Сделаем Россию снова Великой! - Страница 59 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, ValetAres94 сказал:

Нет, само по себе не выгодно. Падает покупательская способность населения, люди  меньше пользуются услугами предпринимателя.

Можно делать для продажи за рубеж.

Где-то я уже писал про Китай: делать за счет дешевой рабочей силы дешевое гавно... Япония так же начинала ЕМНИП

В общем надо потерпеть пару-тройку поколений )

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, ValetAres94 сказал:

Они могут много куда пойти. Зависит от компетентности руководства колхоза.

Компетентный руководитель бедно не живет )

MWPV4iw.jpg?1

Чё-то вспомнился )

Ссылка на комментарий

ValetAres94
9 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Можно делать для продажи за рубеж.

Можно. Только как это связанно с тем, что социалка стимулирует внутренний спрос, а значит выгодна бизнесу.

9 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Где-то я уже писал про Китай: делать за счет дешевой рабочей силы дешевое гавно... Япония так же начинала

И ЮК к тоже, и Сингапур. Многие страны сокращали отставание в экономическом развитии,  вводя рыночные механизмы, т.е. ограничевая участие гос-ва в непосредственном перераспределении дохода предпринимателя.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ValetAres94 сказал:

И ЮК к тоже, и Сингапур. Многие страны сокращали отставание в экономическом развитии,  вводя рыночные механизмы, т.е. ограничевая участие гос-ва в непосредственном перераспределении дохода предпринимателя.

Как же эти страны могли сокращать социалку, если ее у них не было, когда они появились (и в послевоенной Японии )

Только что, ValetAres94 сказал:

Можно. Только как это связанно с тем, что социалка стимулирует внутренний спрос, а значит выгодна бизнесу.

Никак. 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

ValetAres94
9 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Как же эти страны могли сокращать социалку, если ее у них не было )

А я и не говорил, что они ее сокращали.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@ValetAres94 к чему вы начали общение? Я не предлагал отменить налог на социалку

Ссылка на комментарий

Cyanide
В 28.09.2019 в 13:35, Olegard сказал:

Давай накидай тут по пунктам ,что надо сделать, чтобы Россия стала реально удобной для жизни. Уже не пишу слово ВЕЛИЧИЕ... этого у нас много,но миллионам граждан от этой полугипотетической гордости сытней не становится ( площадь, число рек гор озер, ресурсов, понтов)...

П..с если ты очередной из тех, кто заканчивает думать после крика "путинадолой" - значит ты не готов к уроку.

 

Для начала следует уяснить что никакие "прорывы" экономические невозможны при таких бешеных расходах на "силовиков" и вундерваффе. 

 

В 2020 году в режиме максимальной конфиденциальности будет потрачено 3,323 триллиона рублей, следует из проекта закона о бюджете на 2020-22 гг, который Минфин РФ опубликовал на портале правовых актов.

Так, согласно документу, в следующем году суммарный объем расходов заложен на уровне 19,503 триллиона рублей. При этом публично доступная роспись по статьям (приложение 14 к закону), где указаны конкретные направления траты денег, покрывает из этой суммы лишь 16,18 трлн рублей.

Таким образом, в тени останется 17% бюджета, или каждый шестой рубль. По сравнению текущим годом секретные расходы вырастут на 10,6%, или 319 млрд рублей.

В следующие два года теневая часть федерального бюджета будет расти еще быстрее.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


В бюджет на 2021 год заложены общие расходы на 20,634 трлн рублей, при этом в открытой и расписанной по статьям части находятся только 16,765 трлн рублей. Таким образом, без публичного отчета правительство может потратить 3,869 триллиона рублей, или 18,7% от расходов.

В 2022-м уже более 20% бюджета будет тратиться в секретном режиме — 4,489 трлн рублей из 21,763 трлн.

В результате за период 2019-22 гг теневой сегмент казны увеличится на 49,4% и станет крупнейшей статьей расходов, обогнав «социальную политику».

