Вопросы префектов - Страница 8 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Вопросы префектов | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме префекты и локальные модераторы могут задавать общие вопросы по модерированию вверенных им игровых разделов, обсуждать рабочие моменты и консультировать друг друга.

 

 

Изменено пользователем Коллегия Префектов
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
war_dog
7 минут назад, Napoleon7 сказал:

Рад, что ты вернулся, товарищ. Безусловно, ты прав, хороший модератор должен объяснить пользователю, что к чему.

 

Чувство взаимное. К сожалению, уже не молод, пришлось в очередной раз подлечиться в больнице. Ровно полтора месяца. Мне тоже вас всех там не хватало! 

Ссылка на комментарий

Один пользователь задал мне в ЛС вопрос. Прошу разъяснения и консультации у коллег префектов. Наверняка вы все любите читать ААР и вспомните то что требуется.

Суть вопроса:

"....были ли раньше "наследуемые" ААРы по играм, например парадоксов.

Под наследуемыми я подразумеваю игру, например в КК2 отыграл за Каролингов вплоть до 1337 года, получил "Game over", соответственно ААР по КК2 завершился. А потом юзер берет и перекидывает сейв в ЕУ4 и продолжает писать ААР связанный с альтернативной историей Каролингов, но уже в разделе ААРов по ЕУ4.

Проще говоря, растянуть один ААР сразу на две и более игр."

 

@Dima-Stranik @caca15 @Kassatka @DmitriyM @Bes @Candramelekh @war_dog @Userius @Napoleon7 @Дон Андрон @AndrG @JLRomik @Аорс

Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, Bes сказал:

Один пользователь задал мне в ЛС вопрос. Прошу разъяснения и консультации у коллег префектов. Наверняка вы все любите читать ААР и вспомните то что требуется.

Суть вопроса:

"....были ли раньше "наследуемые" ААРы по играм, например парадоксов.

Под наследуемыми я подразумеваю игру, например в КК2 отыграл за Каролингов вплоть до 1337 года, получил "Game over", соответственно ААР по КК2 завершился. А потом юзер берет и перекидывает сейв в ЕУ4 и продолжает писать ААР связанный с альтернативной историей Каролингов, но уже в разделе ААРов по ЕУ4.

Проще говоря, растянуть один ААР сразу на две и более игр."

 

@Dima-Stranik @caca15 @Kassatka @DmitriyM @Bes @Candramelekh @war_dog @Userius @Napoleon7 @Дон Андрон @AndrG @JLRomik @Аорс

 

Честно скажу. Я не знаю таких ААР-ов, не встречал на наших страницах.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Bes 100% было такое. Я лично видел такой в ЕУ4, правда только один раз. Но ААР был не закончен (умер чуть ли не на первой-второй главе) и очень-очень давно.

Ссылка на комментарий

Почитал тут несколько дневников в нескольких разделах. Есть такие страницы в дневниках, в которых скрины в сообщениях невозможно дождаться. А все дело в том, что не обращают внимание на то, что засовывают под спойлер. 

Есть два распространенных формата изображений, это .png и .jpg

Первый в основном используется в том месте, где необходимо отобразить черную маску на белом фоне, т.е. простыми словами - показать прозрачность. Полноэкранные скрины в этом формате весят очень много. Второй формат .jpg показывают неплохую картинку и весит достаточно мало.

Показываю на примере одного из дневников.

 

В дневнике есть скрины в формате png. Вот к примеру вот этот.

Спойлер

&key=1bb1d3ae3c6b5b846377504b6e7a758ad14

 

Его вес - 2,5 Мб. А теперь представьте ситуацию, что на странице таких скринов - 80 шт. А это 200 Мб. трафика!, который еще нужно прогрузить.  При том, что спойлеры работают не совсем так как должны. Ну т.е. вы не можете опустится в конец страницы и сразу посмотреть последний скрин в последнем спойлере, придется ждать пока прогрузятся изображениях в спойлерах выше по тексту.

Теперь смотрите тот же скрин, но в формате jpg.

Спойлер

aOTYSGU.jpg

Сильно ли он потерял в качестве и утратил ли какую-то информативность? Я думаю вряд ли. А весит он 400 Кб. И загружаться будет в 6 раз быстрее.

 

Тоже самое касается и AAR'ов, которые очень тяжелые по скринам. Видите такой? Возможно есть смысл посоветовать пользователю заливать более легковесные изображения?

 

Если есть трудности с пережатием скринов, могу написать гайдец, как это делать в 2-3 клика.

@Dima-Stranik @caca15 @Kassatka @Bes @Candramelekh @war_dog @Дон Андрон @AndrG @JLRomik @_Cuba_Libre_ @alexis

 

  • Like (+1) 2
  • mellow 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, Last Comnenus сказал:

Почитал тут несколько дневников в нескольких разделах. Есть такие страницы в дневниках, в которых скрины в сообщениях невозможно дождаться. А все дело в том, что не обращают внимание на то, что засовывают под спойлер. 

