Общая тема о Навальном - Страница 721 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общая тема о Навальном

Что вы думаете о Навальном?  

233 голоса

  1. 1. Кто по вашему Навальный?

    • Светлый рыцарь воюющий с коррупцией и лично с путеным.
    • Местный клоун развлекающий толпу.
    • Коррупционер и мошенник который обманом набивает популярность и баламутит народ.


Рекомендованные сообщения

Volchenock

Решил узнать мнение общественности.

Изменено пользователем enot1980
изменил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jean-Paul Marat
1 час назад, WolfRus сказал:

те самые, ЖПМ, те самые упрямые факты почитания НА ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне нацистов и потакания их последователям в Латвии и на Украине.  Не в России, где запрещены нацисткая символика и идеологии какого либо превосходства, а в Прибалтике и с недавних пор на Украине.

 

Так что ной не ной, а  отмываться вам от таких пятен еще долго

 

Опять же не знаю имени ни одного нациста, которого в Латвии почитает на государственном уровне. Можете хоть 1000 раз это повторить, о от этого не один нацист, которого почитает государство,тут е появится. Зато в России по ТВ прайм тайм разжигается ненависть против целых народов и стран, в России на госуровне отказывает право на существования украинскому народу. И это факты, которые вас ни чуть е волнует, ибо вы лицемер и всё это поддерживаете.

Ссылка на комментарий

WolfRus
26 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:
Фашизм это корпоративное,

А, так ты под США тут копаешь ?  Как там у них главный лозунг - "Америка превыше всего" ?   Кстати твои подзащитные из незалэжней тоже схожи - "Украина по на усе".

Теперь давай расскажи, где у нас в России  гос идеология превосходства.  Желательно не пустыми лозугами, а с примерами и выдержками из законодательства, заодно со сравнением с аналогичными положениями законов, к примеру, США или Великобритании.

 

Ну и на сладкое - про нацизм ты так скромненько решил увильнуть, потому как ОТМАЗАТЬСЯ от поощрения и оправдания преступлений нацизма и потакании современным последователям нацистов в Латвии и на Украине   не получится даже такому беспардонному косноязынику как ты ?

_________
добавлено 3 минуты спустя
19 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Опять же не знаю имени ни одного нациста, которого в Латвии почитает на государственном уровне. Можете хоть 1000 раз это повторить, о от этого не один нацист, которого почитает государство,тут е появится. Зато в России по ТВ прайм тайм разжигается ненависть против целых народов и стран, в России на госуровне отказывает право на существования украинскому народу. И это факты, которые вас ни чуть е волнует, ибо вы лицемер и всё это поддерживаете.

да ну ? про марши в честь ветеранов СС, которые были неоднократно одобрены и спонсируемы вашими властями на протяжении многих лет ты  внезапно скромно ЗАБЫЛ ? Или может быть ты можешь привести цитаты из заседаний Нюрнбергского трибунала, где  именно прибалтийские эСэСовцы  отделялись от всех прочих, им осужденных ?

А вопли ваших властей в поддержку укронациков ?  А заявления ваших политиканов по "безвинно оклеветанному"  Ивану Демьянюку (которые кстати очень быстро заглохли после дипломатического пинка со стороны Германии) - тоже "фантастика" и "вывсеврети" ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olgard
22 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

 

Хмм, у вас теперь флажок России идентифицируестя по ИП. Даже до вас за 7 лет дошло безперспективность народных республик и наконец то свалили в Россию мыть унитазы? Лучше  поздно чем никогда. 

А в чем перспективность прибалтийских республик, если там население также свалило мыть унитазы?

