Оффтоп и т. д. - Страница 27 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

Pasha223
1 час назад, Elest сказал:

Скорее всего, тебе просто кажется. Грубо говоря, если гауссовки стреляют по врагам, который восстановился до сотни щитов, то артиллерия - по врагам с 220 щитами. И тут уж визуально кажется, будто артиллерии приходится больше урона наносить, чем гаусс-пушкам, хоть это и не так за счет разницы в уроне за выстрел.

Не кажется. У меня был линкорный флот с артой и зенитками, поперся на павших, и потерял весь флот, убив один их корабль. И по логам, и в процессе боя видно было, что весь урон приходит им на щиты, синяя полоска пратически на месте стояла. Перезагрузился, сменил орудия на вторые рельсотроны(даже не на гауссы), и разнес тот же флот павших. Так что это было практическое сравнение арты и рельсов в чистом виде. Собственно фигня со щитами началась с 1.3.2, в нем сделали накопителям 50% скорости восстановления.

Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, Pasha223 сказал:

Не кажется. У меня был линкорный флот с артой и зенитками, поперся на павших, и потерял весь флот, убив один их корабль. И по логам, и в процессе боя видно было, что весь урон приходит им на щиты, синяя полоска пратически на месте стояла. Перезагрузился, сменил орудия на вторые рельсотроны(даже не на гауссы), и разнес тот же флот павших. Так что это было практическое сравнение арты и рельсов в чистом виде. Собственно фигня со щитами началась с 1.3.2, в нем сделали накопителям 50% скорости восстановления.

Математика говорит что причина в другом . Потому что математически , что выстрел раз в 10 секунд на 100 едиинц , что  каждую секунду по 10 приведет к одинаковому результату , и разница может быть  только в случае 1 на 1  и только когда урон в 100 единиц по 10 едиинцам щита только снимет щит и не поцарапает корпус , но это отличие нивелируется при формате толпа на толпу . так что , скорее всего , в первом бою что-то было не так с фокусом огня,  по какой-то причине огонь распределялся сразу по всем целям.

Потому что если ДПС превышает ХПС регена щита , то неважно с какой скорострельностью атаковать, Если не превышает - то тоже скорострельность не имеет значения потому что в обоих случаях щит не просядет.

В общем , уверен , не там собака зарыта.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Pasha223 сказал:

Не кажется. У меня был линкорный флот с артой и зенитками, поперся на павших, и потерял весь флот, убив один их корабль. И по логам, и в процессе боя видно было, что весь урон приходит им на щиты, синяя полоска пратически на месте стояла. Перезагрузился, сменил орудия на вторые рельсотроны(даже не на гауссы), и разнес тот же флот павших. Так что это было практическое сравнение арты и рельсов в чистом виде. Собственно фигня со щитами началась с 1.3.2, в нем сделали накопителям 50% скорости восстановления.

Значит просто в чем-то баг, такого в принципе не должно быть. Недавно кто-то сообщал о том, что гига-пушки наносят непропорционально мало урона по сравнению с гаусс-пушками. Видимо, это из той же серии.

Ссылка на комментарий

Как показал опыт заброшенных тем, в этом разделе - это не лучшая затея. 
А интересными историями из игры можно поделиться и в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

В ИнИВес пишутся, как я понял, смешные истории. Баттлов там я не видел

А так... Посмотрим, выживет ли...

Ссылка на комментарий

Pasha223

Ксенофилы попросили отдать попца в заповедник. Отдал, теперь с ними хорошее отношение, мол иогут поделиться ништяками. Но кнопки "попросить ништяки" нет. Ждать когда (и если) само выпадет ? 

Ссылка на комментарий

BigMek

Начал игру рядом с двумя павшими империями, ксенофобами и ксенофилами. Ну, думаю, посмотрю наконец на войну в небесах. Прошло сколько-то там времени, пробудились ксенофилы, отстроили флот, расширились и напали на ксенофобов, которые по прежнему спали. Я сразу встал в стойку, начал пилить кораблики, чтобы сколотить альянс. И что же, ксенофобы внезапно наваливают  ксенофилам как Майк Тайсон третьекласснику, опять же не проснувшись. Разумеется, увидев в статистике у ксенофилов "сила флота - хуже некуда", ждать я не стал и отжал все их миры, до которых дотянулся. Опять же ясное дело, что после разборки обломков и создания мондерезинового флота огребли и ксенофобы, продолжающие безмятежно спать и даже не подумавшие отстроить потрепанный флот. 