С учетом секретных вливаний, по которым кабмин не отчитывается публично, общее финансирование статей «национальная оборона» и «национальная безопасность» может составить в следующем году 5,846 триллиона рублей — на 303 млрд рублей больше, чем в текущем.

В результате через три года открытые силовые расходы и секретная часть бюджета будут составлять в сумме 7,145 триллиона рублей, съедая каждый третий рубль расходов.

Это в 2,2 раза больше, чем правительство планирует тратить на поддержку экономики (3,152 трлн рублей на 2022 год), в 7 раз больше расходов на здравоохранение (949 млрд рублей), в 8 раз превышает финансирование образования (877 млрд рублей) и в 16 раз — расходы на охрану окружающей среды (437 млрд рублей
Ссылка на комментарий

ValetAres94
9 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

к чему вы начали общение?

прост

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ValetAres94 сказал:

прост

Ну если прост.

Помню в ЮК были пятилетки
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И в Сингапуре пишут рычаги управления государством промки.
 

5 минут назад, ValetAres94 сказал:

Многие страны сокращали отставание в экономическом развитии,  вводя рыночные механизмы, т.е. ограничевая участие гос-ва в непосредственном перераспределении дохода предпринимателя.

Может и многие, но не Южная Корея и Сингапур. Так что можно и так и так

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

ValetAres94
9 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Но может и многие, но не Южная Корея и Сингапур. Так что можно и так и так

«ограничевая» не означает «исключая». и ЮК с ее пятилетками, и Сингапур со стимулированием иностранных инвестиций формировали свой экономический рост за счет частной предпринимательской активности. государство лишь создает условия

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ValetAres94 сказал:

«ограничевая» не означает «исключая». и ЮК с ее пятилетками, и Сингапур со стимулированием иностранных инвестиций формировали свой экономический рост за счет частной предпринимательской активности. государство лишь создает условия

А кто при капитализме и частной собственности сможет исключить... Аж интересно

Ссылка на комментарий

ValetAres94
9 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

А кто при капитализме и частной собственности сможет исключить... Аж интересно

Спойлер

whatsapp_image_2019-07-16_at_21_06_24.thumb.jpeg.0c719cc27ed16c8e35a36baa5fa08551.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Компетентный руководитель бедно не живет )

Усы отросли уже. Вот и живет

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А при чем здесь оборотные средства к добавленной стоимости?

я не имел ввиду только НДС. 18% взял просто с потолка. суть - чем больше поборов тем меньше остаётся. 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Что значит автоматизация - это плохо? Для 4-х рабочих, которых машина заменит плохо, для бизнесмена хорошо.
При чем здесь флюгер? Вы не понимаете, что любое действие имеет две стороны, а не делится это хорошо, а это плохо.

И что значит решите для себя? Я для себя уже все давно решил: я не бизнесмен, я наемный работник. Для меня плохо увольнение и увеличение рабочей смены даже, если это происходит с другими наемными работниками и даже в чужой стране.

да притом что 60часовой рабочий день в австрии "вводят" не как дешовую альтернативу автоматизации. одного уволить а остальных двоих заставить работать за троих. там это думали всвязи с нехваткой рабочих. то есть нельзя одновременно приводить аргумент мол и растёт безработица это плохо и некому работать это плохо. в этом флюгерность.
я прекрасно понимаю что имеет две стороны. а так же прекрасно понимаю что стороны эти неравнозначные.
а ситуация когда каждый работник нарасхват и правительство разрешает компаниям увеличить продолжительность рабочего дня тоже плохо? заметьте не снизу ограничивает а сверху расширяет? или вам абы пожаловаться? уменьшают рабочий день(считай увольняют) - плохо, позволяют увеличить - тоже плохо. :)
 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Не пойму - инновации, инвестиции, много И. Я не против. Я только не понял, как вы их предлагаете вводить? За счет замены людей автоматами, за счет сокращения социалки (пенсий, зарплат учителям, медикам, маткапитала, инвалидам) из-за уменьшения бюджета, потому что надо сократить налоги...
Это ваш выход?

