Новости игровой индустрии - Страница 42 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости игровой индустрии

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot
i

Тема предназначена для публикации новостей игровой индустрии. Обсуждать их желательно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 часа назад, wadwad сказал:

 

Для начала кому-то было бы неплохо найти хоть одну женщину, которая согласится выйти замуж за морального уродца, а потом уже рассказывать, каково это, жить с женой))) 

Алкаши обычно любят рассуждать обо всём, изображая из себя специалистов, да только со временем их аудитория это такие же алкаши...

Когда человек в ходе дискуссии вместо того чтобы приводить аргументы и логически обосновывать свою позицию, вдруг начинает оскорблять оппонента, это в основном свидетельствует о слабости выбранной в ходе диалога позиции или просто о поражении в такой дискуссии.

Когда я говорил о сексе с женой я метафорически пытался донести мысль, что фэнтези которая топчется на месте априори слабее (и в итоге проиграет) двигающимуся словно локомотив НФ. Который прёт вперёд создавая одну уникальную концепцию за другой. А классическое фэнтези может предложить только эльфов в лесу.

Но конечно оригинальное фэнтези как у Мьявиля (вокзал потерянных снов) или у Дукая (иные песни) я горячо приветствую, мне оригинальность всегда нравится.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
25 минут назад, Venc сказал:

метафорически пытался донести мысль

Спойлер

lmQpEP6rm1Y.jpg

 

29 минут назад, Venc сказал:

и в итоге проиграет

Нет. 

31 минуту назад, Venc сказал:

только эльфов в лесу.

А почему только в лесу?

Ссылка на комментарий

Volchenock
9 часов назад, Venc сказал:

Назови хоть одну хорошую современную фэнтезийгую игру.

Я посмотрел книгу на которую ты сослался. Это из его серии про Вестерос, чувак доит бренд, когда я спрашивал про книги я о творчестве говорил.

Ну дописывает истории, что плохого то. Хорошая современная фентезийная игра? Жесть какая-то, мы же в разделе где они и описаны... Пасфиндер, педьмак, диванити 2, вархаммер 2, аге оф вандерс 3, хельблядь сенуи, ори и блинд форест, плагу тэйл, секиро (ВНЕЗАПНО призер game awards как лучшая игра 2019 года), темный соулс 3, вархаммер верминтайд 2, трайн 4, темнейший данжон, банная сага, дракон эпоха инквизиция, пилларсы, скурим (лучшая песочница), герои, диабло, варкрафт.

Ну это так сходу. Дота тоже кстати фентези, онлайн там больше чем в любой НФ.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Kapellan

Я смотрю хлебушка продолжает расплёскивать:D

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 часа назад, Venc сказал:

Когда я говорил о сексе с женой я метафорически пытался донести мысль, что фэнтези которая топчется на месте априори слабее (и в итоге проиграет) двигающимуся словно локомотив НФ. Который

Чувак я тебе страшную вещь скажу, но если ты эльфов заменишь на каких нибудь азари из масс эффекта, то произведение от этого лучше не станет. Хорошее произведение это там, где хорошая подача персонажей, сюжета, описание мира, интересные события. Вот в этом плане в фентези куча достойнеших экземпляров. Если рескин персонажей для тебя важнее содержания истории, то ты вобще плохо понимаешь что такое качественное произведение. Тот же Мартин силен не тем, эльфы у него или не эльфы, а тем что есть внутренняя логика твистов, подробное описание мира и каждая глава ПОВа реально отличается от другой по стилистике. Сапковский силен описанием батальных сцен и натурализмом, а опять же не эльфами. Я не пойму чего тебя эльфы так бесят, людей то вобще ПИШУТ В КАЖДОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ. Вот писать про людей это реально заезженная фигня, книги надо писать не про людей, достали эти люди, как только книга будет не о людях, то сразу прорыв, 10 из 10...