Ссылка на комментарий

Поклонники Навального, оцените даму)

Ссылка на комментарий

Solomandra

В прекрасной России будущего итоги выборов будут подводить по принципу "верю-не верю"

2717411_original.jpg

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
19 минут назад, Solomandra сказал:

В прекрасной России будущего итоги выборов будут подводить по принципу "верю-не верю"

а потом тех кто не верит будут угощать чаем с полонием или новичком?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
16 часов назад, WolfRus сказал:

, так ты под США тут копаешь ?  Как там у них главный лозунг - "Америка превыше всего" ?   Кстати твои подзащитные из незалэжней тоже схожи - "Украина по на усе

Не знаю при чём тут опять США выскочили, хотя у американофобов вить на каждом угле рука госдепа и англосаксов мерещится, так что не удивительно. Так же не слышал ни о каком "главном лозунге" в США, слышал о лозунге "America first", что не переводится так как вы там перевели и это любимый лозунг американских изоляционистов, что правда ни какое отношение к нацизму или фашизму не имеет. Да во время Второй Мировой в США была стратегия под названием "Germany first", могу представить какую дичь на основе этого можно втереть всяким вами подобными неучам.

 

16 часов назад, WolfRus сказал:

Теперь давай расскажи, где у нас в России  гос идеология превосходства.  Желательно не пустыми лозугами, а с примерами и выдержками из законодательства, заодно со сравнением с аналогичными положениями законов, к примеру, США или Великобритании.

 

Я и нигде не писал что на законодательном уровне какая то идеология превосходства имеется в России. Я писал что по Российскому гоств разжигается ненависть против целых стран и народов и что российская верхушка и пропаганда отказывает в праве на существования украинскому народу. Чего тут непонятного, вам и 3тий раз мне это надо будет писать чтоб поняли?
 
16 часов назад, WolfRus сказал:

Ну и на сладкое - про нацизм ты так скромненько решил увильнуть, потому как ОТМАЗАТЬСЯ от поощрения и оправдания преступлений нацизма и потакании современным последователям нацистов в Латвии и на Украине   не получится даже такому беспардонному косноязынику как ты ?

 

А какие именно преступления отмазывается в Латвии и какие преступники? Я второй раз спрашиваю, а ответа нет. Вот по поводу зверских преступлений, которых отмазывает в России, и которое не вызывает ни какого вашего возмущения, ибо вы лицемер, я писал с именами и конкретными делами. А от вас конечно ни какой конкретики, ибо ничего конкретного вы сказать не можете.

 

16 часов назад, WolfRus сказал:

ну ? про марши в честь ветеранов СС, которые были неоднократно одобрены и спонсируемы вашими властями на протяжении многих лет ты  внезапно скромно ЗАБЫЛ ? Или может быть ты можешь привести цитаты из заседаний Нюрнбергского трибунала, где  именно прибалтийские эСэСовцы  отделялись от всех прочих, им осужденных ?

 

Я незнаю не одного прибалтийского ССовца, которой был судим в Нюрнберге. Так же мне неизвестно, что правительство спонсорирует митинг несколько сот человек. Но а фанатам фашистских режимов вроде вас стоило понять одну простую вещь. Есть фундаментальные права человека, и одно из этих прав это право на собрание. Это право написано так же в конституции Латвии, так же как в конституции РФ. Но отличие от РФ, в Латвии невозможно подтереться конституцией, так что при нашей демократии любой может воспользоваться своим правом на собрание, чем и пользуется ветераны Второй Мировой, как из немецкой армии, так и из советской. Я понимаю, что живя в системе раб-хозяен вы в принципе не представляете, что люди могут иметь какие либо права, но тут не Россия, тут люди права имеет.

 

Кстати, в 9того мая в Риге происходит намного боле массовое собрание том числе и советских ветеранов. Но так как вы просто магнитофон не имеющий своё мнение и не способный рассуждать, это конечно не приводит вас к мысли, что Латвия это коммунистическое государство.

 

16 часов назад, WolfRus сказал:

вопли ваших властей в поддержку укронациков ?  А заявления ваших политиканов по "безвинно оклеветанному"  Ивану Демьянюку (которые кстати очень быстро заглохли после дипломатического пинка со стороны Германии) - тоже "фантастика" и "вывсеврети" ?