пождите. где я вообще что-то предлагаю-то? я ничего не предлагаю. я говорю только что эти инструменты(в том числе) используются и они работают(иногда). ничего больше.
 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

И с чего вы взяли, что если будет много безработных, то зарплаты вырастут? Тут даже мне понятно, что можно урезать зарплаты и урезать, на место одного работающего будет два-три-четыре желающих из безработных.

а где я такое писал, что много безработных увеличит зарплаты? я писал разве что если у тебя на одно реальное рабочее место три человека, то тут реальная ЗП делится на троих, и тут, мне кажется, спорить не о чем.
 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Интересно, разорвали текст, как будто я это написал бездоказательно.

я обрезал этот текст т.к. вы написали это безосновательно ;) и именно ту фразу которую вы безосновательно написали.

 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Не привел пример митингов в Австрии, хотя вы до этого писали, что в Европе не повышают рабочую смену.

так а где примеры что повышают? эти митинги против снятых ограничений на повышение, а не повышений рабочей смены. давайте примеры безальтернативно повышения рабочей смены. безальтернативно для рабочих. где работники не имеют фактической возможности отказаться от данной работы.
и кстати говоря я же не писал про европу. на самом деле могли взять какие примеры из азии, или штатов. но по правде говоря если посмотреть их ВВП на душу то одними овертаймами этот показатель не объяснишь.
 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Хм... Нет, конечно. Еще раз: я вам уже написал как повышается производительность труда: два способа. НТП и увеличение рабочего дня. НТП, молодой человек. Мануфактуры не повышают производительность. Мануфактуры - это 20 век, а не НТП.

ах вы уже написали... понятно. так о чём же тогда вообще говорить дальше? XD
а я уже написал, что НТП само по себе не появляется. и что более важно на производство не внедряется. да, да, дедуля. нынче НТП не то что в ваши времена, это не совсем то что сася-слесарь придумал как латать износившиеся сальники на токарном станке с помощью говна и палок. нынче НТП по сложнее будет... :D
И мануфактуры я, упомянул в качестве определения уровня автоматизированности российского производства в сравнении с развитыми странами. и о чудо! при высоком уровне автоматизации и производительности труда в этих самых странах не то что половина населения сидит без работы, вытесненная роботами, а более того - хотят увеличить рабочие смены т.к. рабочих не хватает. ну не диво ли дивное?! 
 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Знаете, а в России средняя зарплата 28 000 рублей и пенсию подняли до 65 лет и уже год прошел и революции я не вижу. По вашей логики значит все хорошо?

а в россии против такой поправки вообще вышел бы кто-нибудь? вот и не сравнивайте ;)
 

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А что за год эта новость стала неактуальной? Вернули 8-ми часовой рабочий день? Или 8-ми часовой рабочий день это уже не требования этого столетия? 

ну я просто не вижу что бы требование столетия австрийцы отстаивали до сих пор. скорее всего леваки пошумели и разошлись.
ведь там, как я понял речь идёт не про работу по 60 часов на протяжении всего года. часы переработки компенсируются баблом или дополнительными выходными. и вообще всё по взаимному согласию.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

@SteelDog еще раз: сокращение социалки - выгодно бизнесмену, кто ж спорит. Просто я на другой стороне баррикады.

И вот вы в колхозе сократите ФЗСН. Дальше что? Куда лишние деньги пойдут?

так вы же сами говорите, что у любого действия есть как минимум 2 стороны. так что вы не можете быть на одной стороне барикады... 

если вы хотите про этот конкретный случай, то пожалуйста. я попробую объяснить его логику.
данную льготу предоставили высокотехнологическим предприятиям. да они теперь платят в ФСЗН денег в разы меньше, и это позволяет очень существенно увеличить ЗП работникам с одной стороны и уменьшить издержки предпринимателей. ну это логично.
за счёт первого уменьшился отток высококвалифицированных специалистов за рубеж. а так же увеличилось перераспределение рабочей силы внутри страны.
за счёт второго по идее должно то же самое произойти с предприятиями. сократилась тенденция выводить головные офисы под юрисдикцию других государств.
первое даёт по большей части перераспределение благ внутри государства. т.к. по большей части работники индустрии свои сверхдоходы по прежнему тратят внутри страны. ну с точки зрения социализма это может и не очень хорошо, но с точки зрения здравого смысла это лучше чем отток этих специалистов.
второе же увеличивает валютную выручку государства, т.к. этот сектор экономики практически полностью ориентирован на экспорт, и может качественно увеличить денежное выражение производительности труда, за счёт привлечения продуктовых компаний вместо аутсорса, а так же инвесторов.

