Официальный турнир по Panzer Corps от Slitherine - Страница 7 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Официальный турнир по Panzer Corps от Slitherine

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

Slitherine объявили о проведении мультиплеер-турнира по Panzer Corps. Формат турнира пока не определён окончательно, но предполагается, что принять участие в турнире смогут только 32 человека и проводиться он будет по олимпийской системе (до первого поражения).

 

Каждый тур будет длиться не дольше одной недели, поэтому, если вы не уверены, что сможете завершить игру в течении недели - не записывайтесь.

 

За первое, второе и третье места полагаются призы.

 

Первый тур начнётся в следующий понедельник. Тогда же будет объявлена и первая карта. Игры будут проходить на сбалансированных картах для мультиплеера.

 

Если хотите принять участие в турнире, отправьте письмо по адресу albertoc@slitherine.co.uk В письме необходимо указать свой ник на форуме (очевидно, форуме Slitherine), свою временную зону и диапазон времени, в течении которого удобно будет играть (на английском языке).

 

(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

 

PS. Тему решил создать здесь, чтобы увидело больше народу. Если что, то её всегда можно перенести

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Candramelekh

Braccada стримил свой реплей с goose_2, но вод выложил пока только первой части

 

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Candramelekh сказал:

Braccada стримил свой реплей с goose_2, но вод выложил пока только первой части

 

@Candramelekh , спасибо за видео! Выкладывай продолжение! :)

Эх, жаль английского не знаю... Но судя по действиям, Braccada очень слабо играет. Что он вообще в турнире делает? И ведь он ещё кого-то в первом туре выиграл... :D

Ссылка на комментарий

саса
2 часа назад, Ришат сказал:

@Candramelekh , спасибо за видео! Выкладывай продолжение! :)

Эх, жаль английского не знаю... Но судя по действиям, Braccada очень слабо играет. Что он вообще в турнире делает? И ведь он ещё кого-то в первом туре выиграл... :D

:D Ты такой категоричный. Надо прощать людям их недостатки.

Ссылка на комментарий

striped_soul
5 часов назад, Ришат сказал:

@Candramelekh , спасибо за видео! Выкладывай продолжение! :)

Эх, жаль английского не знаю... Но судя по действиям, Braccada очень слабо играет. Что он вообще в турнире делает? И ведь он ещё кого-то в первом туре выиграл... :D

Этот турнир изначально не позиционировался как битва титанов,каждый играет в меру своих возможностей9_9

Ссылка на комментарий

Ришат
В 16.11.2016 at 23:47, Ришат сказал:

Ты меня раздразнил сыграть за поляков Битву на Бзуре. Люблю сложные оборонительные сценарии. И не играл этот сценарий много лет.

Сейчас сходил 4-й ход: в моих руках 6 страгетников из 7 и все аэродромы. Возле 7-го пустого страгетника стоят мои юниты, а войти не чем. Эх жаль, была бы шикарная победа за поляков на 4-м ходу. Дальше игра, наверно, будет долгой: на следующем ходу он может взять 1 или 2 страгетника. Доиграю, выложу реплей. 

Всё же игра оказалась короткой: он сдался на следующем ходу.

Сценарий Битва на Бзуре. За Германию:  Urban, за Польшу: я.

Реплей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скриншоты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первых два хода он меня безнаказанно уничтожал, не неся потери. Я подумал: "Сильный противник, мне будет туго". Но когда на третьем ходу вылетел купленный Бф-109, я понял, что противник слабый (у меня нет воздушных юнитов), весь престиж израсходовал, и скоро ему будет нечем потери восполнять. У немцев в этом сценарии, если не ошибаюсь, 20 престижа в ход. Первые 3 хода все до одной мои атаки шли ниже прогноза, а его атаки, наоборот, выше. И только на четвёртом ходу рандом смилостивился. Он начал совсем чудить: оставил без прикрытия юго-западный страгетник и аэродром, начал танками атаковать пехоту в городах. На 4-м ходу я перешел в контрнаступление, заняв 5 флагов. И самое главное: он остался без аэродрома. Пополнил юниты. Престиж у меня скопился, а слотов для покупки нет.

