Новости игровой индустрии - Страница 41 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости игровой индустрии

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot
i

Тема предназначена для публикации новостей игровой индустрии. Обсуждать их желательно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Джеф Вандермеер творит очередной киберпанк, Цезарь Збезжховский пишет Всесожжение, Яцек Дукай ваяет идеальное несовершенство

 

Короче везде ощущается мощная поступь НФ.

_________
добавлено 2 минуты спустя
27 минут назад, qwerty2099 сказал:

Охх у меня болит голова поэтому видео я буду смотреть ой как не скоро.

Что не так с книгой то? Писатель написал текст который не нравится большинству? Или в тексте грубые ошибки недопустимые для книги(в ттх вещей/истории/поведение персонажей)? Все вместе?

 

ага.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
57 минут назад, Venc сказал:

Конечно фэнтези, там даже местные орки есть - зелёные марсиане и эльфы - обычные марсиане.

Бред. Берроуз Sci-Fi.

Давай теперь всех гуманоидных инопланетян в "орки и эльфы" записывать :D  :Cherna-facepalm:

Только вот не всем фантастика с цирком уродов в роли "инопланетян" нравится.

У Зеленых слоников, Disco Ellisium`ов и фильмов с НЁХ ввиде "инопланетян" своя, не самая широкая, ниша.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Бред. Берроуз Sci-Fi.

Давай теперь всех гуманоидных инопланетян в "орки и эльфы" записывать :D  :Cherna-facepalm:

Только вот не всем фантастика с цирком уродов в роли "инопланетян" нравится.

У Зеленых слоников, Disco Ellisium`ов и фильмов с НЁХ ввиде "инопланетян" своя, не самая широкая, ниша.

Диско Элизиум, Киберпанк 2077 - все эти игры задают НОВУЮ ТЕНДЕНЦИЮ.

Фантастика меняется - сейчас уже никто не верит в фэнтези, времена эксапизма потихоньку проходят. Раньше люди бежали от заполненных смогом городов, от угрозы ядерной катастрофы в фэнтези миры. Сейчас начинают развиваться зеленые технологии, более бережное отношение к природе (по крайней мере пытаются) мир становится более сбалансированным. Зачем бежать куда то? Технологии дают блага.

Поэтому фэнтези отступает.

А Берроуз это тоже фэнтези - эксапизм ради эскапизма. Ты не читал что ли? Я читал в детстве мне понравилось. Все эти голые принцессы в драгоценностях, благородные герои. короч типичное фэнтези.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Venc сказал:

А Берроуз это тоже фэнтези - эксапизм ради эскапизма. Ты не читал что ли? Я читал в детстве мне понравилось. Все эти голые принцессы в драгоценностях, благородные герои. короч типичное фэнтези.

Берроуз типичный классический Sci-Fi.

 

Характерные черты жанра фэнтэзи:

1)наличие Магии. Магической силы, магического влияния на мир, которая не имеет ни научного ни псевдонаучного объяснения

2)действие происходит в "архаической", как-правило до научно-технического прогресса эпохе (средневековье, античность), с тягой к сельскому антуражу.

Причем обязательная черта фэнтэзи - первая (наличие магии).

 

Марсианские Хроники Берроуза же антимагичны. Магии в его цикле нет, даже более того по ходу повествования автор регулярно разрушает "магические мифы" бытующие от невежества в марсианском обществе. И общество марсиан технически-развитое.

А благородные герои "спасающие мир" а то и гОлактику присутствуют в Sci-Fi не меньше чем в фэнтэзи.

Лукьяненко, Тармашев - все их книги про "Героя". Вавилон 5, Андромеда, StarGate - тоже. Да даже братья Стругацкие в какой-то степени.

Эскапизм не менее свойственен жанру Sci-Fi чем фэнтэзи.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Nigmat
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Берроуз типичный классический Sci-Fi.

 

Характерные черты жанра фэнтэзи:

1)наличие Магии. Магической силы, магического влияния на мир, которая не имеет ни научного ни псевдонаучного объяснения

2)действие происходит в "архаической", как-правило до научно-технического прогресса эпохе (средневековье, античность), с тягой к сельскому антуражу.

