ЭТИХ ВЫБОРАХ, И ЕСЛИ ДА, ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ? (один ответ; закрытый вопрос; в % от ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОПРОСА)

  янв.16 фев.16 мар.16 апр.16 май.16 июн. 16 июл.16
Единая Россия (Д. Медведев) 39 40 40 42 35 35 39
Коммунистическая партия (КПРФ) (Г. Зюганов) 10 10 13 10 14 11 10
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) (В. Жириновский) 5 6 6 7 9 9 10
Справедливая Россия (С. Миронов) 3 3 3 3 2 3 3
ПАРНАС (М. Касьянов) <1 <1 <1 <1 <1 <1 1
Яблоко (Э.Слабунова) <1 <1 <1 <1 <1 <1 1
Коммунисты России (М. Сурайкин) <1 1 1 1 1
Партия молодежи (В. Попов)* <1
Гражданская сила (К.Быканин) 1 1 <1
Партия роста (Б. Титов) <1 <1 <1 <1 <1
Российская экологическая партия “Зеленые” (А. Панфилов) <1 <1 <1
Гражданская платформа (Р.Шайхутдинов) 1 <1 1 1 <1 1 <1
Родина (А. Журавлев) <1 1 1 1 <1 <1 <1
Российская партия пенсионеров за справедливость (Е. Артюх) <1 <1 <1
Патриоты России (Г.Семигин) <1 <1 <1 <1 <1 <1 <1
Другие 2 1 1 2 1 <1 <1
Испортила (а)/ унесла (ла) бы бюллетень 1 1 2 1 2 2
Нет знаю, за какую партию стал(а) бы голосовать 10 11 8 11 11 11
Не стал(а) бы голосовать 19 16 12 10 12 14 11
Нет знаю, стал(а) бы голосовать или нет 11 10 12 12 11 10
Затруднились ответить 22

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

За ЕдРо - 39% активных избирателей. Кажется новую Думу ожидает отсутствие большинства одной партии.

 

Еще опрос Левада

ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ УЧАСТИЕ В ЭТИХ ВЫБОРАХ, И ЕСЛИ ДА, ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ? (один ответ; закрытый вопрос; в %% от тех респондентов, КТО ГОТОВ ГОЛОСОВАТЬ НА ЭТИХ ВЫБОРАХ И ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПАРТИЕЙ)

  янв.16 фев.16 мар.16 апр.16 май.16 июн.16 июл.16
Единая Россия (Д. Медведев) 65 64 59 60 53 55 57
Коммунистическая партия (КПРФ) (Г. Зюганов) 16 17 19 15 21 18 15
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) (В. Жириновский) 8 10 10 10 14 14 15
Справедливая Россия (С. Миронов) 5 4 5 5 4 5 5
ПАРНАС (М. Касьянов) 2 1 1 1 1 1 2
Яблоко (Э.Слабунова) 1 <1 <1 <1 <1 1 1
Коммунисты России (М. Сурайкин) 1 2 1 1 1
Партия молодежи (В. Попов)* <1
Гражданская сила (К.Быканин) 1 1 <1
Партия роста (Б. Титов) <1 <1 <1 <1 <1
Российская экологическая партия “Зеленые” (А. Панфилов) <1 <1 <1
Гражданская платформа (Р.Шайхутдинов) 1 <1 1 1 <1 1 <1
Родина (А. Журавлев) 1 1 1 1 <1 1 <1
Российская партия пенсионеров за справедливость (Е. Артюх) <1 <1 <1
Патриоты России (Г.Семигин) 1 <1 <1 <1 1 <1 <1
Другие 2 2 1 1 1 <1 <1
Испортила (а)/ унесла (ла) бы бюллетень 2 2 3 2 3 2

* В целях эксперимента респонденту на карточке среди списка реальных партий предлагалась и вымышленная, набравшая 0,3% голосов  от всех опрошенных.

Hide

Однако из тех, кто пришел на выборы, и не пришли 32% тех, кто не стал голосовать, не знает, будет ли голосовать, и неопределившиеся, 39% за ЕдРо превращаются в 57%.

 

Как сделать, чтобы ЕдРо получило 50-60% голосов? Сидите дома. Гайд.

 

П.С. Хотя даже если придете, ничего не измените, так как половина мест распределяется среди мажоритарников.

 

П.П.С. Здесь можно кидать всякие опросы общественного мнения перед выборами.

Ну выиграет не Ер, а СР. Или ЛДПР. Да хоть КПРФ. И что изменится? Даже новых рож в телевизоре толком не появится. Все наши крупные партии давно достигли полного взаимопонимания. Ну поделят роллс-ройсы, частные самолеты и яхты с перекосом в сторону ЛДПРовцев, а не едрошников. Что именно это изменит в вашей жизни?

