Префектура Crusader Kings - Страница 12 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | FAQ | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Предложения по развитию раздела

 

header.jpg?t=1597394300&key=208e2989f15b

 

Префектура Crusader Kings

 
Добро пожаловать в префектуру раздела, посвящённого играм серии Crusader Kings. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения подфорума, обратиться к префектам раздела или же обсудить другие вопросы, связанные с его модерацией.
 
Полномочия префектов определяются главой 1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . О вёрстке сообщений и удобной модерации префекты могут узнать в теме «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », а свои дополнительные вопросы префекты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Префекты Crusader Kings: @Кодекс
 
Локальные модераторы Crusader Kings:
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Artox
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @klimsat
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Mayonez_kun
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Aveonius
 
Правила раздела:
  1. В разделе Crusader Kings  запрещены нарушения, предусмотренные законодательством Стратегиума, как-то: использование бранных выражений, провоцирование конфликтов между пользователями, оскорбления, злостная безграмотность и так далее.
  2. Префект раздела обладает правом соединять «темы под один вопрос», либо темы, дублирующие уже существующие, с общими темами и основными темами раздела без объяснения причин.
Изменено пользователем Кодекс
Актуализация информации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
Вопрос к товарищам модераторам - как вы определяете причастность определенной темы к так называемому "некропосту" ? Я уже дважды натыкался на "некропосты" и мои достаточно содержательные ответы были удалены или перенесены в мусорку. Зачем вообще держать темы открытыми, если они являются этими самыми некропостами? Мне как не очень опытному игроку в КК2 очень интересны некоторые темы, в которых почему то нельзя ничего писать. Заранее благодарю за ответ :wacko:

Ну, вообще-то префекты следят за темами и переносят в архив старые, неактуальные. Что я и сделал, дабы не было некропоста. Ведь префекты тоже люди и могут что-то упустить. В общем, будем совершенствоваться.

С другой стороны и вы внимательно читайте, смотрите, когда создана тема и что в ней обсуждалось, возможно данное обсуждение не соответствовало игре уже год назад. также не оффтопте, обсуждайте исключительно то, что связано с игрой. Соблюдайте эти простые правила, в результате и вам, как пользователю, будет удобнее и нам, префектам, будет легче следить за порядком и больше времени тратить на развитие раздела.

Спасибо за понимание, надеюсь, что претензий больше нет.

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
Ну, вообще-то префекты следят за темами и переносят в архив старые, неактуальные. Что я и сделал, дабы не было некропоста. Ведь префекты тоже люди и могут что-то упустить. В общем, будем совершенствоваться.

С другой стороны и вы внимательно читайте, смотрите, когда создана тема и что в ней обсуждалось, возможно данное обсуждение не соответствовало игре уже год назад. также не оффтопте, обсуждайте исключительно то, что связано с игрой. Соблюдайте эти простые правила, в результате и вам, как пользователю, будет удобнее и нам, префектам, будет легче следить за порядком и больше времени тратить на развитие раздела.

Спасибо за понимание, надеюсь, что претензий больше нет.

Претензий нет, просто обидно видеть свои сообщения в мусорке, когда дюжина человек писали о том же, что и ты, но их сообщения и оффтопы остались в теме. Причём такие жёсткие правки делает только один префект, чьё имя вам конечно же известно и вы, наверное, уже догадались о ком я веду речь. Благодарю за оперативность!

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вопрос к товарищам модераторам - как вы определяете причастность определенной темы к так называемому "некропосту" ? Я уже дважды натыкался на "некропосты" и мои достаточно содержательные ответы были удалены или перенесены в мусорку. Зачем вообще держать темы открытыми, если они являются этими самыми некропостами? Мне как не очень опытному игроку в КК2 очень интересны некоторые темы, в которых почему то нельзя ничего писать. Заранее благодарю за ответ :wacko:
Претензий нет, просто обидно видеть свои сообщения в мусорке, когда дюжина человек писали о том же, что и ты, но их сообщения и оффтопы остались в теме. Причём такие жёсткие правки делает только один префект, чьё имя вам конечно же известно и вы, наверное, уже догадались о ком я веду речь. Благодарю за оперативность!

