Запредельная свобода - Страница 7 - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запредельная свобода

Рекомендованные сообщения

Napoleon7
11 минуту назад, Аорс сказал:

 

А почему тогда на общесоюзном референдуме 90% проголосовало за сохранение СССР?

 

 

Во первых, не 90%, а 78%

Во вторых, Армения, Грузия, Латвия, Литва, Эстония и Молдавия референдум у себя не проводили. Так что, никакой он не всесоюзный.

Ссылка на комментарий

KoDer666
19 часов назад, war_dog сказал:

Справедливости ради, в свою очередь, хочу заметить, не каждый раз удаётся делать всякое, что не задевает свободы других. Вот простой пример. Некто уклоняется от армейского призыва. Нарушает он этим чужие свободы? Думаю, что нет. Однако, согласись, такие действия чреваты. Значит не всё так просто? Есть о чём подумать? 

Армейский призыв это уже угнетение свободы.

Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, KoDer666 сказал:

Армейский призыв это уже угнетение свободы.

Все верно. Призыв отменить. Тем кто не служил в армии подоходный налог плюс 10%./ Швааааабода

Ссылка на комментарий

war_dog
3 минуты назад, muborevich сказал:

Все верно. Призыв отменить. Тем кто не служил в армии подоходный налог плюс 10%./ Швааааабода

А армию распустить! Ни мира, ни войны!

Ссылка на комментарий

muborevich
29 минут назад, war_dog сказал:

А армию распустить! Ни мира, ни войны!

Боюсь, что при таком раскладе на первый контракт в армию побежали бы не только гейпацифисты но и бабье

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 часа назад, Аорс сказал:

Сопоставление взглядов Ленина и Сталина

Сталин со своего верного встал на ошибочный взгляд Ленина, а Ленин встал на прежний верный взгляд Сталина. Какая ирония!

2 часа назад, Аорс сказал:

А Гитлер - хотел.

Что ты как шаманм? Пиши более развернуто. Я не гадалка чтобы гадать что ты там хочешь мне этим сказать 

2 часа назад, Аорс сказал:

Право наций на самоопределение придумали буржуи. Нечего за него цепляться.

Пока будут живы национальные различия нации обязаны иметь право на собственную свободу

2 часа назад, Аорс сказал:

Зачем давать возможность идти в ненужную сторону?

Я повторюсь СССР это союз или тюрьма? Определись 

Кто ты вообще такой чтобы за народы решать куда ему надо идти, а куда нет? Мышление жандарма из столицы 

2 часа назад, Аорс сказал:

Там всё сложнее было. Скажем, эсеры примкнули к белым только потому что были против Брестского мира.

Это просто повод. Эсеры думаю что большевиком сомнут немцы. Не вышло, они разбушевались и открыто выступили.

После февраля им объективно было не по пути. 

2 часа назад, Аорс сказал:

Во всех республиках, включая РСФСР, буржуи пришли в власти и везде инициировали выход из СССР.

А каким образом буржуазия не имея вообще никакого влияния в конце концов пришла к власти? Куда смотрели миллионы коммунистов?

Цитата

СССР развалился, потому что Горби разрешил буржуазные партии.

Ржу как конь. Чтобы из-за какой-то многопартийности государство развалилось! 

2 часа назад, Аорс сказал:

Народы не хотят независимости. 

Глупость 

 

По поводу квот - я кажется понял где собака зарыта.

Понимаешь ли, нац.меньшинства испытывают неформальную дискриминацию со стороны большинства(Читай стихи Маяковского о советском паспорте). Суть квот - создать "противовес" неформальной дискриминации меньшинств позитивной дискриминацией большинства. Как видишь ни о каком ущемлении прав речи не идет, идет речь о том чтобы де-факто(а не де-юре) было равенство. Т.е цель защитить инородцев от национальной ограниченности и шовинизма некоторой части господствующей нации.

2 часа назад, Аорс сказал:

В России мужчины несут воинскую повинность, а женщины вместо этого имеют оплачиваемый декретный отпуск. Если семья разводится, ребёнок почти всегда остаётся за матерью.