На 5-м ходу он отбил у меня один страгетник. Видимо понял, что ему нечего гнать на освобождение аэродрома и нечем восполнять потери (80% юнитов потрёпаны), и сдался. 

Итог: победа за поляков за 5 ходов (моих 4 хода).

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

striped_soul
1 час назад, Ришат сказал:

Всё же игра оказалась короткой: он сдался на следующем ходу.

Сценарий Битва на Бзуре. За Германию:  Urban, за Польшу: я.

Реплей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скриншоты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первых два хода он меня безнаказанно уничтожал, не неся потери. Я подумал: "Сильный противник, мне будет туго". Но года на третьем ходу вылетел купленный Бф-109, я понял, что противник слабый (у меня нет воздушных юнитов), весь престиж израсходовал, и скоро ему будет нечем потери восполнять. У немцев в этом сценарии, если не ошибаюсь, 20 престижа в ход. Первые 3 хода все до одной мои атаки шли ниже прогноза, а его атаки, наоборот, выше. И только на четвёртом ходу рандом смилостивился. Он начал совсем чудить: оставил без прикрытия юго-западный страгетник и аэродром, начал танками атаковать пехоту в городах. На 4-м ходу я перешел в контрнаступление, заняв 5 флагов. И самое главное: он остался без аэродрома. Пополнил юниты. Престиж у меня скопился, а слотов для покупки нет.

На 5-м ходу он отбил у меня один страгетник. Видимо понял, что ему нечего гнать на освобождение аэродрома и нечем восполнять потери (80% юнитов потрёпаны), и сдался. 

Итог: победа за поляков за 5 ходов (моих 4 хода).

Думаеться,что соперник тебе попался неравный:)

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Braccada выложил окончание игры с goose_2

В 17.11.2016 at 13:34, Ришат сказал:

Но судя по действиям, Braccada очень слабо играет. Что он вообще в турнире делает? И ведь он ещё кого-то в первом туре выиграл... :D

Он на одном из стримов говорил, что этот турнир его первый опыт мультиплеера, но в кампании на стримах играет на Роммелях

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
1 час назад, Candramelekh сказал:

Он на одном из стримов говорил, что этот турнир его первый опыт мультиплеера, но в кампании на стримах играет на Роммелях

Посмотрел один из стримов Braccada на Роммеле. Ну что сказать, он играет плохо, много рассуждений. Мы здесь в турнирах специально усложняли стандартные компании, чтобы какой-то вызов был. А игра на сниженном престиже, хотя везде в миссиях есть костыли (где добавлены зенитки, где доп бонусы), не так сложна. Не оптимизирует ядро для большей эфективности, расходует престиж бездумно по ходу миссии, иногда ради эффекта забывает заправляться, и теряет 2 хода и прекрытие, а тогда когда необходимо добить, наоборот стоит на месте. Пользуется линейностью скриптов. Очень импульсивен.

Ссылка на комментарий

Ришат

Braccada выложил окончание игры с goose_2

Он на одном из стримов говорил, что этот турнир его первый опыт мультиплеера, но в кампании на стримах играет на Роммелях

Досмотрел видео. Победил игрок игравший за СССР. А в турнире дальше прошёл Гус. Значит за СССР играл не Braccada, как я подумал, а Гус? Ну, тогда мои извинения перед Braccada. А мои слова: "Очень слабо играет", относятся к Гусу. Саня, мочи его, он лох! :D

Ссылка на комментарий

Candramelekh
2 часа назад, Ришат сказал:

Значит за СССР играл не Braccada, как я подумал, а Гус?

