Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 146 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 29.09.2018 в 09:32, Alex de Kler сказал:

@Alana так вы можете сами, в таком случае, через диалоговое окно, необходимую наложницу взять в жены. Только у детей рождённых до брака не пропадет трейт "рождённый от наложницы". 

Да мне чисто с ролевой точки зрения, как-то разнообразить игру, а то наложницы все вялые и ничего не делают. Они должны быть заинтересованы в законном браке.

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

русич

Подскажите, пожалуйста. Сделал мод с добавлением ордена. Всё работает, но флаги титулов перемешиваются. В моих документах всё удалял. Не помагает.

Изменено пользователем русич
Ссылка на комментарий

Eclairius

@русич , вы флаг титула добавляли в своей модификации по пути .../mod/*название мода/gfx/flags? Если нет то стоит это сделать.  

Ссылка на комментарий

русич
1 час назад, Alex de Kler сказал:

@русич , вы флаг титула добавляли в своей модификации по пути .../mod/*название мода/gfx/flags? Если нет то стоит это сделать.  

Да, конечно. Понять бы как эти флаги создаются. Например, если не добавить, то игра должна же рандомно сделать? Не могут же перемешаться из за совпадения картинок, если каждому тэг приписан. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@русич , хм, если добавляли тогда довольно странно. Может в названии файла с флагом допущена ошибка или он у вас не соответствует команде титула добавленному вами? Т.е., если например вы добавляете титул: Римская республика (герцогский ранг) - d_roman_republic, то и файл с флагом должен называться идентично: d_roman_republic.

 

И я так полагаю вы удаляли папку gfx из документной папки Crusader Kings II (...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II)?

 

Можете скинуть свою модификацию? Посмотрю что не так с флагами.

Ссылка на комментарий

русич
32 минуты назад, Alex de Kler сказал:

@русич , хм, если добавляли тогда довольно странно. Может в названии файла с флагом допущена ошибка или он у вас не соответствует команде титула добавленному вами? Т.е., если например вы добавляете титул: Римская республика (герцогский ранг) - d_roman_republic, то и файл с флагом должен называться идентично: d_roman_republic.

 

И я так полагаю вы удаляли папку gfx из документной папки Crusader Kings II (...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II)?

 

Можете скинуть свою модификацию? Посмотрю что не так с флагами.

Да, ошибка в одной букве. Огромная благодарность. 

Ссылка на комментарий

русич

Подскажите, пожалуйста, что прописать в решении, что бы армия во время войны поднялась один раз, а не нажимать до посиненния. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@русич , в плане? Ведь итак можно одной кнопкой на панели армии (где наемники / гвардия / флот) поднять все доступные войска с личного домена и войска вассалов. Кроме того, в последней версии добавили возможность установления "точки сбора" армии, которая после созыва будет незамедлительно двигаться к данной определенной точке. Но честно говоря, я бы не советовал данной функцией пользоваться, особенно в случае гражданской войны и когда ваши личные владения разбросанные - пока армия дойдет до точки сбора, некоторые мелкие отряды во время пути могут попасть на врага.  

Ссылка на комментарий

русич
29 минут назад, Alex de Kler сказал:

@русич , в плане? Ведь итак можно одной кнопкой на панели армии (где наемники / гвардия / флот) поднять все доступные войска с личного домена и войска вассалов. Кроме того, в последней версии добавили возможность установления "точки сбора" армии, которая после созыва будет незамедлительно двигаться к данной определенной точке. Но честно говоря, я бы не советовал данной функцией пользоваться, особенно в случае гражданской войны и когда ваши личные владения разбросанные - пока армия дойдет до точки сбора, некоторые мелкие отряды во время пути могут попасть на врага.  

