Турецкая Империя - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турецкая Империя

Какая же республика ?  

81 голос

  1. 1. Отмечаемся, не стесняемся !

    • Турецкая
      36
    • Сельджукская
      6
    • Османская
      27
    • Анатолийская
      11
    • Стамбульская
      9


Рекомендованные сообщения

DarkArcher

Турецкая (Османская) Империя

Мой первый ААР

Уровень: нормальный

Патч: 3.1

ОписаниеНажмите здесь!
 Давно хотел сыграть за что нибудь экзотичное, восточное. И вот наметил турок.

Цель одна - покорить в Европу (Балканы, Венгрия, Италия, Австрия первостепенные цели)

Ну, поехали...

Начальное положение меня порадовало, Сербия и Босния вассалы, помогают. Первым делом я заключил союзы с ЗО, Мамлюками (впоследствии они разорвали союз) и Джалларидами. Война с Тимуридами окончилась быстро и безболезненно. К счастью, лидером альянса был Караман, и я отобрал у них Конью, а также караманский султан признал себя моим вассалом и носит теперь титул эмира. В 1406 году Джаллариды затеяли войну с Марокко, в союзе с которым был Кандар и Дулкадир (ну и названия :wacko: ). Но, к сожалению, никакой из этой войны пользы небыло.

648948.jpg

46115609.jpg

В мирное время я исламизировал Балканы. Тут я заметил что миссия у меня есть на закабаление Валахии. Едва усталость от войны спала, я объявил войну. Процесс войны комментировать не стоит. Я скажу лишь, что за выполнение миссии я получил щиток на Валахию. Сразу после этого мы с Золотой Ордой вторглись в Венгрию. Война прошла моментально. Татары взяли Трансильванию, Карпаты и еще что то, я же Хорватию

52554536.jpg

Итоги первой Турко-Венгерской войны

93057829.jpg

Восстановиться после этой войны я толком не успел, т.к. Речь Посполитая (здесь это две независимые державы) неожиданно напала на ЗО. Венгрия была втянута в эту войну и я оттяпал у них Банат. Литовцам же татары не смогли дать достойного сопротивления, а я вообще чудом спасся. Решили отдать литовцам Херсон (где они каким то чудом построили когг).

61520843.jpg

За пять лет мира я успел исламизировать Македонию, Болгарию и Осиек.

Тем временем Татарская Венгрия была отрезана от ЗО Херсоном и там Бушевали восстания. Когда там образовались независимые Молдавия и Трансильвания я тут же объявил им войну.

Молдову присоединил, а с Трансильванией дела обстояли так

90660326.jpg

Потом я спровоцировал восстание в Армении (Тимуридский анклав). На них напали грузины, присоединили. Я их опять освободил и потребовал Имеретию.

37503032.jpg

Потом молниеносная война с Валахией и присоединение Олтении

73266036.jpg

И война всего столетия - Турецко-Византийская. Продолжалась она всего 11 дней и окончилась присоединением Константинополя, переноса туда столицы а также смены формы правления с деспотии на империю

39442775.jpg

Продолжение следует...

Вот продолжение.

Карта Империи на 1 февраля 1447 года (в данный момент у меня 1452 год)

32708001.jpg

Религиозная карта Империи на 5 февраля 1452 года

24649029.jpg

Сейчас моя главная цель - вестернизироваться. Осталось только инновации дотянуть. Владения я почти не увеличил, воевал с Аквилеей (взял деньги, Истрию и Крайну), Рагузой (присоединил), Венгрией, которая оказалась необычайно богатой (~500 золотых, вассализация), Мореей (200 золотых, вассализация) и Грузией (125 золотых, вассализация и Карабах)

10490076.jpg

65398258.jpg

1 февраля 46-го я наконец-то достиг 6 уровня воентеха, что дало неплохую конницу. А через 20 дней скончался каган Золотой Орды. Вероятно, прямых наследников у него небыло, вот и решил он передать трон Великому Падишаху Касиму I.