Да, там постоянно реплеи наоборот читаются. У striped_soul, кажется, такая же фигня была с реплеем

Ссылка на комментарий

striped_soul
6 часов назад, Ришат сказал:

Досмотрел видео. Победил игрок игравший за СССР. А в турнире дальше прошёл Гус. Значит за СССР играл не Braccada, как я подумал, а Гус? Ну, тогда мои извинения перед Braccada. А мои слова: "Очень слабо играет", относятся к Гусу. Саня, мочи его, он лох! :D

Немогу с увереностью сказать,но судя по посту Гуса,у Саса дела не очень идут:smile37:,а играть осталось 1/3,Саса15 действительно ли всё так плохо?Сложно ли противостоять союзникам?

У меня  только 5 ходов в копилке,приходиться после часа ночи ходить,голова уже  плохо варит,но как то пытаюсь вытянуть,очень сильно распылил свои войска по всей карте, а противник наоборот давит на Юге,отрываюсь от Исов и Сушек порядочно!

Ссылка на комментарий

Ришат

Думаеться,что соперник тебе попался неравный:)

А где их взять-то равных? От короткой игры и слабого соперника удовольствия не получил. Начал новую Битву на Бзуре за поляков. Вообще порекомендуйте, пожалуйста, какие сложные неравные сценарии за слабую сторону выиграть сложно. А лучше пробейте меня на "слабо", так играть интереснее. :)

Ссылка на комментарий

Ришат

Немогу с увереностью сказать,но судя по посту Гуса,у Саса дела не очень идут:smile37:,а играть осталось 1/3,Саса15 действительно ли всё так плохо?Сложно ли противостоять союзникам?

У меня  только 5 ходов в копилке,приходиться после часа ночи ходить,голова уже  плохо варит,но как то пытаюсь вытянуть,очень сильно распылил свои войска по всей карте, а противник наоборот давит на Юге,отрываюсь от Исов и Сушек порядочно!

Печально... Как вообще можно Гусу проигрывать? Судя по видео, он вообще играть не умеет:

Атакует постоянно танками (ИСами) неподавленную пехоту в горах, лесах, городах. Ставит танки в клосе гексы, а пехоту в чисто поле. На тяжёлые танки прёт лёгкой бронетехникой, с мобильной артиллерией в первых рядах. Ходит сначала крейсерами, а только потом эсминцами. Накупил на севере кучу, а весь юг оставил голым: 2 пехоты и разведка, что были со старта. И ладно бы он этой пехотой окапывался в страгетниках, а он её повёл вперёд в атаку в поле. Его тактика покупать кучу новобранцев и заваливать пушечным мясом, отнимая боеприпасы и недавая пополняться, на самом деле тупейшая тактика и легко парируется нормальным игроком. Если бы Braccada не тупил: не тратил весь престиж на тигры, а накупил недорогих юнитов с хорошей софтатакой и боекомплектом, то он бы быстро передавил весь этот мусор. А тигры бы выполняли только свою задачу: ликвидацию тяжёлой бронетехники.

На мой взгляд, все ребята, что играли в нашем турнире по мультиплееру на порядок сильнее играют, чем Гус. Алекс Гор пытался использовать тактику спама дешёвой пехоты, не прокатило ни против кого.

Ссылка на комментарий

striped_soul
24 минуты назад, Ришат сказал:

Печально... Как вообще можно Гусу проигрывать? Судя по видео, он вообще играть не умеет:

Атакует постоянно танками (ИСами) неподавленную пехоту в горах, лесах, городах. Ставит танки в клосе гексы, а пехоту в чисто поле. На тяжёлые танки прёт лёгкой бронетехникой, с мобильной артиллерией в первых рядах. Ходит сначала крейсерами, а только потом эсминцами. Накупил на севере кучу, а весь юг оставил голым: 2 пехоты и разведка, что были со старта. И ладно бы он этой пехотой окапывался в страгетниках, а он её повёл вперёд в атаку в поле. Его тактика покупать кучу новобранцев и заваливать пушечным мясом, отнимая боеприпасы и недавая пополняться, на самом деле тупейшая тактика и легко парируется нормальным игроком. Если бы Braccada не тупил: не тратил весь престиж на тигры, а накупил недорогих юнитов с хорошей софтатакой и боекомплектом, то он бы быстро передавил весь этот мусор. А тигры бы выполняли только свою задачу: ликвидацию тяжёлой бронетехники.