Не знаю о каких таких украинских нацистов вы говорите. Но у вас же нацист любой, на которого пальчиком указали большие дяди и дали приказ "фас!". Хотя по своему складу ума и мирозрению вы и вами подобные намного ближе к нацистам чем многие из тех, на которых вас натравливает.

 

 

А с заявлениями наших политиканов по "безвинно оклеветанному" Ивану Демьянюку где можно ознакомится? Аа, я понял, опять нигде, последует только новый вброс без каких либо фактов. 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Валить со своим нацизмом в другую тему.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 час назад, had сказал:

Валить со своим нацизмом в другую тему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

обсуждение вполне в тему

Изменено пользователем Кшиштоф Пшебижинский
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Сквайр Трелони сказал:

а потом тех кто не верит будут угощать чаем с полонием или новичком?

Чаем с а вы докажите нам, что не панкреатит.

Ссылка на комментарий

В 17.09.2021 в 15:38, Solomandra сказал:

Нет. Это дело каждого, но я призываю НЕ голосовать за то что подсовывает госдеп. С этим УГ. 

Учитывая ФАКТ того, что утверждение "госдеп подсовывает УГ" озвучено теми, кто НИКАК не может оправдаться

 перед обвинениями в  массовом расхищении гос. имущества РФ, и в то же время они обязаны оправдаться, для сохранения собственной жизни имущества, честного имени и тд.

Те, кто будучи невиновным в растрате гос. имущества и имея все возможности и все инструменты, чтобы доказать свою невиновность, тратят все эти возможности и инструменты на то, что обвинить своих "оппонентов" в работе на гос. деп. При этом не имея ни единого этому подтверждения, и при этом ФАЛЬСИФИЦИРУЯ доказательства своих утверждений.(например М.Захарова вливает фейки, о том, что посольства США, Германии, Франции и тд нанимает граждан РФ, платит им, чтобы те перекидывали деньги Навальному, при этом источником указывает желтый никому не известный сайт). 

Из этой логики я с достаточной для меня лично долей вероятности делаю вывод, о том, что вмешательство гос. депа в дела РФ это сказки, которые нам рассказывают власти, чтобы иметь возможность не отвечать по существу, а просто приклеить ярлык иностранного агента, посадить в тюрьму или просто не обращать никакого внимания.

Тем более, что коммунисты рекомендованные УГ, это злейшие враги всего капиталистического мира.

Ссылка на комментарий

Solomandra
20 минут назад, mopdas сказал:

коммунисты рекомендованные УГ, это злейшие враги всего капиталистического мира.

Дооо.

Сказ о том как Зюганов в американское посольство ходил....Что потом говорил... Политика, КПРФ, Геннадий Зюганов, США, Джон Теффт, Посольство, Длиннопост

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и посол США в Российской Федерации Джон Теффт на встрече 9 марта обсудили последние изменения в избирательной системе России и предстоящие выборы в нижнюю палату парламента РФ. «На встрече речь шла об ожиданиях КПРФ от предстоящих в сентябре выборов в Государственную думу. Стороны обсудили последние изменения в избирательной системе России, общий уровень конкурентности на выборах», — передает ТАСС слова представителя посольства США.

 

Перевожу на русский, получили бабки и список кандидатов которых надо внести в партийный список. И встреча проходила в ПОСОЛЬСТВЕ США. 

 

Впрочем это давняя традиция оппов

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Solomandra сказал:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и посол США в Российской Федерации Джон Теффт на встрече 9 марта обсудили последние изменения в избирательной системе России и предстоящие выборы в нижнюю палату парламента РФ. «На встрече речь шла об ожиданиях КПРФ от предстоящих в сентябре выборов в Государственную думу. Стороны обсудили последние изменения в избирательной системе России, общий уровень конкурентности на выборах», — передает ТАСС слова представителя посольства США.

