Сборка русскоязычных модов от Viachek01 - Страница 6 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка русскоязычных модов от Viachek01

Рекомендованные сообщения

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов.

Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры. 

Версия сборки: 1.2.d

Ссылка сборки на Яндекс.Диске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моды, представленные в сборке:

- Your personal castle(Nuubialaien автор, локализация Н.Крамаренко):казни, почётные титулы, модификаторы, возможность прокачать образование персонажа. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены ивенты, связанные с врачеванием, так как с ними мод несовместим с 2.6.х версиями!

- Divine intervention(Metal Izanagi автор, локализация Я):играбельное Папство. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

Playable Schweiz(Флавий Аниций автор):играбельная сухопутная республика Швейцария. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода) Примечание: старт за Швейцарию возможен с 1337 года!

- Declare Friends and Rivals(cadet4 автор, локализация Г.Ярош):можно легко помириться/поругаться с персонажем. Можно заплатить дань соседу, чтобы он не напал на земли. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- SketchyTraits( ŞꝂᴲƮȻꜦɎ автор, локализация Г.Ярош, Я):10 новых наследуемых и врожденных трейтов, 12 трейтов для обучения детей, 2 трейта на личность (психопат, социопат), 3 "фоновых" трейта (ветеран войны, вор, миссионер). Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- Idiosyncrazy(Parudoks автор, локализация О.Веретенников):увеличение количества черт персонажа. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены ивенты(из мода!!!), связанные с бессмертием, так как с ними мод несовместим с 2.6.х версиями!

- Events(Николай Середа автор):рост эффективности советников до 39 очков профильного навыка. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода)

- Unique Buildings(Morrolan автор, локализация Я):больше уникальных зданий в игре. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода)

- EFS73(Ollor автор, локализация Ollor):огромнейшее количество нововведений(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) ссылка на мод на стратегиуме. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней версией мода)

- New Real Middle Ages(deniskrapivin95 автор, локализация deniskrapivin95):добавлено отрезание языка, разделение на династии во время игры. Обновлено 25.02.2017 (в соответствии с последней STEAM версией мода) Примечание: удалены многие ивенты, для того чтобы исправить несовместимость с 2.6.х версиями!

Моды, планируемые в обновлениях:

- Abdication(BlacK автор)

Предполагаемая дата выхода крупного обновления сборки: 4 марта(версия 1.3)

 

Спойлер

ck2_1.jpgck2_2.jpgck2_4.jpg

 

Изменено пользователем Labes
Подчинил спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Viachek01
В 05.03.2017 в 20:37, Malezha сказал:

В стиме выкладывать будите?

Ну сначала надо сделать более менее хорошую версию. Еще много недоработок

________________________
добавлено 4 минуты назад
19 часов назад, YOric сказал:

Еще исправил ошибки вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

 

12 часа назад, Kassatka сказал:

А почему "есть непереведенные ивенты"? 28 февраля я обновил все выложенные мною переводы и теперь непереведенных событий не осталось, просто в шапке темы об этом не указано. Буду в ближайшие дни адаптировать лайт-перевод под 2.7.1, то запилю новую шапку. Посмотрите содержимое файла v2_52.csv. Если там все на русском, значит непереведенных ивентов не осталось. Вы ведь из моей сборки русификатор брали, так понял.

Обязательно все применю, просто не успел тогда кинуть в мод

Ссылка на комментарий

Viachek01

@Флавий Аниций спасибо вам большое за помощь в разработке сборки:thank-you:. На выходных фулл русик доделаю

Ссылка на комментарий

Kassatka
6 минут назад, Viachek01 сказал:

Обязательно все применю, просто не успел тогда кинуть в мод

 

11 час назад, Kassatka сказал:

Посмотрите содержимое файла v2_52.csv.

Извиняюсь, не v2_52.csv. а v2_62.csv. Именно события патча 2.6.2 очень долгое время оставались непереведенными, пока е479 наконец их не перевел.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 минут назад, Viachek01 сказал:

Ну сначала надо сделать более менее хорошую версию. Еще много недоработок

Скоро "Монахи и мистики " выйдут. Планируется ли адаптировать сборку к новому патчу и DLC?

Ссылка на комментарий

Viachek01
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Скоро "Монахи и мистики " выйдут. Планируется ли адаптировать сборку к новому патчу и DLC?

Да, конечно. Ну в принципе там адаптировать немного. Единственное волнуюсь за Divine мод

Ссылка на комментарий

В моде Unify Islam в файле событий uimod_events.txt нужно вписать в 1 строке namespace = UIMOD и наверно удалить блок trigger (в 2 событиях, т.к. в решениях проверяется условие и запускается событие, я так понял):

код  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  
Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Viachek01

За что отвечает trigger?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Viachek01 сказал:

За что отвечает trigger?

Я так понимаю "включатель", то есть происходит выполнение события если условия соблюдены.

Ссылка на комментарий

Viachek01

Тогда зачем его удалять?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Viachek01 сказал:

Тогда зачем его удалять?

Потому что в решениях идет проверка того же условия и выполнение события код:

Показать содержимое  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  
Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Viachek01
1 час назад, YOric сказал:

Потому что в решениях идет проверка того же условия и выполнение события код:

Показать содержимое
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide

Ну протестите, потом напишите резы в тему:thank-you:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Viachek01 сказал:

Ну протестите, потом напишите резы в тему:thank-you:

Вот сейчас проверяю:pioneer:, но вот это впишите в 1 строку,

 

1 час назад, YOric сказал:

uimod_events.txt нужно вписать в 1 строке namespace = UIMOD

 потому что игра ругается что уже есть такие id.