18158086.jpg

В апреле 46-го в Стамбуле был подписан союзный договор с Мамлюками

87048863.jpg

А в январе 53-го я заключил союз с Кандаром с целью дальнейшей вассализации

83121586.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DarkArcher

Мини обновление:

Мини обновлениеНажмите здесь!
 Внутр. дела

50143017.jpg

5738015.jpg

26786193.jpg

90665428.jpg

Вестернизация

35846234.jpg

Рекруты

11369735.jpg

Вот карта (шифт+ф12) Правда там отображены только мои земли. А политическую карты седлать неполучилось.

2051018.jpg

Вот что происходит в Европе

Франция

61726303.jpg

Голландия. Там главенствует Брабант

65174243.jpg

Британия

16284759.jpg

Скандинавия и Прибалтика

17864052.jpg

Пиринеи (Иберия)

59184409.jpg

Италия

25843797.jpg

А вот что происхожит в Азии...

Персия

4939054.jpg

Индия (Тоха, не твоих рук дело ?))

39185477.jpg

...и на Ближнем Востоке

Аравия и Египет

98077690.jpg

Марокко

20731708.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Хех, разошелся Виджаянагар))) бедные шведы, пилятся англией с новгородом похоже на пару)

Нехиленькая территория у турок) В Азию идти не собираешься? Ну супротив мамелюком там и им подобных.

П.С. ну почему у меня тимуровцы никогда не разваливаются! надоел уже этот вечный азиатский монстр (хотя в данном случае их место заняли персы)

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Хех, разошелся Виджаянагар))) бедные шведы, пилятся англией с новгородом похоже на пару)

Нехиленькая территория у турок) В Азию идти не собираешься? Ну супротив мамелюком там и им подобных.

Щас нет, пока Европу гасить буду. Польшу надо доделать с Новгородом, и на Австрию я еще глаз положил.

А потом по обстоятельствам. Вероятно на китайцев пойду

П.С. ну почему у меня тимуровцы никогда не разваливаются! надоел уже этот вечный азиатский монстр (хотя в данном случае их место заняли персы)

У меня как раз наоборот. И их остатки сильными тоже не были. Только в этой партии персы выбрались

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Дон Антон

А продолжение будет?)

Или забыто на время Рима?))

Ссылка на комментарий

DarkArcher
А продолжение будет?)

Или забыто на время Рима?))

пока в свободное время играю в рим. может на выходных что нить напишу. еще интересна игра крестоносцы. наверное аарчик еще один напишу

Ссылка на комментарий

DarkArcher

Продолжение, как и обещал :)

ПродолжениеНажмите здесь!
 

Все это время я поднимал стабу и когда она наконец достигла +3, я вестернизировался

89765993.jpg

На следующий месяц до меня дошли окрытия

88205749.jpg

Таким образом Османы знали большую часть земного шара - от Пекина до Исландии

Т.к. после вестернизации стаба упала на 5 пунктов, все эти 4 года бушевали восстания (особенно в первые 2). И все 40 тысяч рекрутов были израсходованы.

25 мая 1484 года на престол вступил Сулейман I

93263784.jpg

За этот короткий период произошли 2 войны - Мамелюксо-Марроканская (наконец-то египтяне начали действовать !). Окончилась она переходом большей части Алжира и туниса под Мамелюкский контроль. И еще Мамелюкско-Йеменская (кстати вот АИ не дурак - воевать надо было с Адалем, а Йемен, их союзник, был православным гос-вом и объявили войны египтяне им). Эта же окночилась полным присоединением Адаля (кроме столицы)

Православный Йемен

23227347.jpg

А вот еще интересный момент - Кастилия в конце 15 века уже активно воюет в Индонезии (в данном случаем с Ачехом)

58737465.jpg

</div>

Продолжение следует...

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Slideman

Обалдеть!Это как же должен быть крут флот,что бы плавать аж в Индонезию!У меня Кастилия в 1507 году только Африку чуть чуть колонизировала.Обалдеть!

