Вопросы префектов - Страница 35 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы префектов | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме префекты и локальные модераторы могут задавать общие вопросы по модерированию вверенных им игровых разделов, обсуждать рабочие моменты и консультировать друг друга.

 

 

Изменено пользователем Коллегия Префектов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
13 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Потому что похожая тема уже есть? Так что в архив, ну или переоформить.

1)В моей теме более свежие варианты из игр парадоксов на выбор (всё-таки опрос Strateg`a давно создавался).

2)Можно и слегка переоформить. но я сам сейчас переоформить не могу, возможности редактировать свои старые сообщения нет.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, Москит сказал:

У меня варианта два, или перенести поближе к Black Ice, так как опрос явно сделан для подтверждения БОЖЕСТВЕННОСТИ этого мода, или снести в Архив как оффтоп и выслушать определённый объём возмущений:(

Таков путь. Так что в архив.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Произвёл добавление в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   всех игр из всех игровых разделов  , темы по которым были созданы за последние полгода ( более сотни штук). Обнаружил и указал коллегам  модераторам на несколько дублирующих тем. 

Также призвел актуализацию дат выхода всех  новых игр в каталоге. 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Уважаемая @Коллегия Префектов, вопросов таков, когда с должности префекта RTS был упразднён @Pyc_MadWolf? По поиску по темам данного раздела ничего про упразднение данного форумчанина с префекта RTS не нашёл, хотелось бы его внести в общий список префектов раздела RTS.

Ссылка на комментарий

alexis
5 минут назад, AniSis сказал:

Уважаемая @Коллегия Префектов, вопросов таков, когда с должности префекта RTS был упразднён @Pyc_MadWolf? По поиску по темам данного раздела ничего про упразднение данного форумчанина с префекта RTS не нашёл, хотелось бы его внести в общий список префектов раздела RTS.

Но Коллегия не упраздняла того пользователя, он живой, служит локальным модератором при дворе префекта Northern Neighbour.

Он покинул свой пост после истечения его последнего префектского срока. То есть если нужно высчитать конкретную дату, то смотрим в логах дату последнего его назначения в префекты, к ней прибавляем 120 суток, и на выходе получаем последний день в префектах пользователя Pyc_MadWolf。

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
16 минут назад, alexis сказал:

Он покинул свой пост после истечения его последнего префектского срока. То есть если нужно высчитать конкретную дату, то смотрим в логах дату последнего его назначения в префекты, к ней прибавляем 120 суток, и на выходе получаем последний день в префектах пользователя Pyc_MadWolf。

А, хорошо, значит так и поступлю :-)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

  

14 часа назад, alexis сказал:

Да нет, законы уже сменились, сейчас вот так оно:

2. Решение Коллегии Префектов принимается простым большинством голосов по истечении 3 дней голосования в случае, если проголосовало не менее половины членов Коллегии Префектов.

2.1. Если по истечении суток с момента начала голосования проголосовало не менее половины членов Коллегии Префектов и не было ни одного голоса "против", то положительное Решение может быть принято в упрощённом порядке. 

Тогда разве не надо обновить шапку темы, дабы не было путаниц, что в данной теме одно, а в законах другое?

Ссылка на комментарий

Raizel
8 минут назад, Кодекс сказал:

В связи с произволом модераторского состава форума и присвоении мне статуса нарушителя за открытую публичную информацию с комментарием "противозаконная информация". Более того, считаю, что иинистр, который сам подаёт жалобу и сам же её удовлетворяет, это крайне несправедливая система модерирования. Я отказываюсь от заявки продления префектуры и покидаю форум, вместе со своими модами и поддержкой русскоязычного игрового сообщества.

да ты не кипятись... давай по пунктам

Цитата

присвоении мне статуса нарушителя за открытую публичную информацию с комментарием "противозаконная информация"

согласно российскому законодательству, любые цифары о потерях ВС РФ, кои не совпадают со статистикой МО РФ, является фейком со всеми вытекающими в наши неспокойные времена последствиями. у нас за размещение подобного РКН банхаммером машет. Альфарий на страже форума от подобной участи. а так, никаких предубеждений в адрес твой или в адрес флага.