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Viachek01

Ну я завтра проверю уже. Так как надо поспать хоть 6 часиков

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Viachek01 сказал:

Ну протестите, потом напишите резы в тему:thank-you:

Протестировал все работает, но в сплывающей подсказке не видно всех условий скрины:

скрины  

13123419.png


13112155.png


13152083.png


13132627.png


13136723.png

Hide  

 

Так что блок trigger можно удалить из двух событий UIMOD.002 и UIMOD.003.

:madness: тупанул надо было закомментировать условия и сразу быстро проверить (даты поэтому на скринах разные, первые два скрина выполнил все условия решения).

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
11 час назад, Viachek01 сказал:

@Флавий Аниций спасибо вам большое за помощь в разработке сборки:thank-you:. На выходных фулл русик доделаю

Да не за что. Поблагодарите лучше YOric'а, он тут уже кучу ошибок в скриптах нашел. 

Кстати, надеюсь фулл-русик будет вместе с интегрированным туда Новгородом? Уж больно хороший мод, хотелось чтобы с ним.

 

 

Ссылка на комментарий

Viachek01

YOric, Флавий а вы где нибудь видели валидатор 1.16 на 2.6.х версии игры? Есть ли есть возможность зайти на парадоксплазу, зайдите,киньте прямую ссыль с яндекс диска плиз:thank-you:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Viachek01 сказал:

YOric, Флавий а вы где нибудь видели валидатор 1.16 на 2.6.х версии игры?

Есть ли есть возможность зайти на парадоксплазу,

Я не видел. Возможности зайти нет. :bye:

Ссылка на комментарий

Арденнский егерь

Хотел бы сказать отдельное спасибо за музыку данной сборки, ВСЯ музыка просто идеально подходит для игры.

Ссылка на комментарий

Viachek01
1 час назад, Арденнский егерь сказал:

Хотел бы сказать отдельное спасибо за музыку данной сборки, ВСЯ музыка просто идеально подходит для игры.

Будет еще больше

________________________
добавлено 0 минут назад

Только сначала надо опробовать все возможности 2.7 версии

Ссылка на комментарий

В 07.03.2017 в 13:39, Viachek01 сказал:

YOric, Флавий а вы где нибудь видели валидатор 1.16 на 2.6.х версии игры? Есть ли есть возможность зайти на парадоксплазу, зайдите,киньте прямую ссыль с яндекс диска плиз:thank-you:

Знаю что есть на парадоксплазе, но доступа у меня нету, гуглил не нашел.

 

В 06.03.2017 в 23:15, Viachek01 сказал:

Единственное волнуюсь за Divine мод

Если нужно я адаптировал файл religious_events.txt, могу скинуть, больше вроде ничего не нужно адаптировать файл 00_religious_titles.txt такой же как и в версии 2.6.3, так что его не нужно адаптировать.

Для адаптации сборки файл job_chancellor.txt также не изменился его можно оставить, а вот файлы: job_lord_spiritual.txt, job_marshal.txt, job_spymaster.txt, job_steward.txt немного изменены, где-то просто удалили кавычки, где-то триггер изменили и т.д. их нужно смотреть. 

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38954

Лучшие авторы в этой теме

  • Viachek01

    75

  • Флавий Аниций

    40

  • YOric

    30

  • MEDVED-LUDOED

    6

  • Kassatka

    4

  • Lism

    4

  • Malezha

    4

  • Axxium

    4

  • Lombardy

    4

  • LoverStrong

    3

  • Jens

    3

  • DoubleGreen

    2

  • Уматный

    2

  • SkeL_CaP

    2

  • Арденнский егерь

    2

  • Embro

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • NopzHopz

    2

  • sano1278

    2

  • VladMa

    2

  • Svetoch

    1

  • Tim de Borbon I

    1

  • Zuzuzaza

    1

  • ROXAZ

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов. Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры.  Версия сборки: 1.2.d Ссылка сборки на Яндекс.Диске: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Моды

Viachek01

Большая сборка русскоязычных модов+русская локализация. Совместимость сборки проверена для 2.6 версий игры.  Версия сборки: 1.3.a Ссылка сборки на Яндекс.Диске: 1b82d684eece598f3beb74e8

Malezha

@Viachek01 на плазе последняя не 1.16 Если нужна именно 1.16 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Viachek01

И снова обновил, мод на Папство

YOric

Еще исправления в файле "new_educational_trait_improve_events.txt" неправильно построены условия с "AND" наверно нужно сделать так(я не уверен в модострое нуб нубом  с строки 63): Код  

Флавий Аниций

Я не Каллиграф, но выскажу мнение. Раз уж на форуме публикуются пиратки.. в смысле ознакомительные версии, то  нет ничего предосудительного в публиковании сборки. Тем более, что в ней исправляются баг

Каллиграф

Во-первых, с юридической точки зрения данные моды не являются зарегистрированными объектами интеллектуальной собственности, поэтому никаких санкций от их использования в своей сборке ни вы лично, ни н

YOric

Спасибо.   Вот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  здесь так же файлы job_... их тоже адаптировал. Я туда случайно еще файл job_chancellor.txt залил, его не нужно адаптировать. Забыл п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...