Оффтоп и т. д. - Страница 48 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

Almar
1 минуту назад, Avros сказал:

Каким ещё патентам?

Ссылки выше. 
 

2 минуты назад, Avros сказал:

Что до увеличения активности тех, кому всякое в небе мерещится, то факт оного увеличения ван нужно сначала доказать.
А то вот пруф, такого же уровня, что и ваши - доказывающий обратное.

По этому графику как раз и видно увеличение активности с 90-х годов. 
На приведенной мной ссылке на материал по активности есть список зафиксированных явлений НЛО в 2020 году. Список весьма внушительный. Конечно я его весь не смотрел, но многие ролики из него уже видел в сети.
 

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, Almar сказал:

Ссылки выше. 

Ссылка в никуда - ну да неопровержимое доказательство чего угодно. :)

 

3 минуты назад, Almar сказал:

По этому графику как раз и видно увеличение активности с 90-х годов. 

Вот только заявлено вами изначально было про увеличение в последние годы. А по графику видно, что активность с 2010 падает. Что до очередного всплеска в 2010 - видать очередное поколение верунов подросло.

Или вы сейчас изящно извернетесь и заявите, что последние годы - это последние несколько десятилетий? :)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А хотите, я вам сам какой-нибудь график увеличения количества чего-нибудь забабахаю?

Ссылка на комментарий

Almar
15 минут назад, Avros сказал:

Ссылка в никуда - ну да неопровержимое доказательство чего угодно

Прошу прощения, действительно ошибка. Вот корректная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

17 минут назад, Avros сказал:

Вот только заявлено вами изначально было про увеличение в последние годы.

Согласен, не совсем корректно с моей стороны. Имел в виду все же более длинный временной промежуток. 
Я понимаю, что подобные графики не являются доказательством, поэтому и не ссылался на них.

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 часа назад, Oliv сказал:

Вы к специалисту не обращались? Таблетки там, карательная психиатрия? Вот что должно быть в голове, что бы на чистом глазу нести такую ересь. Как соотносятся таланты человека в одном аспекте существования с другими аспектами его жизни? Т.е. если человек чиновник, например, то и воровать он не может или врать? Что за бред вы несете? Тезис про "если бы врал в интернете трубили" - вообще за гранью адекватности. Всем плевать на очередного сумасшедшего и он никому не интересен, буквально не интересен. Тут научные изыскания нужно постараться, дабы найти, а вы со своим сумасшествием. Выздоравливайте. 

Ну, так грубо все же не стоит. Давайте поддерживать достойный уровень цивилизованности

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

romarchi
29 минут назад, Almar сказал:

Прошу прощения, действительно ошибка. Вот корректная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ваша ссылка подтверждает давно известный факт, что в США можно запатентовать любую ересь или глупость:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • smile 1
Ссылка на комментарий

Avros
13 минуты назад, Almar сказал:

Прошу прощения, действительно ошибка. Вот корректная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак, первый патент от 2004 года - реактивный двигатель с усилением за счёт лазера. И где же здесь внеземные технологии, каким образом вы сей патент к инопланетянам притянули?

Где вы там про невероятные мощности вычитали, мне не совсем понятно. Патенту то уже добрых 16 лет, есть ли хотя бы опытный образец сего двигателя, известны его технические характеристики? Нет? Ну так в таком случае ваше заявление об "фантастической мощности" банальная ничем не подтвержденная выдумка.

Ну и да, вас не смущает, что патентов подобного рода там вагон и маленькая тележка. Собственно вся суть патентование, застолбить какое-либо ноу-хау, что бы если оно вдруг выстрелит, поиметь с этого деньги. Стоит ли говорить о том, что не всё из того, что патентуется удается воплотить в жизнь?. 