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Volchenock сказал:

плагу тэйл

Милорд сказал, что это не фентези:
 

В 18.05.2019 в 19:46, Venc сказал:

Я не знаю НФ это или не НФ, я не играл. Ты назвал игру фэнтези. Ну если девочка кидает камни спасая брата для тебя фэнтези - ОК.

 

В моем понимании это немножко другое.


на что ему ответили:

  

В 18.05.2019 в 20:05, Kapellan сказал:

Ну если вырвавшиеся полчища крыс пожирающие всё живое и покрывающее всё какой-то скверной, которыми можно управлять благодаря древнему проклятию живущему в крови определённого рода для тебя не фэнтези - ок.


на что дал сокрушающий ответ. Правда, не в том смысле "сокрушающий", каким можно хвалиться:
 

  

В 18.05.2019 в 21:53, Venc сказал:

Зачем спойлеришь, может кто то не проходил. При чем тут проклятия и фэнтези, все в кучу. Где там орки?

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Nigmat сказал:

Милорд сказал, что это не фентези:

С одной стороны там вымышленная вселенная на основе реальных событий. С другой стороны, кто я такой чтобы спорить с милордом...

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати в игре престолов нет орков и эльфов, значит это не фентези, пожалуй это просто исторические хроники.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Так стопе, у Ведьмака тоже орков нет - вычеркиваем еще одного.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Volchenock сказал:

С одной стороны там вымышленная вселенная на основе реальных событий. С другой стороны, кто я такой чтобы спорить с милордом...

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати в игре престолов нет орков и эльфов, значит это не фентези, пожалуй это просто исторические хроники.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Так стопе, у Ведьмака тоже орков нет - вычеркиваем еще одного.

Да, Мартин это не классическое фэнтези, орков и эльфов нет и магии кстати особо тоже нет, просто дрязги некоей семьи/семей в выдуманном мире.

 

1 час назад, Volchenock сказал:

Чувак я тебе страшную вещь скажу, но если ты эльфов заменишь на каких нибудь азари из масс эффекта, то произведение от этого лучше не станет. Хорошее произведение это там, где хорошая подача персонажей, сюжета, описание мира, интересные события. Вот в этом плане в фентези куча достойнеших экземпляров. Если рескин персонажей для тебя важнее содержания истории, то ты вобще плохо понимаешь что такое качественное произведение. Тот же Мартин силен не тем, эльфы у него или не эльфы, а тем что есть внутренняя логика твистов, подробное описание мира и каждая глава ПОВа реально отличается от другой по стилистике. Сапковский силен описанием батальных сцен и натурализмом, а опять же не эльфами. Я не пойму чего тебя эльфы так бесят, людей то вобще ПИШУТ В КАЖДОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ. Вот писать про людей это реально заезженная фигня, книги надо писать не про людей, достали эти люди, как только книга будет не о людях, то сразу прорыв, 10 из 10...

Меня не эльфы как таковые бесят. Меня бесят крайняя зажатость жанра в стереотипах и общий низким уровнем фэнтези произведений, которые можно писать не напрягаясь, а бред объяснять варпом или магией какой то.

 

 

1 час назад, Volchenock сказал:

Ну дописывает истории, что плохого то. Хорошая современная фентезийная игра? Жесть какая-то, мы же в разделе где они и описаны... Пасфиндер, педьмак, диванити 2, вархаммер 2, аге оф вандерс 3, хельблядь сенуи, ори и блинд форест, плагу тэйл, секиро (ВНЕЗАПНО призер game awards как лучшая игра 2019 года), темный соулс 3, вархаммер верминтайд 2, трайн 4, темнейший данжон, банная сага, дракон эпоха инквизиция, пилларсы, скурим (лучшая песочница), герои, диабло, варкрафт.

Ну это так сходу. Дота тоже кстати фентези, онлайн там больше чем в любой НФ.

Я ж не просил все игры фэнтези перечислять. Я попросил привести пример современной хорошей фэнтези игры.

Если мы говорим про секиро, это тоже не классическое фэнтези с орками и эльфами. Эксперименты как я уже писал, я приветствую.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Venc сказал:

Да, Мартин это не классическое фэнтези, орков и эльфов нет и магии кстати особо тоже нет, просто дрязги некоей семьи/семей в выдуманном мире.