Цитата

Более того, считаю, что иинистр, который сам подаёт жалобу и сам же её удовлетворяет

я не совсем понял, от куда ты взял, что я подал-я рассмотрел. подал пользователь, я рассмотрел. все согласно кодексу модератора

 

 

upd. оффтоп потом почищу

Изменено пользователем Raizel
Ссылка на комментарий

Кодекс

Итак, здесь демократический форум, так прямо в шапке и написано, это значит, что свобода слова и самовыражения, не так ли? Теперь о якобы противозаконной информации, она доступна в открытых источниках и я ей поделился на форуме. Мне сперва выдали устное предупреждение за украинский язык от магистра раздела, а потом мне выдал министр нарушителя за информацию из открытых источников, официального канала, обращаю на это внимание! Так форум до сих пор остаётся демократическим или же он теперь ущемляет права и свободы других национальностей, отличительных от русского и блокирует любую информацию, которая отличается от российской пропаганды? Если это так, то извините меня, то мои слова, написанные ранее, остаются в силе и я не намерен и дня находится на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Кодекс сказал:

Итак, здесь демократический форум, так прямо в шапке и написано, это значит, что свобода слова и самовыражения, не так ли? Теперь о якобы противозаконной информации, она доступна в открытых источниках и я ей поделился на форуме. Мне сперва выдали устное предупреждение за украинский язык от магистра раздела, а потом мне выдал министр нарушителя за информацию из открытых источников, официального канала, обращаю на это внимание! Так форум до сих пор остаётся демократическим или же он теперь ущемляет права и свободы других национальностей, отличительных от русского и блокирует любую информацию, которая отличается от российской пропаганды? Если это так, то извините меня, то мои слова, написанные ранее, остаются в силе и я не намерен и дня находится на этом форуме.

вопрос не в ущемлении других национальностей, а в перспективе блокировки в домашнем регионе. загугли, интереса ради, сколько в России уже заблочено за распространение "фейков". один евроньюз чего стоит, к примеру.

 

окей, давай поступим по другому. у нас есть человек, который должен/может на твой вопрос ответить.  @Platon, обрати свой взор сюда. если кратко - товарищ @Кодекс запостил инфу с украинских сми о потерях России в процессе спецоперации, цифры в которой различаются с позицией наших правоохранителей... на порядок. за что получил пред, выписанный в целях удаления "фейка" с глаз долой. ну а претензии пользователя выше. что нам делать, мудрейший ты наш? правильно ли я поступил, не правильно ли? возможно, кому-то следует таки уточнить, что делать с подобного рода инфой, чтобы никто в обиде не был?

Ссылка на комментарий

Кодекс

Если призывается @Platon, не знаю, как скоро будут прочтены эти сообщения, но хотелось бы добавить в таком случае, если форум и его управляющая администрация имеют желание, и далее оставаться демократическим форумом, и ценить на первом месте объединение людей, обмен мнениями и относительную свободу высказываться, то быть в безопасности и не попасть под блокировку поможет перенос сервера за границу, форуму не нужно много для хостинга, возможно потребуется купить домен, например в com зоне или других, где регистратор не будет российским, а с ru домена можно настроить переадресацию. Если требуется техническая помощь в этом, я готов помочь. Если нет финансирования на это дело, то можно запустить краудфандинговую ежемесячную компания, всем форумом скидываться не накладно.

 

Очень расплывчатая формулировка любые цифры о потерях ВС РФ, множество видео с потерями русской армии размещёны на форуме русскоязычными пользователями не совпадают со статистикой МО РФ и/или не подтверждены, но их не блокировали, являются ли они в таком случае нарушением законодательства?