Некропост — это просто ответ на очень старую реплику, в вашем случае вы начали заливать про антироссийскую политику Запада в теме, в которой оффтоп был аж в конце 2013 года (тогда и состав префектов-то был другой, но вы из глубин раздела эту тему выкопали и что-то там себе ответили). Так как к теме, обозначенной в заголовке, ваш ответ относился ровным счётом никак (что-то там про ужасных-ужасных шведов, что-то про безмозглого ИИ, одним словом, к теме «Читерные язычники» это всё имеет отношение мало), он и был перенесён в мусорку.

Переносить сообщения за 2013-й год в мусорку было бы глупостью. На будущее — смотрите на дату написания поста, на который отвечаете, и думайте, насколько будет правильно ответить в таком случае. С уважением, префект, чьё имя нам конечно же известно.

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Предлагаю объединить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если технически возможно прикрепить старые сообщения под более поздним топиком.

Ссылка на комментарий

Alterus
Предлагаю объединить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если технически возможно прикрепить старые сообщения под более поздним топиком.

Почему бы и нет. Выполнил вашу просьбу, если надо будет еще кое-что поменять в теме, обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Enmergal

Сегодня была начата небольшая чистка раздела от скопившихся в нем мертвых тем. В архив отправились Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. была перемещена в «Моды форумчан». Этот список в скором времени будет дополнен.

UPD. В архиве темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в разделе моддинга (чистка которого следующая на очереди).

UPD2. Тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отправилась в архив, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. – в раздел моддинга, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. соединена с мусоркой.

UPD3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в архиве.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Enmergal

В разделе «Стратегия и тактика» с сегодняшнего дня присутствует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ее создания потребовало добавление тем для обсуждения различных религий, которое привело в итоге к небольшому хаосу. Любые замечания по этому поводу вы можете оставить здесь.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Kassatka

Всех приветствую.

В связи с тем, что я стал довольно-таки неплохим специалистом в вопросах моддинга CK II (к тому же используя подход программиста) и стараюсь активно помогать начинающим и не только мододелам в их вопросах, а также веду серьезные работы по разработке своих модов и к тому же ещё средств разработки модов, то хотел бы запросить права локального модератора в разделах моддинга и обращаюсь к господам-префектам Alterus и Enmergal спросить, как они на это смотрят. Это весьма развязало бы мне руки во многих вопросах, помогло бы в целом развитию форума и разгрузило работу самих префектов.

Думаю, что по состоянию на сегодняшний день реальную пользу принесло бы предоставление мне локальных прав модерирования в трех подразделах: "Моды форумчан", "Учебники по моддингу" и основной верхний раздел "Моды и моддинг".

Я предпочитаю тут же удалять с Google-диска выложенную мною старую версию файла, если в нём обнаружилась критическая ошибка, сразу же после исправления. Удалял бы кликабельность таких неактуальных ссылок и писал бы замечание о том, что файл удален из-за критических ошибок в работе и заменен на стабильную версию. Рабочие старые версии оставляю в доступе.

Занимался бы обновлением шапок выложенных модов - как своих, так и форумчан. Добавлением туда ссылок на новую версию и актуальной основной информации.

Нужно активно править много мелочей в шапке "Kassatka Mod Pack", а также в сопутствующих темах "Cthulhu Cheats Mod" и "Удаление лишних регионов в ходе игры для слабых компьютеров", которые вот-вот появятся, как только я доведу до ума тестирование модов и оформлю текст. Очень не хочется нахрапом описать мод, а потом всю привлекательную основную информацию выкладывать вне шапки в глубинах обсуждения темы. Также мы с моим другом KsZitadel собираемся заняться разработкой мегапроэкта музыкального мода (совместимого с Kassatka Mod и не только) и KsZitadel будет выкладывать его от своего имени, а поскольку у него нет прав "полноправного гражданина", то очень сложно будет заниматься правкой сообщений на протяжении мизерного времени, а так я свободно смогу править этот мод как соавтор.

