Сделаем Россию снова Великой! - Страница 57 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
14 минуты назад, SteelDog сказал:

так зачем тогда россию Делать великой? 

как показывает опыт - Величие - очень растяжимое понятие. То что нас другие страны ( относительно сраных 90хх) опять стали бояться - это хорошо, кто спорит.

Теперь осталось дело за малым - чтобы граждане РФ стали жить хотя бы на уровне начала 2000хх ( 2001-2007), заметь я даже не прошу пока чтото большее.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, SteelDog сказал:

а кроме этого само собой технические инновации(

ты из тех, кто надеется на Сколково? его не для этого создавали

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Olegard кстати, твой 23 пункт реализовали в Сингапуре: закрыли автомобильную промышленность. 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну и? Я рад что филолог правильно подметил, но при чем здесь экономика. 

Тов. филолог читать умеет и экономика тут напрямую при чём.

4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Видимо мы со Всемирным Банком не доросли еще до таких экономистов как вы со Стренгаловым.

Никто с ВБ не спорит. Перефразирую "умеющий видеть да узрит" как умеющий читать да прочтёт... А ещё говорят, что в СССР образование было лучшее в мире. Ага. Как же...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Никто с ВБ не спорит. Перефразирую "умеющий видеть да узрит" как умеющий читать да прочтёт...

Я умею читать. Ну, напиши мне на каком месте Россия в легкости ведения бизнеса? 

Только что, Dr. Strangelove сказал:

Тов. филолог читать умеет и экономика тут напрямую при чём.

Ты вообще вкурсе о чем речь?

Только что, Dr. Strangelove сказал:

А ещё говорят, что в СССР образование было лучшее в мире. Ага. Как же...

Две эпохи

 

Используя аналитическую платформу InCites от Clarivate Analytics, команда Рейтингового агентства RUR сравнила ведущие университеты и научные организации мира по количеству публикаций. Использовались два периода: 1981–1985 и 2011–2015. Данный подход, безусловно, ограничен, но чего-то лучше попросту нет, так как слишком сильно разнятся страны двух сравниваемых периодов. Альтернативой могло бы быть сравнение по уровням зарплат, но покупательная способность российского и советского рублей настолько не сопоставима, настолько разнятся рынки товаров и услуг, что сравнение зарплат будет бессмысленным. Результаты оказались поистине обескураживающими.

В 1981–1985 годах ведущей научной организацией в мире была Академия наук СССР. Отметим, что здесь и далее данные представлены только для НИИ, расположенных на территории бывшей РСФСР. Всего Академия наук дала миру за пять лет 34 300 публикаций. На втором месте располагался Гарвардский университет — 25 000 публикаций. МГУ им. Ломоносова — 10 500, Кембридж — 10 300, Оксфорд — 10 000. В начале 1980-х такие гиганты могли с осознанием полного превосходства и собственной недосягаемости смотреть на Китайскую академию наук (4500 публикаций) и малоизвестный Пекинский университет (850 публикаций).

Таким образом, ведущий российский вуз опережал и Оксфорд, и Кембридж, уступая в мире только Гарварду и еще нескольким вузам. МГУ стабильно входил в мировой топ-10 по научной продуктивности. Академия наук и вовсе была первой в мире. Нужно также сделать поправку на то, что в используемой базе данных 80% научных изданий — англоязычные. Получается, что отечественные ученые не просто успешно публиковались в научных изданиях «потенциального противника», но опережали ведущие мировые научные центры. И это все в условиях железного занавеса.

Теперь переместимся на 30 лет вперед, за период 2011–2015 годов картина изменилась. На первое место вышла Китайская академия наук с 155 500 публикаций (рост в 37 раз). Далее следуют Гарвард, Российская академия наук, Оксфорд, Кембридж, Пекинский университет и МГУ. У последнего число публикаций достигает 18 100 (1,7 раза). И если в начале 1980-х разрыв между МГУ и Пекинским университетом составлял 12,5 раза в пользу МГУ, то через 30 лет ситуация изменилась в точности до наоборот — теперь уже Пекинский университет опережает МГУ почти вдвое.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

@Olegard кстати, твой 23 пункт реализовали в Сингапуре: закрыли автомобильную промышленность. 

