Сделаем Россию снова Великой! - Страница 60 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Cyanide сказал:

Для начала следует уяснить что никакие "прорывы" экономические невозможны при таких бешеных расходах на "силовиков" и вундерваффе. 

Это не бешеные. Бешеные были в союзе, доходило до 12% ВВП. У нас же 3.9% ВВП, меньше Израиля, Пакистана, немногим больше США. Учитывая, что мы не какая-нибудь Монголия/Швеция, до которых никому нет дела. Так что это вынужденные расходы.

51 минуту назад, SteelDog сказал:

да как же так, если у автора вопроса это основной пункт величия. что бы соседи боялись. хоть этими соседями и будут страны уровня украины, грузии и финляндии. уровень жизни это уже потом...

И мы конечно же умолчим о КНР, блоке НАТО, которое в силу миролюбивой политики, движется с распада СССР на восток и так же о том, что в некоторых упомянутых странах на границе происходят перевороты, антирусской направленности.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Cyanide сказал:

Для начала следует уяснить что никакие "прорывы" экономические невозможны при таких бешеных расходах на "силовиков" и вундерваффе. 

Возможно они изначально не в приоритете, когда на кону само существование страны, как таковой. Отсюда направления трат.

Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, wmz сказал:

Это не бешеные. Бешеные были в союзе, доходило до 12% ВВП. У нас же 3.9% ВВП, меньше Израиля, Пакистана, немногим больше США. Учитывая, что мы не какая-нибудь Монголия/Швеция, до которых никому нет дела. Так что это вынужденные расходы.

 

 

эти 3.9 обычная чекистская брехня, с привкусом советской. СССР тоже яростно бил себя в грудь и боролся за мир так, что агрессивный блок НАТО планировал останавливать советские танки аж в Пиренеях. Большинство расходов по вундерваффе проходят в закрытой части бюджета которая раздувается из года в год. 

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, wmz сказал:

Это не бешеные. Бешеные были в союзе, доходило до 12% ВВП. У нас же 3.9% ВВП, меньше Израиля, Пакистана, немногим больше США. Учитывая, что мы не какая-нибудь Монголия/Швеция, до которых никому нет дела. Так что это вынужденные расходы.

очень близко к реалям. Если бы не сильный Китай как враг Америки - пришлось бы эти 12% выдавливать через платные СМС, ..."подайте на оборону страны"...

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

А почему альтернативу? Одновременно. Провели автоматизацию - повысили производительность, теперь увеличивают рабочий день для того же.

и для чего же? что бы угнетать рабочий класс? проявить всю свою сучность буржуйскую? XD

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

А что значит рабочих рук не хватает? Если все работники работают, а зарплаты отличные, то зачем увеличивать рабочий день? Пусть будет как есть )

может иметь смысл в случае каких-то стратегических производств. ну к примеру для того что бы оставаться конкурентными в машиностроении нужно резко нарастить производство микроэлектроники.
что же касается данной конкретной инициативы, это связано с какими-то авральными ситуациями.
 нашем суперсоциальном колхозе для народа, например, такая хрень у колхозников(в прямом смысле) во время посевной и уборки. ещё и не по 12 пашут, никто не ноет. видать вам нужно подъехать провести разъяснительные работы по повышению классового самосознания селянства ;)
 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Надоело азы разжёвывать )

а строить из себя единственного умного не надоело?
 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Пипец )

Это где так? В Белоруссии?

я утрирую. в реальности наверное где-то 4 на 3 рабочих места. но есть места где откровенно и по 3. там даже переводят людей на четверть ставки что бы можно было платить меньше минималки. 

 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Сынок, ты что-то говоришь от моего имени, чего я не говорил и сам же смеешься )

а я, дедунь, и не говорю что это твои слова. просто уровень понимания тобою НТП именно такой. ну либо как я раньше писал - теха на +5% производства.
 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Хотят увеличение рабочей смены? Поэтому выходят на митинг в 80 тысяч человек против?