Еще в планах автоматизация процесса подгонки русификатора и других модов под новые патчи CK II, сотрудничество с e479 и разработка полного украинского перевода CK II вместе с KsZitadel. Я вот-вот закончу основную работу над Kassatka Mod и Cthulhu Cheats Mod и приступлю к переводу игры на украинский язык. Вот только для этого нужно сначала написать программы по автоматизации слияния модов и программку, облегчающую сам процесс перевода, показывающую для каждого ключа локализации его английскую и русскую версии. Впоследствии этот перевод KsZitadel выложит на наш любимейший торрент-трекер "Гуртом" - "українське гнiздечко" для любителей украиноязычной продукции (вместе с адаптированными под перевод модами "Kassatka Mod Pack", "Новгород" и музыкальным паком). В своё время KsZitadel не вылазил с этого трекера и я там тоже много провел времени.

А после этого планируем забросить нафиг CK II и приступить к разработке своей стратегии из этого жанра. Достали кастрированные возможности моддинга.

У меня на винчестере накопилось уже несколько написанных мною довольно удобных уникальных программулек помогающих в разработке мода. Ничего подобного у вас нет. А в плане написать еще более крутые. Собираюсь объединить их в один экзешник, поработать над удобством интерфейса (чтоб не только я, а и неискушенный пользователь легко понимал, что и как можно делать), выложить этот программный пакет и поддерживать актуальность его описания в шапке.

Когда появится время, обязательно нужно написать инструкции, как минимум:

- О использовании scripted_triggers и scripted_effects в процессе написания кода файлов мода. Подозреваю, что большинство мододелов вообще даже не представляет, что это такое (закодировать заранее сложное условие или набор действий в виде макроса, а затем многоразово ссылаться по одной лишь строчке в коде).

- О написании decisions и events, чтобы чайник понял, как это вообще можно делать, а знающий мододел открыл для себя новые нюансы применения, которые я выяснил путем опыта.

И писать я хотел бы понемножку, а потом активно править, а не спешить все полностью оформить в один день.

Права на верхний раздел мне нужны как минимум, чтобы:

- активно вести и модерировать "Вопросы по моддингу Crusader Kings 2".

- обновлять темы "Программы для моддинга Crusader Kings 2" и "Программы для моддинга Crusader Kings 2".

А вообще я бы вполне дополнял модераторскую работу префектов в подразделе в полном соответствии с законами и правилами Стратегиума для модераторов за исключением применения санкций к нарушителям - этим пусть занимаются только префекты.

Сам я неконфликтный, люблю соблюдать порядок в оформлении, не имею проблем с правописанием, если не спешу.

Если народ мою инициативу одобряет, то я подам соответствующую заявку в тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Tempest

Ох, зачем такая простыня? Берёшь и подаёшь сразу заявку в ту тему, пишешь кратко зачем нужна модерка

Ссылка на комментарий

Kassatka
Ох, зачем такая простыня? Берёшь и подаёшь сразу заявку в ту тему, пишешь кратко зачем нужна модерка

Здесь общение модераторов/префектов с народом и между собой, вот я и описал свои цели и намерения. В той теме это явно было бы некстати. А насчет простыней - да, это один из моих главных недостатков общения в Инете :blush: . Поэтому стараюсь писать мало сообщений либо вообщее не начинать писать и много чего не успеваю.

Ссылка на комментарий

Alterus

Уважаемый Kassatka, лично я давно вижу вашу продуктивную деятельность в разделе моддинга, в том числе и помощь другим людям. Конечно, я приветствую ваши начинания и одобрю вашу заявку. Думаю, что и Энмергал будет не против.