я даж не знаю: на их пятачке какими то машинами мараться? да там без машин сейчас все капиталы стекаются и под проценты отлично лежат...

Так что это как если радоваться что ктото выкинул свой старый пиджак, когда он мешается в элитном гардеробе

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

я даж не знаю: на их пятачке какими то машинами мараться? да там без машин сейчас все капиталы стекаются и под проценты отлично лежат...

Так что это как если радоваться что ктото выкинул свой старый пиджак, когда он мешается в элитном гардеробе

 

Может быть, я ж не спорю. Просто России надо уже определиться: стать какой-то узкопрофильной державой или тянуть на себе все промки, доставшиеся от СССР. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

стать какой-то узкопрофильной державой

так она и так узкопрофильная, дальше некуда: сверхЪэнергетическая сверхЪдержава

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

так она и так узкопрофильная, дальше некуда: сверхЪэнергетическая сверхЪдержава

Не такая уж и узкопрофильная: автопром, атом, космонавтика, военпром всех направлений, еще какие-то гражданские самолеты пытается клепать... это из сложного что сразу на ум пришло. Станки вот для шлифовки металла. Зачем тратить деньги на образование таких специалистов, на всякие НИИ по данному направлению, например

Ссылка на комментарий

RAC00N
19 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Не такая уж и узкопрофильная: автопром, атом, космонавтика, военпром всех направлений, еще какие-то гражданские самолеты пытается клепать... это из сложного что сразу на ум пришло. Станки вот для шлифовки металла. Зачем тратить деньги на образование таких специалистов, на всякие НИИ по данному направлению, например

Ага. Автопром принадлежащий иностранцам и паразитирующий целиком на иностранных технологиях. Космонавтика разваливающаяся на глазах, неспособность полететь на Марс, убогое качество обшивки (сверлят хорошо, да) утраченный рынок спутников. Гражданские самолеты, которые никто уже не хочет закупать из-за убогого качества. Военпром построенный на достижениях СССР, потихоньку проедаемый и способный лишь на показушные акции вроде арматы или су-57 и даже неспособный их производить. Многопрофильная, да, ведь есть и газ и нефть и уголь и зерно и древесина, всё по заветам предков.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, RAC00N сказал:

Космонавтика разваливающаяся на глазах, неспособность полететь на Марс,

Ты сначала посмотри сколько всего стран имеют космические технологии и какие там технологии. Какой блин Марс. 

Только что, RAC00N сказал:

Автопром принадлежащий иностранцам и паразитирующий целиком на иностранных технологиях.

Бог с ним. Развалить не долго. Закрыть обучение инженеров и профильные институты дело одного указа. В этом дело, а не в самих предприятиях. Через поколение никто и не будет знать как собрать самодвижущуюся тележку.

Только что, RAC00N сказал:

Гражданские самолеты, которые никто уже не хочет закупать из-за убогого качества.

Я не знаю насчет этого. Боинг, конечно, клевый самолет, только его не всякий аэропорт принять может. Поэтому разработка "среднего" самолета на мой взгляд перспективнее для страны с такой сетью аэродромов.

Только что, RAC00N сказал:

Военпром построенный на достижениях СССР, потихоньку проедаемый и способный лишь на показушные акции вроде арматы или су-57 и даже неспособный их производить.

Там еще ПВО-комплексы неплохие, да и т-90 морально еще не устарел.

Что-то делают в плане беспилотников, опять же стратегические ракеты неплохие.