На мой взгляд, все ребята, что играли в нашем турнире по мультиплееру на порядок сильнее играют, чем Гус. Алекс Гор пытался использовать тактику спама дешёвой пехоты, не прокатило ни против кого.

Надо дождаться Саса,пусть раскажет новости с фронта,может всё ок у него.Ну как видишь, никого из ребят,в турнире нет,так что играем с теми кто есть..:D

Меня больше удручает,вялая активность участников,я уже писал об этом, кто -то записался и не явился,кому то 2ух недель нехватает,чтоб 15 ходовый матч закончить..и тд..из 4ёх раундов я только нормально один отыграл,чел со мной связался,добавил в стим,списывались с ним и ходили один за другим.Сейчас своего соперника,  вообще до часа ночи должен ждать,и то не факт,что он там разродиться:o_0:вчера залип в сериал до 3 часов,и  ничего,хотя я ему писал в личку,так что сомнительное удовольствие этот турнир..если б знал что так будет,крепко подумал бы, стоит ли оно того?:o_0:Да и Слезерины,из за такого убер экшена,не захотят больше проводить что либо оффициальное

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ришат сказал:

А где их взять-то равных? От короткой игры и слабого соперника удовольствия не получил. Начал новую Битву на Бзуре за поляков. Вообще порекомендуйте, пожалуйста, какие сложные неравные сценарии за слабую сторону выиграть сложно. А лучше пробейте меня на "слабо", так играть интереснее. :)

Интересно было бы сыграть с тобой парочку партий, но в мульте не могу, только хот сит.

Ссылка на комментарий

Ришат

Интересно было бы сыграть с тобой парочку партий, но в мульте не могу, только хот сит.

Хот-сит - это не интересно: много возни; засвечиваются все твои войска; недобросовестный соперник имеет бесконечный сейв/лоад (я с одним таким сталкивался в хот-сите); один умелец с нашего форума даже файлы игры менял, чтоб в турнире выиграть. Зачем всё это, когда можно играть в мультиплеере? Пора отказываться от пираток, игра уже давно копейки стоит. Создатели достойны того, чтоб получить вознаграждение за свой труд.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ришат сказал:

Хот-сит - это не интересно: много возни; засвечиваются все твои войска

По мне так, что мульт, что хот сит, каждый вариант по своему интересный. Сколько разных стратегий с друзьями так отыграли, хорошие получались баталии. :008:

Надо бы разжиться игрушкой ради мульта, а то сражений не хватает.

Ссылка на комментарий

саса

@Ришат Ну а вот я могу Гусю проигрывать. И мне не стыдно! Он более внимателен чем я. Мне не хватает усидчивости, Я делаю ход за 10 минут, а он 30 мин. Пару раз с просонья наделал диких ошибок, чем он и воспользовался. Честно говоря я устал от турнира уже в третьей партии. Не мое это, играешь не когда хочешь, а когда соперник может....

@striped_soul  Ты знаешь, союзники выглядят посильнее...  да у них нет мяса, но их рейнджеры - самая сильная пехота. Преимущество в параметрах арты СССР немного дутое. Очень мало патронов. По танкам.  Комету можно замочить только массатакой, т.е мясом. И присмотрись к М4А3Е2. Уж очень у него хороша защита при цене 415, по моему.  

