Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 144 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DaniilFair

Вообще хочу создать Славянскую церковь (Религиозного Лидера) но играю в Индий и завладеть необходимым  для её создания титулом не могу.

Что касается религий то всё нормально. У меня реформированное славянское язычество и со святыми местами я разобрался (они все под моим контролем) нужно лишь разобраться с титулом.

Вопрос в том как это сделать. ( Например как Поменять необходимый титул с другим или Изменить требования для создания Славянской Церкви).

Заранее Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Мирон

В общем хочу сделать возможность призыва армии при высокой угрозе(название этой функции - сила в единстве, ну девиз грузин) за деньги,благочестие или за престиж,как у стран с системой племенного строя,если тут есть мододелы расскажите как можно  это сделать.

Изменено пользователем Мирон
Ссылка на комментарий

Мирон

Хочу сделать возможность призыва армии феодальной стране за престиж,благочестие или за золото,ну как у стран с системой племенного строя,подскажите как это сделать

Изменено пользователем Мирон
Ссылка на комментарий

IVIephesto

Какой файл и строка отвечают за предложения о женитьбе? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Photogillan

Подскажите, что где прописать, чтобы в игре всегда был включен charinfo?

Ссылка на комментарий

В 31.05.2018 в 21:22, Мирон сказал:

Хочу сделать возможность призыва армии феодальной стране за престиж,благочестие или за золото,ну как у стран с системой племенного строя,подскажите как это сделать

 

Если хоть немного разбираешься как делать моды, то файл decisions\unit_decisions.txt и по образцу решений raise_tribal_units и/или raise_defensive_unit.

 

Если не разбираешься, то... надо учиться. А пока можешь, например, просто закомментить (добавить в начало символ #) 56 строку этого файла, где написано is_tribal = yes. Соответственно, теперь абсолютно все правители смогут вызывать за 500 престижа 2500 воинов. Но такие штуки вносят дисбаланс в игру...

Ссылка на комментарий

Ребят я создал как здесь описано свою династию, персонажа, культуру чувашскую с 0. 

  Но у меня вот что ... Сделал как написано. Но отличие в том только что писал с нуля каждый так как культура у меня Чувашская . Так вот в чем проблема в 769 году чуваши действительно стали отдельно от черемисы но их нельзя выбрать в итоге зашел за Черемисов смотрю а там в чувашии чел не моей династии  и имя не сходится что не так? Помогите мне сделать так во первых Чуваши сделать вассальными черемисов. Моей династии и именем а так же чтоб жену я изначально прописал с тем именем как я хотел бы. У меня в чувашии 7 замков а щас выглядит все так что каждый замок отдельный независимый чел. а чтоб они все принадлежали главному в начале

Ссылка на комментарий

Diplomate
5 часов назад, Dem@n009 сказал:

Но у меня вот что ... Сделал как написано. Но отличие в том только что писал с нуля каждый так как культура у меня Чувашская . Так вот в чем проблема в 769 году чуваши действительно стали отдельно от черемисы но их нельзя выбрать в итоге зашел за Черемисов смотрю а там в чувашии чел не моей династии  и имя не сходится что не так? Помогите мне сделать так во первых Чуваши сделать вассальными черемисов. Моей династии и именем а так же чтоб жену я изначально прописал с тем именем как я хотел бы. У меня в чувашии 7 замков а щас выглядит все так что каждый замок отдельный независимый чел. а чтоб они все принадлежали главному в начале

Не туда вопрос задали. Но вообще что вам мешает в редакторе персонажей создать своего чуваша?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Diplomate сказал:

Не туда вопрос задали. Но вообще что вам мешает в редакторе персонажей создать своего чуваша?

Так как культуры почему то не сделали хотелось бы чтобы он был изначально) Надоело постоянно редачить )

Ссылка на комментарий

Diplomate
7 часов назад, Dem@n009 сказал:

Так как культуры почему то не сделали хотелось бы чтобы он был изначально) Надоело постоянно редачить )

Я не сильно разбираюсь в моддинге КК2, но, видимо, вам нужно прописать, что нужное вам владение принадлежит вашему персонажу.