Только что, RAC00N сказал:

Многопрофильная, да,

Да, многопрофильная. Те же удобрения Украина сама не может производить и покупает у России. А это химия, опять же обучение кадров для химического сектора.

Ссылка на комментарий

RAC00N
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты сначала посмотри сколько всего стран имеют космические технологии и какие там технологии. Какой блин Марс. 

Бог с ним. Развалить не долго. Закрыть обучение инженеров и профильные институты дело одного указа. В этом дело, а не в самих предприятиях. Через поколение никто и не будет знать как собрать самодвижущуюся тележку.

Я не знаю насчет этого. Боинг, конечно, клевый самолет, только его не всякий аэропорт принять может. Поэтому разработка "среднего" самолета на мой взгляд перспективнее для страны с такой сетью аэродромов.

Там еще ПВО-комплексы неплохие, да и т-90 морально еще не устарел.

Что-то делают в плане беспилотников, опять же стратегические ракеты неплохие.

Да, многопрофильная. Те же удобрения Украина сама не может производить и покупает у России. А это химия, опять же обучение кадров для химического сектора.

Я то смотрю и вижу, что США спокойно на Марс летает, Китай на Луну, на их частях станции и роботы работают и обшивку никто не сверлит, а вот у России вечно проблемы какие-то.

И какие технологии у России то? Советские ракеты? Так это не достижение, вот ракеты многоразового использования - вот это технологии.

У вас и так отверточная сборка иностранных моделей под брендом лады. Остальные заводы используют иностранные комплектующие.

Да, а как же суперджет, о нем ты не захотел вспомнить? Как он поживает на рынке? Где же эти технологии и новые самолеты из России, где?

ПВО, которое не может защитить Сирию от Израиля? НУ-ну, такой антирекламы сложно еще придумать. Т-90 - советский танк, это не достижение современной России.

Которые в мультиках показывают? Которые под Архангельском тонут, загаживая землю? Где реальные ракеты и беспилотники массово поступающие на вооружение?

Так чё это вы с Украиной сравниваете, метите в сверхдержаву - сравнивайте с Германией или Францией или Китаем. Слабо, да, нечем тогда похвастаться?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, RAC00N сказал:

Я то смотрю и вижу, что США спокойно на Марс летает, Китай на Луну, на их частях станции и роботы работают и обшивку никто не сверлит, а вот у России вечно проблемы какие-то.

Ты видимо живешь в мире из трех стран. Эх, Мариуполь-Мариуполь, а ведь город технарей, а посчитать, что в мире 192 страны слабо.

Только что, RAC00N сказал:

Да, а как же суперджет, о нем ты не захотел вспомнить? Как он поживает на рынке? Где же эти технологии и новые самолеты из России, где?

Я про него и говорю. Делают - значит есть траты на обучение спецов. А надо?

Только что, RAC00N сказал:

ПВО, которое не может защитить Сирию от Израиля? НУ-ну, такой антирекламы сложно еще придумать. Т-90 - советский танк, это не достижение современной России.

Которые в мультиках показывают? Которые под Архангельском тонут, загаживая землю? Где реальные ракеты и беспилотники массово поступающие на вооружение?

Так чё это вы с Украиной сравниваете, метите в сверхдержаву - сравнивайте с Германией или Францией или Китаем. Слабо, да, нечем тогда похвастаться?

Во-первых, ты видимо на нервах - где я сравнивал с Украиной? 

Про беспилотники - вон новость сегодня была. Ракеты. Не знаю, может засекречена. Ракеты как я понимаю для ЯО

Для того чтобы 30 лет выпускать т-90 надо опять же 30 лет воспитывать спецов-танкостроителей.

Да и вряд ли я думаю Россия будет делать для себя, скорее всего на экспорт, если сможет. Бюджет военный не американский все таки.

Только что, RAC00N сказал:

У вас и так отверточная сборка иностранных моделей под брендом лады. Остальные заводы используют иностранные комплектующие.