Классическое фентези это кто? "Сага о копье" классическое фентези? А то там тоже заговоров хватает.

2 минуты назад, Venc сказал:

Меня не эльфы как таковые бесят. Меня бесят крайняя зажатость жанра в стереотипах и общий низким уровнем фэнтези произведений, которые можно писать не напрягаясь, а бред объяснять варпом или магией какой то.

В НФ тоже не часто что то объясняют, идея путешествий во времени откровенный шлак, это просто НЕВОЗМОЖНО, времени блин не существует. Это просто для удобства, как температура. Условность такая. Но это не мешает снимать Интерстеллар или Назад в будущее. Про световые мечи из ЗВ только ленивый не шутил, луч идет бесконечно пока не встретит препятствие, какие на фиг световые мечи?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Volchenock сказал:

Классическое фентези это кто? "Сага о копье" классическое фентези? А то там тоже заговоров хватает.

 

Классическое фэнтези это копипаста с Толкиена

 

7 минут назад, Volchenock сказал:

В НФ тоже не часто что то объясняют, идея путешествий во времени откровенный шлак, это просто НЕВОЗМОЖНО, времени блин не существует. Это просто для удобства, как температура. Условность такая.

Нет, это не шлак. Этот вопрос до конца не изучен и не ясен. Однозначно говорить, что путешествие во времени невозможно - это антинаучно. В этом кстати плюс НФ. Она заставляет размышлять. В отличие от фэнтези, которое мозги особо не развивает.

 

7 минут назад, Volchenock сказал:

Про световые мечи из ЗВ только ленивый не шутил, луч идет бесконечно пока не встретит препятствие, какие на фиг световые мечи?

Так это может не фотоны, может это плазма.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Volchenock
7 минут назад, Venc сказал:

Классическое фэнтези это копипаста с Толкиена

Перпумов классическое фентези а Сальваторе нет? Эээээ...

7 минут назад, Venc сказал:

Нет, это не шлак. Этот вопрос до конца не изучен и не ясен. Однозначно говорить, что путешествие во времени невозможно - это антинаучно.

Есть события которые происходят за такт времени. Вот есть вселенная, происходит нечто за такт, прошло скажем лет десять, вся вселенная прошла десять лет, ты ее назад собрался перемотать? Вместе с собой? Или вселенная должна вокруг тебя мотаться? По моему утверждать что можно попасть в прошлое антинаучно. Это не длина, высота или ширина, это просто обозначение изменения событий, в реальном мире нет прошлого и будущего, есть только сейчас, а прошлое лишь остатки информации в нейронах твоего мозга.

7 минут назад, Venc сказал:

Так это может не фотоны, может это плазма.

Они плазму каждый раз выстреливают из палки и достают обратно? КАК???

_________
добавлено 1 минуту спустя

Да и я знаю про эксперименты в квантовой физики с "исчезновением электронов", только электрон это не шарик из школьного учебника, то что его то фиксируют то не фиксируют на самом деле еще не значит что он исчезает.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Только что, Volchenock сказал:

Перпумов классическое фентези а Сальваторе нет? Эээээ...

 

и то и другое фэнтези.

 

1 минуту назад, Volchenock сказал:

 

Есть события которые происходят за такт времени. Вот есть вселенная, происходит нечто за такт, прошло скажем лет десять, вся вселенная прошла десять лет, ты ее назад собрался перемотать? Вместе с собой? Или вселенная должна вокруг тебя мотаться? По моему утверждать что можно попасть в прошлое антинаучно. Это не длина, высота или ширина, это просто обозначение изменения событий, в реальном мире нет прошлого и будущего, есть только сейчас, а прошлое лишь остатки информации в нейронах твоего мозга.

а НФ про путешествие времени как раз и заставляет поразмышлять, что есть такое время и пространство.