Причем обязательная черта фэнтэзи - первая (наличие магии).


Я бы убрал второй пункт. Все-таки Средневеквоье по сравнению с Каменным веком очень технологично, но мечи и латы не противоречат магии. Более того, они могут идти рука об руку с ней - латы можно зачаровать, проклясть, а меч может быть очень могущественным Артефактом. Да даже само слово - артефакт, показывает, что технология не всегда обязана противоречить магии.
 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
11 минуту назад, Nigmat сказал:


Я бы убрал второй пункт. Все-таки Средневеквоье по сравнению с Каменным веком очень технологично

Ну, я написал что обязательный пункт 1й (наличие магии).

"Технологичность" Средневековья это уже если "копать". А с обывательской точки зрения - и средневековье, и античность, и бронзовый век это все архаика. Более того, думаю что уклад сельской жизни простого крестьянина где-нибудь в Галлии, Англии, да и на территории Руси в 10 веке до н.э. и в 10веке н.э. не сильно отличался (из отличий - христианство заменило Традиционную Веру, и власть племенного вождя заменила власть феодала).

20 часов назад, Venc сказал:

А Берроуз это тоже фэнтези - эксапизм ради эскапизма. 

А насчет эскапизма, вспоминается как метко заметил Лев Рудольфович Прозоров, еще когда вел свой журнал.

Что одна и основных причин роста популярности фэнтэзи в конче 20 - 21 веке - это именно уход от экскапизма в жанре Sci-Fi

(очень присущего Sci-Fi раннему). Уход от Героизма, от "славного космического будущего", от "Добро побеждает зло" в пользу "оттенков серого", ну и навязывание в Sci-Fi толерантности разумеется. Вот от всего этого читатель и побежал в фэнтэзи.

Ну и ещё Прозоров сетовал, что современные авторы во главе с Джорджем Мартином (да и Сапсовский тоже) сейчас делают с жанром фэнтэзи тоже самое. Убивают в нём все светлое, Героическое и хорошее, и разбавляют грязью.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Nigmat

  

19 часов назад, Venc сказал:

Диско Элизиум, Киберпанк 2077 - все эти игры задают НОВУЮ ТЕНДЕНЦИЮ.

Очередной маразм, который сказало Прекрасное Изумительное Здоровое Достопочтенное Августейшее Большое Очаровательное Лицо.

Ведь он говорит что "Мир - сложен"

  

19 часов назад, Venc сказал:

Мир сейчас сложнее стал. Парадоксовской механикой не отразить.


Однако отказывает художественным произведениям в такой сложности, и считает что его маразм хоть как-то относится к ситуации по факту.
Открою тайну. Ряд ТЕНДЕНЦИЙ!!!!!!!!!!!одинодин!!!!! ВСЕГДА существуют не в виде линий сменяющих друг друга а параллельно.
Фентези и СайФай - наша ситуация - они существуют и существовали паралельно.
Романы Лавкрафта и Любовные романы не сменяли, и не могут сменять друг друга - они жили и развивались одновременно.
Одновременно развивались и Фентези наподобие Конана-варвара и фентези Толкиеновского образца.

Мой любимый пример - образ инопланетян в Кино. Нет смысла отвечать на вопрос - "Какой образ инопланетян довлел в 1980-х?"
Почему? Потому что в 1982 году вышла сразу два культовых фильм про инопланетян - "Нечто" Карпентера и "Инопланетянин" Спилберга. Оба фильма рассказывают нам об инопланетянах - но до чего же различны эти пришельцы во всех смыслах! В одном фильме - это благое и доброе существо, которые лечит чуждых ей существ. В другом - жуткий, непонятный и страшный монстр, без четкой формы и чуждым разумом, который хочет либо убить другие формы жизни, либо - ассимилировать.

Ссылка на комментарий

wadwad

@Nigmat 

Согласен со всем изложенным, добавлю только, что чаще всего многие произведения запихиваются в рамки какого-то определённого жанра искусственно и с большой натяжкой, потому что хорошее произведение, будь то книга, фильм или игра, зачастую охватывает несколько жанров, в том числе содержать как элементы фентези, так и научной фантастики, а также любовного романа, детектива и так далее.  