Погоди. Но ведь то что ты говоришь - это самый что ни на есть традиционализм, пережиток старины 

 

 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, Аорс сказал:

Тогда в расход, Если, конечно, они не русские.

А русских почему нельзя? Это нацизм какой-то. 

1 час назад, muborevich сказал:

1930 г. Речь шла о критике "насильственности" коллективизации, но её нет, как видишь. 

Если ты понимаешь насильственную коллективизацию как чекистов которые под дулами наганов загоняют крестьян в колхозы, то у меня для тебя плохие новости

Вообще, ты похоже так и не понял чего хотел сказать Троцкий. 

Крестьяне образовывали коллективные хозяйства не потому что они захотели стать кооператорами, а потому что бюрократия искусственно поставила их в такие рамки, что единственная возможность выжить - идти в колхоз. Если в нормальном виде колхозы должны были образовываться при желании крестьянства образовать колхоз, то тут мы видим то что административным методом бюрократия заколотила все пути, оставив только один "На колхоз". В этом его насильственность, принудительность. Никакой материальной базы для изживания кулака, никаких социальных предпосылок упразднения неравенства, никакого желания крестьянина быть кооператором. Чистая сталинщина

Цитата

Да он все подряд критиковал. А че ещё ему делать?)) на пенсии

Расцениваю это как клевету.  

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, maksyutar сказал:

А русских почему нельзя? Это нацизм какой-то. 

Если ты понимаешь насильственную коллективизацию как чекистов которые под дулами наганов загоняют крестьян в колхозы, то у меня для тебя плохие новости

Вообще, ты похоже так и не понял чего хотел сказать Троцкий. 

Крестьяне образовывали коллективные хозяйства не потому что они захотели стать кооператорами, а потому что бюрократия искусственно поставила их в такие рамки, что единственная возможность выжить - идти в колхоз. Если в нормальном виде колхозы должны были образовываться при желании крестьянства образовать колхоз, то тут мы видим то что административным методом бюрократия заколотила все пути, оставив только один "На колхоз". В этом его насильственность, принудительность. Никакой материальной базы для изживания кулака, никаких социальных предпосылок упразднения неравенства, никакого желания крестьянина быть кооператором. Чистая сталинщина

Расцениваю это как клевету.  

Вау вау максвутариат разбушевался)))

 

Энет, братюнь, под насильственной коллективизацией, население понимает именно наганы чекистов, это имел ввиду аорс. Что значит административным? Руку рука знаток?)) Я вижу исключительно экономические методы. И это правильно.

 

Всем плевать

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Napoleon7
1 час назад, muborevich сказал:

Вау вау максвутариат разбушевался)))

 

Энет, братюнь, под насильственной коллективизацией, население понимает именно наганы чекистов, это имел ввиду аорс. Что значит административным? Руку рука знаток?)) Я вижу исключительно экономические методы. И это правильно.

 

 

Конечно, исключительно экономические. Золотая блокада же. А колхозы идеально подходили для постановки приоритета на экспорт. В результате форсированная индустриализация и голодомор.

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, muborevich сказал:

Энет, братюнь, под насильственной коллективизацией, население понимает именно наганы чекистов, это имел ввиду аорс. Что значит административным? Руку рука знаток?)) Я вижу исключительно экономические методы. И это правильно.

А я вижу тут исключительно методы жандарма. И это неправильно 

Правильным же является то что предлагал Троцкий - индустриализацию провести за счет дополнительных налогов на зажиточное крестьянство, а колхозы создать социалистическим методом добровольной кооперации крестьянского населения, которая в свою очередь должна выходить не из поставленных бюрократией условий, а из успехов пятилеток. Крестьянин должен идти в колхоз не под нажимом бюрократа, а из понимания того, что дальнейшее повышение производительности его собственного труда немыслимо вне коллективного хозяйства. Это подлинно экономические методы 

1 час назад, muborevich сказал:

Всем плевать

"Пустомеля" - записываю в блокнот 

Изменено пользователем maksyutar
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс
2 часа назад, Napoleon7 сказал:

Во первых, не 90%, а 78%

Во вторых, Армения, Грузия, Латвия, Литва, Эстония и Молдавия референдум у себя не проводили. Так что, никакой он не всесоюзный.