 

6 минут назад, Volchenock сказал:

Они плазму каждый раз выстреливают из палки и достают обратно? КАК???

Откуда я знаю как. Но можно же свойство материи изменить того же гелия например, чтобы у него были другие свойства.

 

Может они как то свойства плазмы изменили.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Venc сказал:

Откуда я знаю как. Но можно же свойство материи изменить того же гелия например, чтобы у него были другие свойства.

 

Может они как то свойства плазмы изменили.

Нет это так не работает. В НФ все объясняют, на то она и НФ, а если у тебя непонятно что, тебе не говорят как это выходит, то это магия - фентези. ЗВ это фентези, понятно.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Volchenock сказал:

Нет это так не работает. В НФ все объясняют, на то она и НФ, а если у тебя непонятно что, тебе не говорят как это выходит, то это магия - фентези. ЗВ это фентези, понятно.

Ну да. Космоопера фактически фэнтези. То есть НФ вторгается в жанр фэнтези, я об этом тоже говорил.

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, Venc сказал:

Ну да. Космоопера фактически фэнтези. То есть НФ вторгается в жанр фэнтези, я об этом тоже говорил.

То есть переделка классической средневековой саги о рыцаре в декорациях космодесантников это называется "НФ вторгается в жанр фэнтези" а ни разу не наоборот?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Volchenock сказал:

То есть переделка классической средневековой саги о рыцаре в декорациях космодесантников это называется "НФ вторгается в жанр фэнтези" а ни разу не наоборот?

ты там орков и эльфов видел в ЗВ?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Venc сказал:

ты там орков и эльфов видел в ЗВ?

Есть хоть одно научное определение фентези принятое массовой публикой связывающее жанр с орками и эльфами? Стоит ли убрать из жанра все книги где нет орков и эльфов?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Volchenock сказал:

Есть хоть одно научное определение фентези принятое массовой публикой связывающее жанр с орками и эльфами? Стоит ли убрать из жанра все книги где нет орков и эльфов?

это лакмусовая бумажка.

 

олсо В ЗВ нет особо магии, событие происходят не в сельской местности в а ля средние века, так что мимо.

И сразу если ты скажешь про силу - сила не магия.

Ссылка на комментарий

feanya
16 минут назад, Venc сказал:

И сразу если ты скажешь про силу - сила не магия.

магия, в классическом её понимании.

и опять же - магия не признак фентези

16 минут назад, Venc сказал:

событие происходят не в сельской местности в а ля средние века, так что мимо.

средневековье и сельская местности так же не имеют ровно никакой связи с фентези.

 

выучите уже простые логические конструкции - "после того  - не равняется в следствии того", для начала.

наличие чего-то в традиционном фентези - не делает это чем-то для него необходимым, равно как и  наличие этого чего-то в другом не превращает его в фентези.

 

Изменено пользователем feanya
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • wink 1
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, feanya сказал:

магия, в классическом её понимании.

и опять же - магия не признак фентези

средневековье и сельская местности так же не имеют ровно никакой связи с фентези.

 

выучите уже простые логические конструкции - "после того не равняется в следствии того", для начала.

наличие чего-то в традиционном фентези - не делает это чем-то для него необходимым, равно как и  наличие этого чего-то в другом не превращает его в фентези.

 

вызываю @Gorthauerr!! :smile43:

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,796
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 199014

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    545

  • Gorthauerr

    260

  • Хоттабыч

    204

  • Kapellan

    180

  • simonov-89

    150

  • Venc

    129

  • Kreismalsarion

    100

  • Оружейник

    93

  • Keksik

    76

  • Иммануил_Кант

    60

  • MihaLbl4

    50

  • EugeneL

    46

  • Noobozadrot

    46

  • WolfRus

    44

  • Pyc_MadWolf

    40

  • Wojt

    36

  • Nigmat

    34

  • Текстоплёт

    33

  • Gil-galad

    32

  • Убо Рщик

    27

  • Solomandra

    26

  • Volchenock

    26

  • Дон Андрон

    23

  • GameForGame

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...