Антиконституционная деятельность Вице-Президента и его покровителей в лице ФСБ, Совета Президента и Коллегии Магистров - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Антиконституционная деятельность Вице-Президента и его покровителей в лице ФСБ, Совета Президента и Коллегии Магистров

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, MaslovRG сказал:

Исаак уже писал в чатах главную проблему политотки: администрация не хочет по правилам, которые она же себе и придумала. Плюс, как писал уже я, обычно игнорирует вопросы пользователей или решает их через третьих лиц (обычно через воздействие на Вице-Президентов или на Дорфирьева). При этом, как ни странно, политотка существует до сих пор, хотя из проадминских партий осталась только ПГиМ и ассоциированные члены.

 

"Проадминская партия" - очень расплывчатое понятие, которое может включать в себя как саму формально проадминскую партию, так и формально оппозиционные партии, либо отдельных членов формально или фактически оппозиционных партий.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

simpleguy
2 часа назад, Bes сказал:

 

Возможно. Есть вероятность, которая правда на мой взгляд ниже 50%, что такая попытка вызовет со стороны администрации небольшие уступки. Хотя наиболее вероятен ответ в виде репрессий. Что самое интересное - несмотря на уже 2 отставки короткосрочных вице-президентов - это наверное самый скучный созыв за всю историю. Деградация продолжается.

Он не скучный. Он именно унылый. Скучным бы он был, если бы не произошло вообще ничего особенного.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Isaac New
В 04.04.2017 в 00:27, inferno-chan сказал:

Формально, это события означает конец Рокоши, ведь виновник всех бед более не имеет власти.

Но в прошлый раз мы тоже добились отставки Вице-тирана, которого вскоре сменил еще больший тиран.

 

Может быть, проблема не в людях, а в системе, которая допускаят подобное развитие событий?

 

 

Я призываю не сворачивать Сопротивление и довести наше дело до победного.

Вот поэтому вас и называют "копротивленцы". Формально Dивил ушёл сам, формально его спорные решения (как и спорные решения бренна) до сих пор не отменены. И формально вашим мнением просто подтёрлись. Никто никому не сказал, что так, как поступал Dивил, поступать неправильно. Или поступать нельзя потому, что это противоречит конституции. И строго формально единственное собрание людей, которое считало незаконным решения Dивила (как и бренна) не функционирует, потому что "Виновник всех бед более не имеет власти". И проблема не в системе, а в половинчатости вашего соплотивления, которое прогревается если беспредел касается лично вас, и тут де остывает, как только беспредел перестаёт вас касаться. Эта проблема не решается "нужным" вице, или даже "нужным" составом ФСБ, "нужным" советом президента или, в порядке бреда, "нужным" президентом. Потому что "нужные" люди постоянно норовят съехать с катушек, уйти к конструктивистам или проиграть выборы. И так и будет происходить, пока ваше соплотивление будет реакционным (то есть, реакцией на уже совершившиеся действия, а не наоборот). Будьте последовательны! Если Бренн нарушил конституцию на посту - он не должен возвращаться через пять недель с криками "я был лучшим вице среди последних двух", а год ходить в статусе "вне политики". То же самое с Dивилом. И делать это нужно не после выборов, когда власть у вас появится (потому что это ещё бабушка Надвое сказала, то ли будет, то ли нет), а вот прямо сейчас, потом через месяц, а потом ещё через месяц, и так по КД до того момента, когда у вас получится. Вот, Стратон последователен в своих действиях. Раз за разом не снисходит до вас, назначая терпилами. Дорфирьев - куда уж более прямолинеен в достижении своих целей. Овен, Дима... с какой последовательностью они отменяли указы друг друга - это просто сказка... А вы как Фигаро. Сегодня против Бренна, завтра против Dивила. Формально Рокош завершится когда вы долблётесь какого-нибудь упоминания о том, что Вице не может влиять на парламент в виде наказания тех, кто это делал, законопроекта или решения суда. А всё остальное будет сливом.