В общем две мегаимперии были поиметы минором с силой флота в 50К. Такая вот война в небесах.

Противостояние деревьям - очистителям галактики, захватившими треть этой самой галактики, было куда веселее.:D

Изменено пользователем BigMek
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Pasha223
19 минут назад, BigMek сказал:

даже не подумавшие отстроить потрепанный флот. 

Не совсем так, если павшие не проснулись, они отстраивают заново флот, но относительно слабый. Разделался раз с ксенофилами, оставив им лишь заповедник(с четырьмя попцами, ага) , так они вмиг подняли с нуля флот в 27К. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pasha223 сказал:

Ксенофилы попросили отдать попца в заповедник. Отдал, теперь с ними хорошее отношение, мол иогут поделиться ништяками. Но кнопки "попросить ништяки" нет. Ждать когда (и если) само выпадет ? 

Ждать. Может вообще не выпасть.

1 час назад, Pasha223 сказал:

Не совсем так, если павшие не проснулись, они отстраивают заново флот, но относительно слабый. Разделался раз с ксенофилами, оставив им лишь заповедник(с четырьмя попцами, ага) , так они вмиг подняли с нуля флот в 27К. 

Спящие не строят флоты. Им их спавнит ивент в мирное время.

 

2 часа назад, BigMek сказал:

И что же, ксенофобы внезапно наваливают  ксенофилам как Майк Тайсон третьекласснику, опять же не проснувшись.

Ну, у падших есть куча военных баз в столичном мире. Их очень легко раскидывает многочисленный флот, пусть и слабый по силе. Например 5 баз с общей силой 50к очень легко сливаются флоту по силе равному 20к, но многочисленному. Но у падших наоборот - кораблей мало, но они большие и сильные. Для мощных военных баз других падших - идеальная мишень. Такие могут в расход пустить при той же 50к силе и флот падших-противников, равный 100к силе.

А войну в небесах падшие начинают с шансом примерно 40% на одну партию. То есть в каждой третьей партии. Даже если предпосылки идеальны.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

HugoBo-SS
В 7 декабря 2016 г. at 09:53, BigMek сказал:

продолжающие безмятежно спать

Похожая ситуация. Мне объявили войну из-за потеснения границ непроснувшиеся - навалял. Не проснулись ( 2 других проснулись и 3/4 галактики бушевало в тот момент в огне). Потом я объявил своему непроснувшемуся соседу и навалял, отжав одну систему, и покрошив, попутно, обороны во всех остальных. Не проснулся, и периодически колбаситься со всеми миеорами по-своей границе ( находиться ьлизко к центру галактики). Осташийся ксенофил проснулся и наехал  на минора через полгалактики, отжав у последнего всё, кроме одной системы ( систем 8-9). Какой-то этический бардак в галлактике. :D

А мой сосед всё спит и спит ( что не мешает ему наезжать на cлабых миноров, но, поскольку и он уж не силён, то как-то без особых результатов).

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 09.12.2016 at 21:58, Илюша-хрюша сказал:

Замечания: я полный нуб, ни одной партии не доиграл до конца. Упор в AAR-e будет на отыгрыш, поэтому некоторые решения могут показаться странными. В работе с форумом я тоже нубяра ещё тот. Ну, будь что будь!

 

Не боись, поможем - ты главное пиши ;)

Ссылка на комментарий

Dimka2010
В 07.12.2016 at 09:25, Pasha223 сказал:

Ксенофилы попросили отдать попца в заповедник. Отдал, теперь с ними хорошее отношение, мол иогут поделиться ништяками. Но кнопки "попросить ништяки" нет. Ждать когда (и если) само выпадет ? 

ждать.

я так дождался четвёрку их корветов или эсминцев уникальных с просьбой не разбирать на технологии, а то обидятся.

потом дождался живую броню на 10 лет

потом дождался подарок в виде кредитов и минералов единоразово.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dimka2010

Кстати!

У меня проснулись матеарилисты (с задачей уже не помню какой (если не ошибаюсь, то становишься их данником и отдаёшь 25% ресурсов всех каждый месяц) . патч 1.3.2 был) и спиритуалисты (всех в свою веру и свои этики обращали).

ксенофилы и ксенофобы спали.