Выходит Зюган это подельник Навального :laughingxi3:

А может просто кабинет посольства США это альтернатива администрации Путина. Кого не устраивает ответы в местных кабинетах бегут в кабинеты США, сами же при этом обвиняя других в работе на госдеп. ОЛОЛОЛОЛО

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ждём, когда Путин обвинит Медведева в работе на США. Ведь как иначе обьяснить переименование ментов в копов? :laughingxi3::laughingxi3:

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

feanya
21 час назад, WolfRus сказал:

А, так ты под США тут копаешь ? 

он просто воспринимает понятия фашизма (нацизма) исключительно как воспринимают его американцы  - фашизм, это не когда ради прибыли ряда коммерческих организаций или отдельных лиц убивают неугодных пачками (это в принципе свойственно всему протестантскому миру, колонииализм как адовая эксплуатация населения и территории, это в первую очередь там где были протестанты - что в Северной Америке геноцидом развлекались в основном протестанты (что французские, что британские, что немецкие), что в Индии, что в Африке (тут католики-бельгийцы правда отличились еще), что в собственной Ирландии...С учетом того что одним из идеологов нацизма был некий Джозеф Чемберлен (отец одного британского премьер министра, другом детства которого был Герман Герринг (собственно последний в детстве насмотрелся на то что дядя Джо творил с бурами и потом это все привнес в Германии), тот что концлагеря для буров устраивал (которые потом радостно косплеили и фины и поляки, да и не только они), кстати его именем до сих пор названа площадь в Бирмингеме), для американцев фашизм это когда "нет демократии и вообще диктатура (при этом напрочь игнорируя что демократия это диктатура большинства над меньшинством)", ну и поубивать ради денег миллионы - для них нормально - джаст бизнес, насинг персонэл. Собственно мне как-то удивительно как человек выросший в пост-совесткой среде или вообще в Европе не в 00е может воспринимать фашизм именно в этом ключе.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, feanya сказал:

он просто воспринимает понятия фашизма (нацизма) исключительно как воспринимают его американцы  - фашизм, это не когда ради прибыли ряда коммерческих организаций или отдельных лиц убивают неугодных пачками (это в принципе свойственно всему протестантскому миру, колонииализм как адовая эксплуатация населения и территории, это в первую очередь там где были протестанты - что в Северной Америке геноцидом развлекались в основном протестанты (что французские, что британские, что немецкие), что в Индии, что в Африке (тут католики-бельгийцы правда отличились еще)

Оооооо, офигительные знания истории подъехали.

Самые профи по геноциду - это испанцы/португальцы в своих колониях.

Англичанам такое и не снилось.

Французы котолики точно так же развлекались в африке, как и протестанты.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, had сказал:

Оооооо, офигительные знания истории подъехали.

Самые профи по геноциду - это испанцы/португальцы в своих колониях.

именно поэтому в испанских колониях произошло смешение испанцев с коренным населением, вместо почти поголовного истребления?

За португальцев ничего не скажу, просто потому что про них ничего особенного не читал.

Возможно, испанцы бы то же у себя в колониях что-то подобное устроили бы, если бы не потеряли эти колонии в начале 19 века.

Почитайте на досуге про Вальядолидскую Хунту (ака спор Лас Касаса с Сепульведой), собственно энкомьенда мало чем отличалась от крепостного права в Европе (что в общем-то ужасно, но всяко лучше истребления). Хотя действия испанцев в самом начале это то же нечто, но вот цифры в 40-100 млн превтатившиеся в пару сотен тысяч - абсурдны (так же как и цифры какого-то американцы что до Колумба там коренное население меньше миллиона на обеих было), 10-15 в 8 более реалистично, хотя в любом случае ужасно.

Только что, had сказал:

Французы котолики точно так же развлекались в африке, как и протестанты.