Изменено пользователем Isaac New
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

лекс
39 минут назад, Isaac New сказал:

Вот поэтому вас и называют "копротивленцы". Формально Dивил ушёл сам, формально его спорные решения (как и спорные решения бренна) до сих пор не отменены. И формально вашим мнением просто подтёрлись. Никто никому не сказал, что так, как поступал Dивил, поступать неправильно. Или поступать нельзя потому, что это противоречит конституции. И строго формально единственное собрание людей, которое считало незаконным решения Dивила (как и бренна) не функционирует, потому что "Виновник всех бед более не имеет власти". И проблема не в системе, а в половинчатости вашего соплотивления, которое прогревается если беспредел касается лично вас, и тут де остывает, как только беспредел перестаёт вас касаться. Эта проблема не решается "нужным" вице, или даже "нужным" составом ФСБ, "нужным" советом президента или, в порядке бреда, "нужным" президентом. Потому что "нужные" люди постоянно норовят съехать с катушек, уйти к конструктивистам или проиграть выборы. И так и будет происходить, пока ваше соплотивление будет реакционным (то есть, реакцией на уже совершившиеся действия, а не наоборот). Будьте последовательны! Если Бренн нарушил конституцию на посту - он не должен возвращаться через пять недель с криками "я был лучшим вице среди последних двух", а год ходить в статусе "вне политики". То же самое с Dивилом. И делать это нужно не после выборов, когда власть у вас появится (потому что это ещё бабушка Надвое сказала, то ли будет, то ли нет), а вот прямо сейчас, потом через месяц, а потом ещё через месяц, и так по КД до того момента, когда у вас получится. Вот, Стратон последователен в своих действиях. Раз за разом не снисходит до вас, назначая терпилами. Дорфирьев - куда уж более прямолинеен в достижении своих целей. Овен, Дима... с какой последовательностью они отменяли указы друг друга - это просто сказка... А вы как Фигаро. Сегодня против Бренна, завтра против Dивила. Формально Рокош завершится когда вы долблётесь какого-нибудь упоминания о том, что Вице не может влиять на парламент в виде наказания тех, кто это делал, законопроекта или решения суда. А всё остальное будет сливом.

Так это и есть система.

 

Представим, группа пользователей (пользователь) А добралась до банхамера и начинает гнобить пользователей группы Б. Последние начинают возмущаться (реакция). Движуха. Выборы за банхамер. Движуха. пользователи группы Б получают банхамер и начинают гнобить пользователей группы А. Последние начинают возмущаться. Движуха. Круг замкнулся.

 

Теперь рассмотрим другую ситуацию... Группа пользователей А начинает возмущаться и требовать что-то от администрации. Отказ. Бойкот. Портфели и, как следствие, банхамер, получает группа А. Начинается гнобление пользователей группы Б. Пользователи группы Б начинают возмущаться (реакция от действий группы А), разочаровываться в бойкоте (реакция на своё неучастие). Движуха. Выборы за банахамер с участием пользователей группы Б.

 

Вопрос: почему разочарование в бойкоте? Потому как а) правила (точнее, отсутствие правил) игры принимаются; б)сами активные участники в борьбе за банхамер.

 

Какие рычаги сопротивления? Никаких, кроме последовательного не участия.

 

А какое тут может быть сопротивление если предлагающий сопротивляться идёт на выборы ВП, т.е. участвует в системе?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Isaac New
1 час назад, лекс сказал:

Какие рычаги сопротивления? Никаких, кроме последовательного не участия.

Я, в общем, об этом же. Есть два стула пути. Первый - смириться с тем, что конституция здесь для избранных, уйти в ПГиЛ и там участвовать в цирке с понями с позиции "мой конструктивизм круче твоего". Второй - в той или иной форме прекратить борьбу за цветные ники. Тут вариантов масса: революция 2010, бойкот 2011, бойкот 2014, спуксачи, не столь радикальные политические пенсионеры, вроде нас с тобой. Но долгое стояние на развилке с плакатом "Стратег, открой нам путь на небеса" не воспринимается как что-то, с чем можно считаться.

