Оффтоп и т. д. - Страница 26 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Pasha223 сказал:

Ну не надо. Был случай, когда одни соседи-ксенофобы захватили планеты другого соседа. Потом когда я отвоевал эти планеты, от коренного населения и следа не осталось.

Ты про падших ксенофобов? У меня они лет десять жили с завоеванными ксеносами, дальше я играть не стал, не знаю как бы там все случилось по итогу.

Ссылка на комментарий

Pasha223
10 минут назад, Elest сказал:

Ты про падших ксенофобов?

Не, про обычных ИИ с ксенофобской этикой.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Pasha223 сказал:

Не, про обычных ИИ с ксенофобской этикой.

Ну, а я про павших. У которых, если не ошибаюсь, свой тип искусственного интеллекта. Может там забыли написать код геноцида. А может я просто мало ждал.

Ссылка на комментарий

Pasha223

ИИ продолжает тупить. В тяжком бою разгромил флот проснувшихся материалистов, остатками флота ~30 линкоров занял малый кольцевой мир, потеряв еще несколько кораблей. Сил идти на основное кольцо, прикрываемое кучей космопортов и крепостей, не было. Тут бы ИИ под прикрытием этих портов и крепостей отстроить новый флот и прихлопнуть меня, но вместо этого он строил соединения по несколько кораблей и слал в ко мне в соседнюю систему. Мои 30 линкоров расправлялись с ними без труда, а тем временем на верфях строилось пополнение. И отбив очередную атаку, титана с парой крейсеров, мои уже 60 линкоров пошли в атаку на основное кольцо:

 

0003.png

 

Эпилог. Против материалистов с энергетическим оружием стоит делать упор на щиты и накопители щитов. Против ксенофобов с кинетикой лучше вбить по максимуму броню. И две М зенитные пушки на каждом линкоре что называется мастхев.

Ссылка на комментарий

Какие условия для пробуждения падших?

Ссылка на комментарий

Араил
1 час назад, Deabolic сказал:

Какие условия для пробуждения падших?

четкого триггера нет , но шанс появляется если флот у одной из империй превысит 20 тысяч (не обязательно игрока) и с увеличением численности флота увеличивается шанс. Кроме того , после пробуждение одной , увеличивается шанс пробуждения остальных и сильно увеличивается шанс пробуждение павших с противоположной этикой, что приводит к войне в небесах.

Ссылка на комментарий

В 07.11.2016 at 19:56, Араил сказал:

Мне без никакой планеты , павшие ксенофилы  (сам я тоже ксенофил) после пожертвованого в их заповедник ПОП-а через некоторое время выдали обращение - эвент, мол  , мы тут следим за тобой , короче , ты какой-то слишком слабый , у тебя могут быть проблемы  ,в общем , на  тебе помощь , мы их переделали чтобы вы могли справится с их управлением и не пытайтесь их разбирать.

А через какое время с тобой павшие кораблями поделились? У меня подобное было, но ксенофилы только улучшили отношения со мной и открыли границы

Ссылка на комментарий

Араил
4 минуты назад, Фетт сказал:

А через какое время с тобой павшие кораблями поделились? У меня подобное было, но ксенофилы только улучшили отношения со мной и открыли границы

Десятка два лет .  Но подозреваю , что эвэнт не гарантированный и он - не единственный возможный

Ссылка на комментарий

Только что, Араил сказал:

Десятка два лет .  Но подозреваю , что эвэнт не гарантированный и он - не единственный возможный

У меня уже лет 50 прошло с того момента, и возможно еще, что из за того что ты за ксенофилов играл. Но спасибо за инфу - хоть буду знать, что такое возможно))

Ссылка на комментарий

Подскажите, если я хочу сделать упор на рабство (пока его не понерфили) то мне с трейтами Фанат. спиритуализм и Коллективизм лучше в начале выбрать ФП Божественный мандат или Абсолютную монархию? И на какую переходить в будущем?

Еще как я понял имба синтетики, но пока ты до них дойдешь уже потребности в ускоренной на 20% выработке ресурсов не будет как я думаю, да и с их рабством не очень так как счастье падает очень сильно или я не прав? Хотя с такими трейтами странно почему фракций так много с ФП Божественный мандат.

Ссылка на комментарий

Set Grim

У меян с ксенофилами +200 отношения были - ничего не дали, хады...