Создал decisions, как племенные армии, только за деньги на время войны отряд нанимаешь. Так хочу, что бы нажать тыцку один раз только можно было. Как во вкладке наёмников. А так при наличии большой суммы их спамить можно, что аи успешно делает. 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@русич , тогда почему бы вам просто не прописать на запрет того, что бы ИИ не пользовались решением? Честно говоря прямо сейчас эту команду я навести не могу, однако можно посмотреть по игровым файлам - у некоторых решений, если я не ошибаюсь, такое ограничение есть. Наверное в первую очередь стоит глянуть на решения по воссозданию Римской империи.

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Можно ли как-то сделать чтоб глава Святого ордена мог жениться?а то почему-то они не могут жениться

Ссылка на комментарий

El Búho

давно не брал я в руки шашек, но это разве не в файле религий задаётся?

Ссылка на комментарий

русич

Меня мучает такой вопрос. Играю на CKplus, так у язычников реформированных ордены в разы дороже нанимать за благочестие, чем у католиков. Где это может быть задано? В дефинес у всех меняет.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
15 часов назад, русич сказал:

Меня мучает такой вопрос. Играю на CKplus, так у язычников реформированных ордены в разы дороже нанимать за благочестие, чем у католиков. Где это может быть задано? В дефинес у всех меняет.

попробуйте в land_titles

_________
добавлено 1 минуту спустя
18 часов назад, nightowl2012 сказал:

давно не брал я в руки шашек, но это разве не в файле религий задаётся?

касательно женитьбы глав орденов,то увы не в религиях,там даже подобного нет,а вот где,я и хочу поинтересоваться у людей,может они стыкались с таким

Ссылка на комментарий

El Búho

попробуй в landed_titles для этого ордена добавить priests_can_marry = yes

но вообще возможность вступать в брак в файле религий задаётся и вроде бы если прямо не разрешено, то запрещено.

 

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые сограждане форума. Не так давно решил помодить крестоносцев и запилить свою религию. В моем представлении это должно было быть что-то похожее на германских язычников, с главой религии в качестве играбельного персонажа, с реформацией и прочим. Короче, сделал всё максимально аутентично, скопипастил религию полностью, поменял только переменные, отвечающие за художестенный текст(то бишь парамеры все те же), в landed_titles создал титул для реформированной религии. В итоге при запуске игры на уровне загрузки флагов происходит вылет. Я создал копии всех флагов скандинавов(благо там 1 флаг для религиозного титула и 2 паттерна для создания флагов), переименовал в название своей религии новой. В результате не поменялось ничего, вылеты продолжились ровно на том же этапе - загрузка флагов. Отключил мод и все снова заработало. Вопрос: может ли кто-нибудь пошагово рассказать как создавать религию?

Ссылка на комментарий

Убрать непонятную фигню можно. Надо зайти в текстовый документ settings в документах игры и на строке save_binary поменять на no. Далее нужно ещё раз сохраниться. Но, к сожалению, поменяв сохранение игра выдаёт несовместимость. Мол сохранение было сделано в другой версии игры.

Ссылка на комментарий

Проблема такая, не могу передать титулы и земли своим подданным так как они не выполняют условия передачи, должны иметь возможность жениться и завести детей, в каком файле можно найти это условие чтоб изменить? или оно вшито в механику игры?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Допустим у нас есть черта "жадный" которая даёт +10 % налога, подскажите как ее подредактировать чтоб было например +100% налога?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто-нибудь уже создавал религии? Я создал религию, все вроде прописал, что нужно и в игре все работает. Принялся прописывать локализацию по уже сделанному(чтобы не потерять потом ничего), но в игре вместо русского шрифта появляются кракозябры, хотя все остальное нормально работает. Вопрос: почему так происходит? Русификатор нормально лег, никаких проблем со шрифтами не наблюдается нигде, кроме того, что связано с модом. Более того сами шрифты из русика тоже лежат в моем моде.

 

Второй вопрос вдогонку к первому: кто-нибудь может сказать или хотя бы подсказать где искать как добавлять свои значки религий?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 452744

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...