Ну и? Я вроде спросил у Олегарда - надо? Может надо оставить промку для будущего или выкинуть и скорее всего больше никогда автомобили не выпускать.

Ссылка на комментарий

RAC00N
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты видимо живешь в мире из трех стран. Эх, Мариуполь-Мариуполь, а ведь город технарей, а посчитать, что в мире 192 страны слабо.

Я про него и говорю. Делают - значит есть траты на обучение спецов. А надо?

Во-первых, ты видимо на нервах - где я сравнивал с Украиной? 

Про беспилотники - вон новость сегодня была. Ракеты. Не знаю, может засекречена. Ракеты как я понимаю для ЯО

Для того чтобы 30 лет выпускать т-90 надо опять же 30 лет воспитывать спецов-танкостроителей.

Да и вряд ли я думаю Россия будет делать для себя, скорее всего на экспорт, если сможет. Бюджет военный не американский все таки.

Ну и? Я вроде спросил у Олегарда - надо? Может надо оставить промку для будущего или выкинуть и скорее всего больше никогда автомобили не выпускать.

Я живу в мире двух космических держав, ну и еще некоторых стран ЕС, Японии, Индии, Северной Кореи и России, которые что-то пытаются, но пока слабовато. Не стыдно наследнице СССР находится в таком списке?

То есть промку нужно развалить, нечего ей в вашей стране делать, да? Ладно, ладно.

Так сколько их произведено, когда они будут в армии, их характеристики точно современные или это сказки для тупого президента?

И? в стране производятся таки 30-летней давности, создать и произвести новые для переоснащения армии Россия не в состоянии.

Так где многопрофильность? Остается лишь показушное мануфактурное производство, которое неспособно даже свой внутренний спрос удовлетворить.

Но ты не волнуйся, первое место по духовности, освящённым предметам и крёстным ходам за всё хорошее вам будет обеспечено. А всё остальное можно будет подправить в чебурнете, когда запретят заходить на еретические сайты.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, RAC00N сказал:

Я живу в мире двух космических держав, ну и еще некоторых стран ЕС, Японии, Индии, Северной Кореи и России, которые что-то пытаются, но пока слабовато. Не стыдно наследнице СССР находится в таком списке?

Китай забыл. В списке двух лидеров по ВВП находиться стране с ВВП 7-10 (не помню точно) пока не стыдно. Хотя, если ЕС, то он ЕМНИП второй или первый. ЕС не стыдно тянутся в хвосте за наследницей СССР? )

Только что, RAC00N сказал:

То есть промку нужно развалить, нечего ей в вашей стране делать, да? Ладно, ладно.

Я не в той стране. Флажок глянь. Сингапур развалил, направил все усилия в финансы... Но то Сингапур - страна-порт, а это Россия. Если честно я хз. Может от чего-то и надо отказаться, чтобы перенаправить больше ресурсов во что-то другое.

Только что, RAC00N сказал:

И? в стране производятся таки 30-летней давности, создать и произвести новые для переоснащения армии Россия не в состоянии.

Хм. Почему 30-летней давности? Т-90 это модификация т-72. 50-летней давности. Могу рассказать сколько лет абрамсу )

Только что, RAC00N сказал:

ак где многопрофильность? Остается лишь показушное мануфактурное производство, которое неспособно даже свой внутренний спрос удовлетворить.

Ты о чем? Производство, разработки еще есть. Есть кадры - это главное. Если выпустили Суперджет, то значит есть и станки для производства, то есть средства производства.

Только что, RAC00N сказал:

Но ты не волнуйся, первое место по духовности, освящённым предметам и крёстным ходам за всё хорошее вам будет обеспечено. А всё остальное можно будет подправить в чебурнете, когда запретят заходить на еретические сайты.

Цензурирование интернета это общемировое явление ) Ну а если фейсбук обязан предоставлять данные правительству или кому-то там из госаппарата США, то что делать? 