французы католики активно развлекались и у себя во Франции, ночь святого Варфоломея, например.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Не знаю при чём тут опять США выскочили,

при том, что они своими воплями про свою "исключительность" и про то, что "право имеют" указывать всем что делать и как жить  уже весь мир задолбали.

 

Цитата

Я и нигде не писал что на законодательном уровне какая то идеология превосходства имеется в России.

ты приписал России нацизм и фашизм. А эти идеологии зиждятся в первую очередь на идее превосходства одних людей над другими по какому либо определяющему признаку. В нацизме - превосходстве "арийской расы", а в фашизме - превосходстве некоей социальной группы. 

 

Цитата

Я писал что по Российскому гоств разжигается ненависть против целых стран и народов

то есть ты признаешь, что писал бред и ложь.

 

Цитата

и что российская верхушка и пропаганда отказывает в праве на существования украинскому народу. Чего тут непонятного, вам и 3тий раз мне это надо будет писать чтоб поняли?

снова вранье. Причем наглое.

 

Цитата

А какие именно преступления отмазывается в Латвии и какие преступники? Я второй раз спрашиваю, а ответа нет.

 

читай выше.  Преступления, осужденные Нюрнбергским трибуналом.   Для сведения, СС признано ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а ее члены признаны ответственными за целый ряд преступлений.

Официально поддерживаемые руководством Латвии марши в честь преступников, ветеранов этой преступной организации как по твоему надо называть ?

 

Цитата

Вот по поводу зверских преступлений, которых отмазывает в России

опять ты бредишь.  На, кури:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Где и кого тут "отмазывает Россия" ?

 

Цитата

, и которое не вызывает ни какого вашего возмущения, ибо вы лицемер, я писал с именами и конкретными делами. А от вас конечно ни какой конкретики, ибо ничего конкретного вы сказать не можете.

возмущение вызывает твоя лицемерная ложь и постоянная попытка перекладывать вину на других.

 

Цитата

Я незнаю не одного прибалтийского ССовца, которой был судим в Нюрнберге.

а ты попробуй УЗНАЙ.   

А потом можешь привести ХОТЬ ОДНОГО  ССовца,  ОПРАВДАННОГО в Нюрнберге и освобожденного от ответственности.

 

 

Цитата

Кстати, в 9того мая в Риге происходит намного боле массовое собрание том числе и советских ветеранов.

Слава Богу, хоть это вашим недоумкам не удалось запретить.

 

Цитата

Не знаю о каких таких украинских нацистов вы говорите.

Я тебе привел КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ.

Ты их внимательно "не увидел", да ?

 

Цитата

Но у вас же нацист любой, на которого пальчиком указали большие дяди и дали приказ "фас!".

дододо, ты снова отмазвваешь нацистких преступников, да ?

 

Дивизия СС Галичина для тебя не члены преступной огранизации, прославившейся своими зверствами ?

А Аверкий Гончаренко, гаупштурмфюрер СС, именем которого назвали улицу в Броварах - не преступник, а "патриот-борец" ?

А всякие Демьянюки - не нацисткие преступники, а "херои"?

А нынешние, увешанные свастиками и вольчими крюками и зигующие на портреты Гитлера   "помошники президента Украины" - это тоже "просто детки балуются" ?

 

ЖПМ - как же мне противно даже думать о том, что у тебя в голове такое ГОВНО как вышеперечисленные персоналии и организации, считается тем, что нуждается в твоей неистовой защите.  А при этом советских солдат, ценой своих жизней защитивших весь мир от коричневой чумы, ты приравнял вашим ублюдочным недобиткам-ССовцам, "воевавшим" почти исключительно против мирного населения.