Это их проблемы. Меня вообще не колышит, что думает кто-то там ещё, кроме россиян.

 

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

muborevich
13 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Конечно, исключительно экономические. Золотая блокада же. А колхозы идеально подходили для постановки приоритета на экспорт. В результате форсированная индустриализация и голодомор.

только вот твои тезисы, понятно что не твои, но ты их декламируешь, как некая красивая птица))), не совпадают с реальностью

Экспорт зерна (в тоннах)

1926 г. 2 165 428

1932 1 987 045

1933 1 785 466

 

Индустриализацию проводили за счет кредитов, внутренних и внешних, а не за счет экспорта. чуть ниже я озвучил в цифрах стоимость первой пятилетки - 5 млрд$, экспорт зерна за 1929-1933 примерно в 10 раз меньше - 500 млн$

 

 

 

5 минут назад, maksyutar сказал:

А я вижу тут исключительно методы жандарма. И это неправильно 

Правильным же является то что предлагал Троцкий - индустриализацию провести за счет дополнительных налогов на зажиточное крестьянство, а колхозы создать социалистическим методом кооперации крестьянского населения, которая в свою очередь должна выходить не из административных условий, а из успехов пятилеток. Крестьянин должен идти в колхоз не под нажимом бюрократа, а из-за понимания того, что дальнейшее повышение производительности его собственного труда немыслимо вне коллективного хозяйства. Это подлинно экономические методы 

"Пустомеля" - записываю в блокнот 

Снижение налогов, льготы в кредитах и т.д. это жандарм? Аутизм прогрессирует.

Первая пятилетка обошлась в 5 млрд долларов, тех долларов. Давай ка расскажи, как ты будешь их изымать из кулаков))

пошли очередные демагогические перлы "социалистическим методом кооперации крестьянского населения" вау-вау и понимай под этим что хочешь))

как это успехи пятилеток повляияют на сознательность мелкотоварного хозяйчика-крестьянина?))) лдавай демагог думай))

т.е. братюнь крестьянин идет в колхоз "дальнейшее повышение производительности его собственного труда" исключительно из экономических причин повышения\ его благосостояния. Ведь так?))) И что сделал Сталин?))))

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

олдбфаги знают твой блокнот он полон скринов сообщений)) на каждого аутист папочку завел))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, maksyutar сказал:

Сталин со своего верного встал на ошибочный взгляд Ленина, а Ленин встал на прежний верный взгляд Сталина. Какая ирония!

Нифига он не встал. Ещё и записку начиркал, уже когда больной лежал, что Сталин неправильно строит отношения с республиками.

 

1 час назад, maksyutar сказал:

Что ты как шаманм? Пиши более развернуто. Я не гадалка чтобы гадать что ты там хочешь мне этим сказать 

Да я уже и сам не помню, о чём разговор :) 

 

1 час назад, maksyutar сказал:

Пока будут живы национальные различия нации обязаны иметь право на собственную свободу

В СССР не было национального угнетения.

 

1 час назад, maksyutar сказал:

Я повторюсь СССР это союз или тюрьма? Определись 

Кто ты вообще такой чтобы за народы решать куда ему надо идти, а куда нет? Мышление жандарма из столицы 

Народ - это абстракция. Её придумали буржуи. Отдельный человек мыслит категорией нации, только если ему проштамповали мозги буржуи.

 

1 час назад, maksyutar сказал:

Это просто повод. Эсеры думаю что большевиком сомнут немцы. Не вышло, они разбушевались и открыто выступили.

После февраля им объективно было не по пути.

Нифига, эсеры во-первых, не хотели терпеть поражения в войне, во-вторых, хотели делать мировую революцию. Дугин считает, что эсеры были самой здоровой частью левого лагеря, так как продолжали дело народников и славянофилов.

 

1 час назад, maksyutar сказал:

А каким образом буржуазия не имея вообще никакого влияния в конце концов пришла к власти? Куда смотрели миллионы коммунистов?

Буржуазия всегда приходит к власти при демократии. Хочешь диктатуры пролетариата - установи тоталитаризм.