Есть два распространенных формата изображений, это .png и .jpg

Первый в основном используется в том месте, где необходимо отобразить черную маску на белом фоне, т.е. простыми словами - показать прозрачность. Полноэкранные скрины в этом формате весят очень много. Второй формат .jpg показывают неплохую картинку и весит достаточно мало.

 

Не уверен, что правильно понял вас, уважаемый@Last Comnenus Авторы AAR-ов и переводов делают только то, что им разрешают правила форумного движка. Вам, наверное, нужно обратиться к Алексису, чтобы он добавил в пункт добавить(прошу прощения за тавтологию) "изображение по ссылке" кнопку "показать/сохранить как .jpg"?

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Дон Андрон сказал:

 

Не уверен, что правильно понял вас, уважаемый@Last Comnenus Авторы AAR-ов и переводов делают только то, что им разрешают правила форумного движка. Вам наверное нужно обратиться к Алексису, чтобы он добавил в пункт добавить(прошу прощения за тавтологию) "изображение по ссылке" кнопку "показать/сохранить как .jpg"?

Так как в основном дневники выкладывают префекты разделов, то это больше как рекомендательная просьба. :)

Хотя технически ограничить размер изображения было бы не так уж и плохо, но я не знаю, возможно ли это на ips этой версии, т.к. форум сам подхватывает изображения без каких либо тегов. 

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
3 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Так как в основном дневники выкладывают префекты разделов, то это больше как рекомендательная просьба. :)

Хотя технически ограничить размер изображения было бы не так уж и плохо, но я не знаю, возможно ли это на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

@Дон Андрон Нет, это не камень в ваш огород. Один дневник может содержать 3-4 изображения, но на веб-странице отображается несколько дневников.

Вот я к примеру давно не играл в СК2 теперь хочу перечитать дневники, чтобы понять что добавили/убрали и вообще разобраться в новой механике игры. Захожу на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и насчитываю на ней 52 изображения, они там правда вперемешку и png и jpg. 

36 минут назад, Дон Андрон сказал:

Мне представляются тут два варианта - либо добавление технической опции выбора типа загружаемого изображения, либо добавление в текст дневника вместо изображения отформатированной на него текстовой ссылки.

Ну поэтому я и обратился к префектам, можно же подготовить самому изображение для дневника т.е. взять изображение из источника, пережать его и потом выложить в дневник.

Вот я взял к примеру ваше изображение, которое весит 1,3 Мб

36 минут назад, Дон Андрон сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Release image.png

Пережал его и загрузил. Теперь его вес 200 Кб. А в качестве оно визуально ничего не потеряло. На это у меня заняло около 15-20 секунд

.  

L3ormj6.jpg

Hide  

Я понимаю, что это лишняя работа и не всегда приятно этим заниматься, но это бы очень сильно разгрузило тему с дневниками.

P.S. И я не в коем случае не призываю редактировать старые дневники, так как таких читателей как я, которые читают дневники через год-два наверное на форуме нет.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

war_dog
4 часа назад, Last Comnenus сказал:

Если есть трудности с пережатием скринов, могу написать гайдец, как это делать в 2-3 клика.

 

Спасибо, Ласт, в моём разделе пока такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Дон Андрон сказал:

Так как в верхние разделы дневники выкладываю в основном я, то это замечание в мой адрес. Скорее всего...

Редко какой парадоксовский дневник содержит в себе больше трёх-четырёх изображений. Упомянутые восемьдесят - это уже только AAR-ы.

Тема с дневниками содержит только дневники. На странице, емнип, 20 сообщений. Итого 60-80 картинок на одной странице с дневниками.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

@Last Comnenus Я пока не видел, чтобы кто-нибудь жаловался на то, что страницы медленно грузятся из-за большого количества тяжелых изображений. Если такие жалобы пойдут, то вполне реально пережимать изображения, но я думаю что эта проблема решается другим путем. Пропускные способности сетей растут быстрее, чем вес и качество изображений :)

Ссылка на комментарий

@Candramelekh Если у меня одного такая проблема, то это конечно грусть-печаль, хотя интернет вроде нормальный 100Мбит/сек. Если конечно у большинства таких проблем нет, то это естественно все бессмысленно...

 

На всякий случай покажу, как это выглядит у меня.

Спойлер

BDHZQMn.jpg

 

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Alterus
В 17.11.2017 в 23:59, Bes сказал:

Суть вопроса:

"....были ли раньше "наследуемые" ААРы по играм, например парадоксов.

 

В 18.11.2017 в 05:09, JLRomik сказал:

@Bes 100% было такое. Я лично видел такой в ЕУ4, правда только один раз. Но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

@Last Comnenus У меня лично сообщения подобным образом грузятся, если я подключён к медленному интернету, дома обычно проблем нет. Однако я сам всегда стараюсь заливать скрины и другие изображения в формате jpg и всем советую поступать аналогичным образом.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. То есть выходит дополнение к "Железным сердцам 4"-"Тигр на прогулке". А у нас нет префекта!?:o Ах ну да, мы костерим прошлую администрацию

Если никто не захочет, то могу и я.