Ссылка на комментарий

Insolent

В пекло етих ксенофилов, как вообще возможно отдать своего ПоПа в зоопарк, на потеху инопланетянам, десант к ним за такую дерзость нужно отправлять.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 14.11.2016 at 17:13, Pasha223 сказал:

 

ИИ продолжает тупить. В тяжком бою разгромил флот проснувшихся материалистов,

 

Можно плз, поподробнее - чем лучше выносить падших, особо актуально как раз материалисты ибо они пробудились первыми - ультиматумы такие шлют.

 

Со щитами понятно, а оружейку какую лучше ставить?

Ссылка на комментарий

Pasha223
46 минут назад, Zheleznyak сказал:

Можно плз, поподробнее - чем лучше выносить падших, особо актуально как раз материалисты ибо они пробудились первыми - ультиматумы такие шлют.

 

Со щитами понятно, а оружейку какую лучше ставить?

Если кинетика - гауссы или что есть из этой линейки. НЕ кинетическую арту и НЕ мега-пушки, они медленные и не успевают сбить щиты у павших. Если энергетика комбинацию плазмы и дезинтеграторов. И ПВО обязательно.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Pasha223 сказал:

НЕ кинетическую арту и НЕ мега-пушки, они медленные и не успевают сбить щиты у павших.

Эм, а в чем логика? Щиты восстанавливаются раз в день вне зависимости, под огнем корабль или нет. Соответственно скорость особо не решает.

25 минут назад, Pasha223 сказал:

Если энергетика комбинацию плазмы и дезинтеграторов. И ПВО обязательно.

Да это вообще комбинация против всего живого, а не против материалистов.

 

P.S. Хоть и оффтоп, интересно, почему в качестве ПВО используется кинетика. Разве не очевидно, что лучевое орудие лучше за счет того, что луч со скоростью света летит? Или супер-пупер-убер-ультра-мега технологии в игре и пули умеют разгонять так же, не разрушая их в процессе?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
2 часа назад, Pasha223 сказал:

И ПВО обязательно.

Зенитки или ПВО-комплекс?

Кстати против кого использоваться оно будет? У павших - штурмовики?

Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, Zheleznyak сказал:

Зенитки или ПВО-комплекс?

У меня по две зенитки на линкоре.

Цитата

У павших - штурмовики?

Целая толпа.

________________________
добавлено 3 минуты назад
3 часа назад, Elest сказал:

Эм, а в чем логика? Щиты восстанавливаются раз в день вне зависимости, под огнем корабль или нет. Соответственно скорость особо не решает.

В теории может и так.  На практике гауссы(а также рельсотроны и т.п.) стреляют быстро и щиты не успевают восстановиться. Кинетическая арта и мега пушки стреляют медленно и не могут сбить щиты.

Цитата

Да это вообще комбинация против всего живого, а не против материалистов.

Это комбинация против павших. Против простых ИИ я бы взял как раз кинетическую арту, а не гауссы. И из ПВО одну зенитку на линкор, а не по две. 

Изменено пользователем Pasha223
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Pasha223 сказал:

В теории может и так.  На практике гауссы(а также рельсотроны и т.п.) стреляют быстро и щиты не успевают восстановиться. Кинетическая арта и мега пушки стреляют медленно и не могут сбить щиты.

Скорее всего, тебе просто кажется. Грубо говоря, если гауссовки стреляют по врагам, который восстановился до сотни щитов, то артиллерия - по врагам с 220 щитами. И тут уж визуально кажется, будто артиллерии приходится больше урона наносить, чем гаусс-пушкам, хоть это и не так за счет разницы в уроне за выстрел.

8 часов назад, Pasha223 сказал:

Это комбинация против павших. Против простых ИИ я бы взял как раз кинетическую арту, а не гауссы. И из ПВО одну зенитку на линкор, а не по две. 

Я про комбинацию энергооружия.

9 часов назад, Zheleznyak сказал:

Понравилась в вконтакт-группе картинка-гайд

Забавно, что в этой внутриигровой картинке ивента корабль-колонизатор (или конструктор? не помню уже) летит бок о бок с военными. Неужто на войну они призвали всех, даже своих гражданских?

Ссылка на комментарий

Араил
10 часов назад, Zheleznyak сказал:

Понравилась в вконтакт-группе картинка-гайд

Странно , у меня после 4-х войн в небесах с самыми разными раскладами и выбором стороны кардинально другое впечатление  ,категорически не согласен.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40645

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Elest

    10

  • Garot

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...