 

1 час назад, maksyutar сказал:

Ржу как конь. Чтобы из-за какой-то многопартийности государство развалилось!

Ржи дальше. Законодательная власть - основа государства.

 

1 час назад, maksyutar сказал:

По поводу квот - я кажется понял где собака зарыта.

Понимаешь ли, нац.меньшинства испытывают неформальную дискриминацию со стороны большинства(Читай стихи Маяковского о советском паспорте). Суть квот - создать "противовес" неформальной дискриминации меньшинств позитивной дискриминацией большинства. Как видишь ни о каком ущемлении прав речи не идет, идет речь о том чтобы де-факто(а не де-юре) было равенство. Т.е цель защитить инородцев от национальной ограниченности и шовинизма некоторой части господствующей нации.

Что ещё за неформальная дискриминация? Не понимаю. В своих республиках они наоборот, дискриминируют русских.

 

1 час назад, maksyutar сказал:

Погоди. Но ведь то что ты говоришь - это самый что ни на есть традиционализм, пережиток старины 

Ну, тогда давай лишим женщин избирательных прав.

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, maksyutar сказал:

А русских почему нельзя? Это нацизм какой-то.

Потому что в интересах Российского государства поддерживать русский сепаратизм во всех постсоветских республиках. Это будет наша пятая колонна при восстановлени СССР.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Аорс
11 минуту назад, muborevich сказал:

Снижение налогов, льготы в кредитах и т.д. это жандарм? Аутизм прогрессирует.

Первая пятилетка обошлась в 5 млрд долларов, тех долларов. Давай ка расскажи, как ты будешь их изымать из кулаков))

пошли очередные демагогические перлы "социалистическим методом кооперации крестьянского населения" вау-вау и понимай под этим что хочешь))

как это успехи пятилеток повляияют на сознательность мелкотоварного хозяйчика-крестьянина?))) лдавай демагог думай))

т.е. братюнь крестьянин идет в колхоз "дальнейшее повышение производительности его собственного труда" исключительно из экономических причин повышения\ его благосостояния. Ведь так?))) И что сделал Сталин?))))

Один чувак с форума И. говорил, что Троцкий создал программу промышленной революцией, но не предусмотрел под неё аграрного базиса, Бухарин разработал программу аграрной революции (точнее, эволюции), но не предусмотрел для неё промышленной базы и только Сталин в своей программе совместил оба этих компонента.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, Аорс сказал:

Один чувак с форума И. говорил, что Троцкий создал программу промышленной революцией, но не предусмотрел под неё аграрного базиса, Бухарин разработал программу аграрной революции (точнее, эволюции), но не предусмотрел для неё промышленной базы и только Сталин в своей программе совместил оба этих компонента.

Да здравствует борец за дело т-ща Ленина, т-щ Сталин! 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, Аорс сказал:

Один чувак с форума И. говорил, что Троцкий создал программу промышленной революцией, но не предусмотрел под неё аграрного базиса, Бухарин разработал программу аграрной революции (точнее, эволюции), но не предусмотрел для неё промышленной базы и только Сталин в своей программе совместил оба этих компонента.

Да нихера они не создали, все это Ленин еще говорил, как сделать надо. Но у каждого же свое "особое" мнение. Сталин тупо сделал, что предлагал Ленин.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 минуты назад, war_dog сказал:

Да здравствует борец за дело т-ща Ленина, т-щ Сталин! 

Во одновременно!)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

maksyutar
10 часов назад, muborevich сказал:

Да нихера они не создали, все это Ленин еще говорил, как сделать надо. Но у каждого же свое "особое" мнение. Сталин тупо сделал, что предлагал Ленин. 

Я соглашусь с тем что Сталин ученик Ленина только при условии что тот был двоечником-аутистом))) 

10 часов назад, muborevich сказал:

Снижение налогов, льготы в кредитах и т.д. это жандарм? Аутизм прогрессирует.