А православный Йемен конечно крут!Наверно кто-то из наших государств захватил,а потом освободил.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Обалдеть!Это как же должен быть крут флот,что бы плавать аж в Индонезию!У меня Кастилия в 1507 году только Африку чуть чуть колонизировала.Обалдеть!

обалдеть не то слово

А православный Йемен конечно крут!Наверно кто-то из наших государств захватил,а потом освободил.

нет. все элементарно - мамлюки выгнали их туда, а там восстание и т.д.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

Великое Продвижение (1470-ые - 1530-ые)

ОписаниеНажмите здесь!
 За этот шестидесятилетний период Империя значительно провдинулась в некоторых отрослях науки а также расширяя свои владения.

Во-первых технически - наши войска вышли на уровень Французской Армии, считавшейся идеалом не только в Европе, но и во всем мире !

Во-вторых территориально - Империя расширила свои влажения за счет Чехии, Польши, Австрии и частично Украины. Если верить статистике Османская Империя - самое большое государство на планете, не уступающее даже Китаю.

В-третьих дипломатически - дабы убрать угрозу со стороны Франции - поистине военной машине того времени - Падишах изъявил желание сблизится с этим государством. Более того, был заключен военный союз ! Правда после первой войны с чехами они его разорвали. Но спасение пришло из из Португалии - это маленькое королевство, состоящее всего из Лиссабона, столицы, и города Порту, от которого страна и получила свое имя. Дело в том, что после смерти Людовика XIV Правоверного, на престол такой могучей державы взошел Король Португалии, а теперь уже и Франции Педро II. Таким образом беспокоиться об угрозе со стороны французов не стоило - отношений с Португалией они не портили, да и с последними я также налахивал связи

За 60 лет сменились 2 правителя - Баязид II Воинственный (22 февраля 1509 - 12 мая 1515) погиб в кровопролитном сражении в одной запорожской степи и на смену ему пришел его старший сын Мустафа I (12 мая 1515 - и по сей день)

49665559.jpg

17213931.jpg

С продвижением в технологической сфере Падишах решил построить 3 военные мануфактуры - в Казани, Софие и Нише. Также были воприняты 2 нац. идеи - Воиская слава и Националный банк. После второй войны с Богемией престиж резко вскочил с 0 до 41, а инфляция с 13% упла уже до 5%

Во мелких и внутренних войнах я также преуспел - буквально через месяц после получения щитка на Трансилванию, она была покорена свежеиспеченным Греческим корпусом состоящим из 20.000 новобранцев. Той же армией был оккупирован остров Корфу - но только митрополит присягнул на верность Падишаху, отдал большую часть своей казны и обязался помогать в любых войнах

А удачно восставшие сунниты Запорожья (из-за события) мигом отправились на беззащитную Полтаву и Киев насилсьвенно обращая русинов в ислам. После этого удачного события была объявлена война Литве, состоящая в союзе в Кастилией и Польшей (обосновавшейся в Данциге).

Данциг, будучи городом-государством сдался быстро и был присоединен к Османам. Вот так был получен выход в Балтику и ТЦ. Но город оставался анклавом. От Империи его отделяла французская часть Польши. А так дело не пойдет. Надо будет исправлять.

С литвой замирился после передачи Киева в лоно Империи. Турок восприняли как освободителей. Всё мусульманское население города ликовало. А вот соседней Полтаве придется подождать.

Что касается Кастили, то я еще во состоянии войны с ней. Египтяне оккупировали Танжер и Сеуту и у меня имеется 17 очков, но те и на белый мир не соглашаются.

Османская Империя в 1535 году от Р.Х.

