Оффтоп и т. д. - Страница 43 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
24 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ну, церковь до сих пор не признаёт что на других планетах может быть жизнь, что у животных тоже есть Душа и разум, не признаёт реинкарнации (а зачем тогда Души существуют? тем более вечные и бессмертные?), ещё в 20м веке вовсю не признавала что у других звезд существуют свои планетарные системы, в Средневековье не признавала что Земля круглая и обращается вокруг Солнца...

Поэтому что она там утверждает, и как обстоит на самом деле...

ну раз церковь придумала сам факт их существования, то может вполне и всякие теории про них строить, нам это никак не мешает ))

но если вдруг они и правда существуют, то в черных дырах им самое место - на всякий случай, а то кто знает, чего от них можно ожидать

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
58 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

ну раз церковь придумала сам факт их существования,

Какая вопиющая (типичная для советофилов наверное) безграмотность.

Наличие Души как само-собой разумеющееся признавали до появления христианской церкви все древние Цивилизации. Шумер, Египет, Персия, Индия, Китай и т.д.

Буддизм на 1000лет старше христианства если что, и тоже существование Души ("Потока Сознания" в Буддийской философии) там само-собой разумеющееся.

1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

но если вдруг они и правда существуют, то в черных дырах им самое место - на всякий случай, а то кто знает, чего от них можно ожидать

Совсем поехавший :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
34 минуты назад, romarchi сказал:

И бывает что, относительно отсутствия разума, иногда и задумаешься... но не у животных.

Я тоже, когда читаю вас или других вам подобных, регулярно об этом задумываюсь.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Gorthauerr сказал:

Я тоже, когда читаю вас или других вам подобных, регулярно об этом задумываюсь.

Рекомендую тогда общаться с другими носителями разума, что вас возможно поймут... животные например. (по вашей теории)

  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, romarchi сказал:

животные например. (по вашей теории)

Вообще-то даже животные со Здравым Смыслом и объективными действующими законами природы не воюют. До этого "додумались" только левые (коммунисты и прочие).

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Вообще-то даже животные со Здравым Смыслом

Попросите их Здравым Смыслом с вами поделиться. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
26 минут назад, romarchi сказал:

Попросите их Здравым Смыслом с вами поделиться. 

Лучше с вами.

Я в отличии от со Здравым Смыслом не воюю, в чушь не верю.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Лучше с вами.

Я в отличии от со Здравым Смыслом не воюю, в чушь не верю.

Вы эту самую чушь пишите - пару постов выше это доказано. 

Хотя про души в черной дыре - это было смешно))) Вижу тут все оценили))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
26 минут назад, romarchi сказал:

Вы эту самую чушь пишите - пару постов выше это доказано. 

Хотя про души в черной дыре - это было смешно))) Вижу тут все оценили))

Нет. чушь регулярно пишите вы, и вам подобные.

Не надоело перекладывать с больной головы на здоровую?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

особо грамотных предлагаю закинуть в черные дыры

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Какая вопиющая (типичная для советофилов наверное) безграмотность.

Наличие Души как само-собой разумеющееся признавали до появления христианской церкви все древние Цивилизации. Шумер, Египет, Персия, Индия, Китай и т.д.

Буддизм на 1000лет старше христианства если что, и тоже существование Души ("Потока Сознания" в Буддийской философии) там само-собой разумеющееся.

Наличие души у прочих культур никак не мешало церкви придумать ее заново.

Я вот могу придумать что-то и если это придумано до меня, это вовсе не означает, что я это не придумал тоже.

Непонимание столь простых рассуждений явно указывает на то, кто здесь вопиюще безграмотен.

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Совсем поехавший :Cherna-facepalm:

 

Вы бы предпочли, чтоы души умерших вокруг Вас летали? Я нет.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
59 минут назад, romarchi сказал:

 собраться с вашими друзьями по разуму

пока ваши друзья по разуму громят магазины, убивают полицейских, валят памятники, и мечтают построить в США коммунизм?

1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Наличие души у прочих культур никак не мешало церкви придумать ее заново.

Я вот могу придумать что-то и если это придумано до меня, это вовсе не означает, что я это не придумал тоже.

Непонимание столь простых рассуждений явно указывает на то, кто здесь вопиюще безграмотен.

Нет, это называется заимствование, и в настоящее время жестко карается копирайтом.