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Кодекс сказал:

Если призывается @Platon, не знаю, как скоро будут прочтены эти сообщения, но хотелось бы добавить в таком случае, если форум и его управляющая администрация имеют желание, и далее оставаться демократическим форумом, и ценить на первом месте объединение людей, обмен мнениями и относительную свободу высказываться, то быть в безопасности и не попасть под блокировку поможет перенос сервера за границу, форуму не нужно много для хостинга, возможно потребуется купить домен, например в com зоне или других, где регистратор не будет российским, а с ru домена можно настроить переадресацию. Если требуется техническая помощь в этом, я готов помочь. Если нет финансирования на это дело, то можно запустить краудфандинговую ежемесячную компания, всем форумом скидываться не накладно.

 

Очень расплывчатая формулировка любые цифры о потерях ВС РФ, множество видео с потерями русской армии размещёны на форуме русскоязычными пользователями не совпадают со статистикой МО РФ и/или не подтверждены, но их не блокировали, являются ли они в таком случае нарушением законодательства?

форум и так расположен во Франции, емнип. но заблочить доступ к нему из РФ это не помешает. раз помощь предлагаешь, значит, вроде как, шарить должен. привет собрату-айтишнику, видимо

да, есть VPN, но из выдачи яндекса форум свалит, кто-то не захочет на VPN заморачиваться и так далее. так или иначе, потеря народа. не хорошо.

 

Цитата

Очень расплывчатая формулировка любые цифры о потерях ВС РФ, множество видео с потерями русской армии размещёны на форуме русскоязычными пользователями не совпадают со статистикой МО РФ и/или не подтверждены, но их не блокировали, являются ли они в таком случае нарушением законодательства?

я не завсегдатай... политического форума, особо туда не наведываюсь. скажу лишь, что если в сообщении пишут "точно тебе говорю, 16 000 там полегло" - то да, вполне подходит под нарушение.

 

если хочешь продолжить со мной говорить на эту тему, то давай лучше переедем. тут тебе отвечаю, чтобы сообщение быстрее вышло из предмодерации, и не сношу наше общение в оффтоп, дабы призыв платона не слетел. а то как-то тыкнул не туда, и массовый призыв читателей одного из AAR-ов улетел в трубу... удалил уведомления, значится.

 

напоследок скажу - я-то, в принципе, не против, чтобы здесь постили... что угодно, но в рамках. но было бы не плохо, если бы эти рамки нам указали. в данный момент эти рамки нам диктует наша паранойя. 

Ссылка на комментарий

Кодекс

Ладно, я высказался. Это будет крайнее моё сообщение. По поводу префектуры и т.д., я не шутил, ребята написал, как есть на сердце, решение принято. Не назначайте меня никуда, я теперь нарушитель и мне даже стало лучше, я не буду тратить время на форум, на его модерацию, на оформление тем своих и чужих, и оказывать поддержку своих русскоязычных модов. Зайду после снятие блокировки, чтоб свернуть свои темы модов. И спасибо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что рьяно следишь за порядком на этом форуме, это похвально, потеря народа. это конечно не хорошо, но вы держитесь здесь, вам всего доброго и хорошего.

Ссылка на комментарий

Космогоник
4 часа назад, Кодекс сказал:

Ладно, я высказался. Это будет крайнее моё сообщение. По поводу префектуры и т.д., я не шутил, ребята написал, как есть на сердце, решение принято. Не назначайте меня никуда, я теперь нарушитель и мне даже стало лучше, я не буду тратить время на форум, на его модерацию, на оформление тем своих и чужих, и оказывать поддержку своих русскоязычных модов. Зайду после снятие блокировки, чтоб свернуть свои темы модов. И спасибо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что рьяно следишь за порядком на этом форуме, это похвально, потеря народа. это конечно не хорошо, но вы держитесь здесь, вам всего доброго и хорошего.

Я, конечно, мимо проходил и всё такое, но раз утвердил сообщение, то вставлю свои пять копеек.

Я уже не раз говорил о том, что форум придерживается законов РФ, а значит, лезть в политический спорить - а тем более с новейшими законами о цензуре - для форумита с уа-флажком себе дороже. Я сам туда хожу только банхаммером кого треснуть. Советую, кстати.