Я был лидером лиг неприсоединившихся.

Вылезла табличка ивентовая - к чёрту всех падших! и типа объявление войны двум вышеназванным.

Я подумал-подумал.. ну, нафиг..

А кнопки отменить ивент нету. Только принять.

тогда убрал картинку с ивентом , чтобы не мешался и тупо играл дальше.

Через энное кол-во лет она сама пропала :)

В итоге, я им войну так и не объявил :)

Потом ещё выскакивали ивентовые призывы объявить войну спящим - тоже не нажимал ничего - ивентовое окно само пропадало и всё..

 

в 1.4.1 пока что не дошёл до войны.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Народ,а что делать с этим?Проснулись ребята в начале 300х годов,2302 кажись,за сто лет завоевали планет 5 и сделали пару вассалов(доминионы или как там у них)мелких!Я их в начале 300х не мог уничтожить,теперь просто теряюсь в догадках,что тут можно сделать?Всего трое падших в игре,одних я закатал,они просыпаться не хотели,вторых не вижу до сих пор,третьи соответственно на скрине).Кризис был в виде анбиденов,возможна ли "война в небесах"?

 

Спойлер

3.jpg

 

Изменено пользователем Holbutla
Ссылка на комментарий

Pasha223
5 часов назад, Holbutla сказал:

Народ,а что делать с этим?Проснулись ребята в начале 300х годов,2302 кажись,за сто лет завоевали планет 5 и сделали пару вассалов(доминионы или как там у них)мелких!Я их в начале 300х не мог уничтожить,теперь просто теряюсь в догадках,что тут можно сделать?

К 2400 году у тебя пол-галактики должно быть. Так что все ресурсы на строительство флота, и закатать этих. Скорее всего удастся уничтожить их по частям, ИИ любит дробить силы.

Ссылка на комментарий

Ruslan P.

Решил попробовать стать вассалом падших и выиграть войну на небесах. Собственный флот в этой партии был слабенький (последствия экспериментов с ракетно-истребительными билдами и пропорциональным флотом из кораблей всех размеров). Сами проснувшиеся друг с другом не воюют, а только кашмарят вассалов противника. Так что единственный вариант победить был - захват планет вассалов (2.5 % очков за каждую, для победы нужно было 95%). Пару десятилетий убегал от флота падших, захватил почти 30 планет. Счет уже больше 80 %. И тут падшие заключат белый мир (в качестве вассала естественно никак на это повлиять не мог). После этого забросил партию, горит до сих пор

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Патч 1.4.1.

партия с нуля.

 

4 спящих - проснулся только ОДИН (пары нет :( ) - ксенофил.

Рядом с ним два спящих - спиритулист со священными мирами и материалист. Четвёртый (ксенофоб) - на другой части карты.

Ксенофил колонизировал священные миры рядом, спиритуалист объявил ему войну (так и не проснувшись!) - спиритуалист проиграл в итоге, освободив одну свою планету, которая стала вассалом проснувшихся ксенофилов.

Больше никто в пару ксенофилу не просыпается.

походу, войны не будет.

 

Сижу жду кризиса. Намёков на него тоже нету.

Из тех кого я знаю и с кем у меня обмен технологиями - красную технологию по перелётом никто не открыл ещё даже.

Я сам её получил в трофеях за чудище, которое вторгалось из другого измерения.

 

Вот надеюсь, что первый раз после патча 1.1 увижу зергов, или первый раз вообще кризис с роботами.

Анбиндены надоели :(

Ссылка на комментарий

Я так понял если анбидены(или повезло и чтот другое) есть то все,кризисов больше не будет)И дальше уже сам с пробудившимися)

Ссылка на комментарий

У меня в прошлой партии роботы были. На карте галактики, где-то в глубине одной из сильнейших империй появилась одна их система. И в следующие лет 50 партии ничего не менялось.

Зато сейчас у меня побывали анбиндены и 3 проснувшиеся империи. В войне на небесах я уже успел поучаствовать за одну из сторон и мы ее даже выиграли. И это было как-то... ну она просто закончилась и все. Сама война в небесах оказалась таким неплохим экшеном, но как только он закончился все стало уныло.

Ссылка на комментарий

Может кто кратко обрисует, как в последней версии от рабства плясать? Как расу заточить, тип правительства, стратегия в начале партии?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40631

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Elest

    10

  • Garot

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...