Ну вот так навскидку тоже патент поданный русскими в 2003 году на реактивный движок с использованием лазера Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel13

Раз уж модераторы еще не предприняли действий с целью предотвратить намечающуюся, кхм, оживленную дискуссию по конспирологии, чипам и прочим НЛО, давайте в каком-то смысле самоорганизуемся :)

 

@Almar, я понимаю, что вы выкладываете то, во что, вполне возможно, искренне верите. Но давайте подойдем к этому с такой стороны: у вас есть позиция, у ваших оппонентов есть позиция. Вы уже достаточно четко изложили ваши взгляды. В таком случае, стоит поставить вопрос так - смогут ли ваши аргументы убедить кого-нибудь? Я буду говорить прямо - нет. Вообще, в таком ключе дискуссия скорее через не такое уж долгое время скатится в срач и переход на личности (что уже проскальзывало). Поэтому, стоит ли тратить силы и время на то, чтобы пытаться изменить фундаментальные взгляды других, зная, что обычно (а особенно на форумах в интернете) это не оканчивается успехом?

@Avros, @romarchi, вы уже тоже достаточно ясно изложили свои взгляды. Поэтому, стоит ли каждый раз так реагировать на очередную ссылку или видео? Переубедить друг друга тут все равно никто не сможет, а тема забивается, хотя вроде бы и не про конспирологию.

 

Давайте просто посидим, подождем пока модераторы не перенесут это все в соответствующий раздел. А дальнейший ваш спор считаю непродуктивным :)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, Daniel13 сказал:

А дальнейший ваш спор считаю непродуктивным

Согласен. Еще не время.

Ссылка на комментарий

Daniel13
34 минуты назад, Avros сказал:

Не заметил особого увеличения уровня пацифизма. А то, что раса сумела выйти в космос и не самовыпилиться в процессе, выясняя отношения с помощью ОМП говорит скорее о банальном чувстве самосохранения.

Ну, еще лет 300 назад война считалась чем-то приемлемым. И хотя сейчас мы тоже воюем, но это ощущение "нормальности" войны как явления уходит

Ссылка на комментарий

Avros
11 минуту назад, Daniel13 сказал:

Ну, еще лет 300 назад война считалась чем-то приемлемым. И хотя сейчас мы тоже воюем, но это ощущение "нормальности" войны как явления уходит

Да? Хм, а вот военные бюджеты стран отчего-то не уменьшаются. Да и военных конфликтов, как таковых, меньше не становится. И если бы не наличие ЯО, как сдерживающего фактора и охлаждающего пыл, скорей всего давно бы уже 3-ю мировую устроили.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Avros сказал:

Да? Хм, а вот военные бюджеты стран отчего-то не уменьшаются. Да и военных конфликтов, как таковых, меньше не становится. И если бы не наличие ЯО, как сдерживающего фактора и охлаждающего пыл, скорей всего давно бы уже 3-ю мировую устроили.

Военные бюджеты - частично из-за сдерживания, частично из-за гонки вооружений, и лишь частично - из-за участия в самих войнах. И я же не говорю, что войн становится меньше. Я говорю о том, что их восприятие меняется

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

Военные бюджеты - частично из-за сдерживания, частично из-за гонки вооружений, и лишь частично - из-за участия в самих войнах. И я же не говорю, что войн становится меньше. Я говорю о том, что их восприятие меняется

И в чем же проявляется эта самая смена восприятия?

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Avros сказал:

И в чем же проявляется эта самая смена восприятия?

Ну, давайте подумаем. Раньше могли начать войну из-за оскорбления. В ее ходе вырезать пару крупных городов. А потом еще и аннексировать территории, обратив их население в рабство. Возможно ли такое сейчас? Что-то, слава Б-гу, сомнительно :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, Daniel13 сказал:

Ну, давайте подумаем. Раньше могли начать войну из-за оскорбления. В ее ходе вырезать пару крупных городов. А потом еще и аннексировать территории, обратив их население в рабство. Возможно ли такое сейчас? Что-то, слава Б-гу, сомнительно :)

Вырезать пару городов, пожалуй нет, холодное оружие нынче не в моде, в современных конфликтах все большую ставку делают на авиацию и арт-удары. 