Так вот. Не надо принимать этот пред так близко к сердцу. Не мы такие, закон такой. Да пусть даже мы виноваты, окей - через неделю выборы, нас уже не будет. Но игровые-то чем провинились? Куча людей в них сидит и не подозревает об ушлёпках из политического. Они пришли поговорить об играх, и вы им в том помогаете. А вот уйдут такие как вы, и что дальше? Или будет пустое место, или придут сюда те самые ушлёпки и будут здесь творить что захотят. Вы точно этого хотите? Мне так не кажется.

Я прошу вас всё же изменить своё решение. Тюрьма это ненадолго, 10 дней и вы на свободе, снова можете быть префектом и улучшать раздел. И это будет хорошо и правильно. А один злосчастный пред в политическом не стоит того, чтобы из-за него всё бросать и хлопать дверью. Уж поверьте.

Ссылка на комментарий

Кодекс

Просидев ночь в убежище, под раскаты ПВО, вернулся со свежими мыслями, решил написать дополнительно. Игровые форумы занимают куда больше разделов и обсуждений, чем политический раздел, если он является "корнем зла и преткновения" и представляет собой разобщение игрового общества, разделение форума на украинцев, русских, белорусов или другие культурные группы и может привести к нарушению региональных законов, не проще ли убрать такой раздел с форума или возможно ограничить платной группой? В наше неспокойное время, крайне сложно оставаться в стороне, и я только вижу, что туда хотят разные "цветные" банхаммером кого-то треснуть, а сейчас в большей степени украинцев (с кем ещё вчера дружно играли), потому что они делятся информацией, значит прецедентов несправедливости куда больше, просто некоторые свыклись и покинули форум. Форум мог стать флагманом объединяющим сообщество, а не разделяющим его, где разные мнения привели бы к обсуждениям, а не однополярному миру.

@Космогоник  будучи человеком справедливости, конечно же такое предупреждение мной было воспринято близко к сердцу, более полгода в префектуре и более 5 лет на форуме и словить предупреждение за что? за перепост информации с открытого источника? Ладно бы я на эмоциях матом написал или что-то существенное, за что не обидно получить предупреждение. Нет никакого желания числится в нарушителях по такому абсурдному поводу и чтоб это висело в профиле, раздражая меня, а если завтра не понравится кому-то сине-жёлтый флаг в аватарке или в обще, то что я в Украине, тоже кинут жалобу и сразу же её удовлетворят. Весь день висела информация, никому дела не было, к вечеру в считанные минуты, жалоба и сразу 10 дней тюрьму. Кто-то алчно потирает руки, о, мол, посмотрите, я префекта заблокировал, думаете после этого добавляется мотивация помогать людям на форуме? Мне так не кажется. Даже в вашем сообщении прослеживается разделение, на игроков и политиканов, но это один форум, не так ли? Так он игровой или политический? Или игро-политический?

Ссылка на комментарий

Москит
11 час назад, Raizel сказал:

один евроньюз чего стоит

Разницу не замечаешь? Стройка - не СМИ. Фантазии модераторов, что форум закроют за сообщения пользователей, ну это примерно как если ВК закроют за комменты пользователей. Так что вы конечно можете продолжать, но фактически занимаетесь ерундой.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Москит сказал:

Разницу не замечаешь? Стройка - не СМИ. Фантазии модераторов, что форум закроют за сообщения пользователей, ну это примерно как если ВК закроют за комменты пользователей. Так что вы конечно можете продолжать, но фактически занимаетесь ерундой.

вспоминая тот же контакт. там материалы удаляют, вешая баннер "удалено согласно распоряжению тра-та-та тра-та-та". у них эта схема отработана. как будет в случае чего с нами, не ясно

я могу привентивно очистить, но ЗФ это не разрешает без преда, или сидеть ждать, пока сюда кто нибудь не нужный придет, самостоятельно или по заявлению в ментовку, кои на стройку уже поступали когда-то, емнип

покуда не сказано иначе, я предпочту перебдеть, чем недобдеть

 

в очередной раз прошу прощения за разборы полетов в этой теме и обязуюсь их от сюда перенести, когда вопрос будет решен.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Raizel знаешь что забавно? Ты удаляешь, а пост - то остаётся. Где? В теме предов) Итого - закрытие рсокомом?) 