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, Isaac New сказал:

Первый - смириться с тем, что конституция здесь для избранных, уйти в ПГиЛ и там участвовать в цирке с понями с позиции "мой конструктивизм круче твоего". 

Нет там никакой КФ. Одно название. Правила меняются на ходу.

 

5 минут назад, Isaac New сказал:

Второй - в той или иной форме прекратить борьбу за цветные ники. 

Тут проблема другая... Когда гнобят, в ответку хочется (это и составляет круг политоты, описанный мною в предыдущем сообщении), а для этого нужен банхамер. Вот и умирает бойкот на полпути. Система "торжествует". Круг разрывается тогда когда в ответку не желается. А для этого надо перестать участвовать в этой борьбе.

 

6 минут назад, Isaac New сказал:

Тут вариантов масса: революция 2010, бойкот 2011, бойкот 2014, спуксачи, не столь радикальные политические пенсионеры, вроде нас с тобой. 

Кстати, бойкот 2011г. был удачным. Во всяком случае, уже за полтора месяца до конца созыва Стратег анонсировал реформы.

А в 2014г. там уже другая песня была.

ИМХО:

После эпического диктаторского созыва от СГС, где-то в мае 2013г. у Стратега, по-всей вероятности, были какие-то переговоры с лидерами СГС. После чего, СГС де-факто отдали выборы и ушли в тень.

Последствием чего стало то что Стратегу не на кого было более опереться.

В августе того же года Стратег затеял чистку ФСБ... Обсуждалось создание Прокуратуры... Но те кого он пригласил тогда ушли по разным причинам... Но вернулся Оуэн... Случилась история с Двайтом.

Ликвидировал это Технический кабмин, т.к. Стратегу видать капали в уши о том, что надоела эта власть оппозиции ("керванщина" и т.д.)... На кого опереться?

Вот тут и возник вопрос, а нужна ли политота? Видать уже тогда ему она была не нужна, а итоги, опроса он для себя, по всей видимости, не принял.

Последующие бойкоты могли быть успешными лишь в случае готовности Администрации к компромиссам и её озабоченности по развитию ресурса.

Когда этого нет... Вероятно, есть только одно: Я хозяин и чтоб вы не делали, но все технические возможности у меня.

В итоге, вся деятельность по развитию свелась к поиску лулзов, реакции оппозиции на изменения.

 

6 минут назад, Isaac New сказал:

Но долгое стояние на развилке с плакатом "Стратег, открой нам путь на небеса" не воспринимается как что-то, с чем можно считаться.

Так никто и не считается.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Isaac New
1 час назад, лекс сказал:

В ноябре 2011г. Стратег анонсировал новую конституцию... Где были два глобальных изменения: 1.Изменение положения префектов. Во многом то, что требовала оппозиция и про то что были твои известные Сказки №1-5...может больше. 2.Рейтинг. С учётом того что представители партии власти были мало активны, а представители оппозиции наоборот, то у оппозиции были все шансы выиграть январские выборы 2012г. Почему проиграли... Отдельная тема...? Но после этих выборов, оппозиция не была так сильна никогда, даже в 2013г. (когда ВП стал Фальк, а Керван - ПМ).

Ну, чего вспомнил... я по поводу п.2 даже у себя в блоге Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  про то, что введение рейтинга произошло без моих сказок (если не помнишь пароль - пиши в личку, я напомню). Да и рейтинг я несколько раз существенно разбирал, и нашёл там и скрытые переменные, и прочие хитрости, позволявшие держать рейтинг нужных людей на нужном уровне. Почему проиграли - тема вовсе не отдельная. Это тот самый "прорыв деструктивистов", для закрытия которого потребовалось провести реформы. Самое интересное в реформах то, что подавая их как кость разбушевавшемуся форуму, Стратег всегда оставлял своим конфидентам достаточно ресурсов для победы. В тот раз, например, таким институтом стала непубличность рейтинга, позволявшая обделывать тёмные делишки. Возможно, им же планировались префекты, но тут, как говорится, хз. Гадать на кофейной гуще не стану. В этот раз от "прорыва деструктивистов" защитой служит совет президента, коллегия магистров и последние указы, которые отменяют (но не признают незаконными) решения Dивила. То есть, закрепляется парламентский выбор ВП и прочие "реформы".