Опасайся прорывов. Мне удалось прорваться  в тыл одним Т-34. Ему пришлось бросить на его поиски и 2 хелкета, джексона и штуки 3 пехоты и одного динго.. Если бы начал снова играть этот сценарий, то создал бы кулак из 3-х исов и бросил бы их на прорыв... хрен бы он из остановил.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Ришат

По мне так, что мульт, что хот сит, каждый вариант по своему интересный. Сколько разных стратегий с друзьями так отыграли, хорошие получались баталии. :008:

Надо бы разжиться игрушкой ради мульта, а то сражений не хватает.

Да, были времена... :) В конце 90-х мы с друзьями на одном стареньком списанном компе несколько лет резались друг с другом в Панцер Генерал и Аллиед генерал. Тогда ещё дома у нас компов не было. Сколько интереснейших и захватывающих сражений сыграли! Сначала играли равные сценарии. Потом друзья выискивали против меня максимально неравные сценарии. Когда я выиграл против друзей все самые неравные сценарии за слабую сторону, они перестали со мной играть. :D

Помните какая в ПГ была Курская Дуга!? Тигры, пантеры и фердинанды по 4-5 звёзд! Их ни что не могло остановить! Расклад против КВ 1:8! Друзья не могли за СССР выиграть против ИИ. Я за СССР против друзей уничтожал все их  юниты. Но в процессе игры волосы дыбом стояли (хорошо запомнилось это ощущение!)! Они глубоко вклинивались в мою оборону. Это была самая настоящая Курская Дуга! Притом, я, как Рокоссовский, Моделя на северном фасе остановить не мог. Мои потери были более 50 юнитов! Я получал огромнейшее удовольствие! Таких сражений мне сейчас очень нехватает...

Ссылка на комментарий

Ришат

Возникла идея:

Саша, можешь передать предложение Руданкорту? Сделать для мультиплеера пакет неравных сценариев из ПГ и АГ. Скоприровать карты, рассановку юнитов и их звёзды, как в АГ и ПГ, только в графике и механике Панцер Корпс.

Много раз слышал, что раньше карты были интереснее, и сам с этим совершенно согласен. Можно продавать этот пакет карт, как ДЛЦ. Я сразу куплю. Думаю будет хорошо продаваться, у многих ностальгия. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16548

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

саса

Отчет о первой игре в мультиплеер.   Моя первая (за всю мою жизнь) партия в мультиплеер Панцера и в этом турнире. Так что не судите строго. Играл против Стефано из Италии. Задержка по времен

striped_soul

Всем привет! По моему,несколько последних постов стёрлось.Отмучился я в четверть финале,и сам не особо веря в свой успех ,вырвал победу на последнем ходу. Вот ссыль на реплей 9bd6f698599fa232

striped_soul

Реплей не сохранил,тк до этого никогда не делал,но след раунд,обязательно сохраню.Вообще я не мастак писать AAP,но вкратце опишу.. Битва при Бзуре, карта разделена речкой на два берега,все объект

striped_soul

Не в одном  сценарии из сингла этой карты нет,только в мульте,большая карта с большим кол-вом,городских гексов,но место есть, чтоб технике развернуться,ещё разделенная рекой на юге,с запада идут бриты

Ришат

Ребята, вы должны победить пиндосов! Дело политическое!  Хочу внести свой посильный вклад. Можно созвониться в скайпе, подключиться через тимвивер и советоваться в принимаемых решениях. Окончательное

саса

Турнир окончен. Начиная с полуфинала все был как-то скомкано.  Финальная таблица.  

Candramelekh

Slitherine объявили о проведении мультиплеер-турнира по Panzer Corps. Формат турнира пока не определён окончательно, но предполагается, что принять участие в турнире смогут только 32 человека и провод

саса

На самом деле это моя  первая игра в мультиплеере. До этого не играл в него вообще.   Когда я увидел как на одном ходу я увидел как мой противник из форта выбил 5 моих Пз3( пусть повезло), пехота

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...