Первая пятилетка обошлась в 5 млрд долларов, тех долларов. Давай ка расскажи, как ты будешь их изымать из кулаков))

пошли очередные демагогические перлы "социалистическим методом кооперации крестьянского населения" вау-вау и понимай под этим что хочешь))

как это успехи пятилеток повляияют на сознательность мелкотоварного хозяйчика-крестьянина?))) лдавай демагог думай))

т.е. братюнь крестьянин идет в колхоз "дальнейшее повышение производительности его собственного труда" исключительно из экономических причин повышения\ его благосостояния. Ведь так?))) И что сделал Сталин?))))

Кароче какой расклад

Середняки не выдерживали конкуренции с кулаками разорялись и вынужденны были спасаясь от голодной смерти или пойти в батраки или пойти в колхозы, а кулаки впоследствии тоже разорялись все более увольняли батраков, которые впоследствии безработицы тоже вынуждены были пойти в колхозы. А все почему? Свертывание НЭП, и вот все эти их хозяйства просто не могли существовать далее, ведь они были целиком и полностью заточены под рынок, а заранее перестраиваться их никто не предупреждал. Итого коллективизация проходит не в виде добровольной кооперации сознательных крестьян, а в виде вынужденных переходов в колхоз  и переноса социального неравенства деревни вообще в рамки колхоза. Это в том числе и никакая не кооперация, ибо кооперация может быть только добровольной и никогда она не может быть вынужденной. Сталинский колхоз поэтому не кооперативное общество, а всего лишь группа людей вынужденная заниматься общим хозяйством. Сталинисту может это трудно понять, но для большевика это факт решающий 

Во первых тот бешеный темп индустриализации который был по истории только надрывал экономические силы страны и создавал диспропорции в хозяйственной структуре 

Во вторых эмиссию денег на пятилетку и как следствие падение уровня жизни отрицаем? 

В третьих откуда цифры? 

Пхах, да тут все очевидно. Это когда крестьяне сознательно вместе сообща работают в одном хозяйстве ради большей производительности труда, а вызывается это понимаем того что по отдельности далее их хозяйствам развиваться невозможно, что передовые товары индустрии возможно использовать лишь коллективно. 

Да вот так. По мере роста выпуска тракторов удобрений и тд середняки начнут все более понимать, что без этого никак. С одной стороны каждому из них по отдельности это будет использовать в тяжесть. И вот тут они решают создавать кооперативные общества дабы совместно их использовать ради своей же выгоды.Так и должны рождаться колхозы. Это подлинно экономический метод, а не жандармо-сталинский. 

Что же касается кулаков, то чем больше они сокращают у себя батраков, тем более они превращаются в середняков 

Крестьянин начинает испытывать потребность в кооперации когда понимает, что его обособленное хозяйство достигло пика своего развития и далее в таком состоянии развиваться не может, т.е кризис связанный с исчерпанием источников для роста, застой. И вот тогда-то он идет в коллективное хозяйство дабы иметь больше толка со своего труда. Почему же при Сталине была не кооперация, а нечто совсем другое, я писал выше. 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

war_dog
51 минуту назад, maksyutar сказал:

Я соглашусь с тем что Сталин ученик Ленина только при условии что тот был двоечником-аутистом))) 

Кароче какой расклад

Середняки не выдерживали конкуренции с кулаками разорялись и вынужденны были спасаясь от голодной смерти или пойти в батраки или пойти в колхозы, а кулаки впоследствии тоже разорялись все более увольняли батраков, которые впоследствии безработицы тоже вынуждены были пойти в колхозы. А все почему? Свертывание НЭП, и вот все эти их хозяйства просто не могли существовать далее, ведь они были целиком и полностью заточены под рынок, а заранее перестраиваться их никто не предупреждал. Итого коллективизация проходит не в виде добровольной кооперации сознательных крестьян, а в виде вынужденных переходов в колхоз  и переноса социального неравенства деревни вообще в рамки колхоза. Это в том числе и никакая не кооперация, ибо кооперация может быть только добровольной и никогда она не может быть вынужденной. Сталинский колхоз поэтому не кооперативное общество, а всего лишь группа людей вынужденная заниматься общим хозяйством. Сталинисту может это трудно понять, но для большевика это факт решающий 

А 5 млрд нет смысла изымать. Тот бешеный темп индустриализации который был по истории только надрывал экономические силы страны и создавал диспропорции в хозяйственной структуре 

Пхах, да тут все очевидно. Это когда крестьяне сознательно вместе сообща работают в одном хозяйстве ради большей производительности труда, а вызывается это понимаем того что по отдельности далее их хозяйствам развиваться невозможно, что передовые товары индустрии возможно использовать лишь коллективно. 