 

ЗЫ Знаешь, кто НА САМОМ ДЕЛЕ  сеет ненависть и рознь ?  Именно ты и такие как ты. Именно ты на этом РОССИЙСКОМ форуме делаешь все, чтобы Латвию в России считали ублюдочным государством, поддерживающим нацизм.  Без твоих воплей и косноязычных провокаций  про прибалтику тут бы и не вспоминали, потому как НЕИНТЕРЕСНЫ вы уже давно, ибо НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНЫ в своей внешней политике.  Так что, даже если не вспоминать остальные "странности"  пользователей твоего аккаунта,  ты казачок засланный.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ALGAR
В 19.09.2021 в 19:36, WolfRus сказал:

Сперва почитай, что пишет ЖПМ, потом ВНИМАТЕЛЬНО прочитай мой ему ответ, а потом вякай, ладно ?    С какого перепугу ты тут кинулся Бандеру защищать,

 "Вякать" - с друзьями такое слово используйте, товарищ офицер.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, ALGAR сказал:

 "Вякать" - с друзьями такое слово используйте, товарищ офицер.

Упаси меня Боже от таких "товарищей". И еще - не учи меня, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.  Лезешь в чужие диалоги, да еще и не понимая о чем речь - будь готов что  твой лепет оценят по достоинству. Тем более что я уже давным давно тебе на пальцах пояснил, почему общаться с тобой на равных (а тем более уважительно) больше не буду. Мое уважение ты потерял еще в те времена.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

6 часов назад, feanya сказал:

именно поэтому в испанских колониях произошло смешение испанцев с коренным населением, вместо почти поголовного истребления?

Ты не знаешь истории, вот и все.

6 часов назад, feanya сказал:

энкомьенда

Это и есть самый настоящий геноцид.

На территории сша/канады это было невозможно, тк кочевники плохо подходили для порабощения и не умели работать в поле. А не потому, что там всех убили.

Пришлось аж из африки завозить порабощаемое население.

В индонезии испанцы с португальцами целые острова зачищали от местных, если они не хотели выращивать чето.

По сравнению с ними англофранцузы просто пусечки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1925865

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    2282

  • Venc

    1245

  • WolfRus

    1114

  • ALGAR

    858

  • mopdas

    762

  • bornrules

    723

  • Olegard

    661

  • Cyanide

    550

  • Gulaev

    451

  • лекс

    423

  • Almar

    376

  • Octopus

    367

  • Olgard

    326

  • Александрович

    273

  • belogvardeec

    256

  • Мотострелок

    231

  • Disa_

    218

  • Die_Zerber

    177

  • Rybinsk

    174

  • romarchi

    165

  • Patik

    154

  • UBooT

    142

  • lavpaber

    126

  • Solomandra

    124

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Asdas

Программа Навального описывается одной фразой: "За все хорошее, против всего плохого" Т.е. он намерен, как и все либерасты, бороться с ветряной мельницей, ничего конкретно не меняя. Да и трудно от так

hepoh46

Ну зачем вы обманываете? , "постебаться" .. Для вас это крайне болезненная тема. Вопрос только почему?! Я вот совершено нормально реагирую на гибель Украинцев в АТО, на гибель Россиян, наемников.  в С

лекс

Оспаривайте отказ в возбуждении уголовного дела. По данной ситуации установлено отсутствие отравления. Иного в материалах проверки нет. Вот и не возбудили дело. Сообщения в иностранных СМИ -

had

Можно еще про сухой суперджет добавить из недавних путинских факапов.

gorbushka

Понятно, что ВОВ вообще и ее ветераны в частности - это буквально священные коровы "патриотов", ради которых можно демонстративно в интернете рвать на себе рубашки и рваться на форумах, опуская себя д

Хоттабыч

Согласен: "Если не Путин, то кот" иначе, чем слепой верой в вождя не назовёшь.

Zheleznyak

Volchenock

Азазаз, смищная щютка. Давай всех кто поработал в психушке в биореактор засунем? И вобще на людях клеймо ставить и каждый пусть только к своей касте принадлежит. ________________________ доба

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...