Церковь же не в вакууме создавали, было соприкосновение с другими тогдашними религиями.

К тому же у христианской церкви есть и указан точный автор от которого произошло заимствование идеи о существовании Душ, и вообще половины учения - Иудаизм.

Только безграмотный человек мложет утверждать что церковь "выдумала" то, что она заимствовала. И то, во что верили адепты всех других религий, и добрая половина философов, до неё и после неё.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
Только что, Gorthauerr сказал:

Нет, это называется заимствование, и в настоящее время жестко карается копирайтом.

Церковь же не в вакууме создавали, было соприкосновение с другими тогдашними религиями.

К тому же у христианской церкви есть и указан точный автор от которого произошло заимствование идеи о существовании Душ, и вообще половины учения - Иудаизм.

Только безграмотный человек мложет утверждать что церковь "выдумала" то, что она заимствовала. И то, во что верили адепты всех других религий, и добрая половина философов, до неё и после неё.

С чего вдруг это называется заимствованием, если я ничего не заимствую. Каким образом что-то покарается копирайтом, если я это придумал и использую сам для себя и никто другой вообще не знает, что я это придумал и использую?

С чего Вы вообще изначально взяли, что я говорил о христианской церкви? В своем первом посте церковью я обобщенно назвал все религиозные институты безотносительно к географическому и временному положению.

Ссылка на комментарий

olvera007
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Вообще-то даже животные со Здравым Смыслом и объективными действующими законами природы не воюют

Вообще-то здравый смысл понятие субъективное и личное, ничего объективного в нем нет. 

 

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Какая вопиющая (типичная для советофилов наверное) безграмотность.

Наличие Души как само-собой разумеющееся признавали до появления христианской церкви все древние Цивилизации. Шумер, Египет, Персия, Индия, Китай и т.д.

Буддизм на 1000лет старше христианства если что, и тоже существование Души ("Потока Сознания" в Буддийской философии) там само-собой разумеющееся.

Согласен, ваша вопиющая безграмотность доводит до припадка. Если термин содержит разные по свое основе определения - значит это не термин, а ерунда, которую безграмотные невежды выдают за термин. У всех перечисленных религий термин "душа" имеет разные определения, разные понятия чем она является и куда девается и появляется. А это значит не тождественна, как термин. Тебе надо с батюшкой обсудить твое  мировозрение, зачем тут срач разводить?

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Нет, это называется заимствование, и в настоящее время жестко карается копирайтом.

Зачем показывать невежественность и уровень развития на всеобщее обозрение. Сейчас эра информационных технологий, есть интернет под рукой. Почему не проверить, что защищено авторским правом, а что нет? Глупость показывать? Уверяю, я с ней по работе сталкиваюсь постоянно. Не хочу и тут ее видеть. Ознакомься, что такое плагиат, потом приходи. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Почему?<....>, Почему? Всё что хотят люди - это просто поиграть в игру... почему, <///> она не на Русском языке? что там что там, надо устнанавливать на старую версию или ещё что-то... так <///> пишите КАПСЛОКОМ ОБ ЭТОМ СРАЗУ ваших матерей в #у… почему люди страдают из-за вас? у меня <///> малый ССД места и так нет, я качаю это говно английское... а там и правда говно... <///> будте людьми... лучше на# ничего не выкладываете, чем так говнить...

Изменено пользователем Igrok23
удален мат
Ссылка на комментарий

/

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

antiximik

del

Изменено пользователем antiximik
ошибся темой...
Ссылка на комментарий

romarchi
10 часов назад, Oliv сказал:

Это к тому, что церковь проходит изменения вслед за обществом, а значит тоже за материальное

За материальное? Я думал они вроди как за духовное...

Хотя... наверно да. Вспомнил как лично видел грозного попа, выходящего из ролсройса... Материальное церкви, ох как не чуждо.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, romarchi сказал:

Вспомнил как лично видел грозного попа, выходящего из ролсройса... Материальное церкви, ох как не чуждо.

Вот без этого никак было, да?

Чтобы на религию лишний раз не гавкнуть?

  • Like (+1) 1
  • think 1
Ссылка на комментарий

Daniel13
53 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Вот без этого никак было, да?

Чтобы на религию лишний раз не гавкнуть?

А причем тут религия и коррумпированный поп? Он же не про православие сказал как учение

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40591

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Elest

    10

  • Garot

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...