2 часа назад, лекс сказал:

Мне? Нет. Я описывал схему в общем виде. Где приз банхамер, как способ расправляться с неугодными. И это работает.

Насчёт вопроса круга политоты... Это не вопрос, в условиях выборов и партийной системы, это проблема

Это разделение всегда было искусственным.

Скажем так: Стратег, с одной стороны, желает отгородиться от комьюнити и пилить "реформы" в тёплой, уютной и ламповой компании, с другой стороны - для создания движухи и снижения затрат на модерирование он готов спихнуть эти "обязанности" на некоторых представителей коммьюнити, без предоставления прав участвовать в значимых реформах. Поэтому вводятся все костыли, раз за разом отрезающие "деструкивистов" от чего-то реального, и власть, как Платон морковка постоянно висит перед ними, заставляя работать. Естественно, без реального обеспечения.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
15 минут назад, Isaac New сказал:

Ну, чего вспомнил... я по поводу п.2 даже у себя в блоге Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  про то, что введение рейтинга произошло без моих сказок (если не помнишь пароль - пиши в личку, я напомню). Да и рейтинг я несколько раз существенно разбирал, и нашёл там и скрытые переменные, и прочие хитрости, позволявшие держать рейтинг нужных людей на нужном уровне.

Пароль не помню, а переписываться (и получать сообщения) не могу в силу ограничений статуса.

Да в принципе, многое итак было на поверхности и не заметить трудно.

15 минут назад, Isaac New сказал:

Почему проиграли - тема вовсе не отдельная. Это тот самый "прорыв деструктивистов", для закрытия которого потребовалось провести реформы. Самое интересное в реформах то, что подавая их как кость разбушевавшемуся форуму, Стратег всегда оставлял своим конфидентам достаточно ресурсов для победы. В тот раз, например, таким институтом стала непубличность рейтинга, позволявшая обделывать тёмные делишки. Возможно, им же планировались префекты, но тут, как говорится, хз. Гадать на кофейной гуще не стану.

Ресурсов да, всегда было достаточно.

Только вот, в случае с выборами января 2012г. и их было недостаточно. Без демарша части ППС в пользу Оуэна, чёрта с два он стал бы тогда вице. 

16 минут назад, Isaac New сказал:

В этот раз от "прорыва деструктивистов" защитой служит совет президента, коллегия магистров и последние указы, которые отменяют (но не признают незаконными) решения Dивила. То есть, закрепляется парламентский выбор ВП и прочие "реформы".

Все основные реформы декабря-января служат тому защитой.

17 минут назад, Isaac New сказал:

Скажем так: Стратег, с одной стороны, желает отгородиться от комьюнити и пилить "реформы" в тёплой, уютной и ламповой компании, с другой стороны - для создания движухи и снижения затрат на модерирование он готов спихнуть эти "обязанности" на некоторых представителей коммьюнити, без предоставления прав участвовать в значимых реформах. Поэтому вводятся все костыли, раз за разом отрезающие "деструкивистов" от чего-то реального, и власть, как Платон морковка постоянно висит перед ними, заставляя работать. Естественно, без реального обеспечения.

Я бы назвал это поиском лулзов. Дело не в костылях. А в том, что с одной стороны, вводится "защита" с другой стороны реакция не несправедливость - движуха, с ней можно ловить лулзы. Той же движухи добавляют вице подобные Дарту и Бренну. Тут и реформ никаких не надо, достаточно такой вот "движухи".

А функцию снижение затрат на модерирование как раз и выполняет политота.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

inferno★hime
В 4/6/2017 в 10:34, лекс сказал:

Так это и есть система.