Ссылка на комментарий

Вроде всегда сжимает сохранения. На то и АйронМэн, чтобы максимально исключить любую возможность читерства.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Спойлер

NOT = { has_character_flag = has_explored_all_topics }

                OR = {
                    NOT = { has_character_flag = wrote_about_dynasty }
                    custom_tooltip = {
                        text = has_an_education_or_related_attribute_above_ten_tt
                        OR = {
                            AND = {
                                NOT = { has_character_flag = wrote_about_battle }
                                OR = {
                                    martial = 10
                                    has_education_martial_trigger = yes
                                }
                            }
                            AND = {
                                NOT = { has_character_flag = wrote_about_administration }
                                OR = {
                                    stewardship = 10
                                    has_education_stewardship_trigger = yes
                                }
                            }
                            AND = {
                                NOT = { has_character_flag = wrote_about_religion }
                                OR = {
                                    learning = 10
                                    is_monastic_member_trigger = yes
                                    has_education_learning_trigger = yes
                                }
                            }
                            AND = {
                                NOT = { has_character_flag = wrote_about_relationships }
                                OR = {
                                    diplomacy = 10
                                    intrigue = 10
                                    has_education_diplomacy_trigger = yes
                                    has_education_intrigue_trigger = yes
                                }

Такой вопрос, что тут надо убрать что бы получить возможность писать сколько угодно книг по одной теме?

Достаточно убрать строчку NOT = { has_character_flag = has_explored_all_topics } и строчки вроде NOT = { has_character_flag = wrote_about_relationships } или я не прав?

Ссылка на комментарий

Вот сидел тут, модами баловался и возник вопрос:

Возможно ли реализовать оператор типа IF-ELSE при создании артефакта? Была идея сделать заточку, которая становилась бы сильнее при наличии у владельцев определённых трейтов, но не знаю, как реализовать. Кто-нибудь знает, как это можно сделать?

(Примерно это имел в виду: IF (trait = cruel) THEN {martial = martial + 1}

 

Изменено пользователем St.Otto
Опечатка
Ссылка на комментарий

Мирон

а как установить мод Historical Immersion Project?

Ссылка на комментарий

Stierlitz

Возможно его (сохранение) нужно сохранить без сжатия. Во время игры нужно снять галку справа от названия сохранения,

А у меня проблема другая: открыл сохранение, изменил имя персонажа (написал кириллицей), и теперь в игре вместо имени - кракозябры. Что делать? Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Stierlitz сказал:

А у меня проблема другая: открыл сохранение, изменил имя персонажа (написал кириллицей), и теперь в игре вместо имени - кракозябры. Что делать? Что я сделал не так?

Игра изначально не поддерживает кириллицу, по идее это должно помочь: 

 

Ссылка на комментарий

Может знает кто, как отключить самоубийства для нпс? А то, либо на мне проклятие, либо я крайне ужасный муж, так как постоянно жёны самоубиваются)  

Ссылка на комментарий

Кто подскажет нормальное разрешение текстур для гербов (флагов ) ,заранее спасибо 😉

Изменено пользователем ginta
Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Хотелось бы на основе мода AGOT сделать отдельный мод который бы переносил культуры игры престолов но в обычный мир CK2

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Интересненько. 7 замков в Чувашии! Не иначе как сверхразвитый очаг цивилизации наподобие графства константинопольского... Кто же их там построил то? Десяток степняков-кочевников из овечих шкур?

 

По теме. В гайде всё хорошо прописано. Что-то пропустили, похоже. Верстайте всё на латинице. Имена, династию. Плюс перепроверьте культуру. Мб тут ещё баг у вас. На форуме гайды рабочие, если следовать по рецепту.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451662

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...