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nigmat сказал:

 

 Очередной маразм, который сказало Прекрасное Изумительное Здоровое Достопочтенное Августейшее Большое Очаровательное Лицо.

 

Давайте без оскорблений, даже и завуалированных, ок? Я вроде никого тут не оскорбляю.

А то что вы не согласны с моей позицией, так это нормально вообщем то. Люди разные.

 

2 часа назад, Nigmat сказал:

Однако отказывает художественным произведениям в такой сложности, и считает что его маразм хоть как-то относится к ситуации по факту.
Открою тайну. Ряд ТЕНДЕНЦИЙ!!!!!!!!!!!одинодин!!!!! ВСЕГДА существуют не в виде линий сменяющих друг друга а параллельно.
Фентези и СайФай - наша ситуация - они существуют и существовали паралельно.
Романы Лавкрафта и Любовные романы не сменяли, и не могут сменять друг друга - они жили и развивались одновременно.
Одновременно развивались и Фентези наподобие Конана-варвара и фентези Толкиеновского образца.

Ну кто ж спорит с этим

Только есть доминирующие жанры, есть непопулярные жанры. Есть мертвые жанры или стили повествования ну и искусства в общем.

Я об этом говорю. С учетом воскрешения НФ, оно потихонечку тянет одеяло на себя. Тут больше игр стало, там книжек больше.

И незаметненько незаметненько жанр фэнтези отступает из мейнстрима.

Хорайзон Зеро Даун игра - Сай фай который захватил лесную тему фэнтези. Вот биомутант выйдет в следующем году.

И то же не фэнтези.

Все интересно свежо и оригинально.

А фэнтези предлагает все то же самое что и раньше, без фантазии, без оригинальности.

Драгон Эйджы, Балдуры... - нет искры, изюминки.

И сдает позиции тем самым сдает потихонечку полегонечку.

И не надо ругать меня акына, что вижу то пою.

 

Перла бы фентезяка, орал бы что фентезяка прет.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Volchenock
В 27.12.2019 в 00:31, Venc сказал:

Ну и какая хорошая фэнтези книга вышла в 2019?

Пляска смерти, Джордж Мартин.

Ссылка на комментарий

Volchenock
В 27.12.2019 в 01:09, Venc сказал:

Короче везде ощущается мощная поступь НФ.

Можно долго искать различия между Вархаммер 40к и Вархаммер фентези баттл, если не знать что у них одна вселенная вобще то.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Venc сказал:

Ну кто ж спорит с этим

Только есть доминирующие жанры, есть непопулярные жанры.

В игровой индустрии судя по продажам доминирует фентези.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Да и диско элизиум нишевый продукт, у них даже миллиона копий нет.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Volchenock сказал:

Можно долго искать различия между Вархаммер 40к и Вархаммер фентези баттл, если не знать что у них одна вселенная вобще то.

 

Это мало обоснованные фантазии фанатов... Или ты считаешь, что Дарк Эльдар вх40к тоже самое что темные эльфы Вх ФБ?

 

8 часов назад, Volchenock сказал:

 

В игровой индустрии судя по продажам доминирует фентези

ГТА 5 чтоль.

 

8 часов назад, Volchenock сказал:

 

Да и диско элизиум нишевый продукт, у них даже миллиона копий нет.

Конечно нет, игра на английском только.

 

 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Gorthauerr сказал:

 

Характерные черты жанра фэнтэзи:

1)наличие Магии. Магической силы, магического влияния на мир, которая не имеет ни научного ни псевдонаучного объяснения

2)действие происходит в "архаической", как-правило до научно-технического прогресса эпохе (средневековье, античность), с тягой к сельскому антуражу.

Причем обязательная черта фэнтэзи - первая (наличие магии)

Ну получается хроники Амбера это Сай Фай, ок. Там Мерлин машину создал, чтобы между мирами путешествовать. Текнолоджи.