Да вот так. По мере роста выпуска тракторов удобрений и тд середняки начнут все более понимать, что без этого никак. С одной стороны каждому из них по отдельности это будет использовать в тяжесть. И вот тут они решают создавать кооперативные общества дабы совместно их использовать ради своей же выгоды.Так и должны рождаться колхозы. Это подлинно экономический метод, а не жандармо-сталинский. 

Что же касается кулаков, то чем больше они сокращают у себя батраков, тем более они превращаются в середняков 

Крестьянин начинает испытывать потребность в кооперации когда понимает, что его обособленное хозяйство достигло пика своего развития и далее в таком состоянии развиваться не может, т.е кризис связанный с исчерпанием источников для роста, застой. И вот тогда-то он идет в коллективное хозяйство дабы иметь больше толка со своего труда. Почему же при Сталине была не кооперация, а нечто совсем другое, я писал выше. 

 

Конечно не кооперация. а нечто другое! Макс, что есть кулак и почему он негодяй? По одной простой причине. По просторечию мироед, а по-нашему спекулянт. Мысленно вернёмся в те далёкие голодные годы. Кто такой кулак фактически? Это кабатчик, мельник, лавочник, возможны варианты, люди, что паразитировали на селе. Ты тут говоришь о конкуренции. Правильно говоришь! Никто не выдержит. Думаю, вопросов нет, истребить эту прослойку было необходимо. Методы? Время поджимало. Т-щ Сталин гениально предвидел, вторая мировая не за горами. 

Ссылка на комментарий

Napoleon7
8 часов назад, war_dog сказал:

Конечно не кооперация. а нечто другое! Макс, что есть кулак и почему он негодяй? По одной простой причине. По просторечию мироед, а по-нашему спекулянт. Мысленно вернёмся в те далёкие голодные годы. Кто такой кулак фактически? Это кабатчик, мельник, лавочник, возможны варианты, люди, что паразитировали на селе. Ты тут говоришь о конкуренции. Правильно говоришь! Никто не выдержит. Думаю, вопросов нет, истребить эту прослойку было необходимо. Методы? Время поджимало. Т-щ Сталин гениально предвидел, вторая мировая не за горами. 

У сталинистов всё решается кровью и уничтожением целых прослоек населения?

Ссылка на комментарий

maksyutar
12 часа назад, Аорс сказал:

Нифига он не встал. Ещё и записку начиркал, уже когда больной лежал, что Сталин неправильно строит отношения с республиками.

До революции Ленин был на автономизме, Сталин на федерализме.

После Ленин на федерализме, Сталин на автономизме. 

Вот и говорю что Ленин критиковал Сталина за автономизм, т.е в сущности за свои же старые взгляды. В этом и ирония

12 часа назад, Аорс сказал:

Да я уже и сам не помню, о чём разговор :) 

А я напомню. Мы говорили о том, что обвинять конкретных исторических личностей в развале государств с точки зрения марксизма идеализм. 

12 часа назад, muborevich сказал:

Сталин тупо сделал, что предлагал Ленин.

Ох совсем забыл. Отрывки из ПСС Ленина предоставить не соизволите?  

12 часа назад, Аорс сказал:

В СССР не было национального угнетения.

Ну конечно не было, зато там продолжала оставаться такая хорошая вещь как неформальное притеснение инородцев при формальном равенстве. Тем же евреям например было довольно таки тяжко сделать военную карьеру. Ну и стих Маяковского "Советский паспорт", где он хорошо обыгрывается момент того как в зависимости от графы "национальность" в паспорте к тебе совсем по разному относятся. 

12 часа назад, Аорс сказал:

Народ - это абстракция. Её придумали буржуи. Отдельный человек мыслит категорией нации, только если ему проштамповали мозги буржуи.

Вот именно. И до тех пор пока не сотрутся национальные различия советские республики должны иметь право на выход! А иначе - тюрьма народов.