Мне интересно: вот ты сам хотел бы работать по 12 часов вместо 8?

вон пидарасы и так просто выходят и ничего. тут же не нужно по нашим странам ровнять. вон если в московии 80к выйдет то наверное это совсем припекло. кстати сколько там у вас против повышения пенсий выходило? я насчитал максимум в 12тыс по вашей ссылке. но это, извините меня, земля и небо, если сравнивать эти поправки.
повторяюсь - там речь не идёт про постоянную работу по 12 часов. кстати говоря друг мой по 10 работает и без проблем. а знавал я мужика одного из московии, так тот по 12 часов и работал. компенсировали ему отгулами и у него отпусков под 4 месяца в году было. почему бы и нет, если кому-то так удобно.
 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Из чего ты это понял? 

из того что почитал несколько источников, которые описали и суть законопроектов а не "учёный изнасиловал журналиста" ;)
 

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Хотя ладно. Налоги у тебя от оборота берутся, сам ты желаешь работать 12 часов, 80 тысяч человек в маленькой Австрии это леваки, остальные были за, реальная зарплата у тебя делится на безработных, автоматизация проводится не для сокращения расходов, бизнесмены заводят бизнес не для того, чтобы зарабатывать....

Всё, я больше не знаю, что тебе сказать. Так что можешь не отвечать

ну если тебе нечего сказать то почему бы с этого и не начать, дедунь?

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Cyanide сказал:

эти 3.9 обычная чекистская брехня, с привкусом советской

брехня - это естественное состояние политики. Тем более у страны - мажора, прилично влияющего на большую часть планеты. Не волнуйтесь так - или волнуйтесь за всех мажоров сразу, чтоб не обдавало лицемерием..

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Компетентный руководитель бедно не живет )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

потянул бы он Величие? - мы никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий

SteelDog
11 минуту назад, wmz сказал:

И мы конечно же умолчим о КНР, блоке НАТО, которое в силу миролюбивой политики, движется с распада СССР на восток и так же о том, что в некоторых упомянутых странах на границе происходят перевороты, антирусской направленности.

вы-то само собой не умолчите. более того и напридумываете. чего сразу не написали что распинают мальчиков? :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

брехня - это естественное состояние политики. Тем более у страны - мажора, прилично влияющего на большую часть планеты. Не волнуйтесь так - или волнуйтесь за всех мажоров сразу, чтоб не обдавало лицемерием..

_________
добавлено 1 минуту спустя

потянул бы он Величие? - мы никогда не узнаем.

Необходимым предварительным условием для существования честного правительства является то, что кандидатам на правительственные посты не требуются большие деньги, чтобы добиться избрания, иначе они приводят в действие порочный круг коррупции. Высокая стоимость выборов являлась и является проклятием многих азиатских стран. Затратив значительные средства на избирательную кампанию, победители должны не только вернуть потраченные деньги, но и накопить средства для следующих выборов. Эта система воспроизводит себя вновь и вновь.(с) Ли Куан Ю - тот кто создал Сигапур.

Предлагаю добавить в список

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, Cyanide сказал:

Большинство расходов по вундерваффе проходят в закрытой части бюджета которая раздувается из года в год. 

Если докажут, что это всё - те бабки, взятые из коррумпированых источников - то наздоровье… Значит из года в год сдувается коррупция...типо.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Необходимым предварительным условием для существования честного правительства является то, что кандидатам на правительственные посты не требуются 

...бегать с секретными урнами и пробиваться сквозь непродажных , чтобы вбросить ношу в "кольцо". Эдакий спорт потипу регби.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Затратив значительные средства на избирательную кампанию, победители должны

Все 90е в народе перед выборами витало мнение , что надо выбирать богатых - типа они уже наворовались… А тут все намного шире получается

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

Если докажут, что это всё - те бабки, взятые из коррумпированых источников - то наздоровье… Значит из года в год сдувается коррупция...типо.