21344641.jpg

Религиозная карта Империи

98675352.jpg

А вот что творят китайцы

46781218.jpg

Остатки Шотландии

20878982.jpg

Скандинавия и Прибалтика

Как видите Великобритания и Франция расширяют свою сферу влияния в данных регионах. А Новгород умудрился взять Стокгольм. Но, думаю, им там не удержаться. Британцы выпрут

82239378.jpg

Персия

Остатки Персидской Империи. Белуджистан постепенно съедает её

27051141.jpg

Индия

Виджаянагар набирает обороты и сбавлять их не собирается. С востока давит на Белуджистан

53833213.jpg

Италия

Милан полноправный владелец Аппенин. Ждем Италию

20315043.jpg

Голландия

Что-то Брабант затягивает. Может дело в 2 провах оккупированных Францией ?

93278738.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

я смотрю османы вообще страх потеряли - даже до Украины добрались, правда в наших степях запорожских султан и скончался - поделом ему, нефиг у нас роксолан тырить )

А как по наукам в сравнении с другими ? отставание не сильное ? а то на сколько я помню во второй половине 16 века если начинать играть науки под 21 даются

у меня в игре османы тоже сила - практически основной мой противник в следующем, 18-том, веке - отгрохали себе огромные територии, имеют несколько сотен тысяч конницы, да к тому же постоянно норовят присоединить по унии великую монголию - лет двадцать назад после такого объединения они даже могли бы занять первое место по территории в мире

кстати, как сделать такой скрин 21344641.jpg

Изменено пользователем Iven
Ссылка на комментарий

DarkArcher
я смотрю османы вообще страх потеряли - даже до Украины добрались, правда в наших степях запорожских султан и скончался - поделом ему, нефиг у нас роксолан тырить )

да какая Украина - мы аж до франконии доперлись и всех исламизировали )

А как по наукам в сравнении с другими ? отставание не сильное ? а то на сколько я помню во второй половине 16 века если начинать играть науки под 21 даются

отставание только в торговле и морском деле (оба 17)

воетех - 22

производство-19

управление-20

у меня в игре османы тоже сила - практически основной мой противник в следующем, 18-том, веке - отгрохали себе огромные територии, имеют несколько сотен тысяч конницы, да к тому же постоянно норовят присоединить по унии великую монголию - лет двадцать назад после такого объединения они даже могли бы занять первое место по территории в мире

у меня уже первое место по терре, а также самая большая армия (~180 тысяч). а что аар не продолжаете ?

кстати, как сделать такой скрин 21344641.jpg

шифт+ф12

Ссылка на комментарий

да вот все собираюсь и никак не возмусь, ну ничего, сегодня-завтра точно сдлаю обновления в свой аар

по наукам молодца, хорошо идеш

а вот армии что-то маленькие в твоей игре к этому времени, помоему у испанцев перед 17 веком было около 300 тысяч, а сейчас под 400, османы от них тоже не далеко, да и у меня общее количество полков 430 тысяч будет если удастся погасить дефицит рекрутов в 230 тысяч

Изменено пользователем Iven
Ссылка на комментарий

DarkArcher

1535 - 1561 годы

ОписаниеНажмите здесь!
 После оккупации всего северо-востока Иберии испанцы ни одну и своих пров передать не захотели, пришлось смириться на этом

42990953.jpg

Наконец в феврале 1539 наконец открылся долгожданный слот нац. идеи - я решил взять колониальные предприятия. Пора осваивать Сибирь !

99315213.jpg

Баязид III

3571521.jpg

Тем временем христианские остатки чехов и австрияков приняли ислам, и мы поучаствовали в 2-ух Мамелюкско-Персидских войнах (которые де-факто были против афганцев). В обоих побеждали, естесственно, первые.

В Белуджистан я отправил Астраханский корпус и когда почти вся восточная часть страны была оккупирована, я обратил внимание на Индию (неохота писать Виджаянагар, так что знайте о чем идет речь). Воентех у них был 6 уровня, а у меня уже 18. Воспользовавшись случаем, пока армия была на границе, я объвил войну индуистам.

87889128.jpg

Их армии (которые были больше моих) не могли дать достойного сопротивления самому маленькой армии в стране ! Вот яркий тому пример:

18330746.jpg

И вот на чем порешили:

5817527.jpg

Корпус за успехи в последней войне и из-за нового местарасположения был переименован в Индийский.