Китай первым пошел на это -  я считаю правильно. Уже как минимум 10 лет интернет не свободное пространство, оглянись вокруг.

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

RAC00N
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Китай забыл. В списке двух лидеров по ВВП находится стране с ВВП 7-10 (не помню точно) пока не стыдно. Хотя, если ЕС, то он ЕМНИП второй или первый. ЕС не стыдно тянутся в хвосте за наследницей СССР? )

Я не в той стране. Флажок глянь. Сингапур развалил, направил все усилия в финансы... Но то Сингапур - страна-порт, а это Россия. Если честно я хз. Может от чего-то и надо отказаться, чтобы перенаправить больше ресурсов во что-то другое.

Хм. Почему 30-летней давности? Т-90 это модификация т-72. 50-летней давности. Могу рассказать сколько лет абрамсу )

Ты о чем? Производство, разработки еще есть. Есть кадры - это главное. Если выпустили Суперджет, то значит есть и станки для производства, то есть средства производства.

Цензурирование интернета это общемировое явление ) Ну а если фейсбук обязан предоставлять данные правительству или кому-то там из госаппарата США, то что делать? 

Китай первым пошел на это -  я считаю правильно. Уже как минимум 10 лет интернет не свободное пространство, оглянись вокруг.

 

Китай и есть космической сверхдержавой, в отличие от России. И если Россия находится на уровне ОДНОЙ ИЗ стран ЕС в освоении космоса - то это позор.

 И по уровню ВВП Россия беднее Франции, Бразилии, Великобритании, даже Италии, не стыдно?

Так ты же путинист, для вас норма считать себя патриотом России, но жить в другой стране.

Где производство, сколько армат, су-57, суперджетов произведено за последние годы?

И станки иностранные и комплектующие, реально многопрофильно, столько импортировать то.

Китай по уму делает, создав сначала аналоги, а у вас только запреты, но никаких наработок. ВК не предлагать, пусть лучше ЦРУ за мной следит, чем ФСБ.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, RAC00N сказал:

Китай и есть космической сверхдержавой, в отличие от России. И если Россия находится на уровне ОДНОЙ ИЗ стран ЕС в освоении космоса - то это позор.

Какой стран ЕС? ) ЕС не может без Зенита запустить спутник на среднюю орбиту )) Молчу про дальние и запуск людей в космос. Иди штудируй матчасть.

Только что, RAC00N сказал:

Так ты же путинист, для вас норма считать себя патриотом России, но жить в другой стране.

Живу где родился - чё за претензии? 

Только что, RAC00N сказал:

Где производство, сколько армат, су-57, суперджетов произведено за последние годы?

Это пока тайна. Су-57 и суперджет разработали без году неделя. На базе арматы делают БМП

Только что, RAC00N сказал:

И по уровню ВВП Россия беднее Франции, Бразилии, Великобритании, даже Италии, не стыдно?

А что собственно говоря не так? Эти страны что: пережили развал, нарушение экономических связей, "шоковый" переход от социализма к капитализму? За что стыдно-то должно быть?

Только что, RAC00N сказал:

И станки иностранные и комплектующие, реально многопрофильно, столько импортировать то.

Кидай уже пруфы. Сколько в экономике иностранных станков? А-то я что-то не пойму: одни пишут капиталы утекают - ты пишешь тратятся на закупку иностранного оборудования.

Только что, RAC00N сказал:

ВК не предлагать, пусть лучше ЦРУ за мной следит, чем ФСБ.

Кто ж против. ЦРУ, ФСБ или СБУ. Я ж говорю: интернет не место для свободного общения уже совсем скоро станет. Всё, времена уже не те приходят. Каждая страна готовится по своему к цензурированию интернета. Какие претензии-то?

Только что, RAC00N сказал:

Китай по уму делает, создав сначала аналоги, а у вас только запреты, но никаких наработок.