я не скажу что это всё так сработает. т.к. одного этого не достаточно. нужны ещё какие-то законодательные гарантии, которые сложно дать без свободы суда. а давать свободу судам, даже если и хозяйственным, нашему прэдсядацелю не хочется.

это что по поводу нашего колхоза. а так вообще вы так рассуждаете о бизнесмене, как будто это какой-то дракон, который лежит в пещере на вытянутых из пролетариата сокровищах :)

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Cyanide сказал:

 

Для начала следует уяснить что никакие "прорывы" экономические невозможны при таких бешеных расходах на "силовиков" и вундерваффе. 

да как же так, если у автора вопроса это основной пункт величия. что бы соседи боялись. хоть этими соседями и будут страны уровня украины, грузии и финляндии. уровень жизни это уже потом...
XD

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, SteelDog сказал:

так вы же сами говорите, что у любого действия есть как минимум 2 стороны. так что вы не можете быть на одной стороне барикады... 

если вы хотите про этот конкретный случай, то пожалуйста. я попробую объяснить его логику.
данную льготу предоставили высокотехнологическим предприятиям. да они теперь платят в ФСЗН денег в разы меньше, и это позволяет очень существенно увеличить ЗП работникам с одной стороны и уменьшить издержки предпринимателей. ну это логично.
за счёт первого уменьшился отток высококвалифицированных специалистов за рубеж. а так же увеличилось перераспределение рабочей силы внутри страны.
за счёт второго по идее должно то же самое произойти с предприятиями. сократилась тенденция выводить головные офисы под юрисдикцию других государств.
первое даёт по большей части перераспределение благ внутри государства. т.к. по большей части работники индустрии свои сверхдоходы по прежнему тратят внутри страны. ну с точки зрения социализма это может и не очень хорошо, но с точки зрения здравого смысла это лучше чем отток этих специалистов.
второе же увеличивает валютную выручку государства, т.к. этот сектор экономики практически полностью ориентирован на экспорт, и может качественно увеличить денежное выражение производительности труда, за счёт привлечения продуктовых компаний вместо аутсорса, а так же инвесторов.

я не скажу что это всё так сработает. т.к. одного этого не достаточно. нужны ещё какие-то законодательные гарантии, которые сложно дать без свободы суда. а давать свободу судам, даже если и хозяйственным, нашему прэдсядацелю не хочется.

это что по поводу нашего колхоза. а так вообще вы так рассуждаете о бизнесмене, как будто это какой-то дракон, который лежит в пещере на вытянутых из пролетариата сокровищах :)

Мда... Прикольные у вас в Белоруссии рассуждения.

Да при чем тут бизнесмен как дракон. Вы идете на работу, чтобы зарабатывать как можно больше. С чего вы решили, что бизнесмен идет в бизнес не для того же?

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Мда... Прикольные у вас в Белоруссии рассуждения.

и что в данных размышлениях такого уж невероятного? а как у вас, в московии рассуждают?
 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Да при чем тут бизнесмен как дракон. Вы идете на работу, чтобы зарабатывать как можно больше. С чего вы решили, что бизнесмен идет в бизнес не для того же?