А вот 8 сентября 1549 года с освободившейся от португальского гнета Францией был заключен военный союз ! Ура товарищи, ура !

6181438.jpg

В мае 1551 года рудокопы обнаружили крупную золотую жилу

49039913.jpg

А вот мои будущие колонии (интересно, как Аракан сюда переехал ?). Бенгалия и, конечно же, Бихар.

93933691.jpg

Февраль 1553 года ознаменовался открытием Исламского научного центра а также основанием первого поселения на Тайване (ныне Новый Кач)

80173839.jpg

Венское перемирие в марте 1555 года было заключено на следующих условиях

58247056.jpg

И вот мы подошли к самому интересному моенту:

74203005.jpg

Вот еще событие всплыло

69970315.jpg

Это что же теперь ? Сибирь Матушка - Новый свет ? И где там флот понадобился ?

В апреле 1559 Баязид III принял титул Халифа

63798908.jpg

Кажется Аллах благоволит нашей Индийской кампании !

40653579.jpg

27 января 1560-го была окрыта первая текстильная мануфактура в Империи, которая распологалась в Никомедии

Итак...

Империя в 1561 году

9800014.jpg

Индия

77135378.jpg

Дальний Восток

57652836.jpg

Германия

49395311.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Во прет тебе с униями))))) Отличная кампания. Радуюсь за Виджаянагар

Куда дальше? Литву кусать и объединять русские земли под властью ислама или отбивать Индию, или Италию или еще что?)))

Ссылка на комментарий

Slideman

Классно!С униями вообще отлично получилось!Можно попробовать вторгнуться в Америку)))

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Во прет тебе с униями))))) Отличная кампания. Радуюсь за Виджаянагар

Куда дальше? Литву кусать и объединять русские земли под властью ислама или отбивать Индию, или Италию или еще что?)))

Спасибо ! Сам неожидал такого ! :022:

С униями еще цветочки - в Баварской кампании получились унии куда круче. Литву, к сожалению, покусать не получится - она в союзе со Францией (. Италию - быть может, но позже (кстати у Франции миссия по завоеванию Милана). Скорее в Индию, а как только укреплю сибирские колонии пойду на Китай. В Европе можно доесть Германию и Испанию, а Россию оставим на десерт )

Классно!С униями вообще отлично получилось!Можно попробовать вторгнуться в Америку)))

Вот об этом я и подумываю. Благо, испанцы не торопятся с освоением, а кроме них там британцы, но им не до этого. Но позже.

Вот обнаружил что Ост-Индскую кампанию основать могут ТОЛЬКО христиане. Чушь какая-то. Поменял это условие на латинскую и восточноевропейскую тех. группы. Теперь могу ее учредить.

Как вам ? Не читерство ведь ?

Кстати слышал что можно даже Османов превратить в Византию (мусульскую). Заманчиво. Может попробовать ?

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

DarkArcher

сори, писал вчера втопропях, скрин спутал даже. щас подрпавил все как надо

Ссылка на комментарий

Slideman

Насчёт Византии ложь помоему,её после захвата всех греко-славянский государств на Балканах уже не восстанавить.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Я вроде бы читал, что только православные страны восстановить могут, перенесши столицу в Византий.

А Литве войну можно объединить и через ее союзников, ведь не только с Фра она наверн сотрудничает

П.С. Аракан наверн Бенгалию угнаследовал или завоевал и потом вследствие отделенности этой территории от столицы потерял в какой-нибудь войне (благо их там обычно хватает) столицу.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Насчёт Византии ложь помоему,её после захвата всех греко-славянский государств на Балканах уже не восстанавить.

можно, но только православными

А Литве войну можно объединить и через ее союзников, ведь не только с Фра она наверн сотрудничает

это я знаю. и уже ничего не нужно - литва не вошла в войну против кастилии и я уже успел оттяпать у них Полтаву

ну а что вы думаете про ост-индскую кампанию ? не читарство ? а то я ее основал уже

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40400

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...