 

Представим, группа пользователей (пользователь) А добралась до банхамера и начинает гнобить пользователей группы Б. Последние начинают возмущаться (реакция). Движуха. Выборы за банхамер. Движуха. пользователи группы Б получают банхамер и начинают гнобить пользователей группы А. Последние начинают возмущаться. Движуха. Круг замкнулся.

 

Теперь рассмотрим другую ситуацию... Группа пользователей А начинает возмущаться и требовать что-то от администрации. Отказ. Бойкот. Портфели и, как следствие, банхамер, получает группа А. Начинается гнобление пользователей группы Б. Пользователи группы Б начинают возмущаться (реакция от действий группы А), разочаровываться в бойкоте (реакция на своё неучастие). Движуха. Выборы за банахамер с участием пользователей группы Б.

Систему так же можно разорвать при помощи устранения деления на А и Б, чем я и занимаюсь.

Должны быть не "А" и "Б", а "Мы"(пользователи) и "Они"(администрация)

Изменено пользователем inferno-chan
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Torlik
12 часа назад, Isaac New сказал:

Скажем так: Стратег, с одной стороны, желает отгородиться от комьюнити и пилить "реформы" в тёплой, уютной и ламповой компании, с другой стороны - для создания движухи и снижения затрат на модерирование он готов спихнуть эти "обязанности" на некоторых представителей коммьюнити, без предоставления прав участвовать в значимых реформах. Поэтому вводятся все костыли, раз за разом отрезающие "деструкивистов" от чего-то реального, и власть, как Платон морковка постоянно висит перед ними, заставляя работать. Естественно, без реального обеспечения.

А можешь повторить примерно что ты мне ответил, а то откат всё сожрал.

Ссылка на комментарий

Torlik
В 07.04.2017 в 19:34, inferno-chan сказал:

Систему так же можно разорвать при помощи устранения деления на А и Б, чем я и занимаюсь.

Должны быть не "А" и "Б", а "Мы"(пользователи) и "Они"(администрация)

А мне кажется, тебе надо показать Стратегу, что более открытый и свободный форум привлечет больше пользователей и приведет к тому, что старые будут реже его покидать.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, Torlik сказал:

А мне кажется, тебе надо показать Стратегу, что более открытый и свободный форум привлечет больше пользователей и приведет к тому, что старые будут реже его покидать.

Именно этим и занимаюсь!
К сожалению, многие видят лишь деструктивную сторону моей работы.
Но это не так.
Никаких лулзов и рофлов здесь нет.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 06.04.2017 в 10:34, лекс сказал:

Теперь рассмотрим другую ситуацию... Группа пользователей А начинает возмущаться и требовать что-то от администрации. Отказ. Бойкот. Портфели и, как следствие, банхамер, получает группа А. Начинается гнобление пользователей группы Б. Пользователи группы Б начинают возмущаться (реакция от действий группы А), разочаровываться в бойкоте (реакция на своё неучастие). Движуха. Выборы за банахамер с участием пользователей группы Б.

 

Система уже не раз доказала свою эффективность. Администрация намеренно подначивает так называемых пользователей группы А гнобить пользователей группы Б сидящих в бойкоте, чтобы расшевелить тех и заставить возжелать банхаммер, чтобы отомстить пользователям группы А.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
5 часов назад, eros сказал:

Опять заговоры вселенского масштаба? :Cherna-facepalm:

Есть претензии к доказательной базе?

Ссылка на комментарий

20 часов назад, inferno-chan сказал:

Есть претензии к доказательной базе?