Дело в том, что я думаю префектом должен быть человек хорошо разбирающийся в данной игре. Я разбираюсь, но отнюдь не во всем. Недостаточно времени.

 

Повторюсь, если нет кандидатов, то могу и я. Так как это вопиющее безобразие!

@Alterus @Дон Андрон @JLRomik @AndrG @Kassatka @war_dog @_Cuba_Libre_ @Dima-Stranik @Candramelekh @caca15 @Bes @Тита

Ссылка на комментарий

Тита
1 час назад, gmanP сказал:

У меня вопрос. То есть выходит дополнение к "Железным сердцам 4"-"Тигр на прогулке". А у нас нет префекта!?:o Ах ну да, мы костерим прошлую администрацию

Если никто не захочет, то могу и я.

Дело в том, что я думаю префектом должен быть человек хорошо разбирающийся в данной игре. Я разбираюсь, но отнюдь не во всем. Недостаточно времени.

 

Повторюсь, если нет кандидатов, то могу и я. Так как это вопиющее безобразие!

@Alterus @Дон Андрон @JLRomik @AndrG @Kassatka @war_dog @_Cuba_Libre_ @Dima-Stranik @Candramelekh @caca15 @Bes @Тита

Если действительно есть желание стать префектом, вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там все префекты проголосуют. Если никто не оставил заявку, видимо, кандидатов нет.

Ссылка на комментарий

alexis

@gmanP почему, являясь модератором раздела и видя откровенное нарушение, вы не наказываете пользователя предупреждением?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прочтите, пожалуйста, Закон №1 и теме Законов, и протестируйте ваши знания в теории на практике на примере того сообщения.

 

Ссылка на комментарий

Січовик
5 часов назад, alexis сказал:

...откровенное нарушение...

 

Да, такой оголтелый мат - это перебор, ИМХО.

Ссылка на комментарий

alexis

@gmanP также там брань от вчера наказанного пользователя просочилась в следующее за вашим сообщение зекопользователя "Умный Ситх", которое зачем-то было утверждено Вице-Президентом @Alterus в разделе, где есть свой модератор-префект.

@gmanP утверждать сообщения пользователей в вашем разделе вы тоже можете, по прошествии нескольких часов, например. Но вот брань цитированного и наказанного пользователя оттуда тоже надо бы убирать, а то некрасиво ж :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 822
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46560

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    87

  • Northern Neighbour

    84

  • Москит

    76

  • alexis

    68

  • Kapellan

    50

  • Raizel

    40

  • JLRomik

    27

  • Aurelius36

    21

  • Иммануил_Кант

    20

  • Noobozadrot

    20

  • Eclairius

    19

  • Bes

    16

  • Last

    15

  • Дон Андрон

    15

  • Rup.

    14

  • Alterus

    13

  • Kassatka

    13

  • Dark_Hunter

    13

  • Херсонський Кавун

    13

  • gmanP

    12

  • Keksik

    12

  • Каллиграф

    11

  • Pyc_MadWolf

    11

  • Korkut

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Каталог игр представленных на Стратегиуме закончен - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Остаеться правда еще незаполненых граф года выхода,жанра и разработчиков но это постепенно можно заполнить.

Northern Neighbour

Я закончил создание   таблицы всех Пошаговых Стратегий - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,включая разделы Цивилизации и Total War .Теперь я хотя бы понимаю сколько игр пошаговых  представлено н

Northern Neighbour

Я закончил создание каталога Пошаговых Стратегий и начал создовать Единый Каталог всех игр ,представленных на форуме Стратегиум.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .     @Igrok23   @Alte

Last

@Rup. Да легко.    Мини-гайд по таблицам:   Сразу совет! Использовать только нормальные хостинги типо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Выставляе

Eclairius

Уважаемые коллеги префекты (@Дон Андрон @Northern Neighbour @simonov-89 @Alterus @CoffeeCat @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik @SyLaR_MoZZZg @Москит@Eclairius @Kapellan @Альфарий @alexis). Прош

JLRomik

@Kassatka В разделе, где находятся обе темы, справа ставите галочки напротив нужных тем. Потом в панеле внизу нажимаете объединить. При этом в всплывающие окне можно выбрать какая тема будет основной.

Kassatka

@Napoleon7 , а также к сведению  @Ex-doter @war_dog @Userius  Всем новым модераторам приходится это растолковывать. 1. Вы не имеете права рассматривать жалобы на те сообщения, которые находя

Northern Neighbour

Произвёл добавление в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   всех игр из всех игровых разделов  , темы по которым были созданы за последние полгода ( более сотни штук). Обнаружил и указал коллегам  модера

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...