Да пусть делает. У них не было социального обеспечения, у них реально дешевая рабочая сила, реально из говна делала реально дешевое гавно, накапливая капитал. Появился капитал - появились "новые" уже не гавнянные товары.

Что ты предлагаешь? Спустить социалку за которую деды в 20 веке погибали? Понизить зарплаты и начать все с чистого листа как Китай?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Rettich
В 27.09.2019 в 12:57, SteelDog сказал:

а много из-за чего. в том числе и из-за налоговой политики за счёт инвестиций.
а кроме этого само собой технические инновации(в которые тоже нужны инвестиции), а так же грамотный менеджмент.

а ваш вариант?

 

Инновации, инвестиции...  у молодежи.:fool: На популизме растет производительность, как на дрожжах. :D

Какая налоговая политика???? What? Отмени подоходный налог 13% - вырастит произ-ть? Ипотечную ставку снизь - вырастит произ-ть?

Какие инвестиции? О, мама-мия! Сначала с коррупцией разберись, а то "два пишем - восемь миллиардов на ум пошло".

Инвестиции, инновации, инфраструктура, институты, интеллект. Программа 5 "И". Где-то я ужо это слышал. Бредни неодемократов.  

!

Нарушение вырезано,  Устное предупреждение. 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Patik

@Rettich@RAC00N да вы не переживайте все хреново,  детей кормить нечем,  работы нет,  технологии в жопе.  Сидим пьём Вискарик,  думаем как выручить.  Одна на вас надежда форум чан, подскажите как,  ну и на таксистов,  они всегда знают как лучше. Вообще у нас все хреново.  Вы главное кидайте мысли правильный мы их сразу возьмём на вооружение. 

Ссылка на комментарий

Rettich
7 часов назад, Patik сказал:

@Rettich@RAC00N да вы не переживайте все хреново,  детей кормить нечем,  работы нет,  технологии в жопе.  Сидим пьём Вискарик,  думаем как выручить.  Одна на вас надежда форум чан, подскажите как,  ну и на таксистов,  они всегда знают как лучше. Вообще у нас все хреново.  Вы главное кидайте мысли правильный мы их сразу возьмём на вооружение. 

 

Вот в том то и дело, что идёт раскол общества -- у одних пасмурный, хмурый день, а других всё солнечно и ясно. Россия большая и погодных фронтов в ней не счесть!

Я из тех, кто считает, что могло бы быть и получше. Есть которые полагают, что ещё весьма терпимо и переборки отсеков не дают течи, но... время покажет и потомки рассудят... в каком отсеке напортачили.

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, Rettich сказал:

 

Вот в том то и дело, что идёт раскол общества -- у одних пасмурный, хмурый день, а других всё солнечно и ясно. Россия большая и погодных фронтов в ней не счесть!

Я из тех, кто считает, что могло бы быть и получше. Есть которые полагают, что ещё весьма терпимо и переборки отсеков не дают течи, но... время покажет и потомки рассудят... в каком отсеке напортачили.

А так вы социализм или коммунизм  хотите?  Типа равенство, братство?  Что бы у всех  по 200 рубликов  и никто не выделялся?  Или вы просто хотите,  что бы кому нибудь, что то дали просто так? Я тебе секрет  открою,  при капитализме большой процент людей должен мало зарабатывать.  Так как нужно обеспечивать потребности богатого меньшинства. И даже  если поднимется уровень  жизни этого большинства,  то и уровень  меньшинства вырастет,  что бы сохранить  разрыв и в конце  концов все опять установится.  А-ля 2000 когда сразу и значительно вырос доход  бедных слоев населения, но потом все опять установилось. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,929
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 228915

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    705

  • Olegard

    362

  • Arrey

    252

  • Almar

    226

  • irbis09sk

    213

  • UBooT

    205

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    113

  • belogvardeec

    104

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • Febus

    77

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...