Спойлер

Cd3ttOYXEAAqokj.jpg

Спойлер

image.jpg?f=16x9&q=0.6&w=1200&$p$f$q$w=7

Спойлер

20170910164229_0.jpg

Спойлер

000210586028_RIAN-ID-6399560.jpg

С аннексированием территорий и обращением в рабство да, дейсвтительно беда. Но тут дело скорее в изменении методик эксплуатации, что бы получать с территории ресурсы аннексировать оную вовсе не обязательно, достаточно просто поспособствовать установлению правильного режима.

 

Что до начала войны из-за оскорбления - это лишь повод, а не причина.

Спойлер

В 1969 г. футбольная сборная Гондураса проиграла команде Сальвадора. Из-за этого Гондурас разорвал дипломатические отношения с соседом и начал мобилизацию. В ответ армия Сальвадора вторглась на гондурасскую территорию. Война длилась всего 6 дней, но унесла несколько тысяч жизней. Погасить конфликт удалось лишь при посредничестве Международного суда ООН.

Ну или взять вторжение в Ирак в 2003 якобы из-за того, что в нем разрабатывают хим.оружие, которое найдено так и не было.

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Avros сказал:

Вырезать пару городов, пожалуй нет, холодное оружие нынче не в моде, в современных конфликтах все большую ставку делают на авиацию и арт-удары. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Аллеппо (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мосул (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Триполи (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нагорный Карабах (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С аннексированием территорий и обращением в рабство да, дейсвтительно беда. Но тут дело скорее в изменении методик эксплуатации, что бы получать с территории ресурсы аннексировать оную вовсе не обязательно, достаточно просто поспособствовать установлению правильного режима.

 

Что до начала войны из-за оскорбления - это лишь повод, а не причина.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Футбольная война (Открыть)

В 1969 г. футбольная сборная Гондураса проиграла команде Сальвадора. Из-за этого Гондурас разорвал дипломатические отношения с соседом и начал мобилизацию. В ответ армия Сальвадора вторглась на гондурасскую территорию. Война длилась всего 6 дней, но унесла несколько тысяч жизней. Погасить конфликт удалось лишь при посредничестве Международного суда ООН.

Ну или взять вторжение в Ирак в 2003 якобы из-за того, что в нем разрабатывают хим.оружие, которое найдено так и не было.

 

Примеры с многострадальными городами все же не совсем корректны. Да, они разрушены и фактически их нужно отстраивать заново. Но при этом, даже в их случае никто не ставил себе целью полное уничтожение их населения.

Но я говорил еще и о, скажем так, менталитете. Считаете ли вы сейчас, в XXI веке, войну явлением нормальным? Приемлемым? Положительным? А ведь когда-то отношение к ней было, к сожалению, более терпимым...

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Avros
3 минуты назад, Daniel13 сказал:

Да, они разрушены и фактически их нужно отстраивать заново. Но при этом, даже в их случае никто не ставил себе целью полное уничтожение их населения.

Так и в прошлом, если не залазить свосем уж далеко, таковые цели, как правило, не ставились, ведь уничтоженное население дохода не принесет.

 

4 минуты назад, Daniel13 сказал:

Но я говорил еще и о, скажем так, менталитете. Считаете ли вы сейчас, в XXI веке, войну явлением нормальным? Приемлемым? Положительным? А ведь когда-то отношение к ней было, к сожалению, более терпимым...

Я не думаю, что мое лично мнение имеет какое-то значение, оно само по себе ничего не доказывает. А судя по тому, что военные конфликты продолжают регулярно возникать - война продолжает оставаться вполне нормальным явлением, а уровень приемлемости зависит лишь от того в интересах ли он тех, кто эту самую оценку: приемлимо или нет - даёт.

Югославия, Ирак, Ливия, Йемен, Сирия, Украина, Карабах ну и так далее.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
11 минуту назад, Avros сказал:

Так и в прошлом, если не залазить свосем уж далеко, таковые цели, как правило, не ставились, ведь уничтоженное население дохода не принесет.

 

Я не думаю, что мое лично мнение имеет какое-то значение, оно само по себе ничего не доказывает. А судя по тому, что военные конфликты продолжают регулярно возникать - война продолжает оставаться вполне нормальным явлением, а уровень приемлемости зависит лишь от того в интересах ли он тех, кто эту самую оценку: приемлимо или нет - даёт.