А партии, по крайней мере не маргинальной, которая представляла бы интересы простого народа, или хотя бы имела целью укрепление государства, а не наживу, у нас нет и не предвидится.

 

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
9 минут назад, BigMek сказал:

Ну выиграет не Ер, а СР. Или ЛДПР. Да хоть КПРФ. И что изменится?

А как, BigMek, Вам идея проголосовать за какую-нибудь Партию роста за то, что они большие дураки? Они будут непредсказуемы для других, а там кто знает, может научатся и станут патриотами. Они такой классный ролик сделали. И сами же - по всем канонам отупляющей пропаганды :D Ня

 

Ссылка на комментарий

BigMek
16 минут назад, Mikhail M. сказал:

А как, BigMek, Вам идея проголосовать за какую-нибудь Партию роста за то, что они большие дураки? Они будут непредсказуемы для других, а там кто знает, может научатся и станут патриотами. Они такой классный ролик сделали. И сами же - по всем канонам отупляющей пропаганды :D Ня

 

Не вижу особой разницы с прочими нашими партиями. Да и не только нашими. Все это исключительно шоу для поглаживания ЧСВ рядового гражданина, который якобы что-то там решает.

Просто у ЕР на шоу денег больше, чем у Партии Роста.:)

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
1 час назад, BigMek сказал:

Не вижу особой разницы с прочими нашими партиями. Да и не только нашими. Все это исключительно шоу для поглаживания ЧСВ рядового гражданина, который якобы что-то там решает.

Просто у ЕР на шоу денег больше, чем у Партии Роста.:)

Спасибо! ИМХО даже "якобы что-то там решает и понимает"

Ссылка на комментарий

BearLies
7 часов назад, Mikhail M. сказал:

Нужна "культура" быстрого разгребания шелухи.

 

Только какой-нибудь канал соврал - в чёрный список его, больше не ходим! Понятно, что у всех рыльце в пушку, но по крайней мере ранжировать.

 

Т.е. в моём окружении просто все говорят "конечно врут, ну а ты ничего не сделаешь, политика - грязное дело". 

 

Такая культура в России уже существует, более того, у неё даже есть конкретное название. Вот вам пример. Совсем недавно было опубликовано расследование Диссернета, которое обнаружило плагиат в работах целого ряда кандидатов в депутаты. Больше всего плагиатчиков обнаружилось у Единой России, у Справедливой России, коммунистов и ЛДПР. Не обошло стороной и других. В принципе, пока ничего интересного, ошибиться может каждый.

 

Но вот где проявляется разница между партиями. Все кандидаты от Яблока, у которых обнаружились заимствования в работе (5 человек из 450+), либо отказались от ученой степени, либо были сняты с выборов самой партией. Никакая "грязность" политики не помешала им оставаться честной партией, в отличие от остальных.

 

Честная политика в России называется "Яблоко".

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6514

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    27

  • Роман Кушнир

    22

  • BearLies

    22

  • Mikhail M.

    16

  • Ричард

    11

  • Diplomate

    6

  • BigMek

    2

  • simpleguy

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Nord

    2

  • UBooT

    1

  • belogvardeec

    1

  • Odin

    1

  • MaslovRG

    1

  • Rybinsk

    1

  • Pshek

    1

  • Кастилиус

    1

  • Адмирал

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nord

Если ты про Яблоко, то даю сто процентов что за них простой народ не будет голосовать. Можешь уже сейчас агитировать, что власть антинародная. Позорнее программы чем у Яблоко, не видел. Идти на выборы

Адмирал

5 тысяч рублей. Но не сейчас. После выборов. В январе. Может быть..

Mr. Eco

Как ЕдРо получает 50-60%. Гайд   Опрос Левада   ЕСЛИ БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОХОДИЛИ ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ УЧАСТИЕ В ЭТИХ ВЫБОРАХ, И Е

Volchenock

Голосуй не голосуй все равно получишь... ________________________________________________________________________________________________________________________________ добавлено 1 минуту на

Роман Кушнир

Которая будет абсолютно непредвзята, лол. Хотя не, уверен, "Яблоко" согласится только на такую конференцию, которая будет строиться на демократических принципах, где количество голосов будет напрямую

Volchenock

Я прям хохол белоленточник и предатель великой раиси, но даже я считаю что отдавать Крым еще глупее чем забирать.  

Diplomate

Что поменяется в стране, если к власти придёт Яблоко или Парнас? Нынешнее правительство и так успешно работает по заветам Ельцина и Ко без помощи этих "уважаемых" господ.

BearLies

Поскольку только начисто лишенные логики люди могут верить пропаганде вида "а у них негров линчуют", воспринимать её как норму, и не испытывать отвращения от высочайшей степени тупости и наглости, с к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...