Великие Империи - Реконструкция: Эпир - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие Империи - Реконструкция: Эпир

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Первая часть закончена, итоги будут выложены позже. А пока решил организовать голосование за кого бы вы хотели увидеть очередную партию. Предлагаю варианты:

1)

Ассирийское царствоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За основу думаю взять государство Джалаиридов образца 1407 года. Цели партии показаны на карте, отклоняться от них не собираюсь - максимум войны в других направлениях без территориальных приобретений с целью развалить врагов. Думаю самая сложная часть из всех, ибо отбиться от Тимуридов на востоке, Кара-Коюнлу на севере и Мамелюков на западе будет очень сложно (на мой взгляд, хотя после монголов врядли чего-то можно бояться)

[Cкрыть]

2)

Государство АхеменидовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря сложно было найти правдоподобный исток партии, но думаю Кара-Коюнлу образца конца 1468 года на эту роль подойдет. Географическое положение подходящее. Территория конечно великовата, но она раздроблена сильно +окружение сильных соперников осложняет задачу. Также можно ввести какие-нибудь ограничения по вашим предложениям

[Cкрыть]

3)

Завоевания Александра МакедонскогоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря его завоевания на империю не тянут, но по сложности осуществления в Европе 3 и по влиянию на историю также решил добавить в список. Для начальной страны конечно напрашивалась Византия, но цель для нее настолько проста, что рассматривать ее ни в коем случае не буду. Считаю, что наиболее сложно и интересно это будет сделать за Эпир.

[Cкрыть]

4)

Арабский ХалифатНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд один из самых интересных вариантов на данный момент. Хиджаз на 1399 год, как владетель Мекки и Медины, на мой взгляд наиболее подходит на роль основы. Целью я наверное задам не только восстановление границ, но и создание единого мусульманского государства (то есть кроме меня ислам не должен будет проповедывать более никто)

[Cкрыть]

5)

Империя Карла ВеликогоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это государство нельзя обойти сторойной. Для ее основы я выберу Лотарингию (можно было бы и поближе к Франции, например за 1 из ее вассалов, однако это, на мой взгляд, будет легче, как нам уже было показано в одном ААРе, да и неохота повторять путь уже прошедший другими. Тем более Лотарингия находится в самом сердце империи Карле, носит имя Лотаря, получившего срединные земли. Вобщем подходит вроде бы.

[Cкрыть]

6)

Империя Тимура ВеликолепногоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Долго думал, как назвать - завоевания или империя. Склонился ко второму, в отличие от Македонского. Несомненно наравне с Чингисханом - величайшая империя, величайшие завоевания в истории. Сия личность просто восхищает. Такое государство в игре уже имеется, следовательно нужно выбрать момент его сложнейшего положения, взять под управление и вернуть завоеванное когда-то Железным Хромцом. Так что для этого 1501 год (декабрь) - наиболее подходит: война с Шейбанидами, оккупирована большая часть территорий, щитков на потерянные земли уже нет, армия 3к. Вобщем все для нас))

Цель здесь будет не только восстановление границ (думаю это будет довольно просто), но и походы в южную Литву (с последующим завоеванием), покорения всей южной Руси, переправа через Эгейское море с целью полного покорения турок, а также мести торгашам-предателям из Генуи и Венеции, чьи страны будут стерты с карты (если конечно еще будут существовать в тот момент, если нет - завоевание их городов). Ну и конечно исполнить последнюю волю Тимура - покорить Китай, как же без этого. Вместе с вариантом 4 на мой взгляд составляют наиболее инетересные партии, но решать вам. чья империя попытается восстановиться следующей.

[Cкрыть]

Также приветствуются ваши варианты империй.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Жду ваших голосов и желательно комментариев. Сам проголосовал за 6 вариант.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Проголосовало 5 человек, но в вариантах отображается лишь 4, что за странный глюк?

Ссылка на комментарий

Ouwen

Империю Маурьев времен Ашоки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С Обязательным перекрещиванием всей империи в буддизм, как и было в реальности. ;)

Для старта можно взять какого-нибудь индуистского минора типа Гондванны

Ссылка на комментарий

CityLove

Я предлагаю империю Ал. Македонского за Эпир + добавь династию Македонский и частоту имени Александр на 120 (доплнительно). Перекрести всех в православие

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Эпир вдруг резко вырвался вперед. Вот это интрига)))

Империю Маурьев времен Ашоки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С Обязательным перекрещиванием всей империи в буддизм, как и было в реальности. ;)

Для старта можно взять какого-нибудь индуистского минора типа Гондванны

Принимается. В опрос уже добавлять не буду, но обязательно отыграю ее. Гондвана как раз подходит по сложности и положению. Делал подобное за Виджаянагар, но это несложно в целом.