 

Нет, у него претензии к тому, что ты смеешь сопротивляться "истинно верному учению конструктивизма". Разве может какая то доказательная база опровергать "очевидное право" спецаккаунтов и неработающих органов делать все что им вздумается? :ph34r:

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

inferno★hime
16 минут назад, Bes сказал:

 

Нет, у него претензии к тому, что ты смеешь сопротивляться "истинно верному учению конструктивизма". Разве может какая то доказательная база опровергать "очевидное право" спецаккаунтов и неработающих органов делать все что им вздумается? :ph34r:

 

Да это ясно.
И ясно что он ничего не ответит, потому что возразить по-сути нечего.
Но хочется)

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, inferno-chan сказал:

Да это ясно.
И ясно что он ничего не ответит, потому что возразить по-сути нечего.
Но хочется)

 

Я думаю и отвечать ему тоже вряд ли хочется. Если под ним мы подразумеваем не Эроса, а "исключительного и непогрешимого идеального человека", как он сам себя вроде бы называл. В отличие от ознакомительного пирата, "исключительный грек" не считает нужным обращать внимание на нападки. Слишком уж он в себе уверен. А вот пиратствующий мини-грек тот да, подгорает и постоянно делает ошибки. Не повезло "исключительному греку" с этим его подопечным.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Torlik
Только что, Bes сказал:

Я думаю и отвечать ему тоже вряд ли хочется. Если под ним мы подразумеваем не Эроса, а "исключительного и непогрешимого идеального человека", как он сам себя вроде бы называл. В отличие от ознакомительного пирата, "исключительный грек" не считает нужным обращать внимание на нападки. Слишком уж он в себе уверен. А вот пиратствующий мини-грек тот да, подгорает и постоянно делает ошибки. Не повезло "исключительному греку" с этим его подопечным.

По вашему в ПГИМ вообще собрались одни эгоисты с манией величия ;)

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

inferno★hime
2 часа назад, Torlik сказал:

По вашему в ПГИМ вообще собрались одни эгоисты с манией величия ;)

Я была бы рада если на самом деле это было не так, но опыт общения и реальность показывает исключительную правоту твоего высказывания.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29158

Лучшие авторы в этой теме

  • inferno★hime

    27

  • Bes

    16

  • лекс

    15

  • Brenn

    11

  • Torlik

    9

  • Platon

    6

  • Kervan

    4

  • Isaac New

    3

  • eros

    2

  • simpleguy

    2

  • Alterus

    2

  • Shikot

    2

  • Gundar

    1

  • UBooT

    1

  • ROTOR

    1

  • Жора

    1

  • MaslovRG

    1

  • nelsonV

    1

  • Адмирал

    1

  • couple_of_foxes

    1

  • Ordox

    1

  • Olgard

    1

  • muborevich

    1

  • Rup.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

i Дисклеймер: Разбор деятельности Вице до первой волны репрессий от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. был произведен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

inferno★hime

А причем здесь ты? Ты к ПГиМ'у отношение имеешь такое же, какое девочки в бане имеют к своим посетителям. То есть Платон и ко тебе благодарны конечно за оказанные услуги, но нет, одним из них ты

muborevich

Штратек и ко чмо ничего нового, дениска примитивный инструмент он любому начальнику будет лизать сапоги. Инферно спасибо за обзор. Я как-то давал такое задание в вкпб, но большевики сказали, что это и

Kervan

Я тебе умоляю, Бренн давай считать. Загибай пальцы, если не фрезер.  1. ПСиР - пропрезидентская (Карл) партия превратилась в СИНС и поплыла другим курсом 2. СГС при живом Овене послали админ

Bes

У меня много любимых, нынешний набор смайлов вообще очень богат на ассоциации   У меня лично такие сугубо субъективные ассоциации:       - коллегия магистров, отношения между Плато

лекс

И как ты собираешься вести Сопротивление системе, подавая заявку на ключевой пост в этой системе?   1.Не реально. 2.Весь вопрос какие у него полномочия и как они используются. 3.Не

Brenn

Зла? Ну давай еще порассуждаем о природе добра и зла Какого-то зла, совершенного со стороны Платона и алексиса я не вижу, они действуют в рамках полномочий, которые им дает Стратег, а поскольку полном

Alterus

Рад, что теперь у тебя достаточно свободного времени, чтобы строчить такие простыни средь бела дня 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...