Заявка же ваша будет рассмотрена Совет Коллегии Префектов, который и вынесет решение.

Ссылка на комментарий

Enmergal

С сегодняшнего дня в разделе начинает действовать новое локальное правило касательно некропостинга:

Под некропостингом в разделе понимается поднятие темы, остававшейся невостребованной в течение длительного времени. При этом, если сообщение (некропост) несет смысловую нагрузку и/или содержит предпосылки для продолжения дискуссии, оно может быть оставлено модераторами. В противном случае сообщение перемещается в более подходящую для него тему или, за неимением таковой, в мусорку раздела (отписка о переносе осуществляется в самом сообщении с указанием темы, где оно находилось первоначально).
Изменено пользователем Enmergal
внесена правка
Ссылка на комментарий

simuil

Предлагаю префектам создать новую тему по ДЛС "Конклав" и перекинуть туда последние сообщения из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. темы.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Предлагаю префектам создать новую тему по ДЛС "Конклав" и перекинуть туда последние сообщения из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. темы.

Да, так действительно стоит сделать, если следовать сложившейся в разделе практике. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Предлагаю заменить в "важных" обсуждение Horse Lords на обсуждение Conclave.

Ссылка на комментарий

Alterus
Предлагаю заменить в "важных" обсуждение Horse Lords на обсуждение Conclave.

Мы с Энмергалом думали пока не спешить, подождать пока наберется больше информации. Но теперь походу время пришло. Поменял местами. :)

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Почему все активные ААРы переехали в основной форум?

Одному из министров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Одному из министров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как я понял, он просто поехал. Бывает у людей, непреодолимое чувство нагадить. Это все недотрах :D

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Ситуация с ААРами исправлена. Все на своих местах.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122715

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    47

  • Aurelius36

    47

  • Menschenhasser

    43

  • Каллиграф

    40

  • Keksik

    35

  • Alterus

    31

  • Eclairius

    26

  • simonov-89

    25

  • Risto

    20

  • Enmergal

    19

  • Red Khan

    18

  • Kassatka

    18

  • Ouwen

    16

  • fffggg

    14

  • Tenebris Messorem

    12

  • Кодекс

    10

  • Дoбро

    8

  • MaKaPoH

    8

  • Миниатур777

    8

  • Evk

    8

  • Джо1980

    7

  • Labes

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • SShredy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Что же, пока Парадоксы продолжают работу над третьей частью Крестоносцев, обновил заглавное сообщение в теме "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Но самое главное - навел порядок в теме "6eebdd019e753

Kassatka

По поводу прикрепленных вариантов перевода в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Прикреплено оно и предыдущий вариант уже дней десять, за это время куча народу воспользовалось и, судя

Каллиграф

Уважаемые посетители раздела Crusader Kings, требуется ваше мнение. Соседний раздел EU использует тематические иконки для подразделов, которые, на мой взгляд, выглядят симпатичнее набивших изрядную ос

Флавий Аниций

@Kassatka , может подадите заявку на должность префекта Крестоносцев? Мне кажется, из вас выйдет хороший модератор. Да и никого не надо будет просить для обновления шапок с переводами, патчами и т.д.

Keksik

Моё почтение.     

Eclairius

@Keksik , а что тут решать? Взять основную тему локализацию, та что прикрепленная от had'a. Заменить в ней заглавное сообщение на сообщение из темы @Tenebris Messorem и все. И волки сыты и овцы целы.

simonov-89

Кстати, раз шапки починяли - прикрепите что-ли как-то вот это, перевод сабмода: Он уже с месяц просил)    @Commander Raven @Noobozadrot пожалуйста! 

Akkpowerful

Благодарен Вам сердечно за поддержку! Я действительно расстроился. Рад, что кто-то меня понял!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...