но это не делает его в моих глазах принципиальным конкурентом. ведь в таком же смысле я могу сказать что и мой наёмный начальник мой конкурент, и вообще даже коллега, и вообще человек человеку волк и говорить о том что я нахожусь по одну сторону барикады а Вася по другую. просто потому что Васины стремления никак не пересекаются с моими. и какой тогда в этом останется смысл?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, SteelDog сказал:

да притом что 60часовой рабочий день в австрии "вводят" не как дешовую альтернативу автоматизации. одного уволить а остальных двоих заставить работать за троих. там это думали всвязи с нехваткой рабочих. то есть нельзя одновременно приводить аргумент мол и растёт безработица это плохо и некому работать это плохо. в этом флюгерность.
я прекрасно понимаю что имеет две стороны. а так же прекрасно понимаю что стороны эти неравнозначные.
а ситуация когда каждый работник нарасхват и правительство разрешает компаниям увеличить продолжительность рабочего дня тоже плохо? заметьте не снизу ограничивает а сверху расширяет? или вам абы пожаловаться? уменьшают рабочий день(считай увольняют) - плохо, позволяют увеличить - тоже плохо. :)

А почему альтернативу? Одновременно. Провели автоматизацию - повысили производительность, теперь увеличивают рабочий день для того же.

А что значит рабочих рук не хватает? Если все работники работают, а зарплаты отличные, то зачем увеличивать рабочий день? Пусть будет как есть )

Только что, SteelDog сказал:

так а где примеры что повышают? эти митинги против снятых ограничений на повышение, а не повышений рабочей смены. давайте примеры безальтернативно повышения рабочей смены. безальтернативно для рабочих. где работники не имеют фактической возможности отказаться от данной работы.
и кстати говоря я же не писал про европу. на самом деле могли взять какие примеры из азии, или штатов. но по правде говоря если посмотреть их ВВП на душу то одними овертаймами этот показатель не объяснишь.

Надоело азы разжёвывать )

Только что, SteelDog сказал:

а где я такое писал, что много безработных увеличит зарплаты? я писал разве что если у тебя на одно реальное рабочее место три человека, то тут реальная ЗП делится на троих, и тут, мне кажется, спорить не о чем.

Пипец )

Это где так? В Белоруссии?

Только что, SteelDog сказал:

а я уже написал, что НТП само по себе не появляется. и что более важно на производство не внедряется. да, да, дедуля. нынче НТП не то что в ваши времена, это не совсем то что сася-слесарь придумал как латать износившиеся сальники на токарном станке с помощью говна и палок. нынче НТП по сложнее будет... :D

Сынок, ты что-то говоришь от моего имени, чего я не говорил и сам же смеешься )

 

Только что, SteelDog сказал:

И мануфактуры я, упомянул в качестве определения уровня автоматизированности российского производства в сравнении с развитыми странами. и о чудо! при высоком уровне автоматизации и производительности труда в этих самых странах не то что половина населения сидит без работы, вытесненная роботами, а более того - хотят увеличить рабочие смены т.к. рабочих не хватает. ну не диво ли дивное?! 

Хотят увеличение рабочей смены? Поэтому выходят на митинг в 80 тысяч человек против?

Мне интересно: вот ты сам хотел бы работать по 12 часов вместо 8?

Только что, SteelDog сказал:

а в россии против такой поправки вообще вышел бы кто-нибудь? вот и не сравнивайте ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 минуты назад, SteelDog сказал:

ну я просто не вижу что бы требование столетия австрийцы отстаивали до сих пор. скорее всего леваки пошумели и разошлись.
ведь там, как я понял речь идёт не про работу по 60 часов на протяжении всего года. часы переработки компенсируются баблом или дополнительными выходными. и вообще всё по взаимному согласию.

Из чего ты это понял? 

Хотя ладно. Налоги у тебя от оборота берутся, сам ты желаешь работать 12 часов, 80 тысяч человек в маленькой Австрии это леваки, остальные были за, реальная зарплата у тебя делится на безработных, автоматизация проводится не для сокращения расходов, бизнесмены заводят бизнес не для того, чтобы зарабатывать....

Всё, я больше не знаю, что тебе сказать. Так что можешь не отвечать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,929
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 229104

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    705

  • Olegard

    362

  • Arrey

    252

  • Almar

    226

  • irbis09sk

    213

  • UBooT

    205

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    113

  • belogvardeec

    104

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • Febus

    77

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...