Лавкрафт это тоже Сай Фай, спасибо что подтвердил.

 

17 часов назад, Gorthauerr сказал:

 

Марсианские Хроники Берроуза же антимагичны. Магии в его цикле нет

И посредством какой технологии Джон Картер на Барсум переместился?

Ссылка на комментарий

Volchenock
5 часов назад, Venc сказал:

Это мало обоснованные фантазии фанатов... Или ты считаешь, что Дарк Эльдар вх40к тоже самое что темные эльфы Вх ФБ?

Нет конечно, но сами эльдар которые пришли в мир ВХФ, это одни из тех же эльдар что были в вахе 40к.

 

5 часов назад, Venc сказал:

ГТА 5 чтоль.

Я имею в виду если выбирать между фентези и НФ, так то понятно что жвачка побьет их обеих.

5 часов назад, Venc сказал:

Конечно нет, игра на английском только.

А английским владеет миллиард человек. Продажи то все равно маленькие.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Venc сказал:

Лавкрафт это тоже Сай Фай, спасибо что подтвердил.

Лавкрафт это хоррор, доброе утро.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Volchenock сказал:

Нет конечно, но сами эльдар которые пришли в мир ВХФ, это одни из тех же эльдар что были в вахе 40к.

В ФБ нет Эльдар. Есть эльфы. Если формально говорить.

А колдующие Дарк эльфы вообще в 40к невозможны. Их бы Слаанеш сожрала.

Бэк изучай.

3 часа назад, Volchenock сказал:

 

Лавкрафт это хоррор, доброе утро.

Это Сай Фай хоррор.

 

3 часа назад, Volchenock сказал:

 

А английским владеет миллиард человек. Продажи то все равно маленькие.

Да это не важно. У тормента тоже продажи были небольшие.

Ссылка на комментарий

Volchenock
38 минут назад, Venc сказал:

В ФБ нет Эльдар. Есть эльфы. Если формально говорить.

А колдующие Дарк эльфы вообще в 40к невозможны. Их бы Слаанеш сожрала.

Бэк изучай.

Я же сказал что темные эльфы в ВХФ и ВХ40к разные...

38 минут назад, Venc сказал:

Да это не важно. У тормента тоже продажи были небольшие.

Это важно, игру просто не хотят покупать. Мы говорили не о качестве а о популярности.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Volchenock сказал:

Я же сказал что темные эльфы в ВХФ и ВХ40к разные...

Это важно, игру просто не хотят покупать. Мы говорили не о качестве а о популярности.

Я нажрался в клубени

 

Ну реали тогда вхф и вх40 разные вселенные, сорян.

 

 

Мы говорим о фундаментальных вещах. О ТЕНДЕНЦИЯХ. О НАПРАВЛЕНИЯХ.

Причем тут количество продаж етить. Сервантес в Испании тоже был не особенно популярен. А сейчас смотри, что произошло. Основа испанской литературы.

Диско Элизиум изменил мир РПГ. Все после него будет другое РПГ.

Гавно уже никому не нужно. Люди поняли что в жанре можно творить, руководствуясь и базируясь на правилах настолки

Мир стал другой.

А завтра выйдет киберпанк.

Где фэнтези? Где оно ютится?

Да нет его. Оно все - закончилось наверно на ведьмаке. Щас дэзстрендинги потрясают фантазию, а эльфаки с орками всем обрыдли.

Эльфы и орки это как трахатся с женой. Ну ты понял. Вроде все у нее есть, но не интересно, все истрахано, все вздохи и подёргивания изучены.

Надо новое. Человек любит новое, движение вперёд. А иначе он бы продолжал молиться фараоном на берегу Нила.

Нужна движуха. И НФ эту движуха дает. Потому что меньше стереотипов, можно любое ваять. А в фэнтези тупо орки, эльфы, магия, сельская местность.

Прям стереотипы, методичка фу.

 

Ссылка на комментарий

wadwad
5 часов назад, Venc сказал:

Диско Элизиум изменил мир РПГ. Все после него будет другое РПГ.