Югославия, Ирак, Ливия, Йемен, Сирия, Украина, Карабах ну и так далее.

1. Чингисхан и Тамерлан вполне себе вырезали, если верить хроникам. Не совсем уж далеко по времени...

2. Общественное мнение тоже влияет. Например, повлияли анти-военные выступления в ходе войны во Вьетнаме. Вопрос только в том, насколько сильно люди недовольны войнами как явлением и готовы ли это недовольство выразить

Ссылка на комментарий

Avros
2 минуты назад, Daniel13 сказал:

1. Чингисхан и Тамерлан вполне себе вырезали, если верить хроникам. Не совсем уж далеко по времени...

2. Общественное мнение тоже влияет. Например, повлияли анти-военные выступления в ходе войны во Вьетнаме. Вопрос только в том, насколько сильно люди недовольны войнами как явлением и готовы ли это недовольство выразить

1. 6 веков это много. Ну и вырезали, опять таки, не на пустом месте, а вследствии оказания сопротивления. Да и возможностей по контролю войск тогда в общем-то были меньше, если войска ворвались в город после продолжительного штурма с значительными потерями - думаете они будут настроены дружелюбно, да и проконтролировать их действия военноначальник при всем желании не сможет. 

Но и сейчас, не смотря на то, что есть куда более четкое разделение на комбатантов и гражданских, о последних в ходе боевых действий, когда наносят авиа или арт-удары, порой не шибко то сильно и заботятся. Ну как пример, Ходжалинская резня, Карабах, 1992, когда в ходе штурма города, армянские военносулжащие подвергли обстрелам покадиющее город мирное население.

2. И каким же образом анти-военные выступления в ходе войны во Вьетнаме, повлияли,если после этого, США, как участвовали, так и продолжили принимать активное участие в военых кофликтах: Афган, Ирак.?

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Daniel13
12 часа назад, Avros сказал:

1. 6 веков это много. Ну и вырезали, опять таки, не на пустом месте, а вследствии оказания сопротивления. Да и возможностей по контролю войск тогда в общем-то были меньше, если войска ворвались в город после продолжительного штурма с значительными потерями - думаете они будут настроены дружелюбно, да и проконтролировать их действия военноначальник при всем желании не сможет. 

Но и сейчас, не смотря на то, что есть куда более четкое разделение на комбатантов и гражданских, о последних в ходе боевых действий, когда наносят авиа или арт-удары, порой не шибко то сильно и заботятся. Ну как пример, Ходжалинская резня, Карабах, 1992, когда в ходе штурма города, армянские военносулжащие подвергли обстрелам покадиющее город мирное население.

2. И каким же образом анти-военные выступления в ходе войны во Вьетнаме, повлияли,если после этого, США, как участвовали, так и продолжили принимать активное участие в военых кофликтах: Афган, Ирак.?

На войны в Афганистане и Ираке они, конечно не повлияли. Но я говорил именно про войну во Вьетнаме. Тут ведь вопрос в том, насколько население недовольно ведущимися войнами и готово ли заявить об этом. В ходе войны во Вьетнаме оказалось готово. То есть, при желании, общественное мнение может влиять

Ссылка на комментарий

Avros
3 часа назад, Daniel13 сказал:

На войны в Афганистане и Ираке они, конечно не повлияли. Но я говорил именно про войну во Вьетнаме. Тут ведь вопрос в том, насколько население недовольно ведущимися войнами и готово ли заявить об этом. В ходе войны во Вьетнаме оказалось готово. То есть, при желании, общественное мнение может влиять

Так в чём же тогда влияние, если США как участвовали, так и продолжили участвовать в военных конфликтах? Да и суть выступлений была вовсе не в том, что американцы убивают бедных вьетнамцев, а в том, что сами американцы несут при этом потери, результатов нет, конца войне не предвидится, да и воюют не очень-то понятно за что.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40650

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Elest

    10

  • Garot

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...