Ссылка на комментарий

Москит
34 минуты назад, Raizel сказал:

вспоминая тот же контакт. там материалы удаляют, вешая баннер "удалено согласно распоряжению тра-та-та тра-та-та". у них эта схема отработана

Подозреваю, что это действия модераторов отдельных пабликов. Там, где админы не на проправительственных позициях, ничего такого нет.

39 минут назад, Raizel сказал:

или по заявлению в ментовку, кои на стройку уже поступали когда-то, емнип

Писали заявы, да. Вот она, стройка, живая.

40 минут назад, Raizel сказал:

я могу привентивно очистить, но ЗФ это не разрешает без преда, или сидеть ждать, пока сюда кто нибудь не нужный придет,

Да хоть от Платона разъяснения получили бы. А то ведь Кабмин модерирует на основании трактования законов одним министром и парой магистров:madness: Сталин в своей работе "Головокружение от успехов" назвал это перегибами на местах:)

44 минуты назад, Raizel сказал:

покуда не сказано иначе, я предпочту перебдеть, чем недобдеть

Народ не разбежится от перебдения? А ещё так от ваших инициатив КолПреф опустеет, сами будете игровыми заниматься:)

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Raizel Закон о фейках запрещает распространение заведомо ложной информации. Пока на информацию нет опровержения от наших официальных источников она не может считаться ложной. И даже в этом случае надо доказать, что человек знал о её ложности на момент публикации.

На каждом берегу информационного потока куча лжи и недомолвок. Критическое отношение к этому потоку и составление реальной картины - именно это отличает адекватного человека разумного от ничего не соображающей толпы. Строго моё ИМХО: этот поток предов за "противозаконную информацию" это банальная цензура. И посадка в форумную тюрячку за это - это дикий маразм.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 822
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45121

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    87

  • Northern Neighbour

    84

  • Москит

    76

  • alexis

    68

  • Kapellan

    50

  • Raizel

    40

  • JLRomik

    27

  • Aurelius36

    21

  • Иммануил_Кант

    20

  • Noobozadrot

    20

  • Eclairius

    19

  • Bes

    16

  • Last

    15

  • Дон Андрон

    15

  • Rup.

    14

  • Alterus

    13

  • Kassatka

    13

  • Dark_Hunter

    13

  • Херсонський Кавун

    13

  • gmanP

    12

  • Keksik

    12

  • Каллиграф

    11

  • Pyc_MadWolf

    11

  • Злo

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Каталог игр представленных на Стратегиуме закончен - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Остаеться правда еще незаполненых граф года выхода,жанра и разработчиков но это постепенно можно заполнить.

Northern Neighbour

Я закончил создание   таблицы всех Пошаговых Стратегий - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,включая разделы Цивилизации и Total War .Теперь я хотя бы понимаю сколько игр пошаговых  представлено н

Northern Neighbour

Я закончил создание каталога Пошаговых Стратегий и начал создовать Единый Каталог всех игр ,представленных на форуме Стратегиум.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .     @Igrok23   @Alte

Last

@Rup. Да легко.    Мини-гайд по таблицам:   Сразу совет! Использовать только нормальные хостинги типо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Выставляе

Eclairius

Уважаемые коллеги префекты (@Дон Андрон @Northern Neighbour @simonov-89 @Alterus @CoffeeCat @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik @SyLaR_MoZZZg @Москит@Eclairius @Kapellan @Альфарий @alexis). Прош

JLRomik

@Kassatka В разделе, где находятся обе темы, справа ставите галочки напротив нужных тем. Потом в панеле внизу нажимаете объединить. При этом в всплывающие окне можно выбрать какая тема будет основной.

Kassatka

@Napoleon7 , а также к сведению  @Ex-doter @war_dog @Userius  Всем новым модераторам приходится это растолковывать. 1. Вы не имеете права рассматривать жалобы на те сообщения, которые находя

Northern Neighbour

Произвёл добавление в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   всех игр из всех игровых разделов  , темы по которым были созданы за последние полгода ( более сотни штук). Обнаружил и указал коллегам  модера

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...