То то я смотрю все новости переполнены сообщениями разработчиков и издателей, что они бросили все свои проекты и завтра анонсируют новые другие РПГ.

 

5 часов назад, Venc сказал:

Мир стал другой.

А завтра выйдет киберпанк.

Дата анонса 30 мая 2012, Дата выпуска 16 апреля 2020.

А 17 апреля кто-то в очередной раз изменит своё мнение, ведь мы же знаем, что он обычное трепло, мнение которого не стоит вообще ничего)))

 

5 часов назад, Venc сказал:

Эльфы и орки это как трахатся с женой. Ну ты понял. Вроде все у нее есть, но не интересно, все истрахано, все вздохи и подёргивания изучены.

Для начала кому-то было бы неплохо найти хоть одну женщину, которая согласится выйти замуж за морального уродца, а потом уже рассказывать, каково это, жить с женой))) 

Алкаши обычно любят рассуждать обо всём, изображая из себя специалистов, да только со временем их аудитория это такие же алкаши...

Ссылка на комментарий

Volchenock
9 часов назад, Venc сказал:

Я нажрался в клубени

 

Ну реали тогда вхф и вх40 разные вселенные, сорян.

 

 

Мы говорим о фундаментальных вещах. О ТЕНДЕНЦИЯХ. О НАПРАВЛЕНИЯХ.

Причем тут количество продаж етить. Сервантес в Испании тоже был не особенно популярен. А сейчас смотри, что произошло. Основа испанской литературы.

Диско Элизиум изменил мир РПГ. Все после него будет другое РПГ.

Гавно уже никому не нужно. Люди поняли что в жанре можно творить, руководствуясь и базируясь на правилах настолки

Мир стал другой.

А завтра выйдет киберпанк.

Где фэнтези? Где оно ютится?

Да нет его. Оно все - закончилось наверно на ведьмаке. Щас дэзстрендинги потрясают фантазию, а эльфаки с орками всем обрыдли.

Эльфы и орки это как трахатся с женой. Ну ты понял. Вроде все у нее есть, но не интересно, все истрахано, все вздохи и подёргивания изучены.

Надо новое. Человек любит новое, движение вперёд. А иначе он бы продолжал молиться фараоном на берегу Нила.

Нужна движуха. И НФ эту движуха дает. Потому что меньше стереотипов, можно любое ваять. А в фэнтези тупо орки, эльфы, магия, сельская местность.

Прям стереотипы, методичка фу.

 

Как об стену горох... Еще раз смотришь онлайн фентези игр и понимаешь что никуда оно не делось. Эстетствующие нишевые вещи на самом деле никому не интересны. Дэзстрендинг по продажам почти провальна, фентези это вобще не про эльфов и орков, фентези это псевдосредние века и магия, которая как известно "любая достаточно развитая технология неотличима от магии".

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Volchenock сказал:

Как об стену горох... Еще раз смотришь онлайн фентези игр и понимаешь что никуда оно не делось. Эстетствующие нишевые вещи на самом деле никому не интересны. Дэзстрендинг по продажам почти провальна, фентези это вобще не про эльфов и орков, фентези это псевдосредние века и магия, которая как известно "любая достаточно развитая технология неотличима от магии".

Назови хоть одну хорошую современную фэнтезийгую игру.

Я посмотрел книгу на которую ты сослался. Это из его серии про Вестерос, чувак доит бренд, когда я спрашивал про книги я о творчестве говорил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 199003

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    545

  • Gorthauerr

    260

  • Хоттабыч

    204

  • Kapellan

    180

  • simonov-89

    150

  • Venc

    129

  • Kreismalsarion

    100

  • Оружейник

    93

  • Keksik

    76

  • Иммануил_Кант

    60

  • MihaLbl4

    50

  • EugeneL

    46

  • Noobozadrot

    46

  • WolfRus

    44

  • Pyc_MadWolf

    40

  • Wojt

    36

  • Nigmat

    34

  • Текстоплёт

    33

  • Gil-galad

    32

  • Убо Рщик

    27

  • Solomandra

    26

  • Volchenock

    26

  • Дон Андрон

    23

  • GameForGame

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...