12 часа назад, Аорс сказал:

Нифига, эсеры во-первых, не хотели терпеть поражения в войне, во-вторых, хотели делать мировую революцию. Дугин считает, что эсеры были самой здоровой частью левого лагеря, так как продолжали дело народников и славянофилов.

У эсеров не было никакой идеи мировой революции, с чего ты им такое пытаешься приписать понятия не имею 

Всякая попытка натянуть начало противостояния между эсерами и большевиками к брестскому миру это фуфел на палочке.

Ведь подавляющая часть эсеров встала в оппозицию к большевикам сразу же после Октября, что лишь доказывает их несовместимость   

Если дебил дугин хвалит эсеров, то моя характеристика объективно верная))) 

12 часа назад, Аорс сказал:

Буржуазия всегда приходит к власти при демократии. Хочешь диктатуры пролетариата - установи тоталитаризм.

Чет даже жутковато спросить - а при Ленине тоталитаризм был или демократия? 

12 часа назад, Аорс сказал:

Ржи дальше. Законодательная власть - основа государства.

Я так и не понял каким же образом многопартийность разваливает государство. 

12 часа назад, Аорс сказал:

Что ещё за неформальная дискриминация? Не понимаю.  

Евреям было трудно(почти невозможно) получить военное образование и поступить на службу. Хотя де-юре равенство интернационализм и тд. 

Цитата

В своих республиках они наоборот, дискриминируют русских.

В Грузии 70-х годов чуть ли не протащили в конституцию равенство грузинского и русского языка при главенстве последнего. Лишь сопротивление грузинских рабочих помешало плану партийных бонз

В УССР украинский язык стал государственным только в 1989 году 
В Казахстане на момент 90 года каким-то чудом большинство населения знало только русский язык. 

Ставка на создание единого советского(читай русского) народа взамен ставки на развитие национальных культур(какой-то там съезд времен Брежнева)  

А ты дальше отрицай русификацию в СССР и пиши что национальные культуры никаких притеснений не испытывали))) 

12 часа назад, Аорс сказал:

Ну, тогда давай лишим женщин избирательных прав.

 Не так мыслишь товарищ. Надо или отменить призыв вовсе или призывать женщин с вместе с мужчинами. Как в Израиле или Швеции  

12 часа назад, Аорс сказал:

Потому что в интересах Российского государства поддерживать русский сепаратизм во всех постсоветских республиках. Это будет наша пятая колонна при восстановлени СССР.

Ты вот объясни какое дело марксисту до фашисткой химеры "русского государства"?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6520

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    37

  • war_dog

    33

  • muborevich

    31

  • Аорс

    23

  • Napoleon7

    11

  • Bes

    8

  • paflagon

    4

  • Ричард

    1

  • Torlik

    1

  • KoDer666

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Мыслить нужно диалектически. Как известно, в любом процессе сначала идёт единство и борьба противоположностей, затем происходит переход количества в качество, а завершается цикл отрицанием отрицания.

Bes

В РИ не было национального вопроса. Разве что польский. Национальный вопрос придумали большевики, они же его раздули до невероятной величины, чтобы разрушить "старый мир".

Bes

Ты не большевик, а троцкист. Разница примерно такая же, как между католиком и адептом секты адвентистов седьмого дня.

muborevich

Вау вау максвутариат разбушевался)))   Энет, братюнь, под насильственной коллективизацией, население понимает именно наганы чекистов, это имел ввиду аорс. Что значит административным? Руку р

muborevich

За русских!!!! За Маркса!!!

Bes

Человека. Коммунизм прекрасен, замечателен, великолепная светлая идея. Но он не может быть построен на планете населенной человеком (Мерзкой жадной и паскудной обезьяной). Возможно он подойдет разумно

Аорс

Диалектический материализм как общефилософский метод не устарел. Исторический материализм требует переработки, но лучше него ничего не придумали. Самая устаревшая часть марксизма - теория государства.

Bes

У тебя все, что не соответствует твоим догматам - глупо и иррационально. Вера коммунистов в человека ничем не отличается от религии. А вера иррациональна. Выходит это твой марксизм - иррационален. А м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...