Я предлагаю империю Ал. Македонского за Эпир + добавь династию Македонский и частоту имени Александр на 120 (доплнительно). Перекрести всех в православие

Честно говоря не знаю как добавлять династии правильно, если подскажете - сделаю. Про перекрещивание - принимается.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Dramon

Заставьте мир поклонятся Зевсу :lol: ,это будет самое сложное в игре.

Ссылка на комментарий

prinigo
Проголосовало 5 человек, но в вариантах отображается лишь 4, что за странный глюк?

Это значит, что кто-то посмотрел результат с потерей голоса.

Ссылка на комментарий

CityLove
Честно говоря не знаю как добавлять династии правильно, если подскажете - сделаю. Про перекрещивание - принимается.

Europa 3/common/cultures.txt

Найди культуру byzantine

дальше: ищешь dynasty_names = {

Палеолог Комненос Багратиони

и добавляешь в последнюю строфу Македонский

получилось так

dynasty_names = {

Палеолог Комненос Багратиони Македонский

Так ты добавил правящую династию.

Частые Александры:

Europa 3/common/countries/epirus.txt

ищешь monarch_names = {

...

Александр (alexandros) #0" = 0

...

Это показывает частоту имени

меняешь и получаешь

Александр #1" = 120

Ну и осталось вписать династию в файл страны

Europa 3/history/countries/epi-despotate of epirus.txt

В строфе dynasty = "Буондельмонти"

Вместо Буондельмонти пишешь Македонский

Ссылка на комментарий

gendelf11

Арабский Халифат - думаю было бы интересно.

Хотя я бы хотел увидеть реконструкцию Римской Империи.)

Ссылка на комментарий

CityLove
Арабский Халифат - думаю было бы интересно.

Хотя я бы хотел увидеть реконструкцию Римской Империи.)

За Папу Римского

Ссылка на комментарий

Ouwen
Принимается. В опрос уже добавлять не буду, но обязательно отыграю ее. Гондвана как раз подходит по сложности и положению. Делал подобное за Виджаянагар, но это несложно в целом.

Два раза стартанул за Гондванну, на след. день войну объявляет соседний мусульманский Декан. Их стартовое превосходство в войсках 3кратное. По ресурсам людским разрыв еще больше наверное. Так что будет весело.

Настройки ВП в общем не плохие, но...

Смена религии и перекрещивание требуют много миссионеров. А выживание и развитие, инноваций и вестернизации.

Тем более что для захвата западных окраин империи Маурьев придется воевать с мусульманской техгруппой.

Плюс отсутвие нормального повода для войны, в отличие от тех же Монголов.

в общем думаю партия будет интересной.

Хотя после той же Монголии возможно и покажется легкой.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

gendelf11

CityLove

Я думал, что ее уже много раз восстанавливали и в очередной не интересно будет, но за папство можно попробовать. Сложно наверное довольно и сам ни разу за них не играл...

CityLove

спасибо за помощь, отредактирую

Ссылка на комментарий

Я думал, что ее уже много раз восстанавливали и в очередной не интересно будет, но за папство можно попробовать. Сложно наверное довольно и сам ни разу за них не играл...

За папство слишком просто - единственное с императором надо будет порубиться за Северную Италию и усё.

Изменено пользователем Kotofey
Ссылка на комментарий

DartCepesh
Эпир>Византия>Рим B)

В границах РИ+ВИ+СРИ+Империя Александра Великого :D

Ссылка на комментарий

Дон Антон

DartCepesh

))это уже тупо захват мира почти, это не интересно)

Ссылка на комментарий

Арабский Халифат...имхо, очень непросто будет)

Ссылка на комментарий

DartCepesh
DartCepesh

))это уже тупо захват мира почти, это не интересно)

Так меньше чем Монгольские завоевания;)

Ссылка на комментарий

Ouwen

Вот дикая на первый взгляд идея: собрать Империю Ашоки за...

Ойратскую орду.

А что? Религия подходящая. Решение "создать империю моголов" дающее щитки на значительную часть индийских земель есть. После решения о переносе столицы в Дели, можно сменить культуру на какую-нибудь Индийскую.

Вот только соседи...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58297

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    66

  • Nedzvikk

    12

  • CityLove

    10

  • Vovva

    9

  • Mckey

    7

  • n00bsky

    6

  • Kala4

    6

  • MaslovRG

    6

  • PlayMaker

    4

  • DartCepesh

    3

  • Kin

    3

  • Grey_Snek

    3

  • Ouwen

    3

  • prinigo

    2

  • Karpesh

    2

  • Вервад

    2

  • ReXaR

    2

  • LFYBK1099

    2

  • Kotofey

    1

  • Andrey996

    1

  • Konig

    1

  • Dramon

    1

  • gendelf11

    1

  • Dark-Warrior

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...