Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 37 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D

2.КК2+ штука уникальная. Фичами с ним может сравнится только ГОТ, а он сейчас обновился и теперь тормозит хуже, чем КК2+ :023:

Ты немного не понял:

1. Я знаю, как менять цвет государств, но у меня проблема с цветом не одного государства, а десятков. Тайтл Генератор прекрасно создает государства, но хреново красит, выкрашивая соседние графства в один цвет, как показано на скриншоте. Вопрос заключается в том, есть ли способ красить государства не руками, а програмно. Или же может быть я что-то не так настроил в генераторе?

2. Меня не интересуют все фичи КК2+, меня интересует расширение сугубо дипломатических возможностей. В частности, возможность выбирать сторону в гражданской войне.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Антипа
Ты немного не понял:

1. Я знаю, как менять цвет государств, но у меня проблема с цветом не одного государства, а десятков. Тайтл Генератор прекрасно создает государства, но хреново красит, выкрашивая соседние графства в один цвет, как показано на скриншоте. Вопрос заключается в том, есть ли способ красить государства не руками, а програмно. Или же может быть я что-то не так настроил в генераторе?

2. Меня не интересуют все фичи КК2+, меня интересует расширение сугубо дипломатических возможностей. В частности, возможность выбирать сторону в гражданской войне.

Не хочу брехать, но, имхо, в обоих случаях наука бессильна.

Ссылка на комментарий

есть какой нибудь мод снимающий ограничение на возраст в редакторе персонажа ?)

а то хочется дедка замутить качанного с самого начала )

Ссылка на комментарий

Антипа
есть какой нибудь мод снимающий ограничение на возраст в редакторе персонажа ?)

а то хочется дедка замутить качанного с самого начала )

Это легко правится в defines.lua (там же правится вероятность естественной смерти персонажа от возраста).

Ссылка на комментарий

не подскажете в какой директории сие штучка )

Ссылка на комментарий

не подскажете в какой директории сие штучка )

В папке common

Ссылка на комментарий

спасибо, теперь осталось найти нужную строчку ну тут уж я сам управлюсь )

хзотя сделаю ка я резервную копию файла )

Ссылка на комментарий

чёрт не успел отредактировать )

С этой игрой у меня вообще не прёт ) чувствую себя последним нубом ))))

можете подсказать строчку которую нужно поменять дабы при создании убрать порог в 50 лет ?)

И да файл через блокнот редактировать можно ?)

и желательно сразу это редактирование в Игре Престолов )))))

Ссылка на комментарий

Антипа
чёрт не успел отредактировать )

С этой игрой у меня вообще не прёт ) чувствую себя последним нубом ))))

можете подсказать строчку которую нужно поменять дабы при создании убрать порог в 50 лет ?)

И да файл через блокнот редактировать можно ?)

и желательно сразу это редактирование в Игре Престолов )))))

Редактировать нужно в Нотпаде (в 2.0.2 блокнотом лучше не работать с дефайнс.луа).

открываете файл, прокручиваете в самый низ (там строка MAX_AGE = 50) и меняете.

Ссылка на комментарий

Фэнкс за быстрое реагирование )

Ссылка на комментарий

Народ, никто не подскажет мод или что-надо подкурить и редактнуть, чтобы навыки росли выше 132 )

И желательно чуть уменшить недовольство вассалов, на все трейты и политику реагирую +, а само их отношение висит на 20 и не больше )

Изменено пользователем Антипа
Ссылка на комментарий

Народ те же вопросы что и выше, но теперь в приоритете про вассалов )

им вся политика нравиться,все трейты а выше 20 не поднимается одобрение

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Подскажите, как написать эвент, чтобы оно убирало у персонажа все траиты?

А то, через «remove_trait» убирать каждое по очереди очень хлопотно.

Ссылка на комментарий

Проблемы выше решил сам, никто не знает в каком файле редактироватиь число наемников в нанимаемых отрядах ?

Ссылка на комментарий

Антипа
Проблемы выше решил сам, никто не знает в каком файле редактироватиь число наемников в нанимаемых отрядах ?

О наемниках читать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Кондрат

Подскажите, как можно увеличить процент ополчения с вассалов на патче 2,03 - с новым дополнением ополчение существенно сократилось.

Ссылка на комментарий

Кондрат

По поводу предыдущего вопроса. Нашел в defines.lua такую строчку: MIN_LEVIES_ABOVE_OPINION_THRESHOLD = 0.

Как я понял, это минимум( в процентах), который вассал должен предоставлять, если мнение о сюзерене выше порога (0).Если поставить например значение в 0,5 то будут ли вассалы давать как минимум половину своих войск в ЛЮБОМ случае?

Ссылка на комментарий

В истории немало случаев, когда приглашались на пир множество гостей (вассалов, или представителей какой-либо семьи) и затем устраивали массовую резню.

Кто знает, как можно реализовать подобный заговор в игре?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Подскажите, как сделать так что бы вассалы не могли голосовать за кандидатуру правителя. Т.е. что бы голос был только у игрока.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 453380

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...