_________
добавлено 2 минуты спустя

...бегать с секретными урнами и пробиваться сквозь непродажных , чтобы вбросить ношу в "кольцо". Эдакий спорт потипу регби.

Лови:


Когда я посетил Советский Союз в сентябре 1970 года и встретился с премьер-министром Косыгиным на его черноморской даче, советские лидеры были уверены, что будущее принадлежало им. Наблюдать за тем, как огромная, контролируемая империя стала неуправляемой, а затем разрушилась, было устрашающим зрелищем. Что-то подобное этому, наверное, происходило в Китае в последние десятилетия правления династии Цин. Разница заключается в том, что Россия все еще располагает ядерным оружием, которое дает ей возможность удержать любого агрессора, стремящегося к ее расчленению. И любой, кто считает, что с русскими покончено как с великой нацией, должен вспомнить об их ученых, работавших в космической и атомной области, шахматных гроссмейстерах, олимпийских чемпионах, которых они воспитали, несмотря на весь ущерб причиненный стране системой централизованного планирования. В отличие от коммунистической системы, русские – не те люди, которых можно выбросить на свалку истории.(с) Ли Куан Ю

 

Ты любишь такое )

Ссылка на комментарий

Olegard
12 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты любишь такое )

дело скорей не в любви, а интересе: примерно то чувство, когда знаешь что тебе купят подарок, но не понимаешь, за что.

Я знаю что наносу СССР 2.0, но не понимаю, каким образом наши это провернут. как то так.

 

Самое логичное - что это будет та самая мутная водичка ( время падения эпохи доллара в течение 2х-3х лет), когда будет самый клев для расширения территорий и влияния. 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Olegard Может тоже добавить? А че? )

Вечером 14 октября 1983 года, в выступлении по телевидению по поводу Национального праздника Сингапура, я сделал заявление, которое произвело впечатление разорвавшейся бомбы. Во время прямой трансляции по обоим телевизионным каналам, которую смотрело максимальное число телезрителей, я заявил: если наши мужчины-выпускники высших учебных заведений хотят, чтобы их дети преуспевали в жизни как и они, то было бы очень глупо с их стороны выбирать себе в жены менее образованных и менее интеллектуально развитых жен. Пресса назвала развернувшуюся вслед за этим заявлением дискуссию «великими брачными дебатами». Как я и ожидал, моя речь расшевелила осиное гнездо. К тому, чтобы выступить со своей речью, положившей начало «великим брачным дебатам», меня подтолкнул отчет, анализировавший результаты переписи населения 1980 года. Отчет показывал, что наши наиболее способные женщины не выходили замуж и, следовательно, не воспроизводили себя в следующем поколении. Это вело к серьезным последствиям. Наши лучшие женщины не воспроизводили себя, потому что мужчины их образовательного уровня не хотели на них жениться. Женщины составляли примерно половину выпускников университетов, и почти две трети из них были незамужними. Азиатский мужчина, будь-то китаец, индус или малаец, предпочитает жену с более низким уровнем образования, чем у него самого. В 1983 году только 30 % мужчин с высшим образованием были женаты на женщинах с высшим образованием. Продолжать и дальше закрывать глаза на эту проблему было нельзя. Я решил шокировать наших молодых мужчин, чтобы помочь им избавиться от глупых, старомодных предрассудков, наносивших ущерб обществу.
 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Великий человек этот Ли Куан Ю.

 

Чтобы заполучить исключительно способных студентов, комитет пытался использовать тактику «зеленой жатвы», которую используют американские компании, предлагая студентам работу еще до выпускных экзаменов, по результатам текущей успеваемости. К 90-ым годам, благодаря активной вербовке, приток специалистов в три раза превысил «утечку мозгов». Мы стали ежегодно предлагать несколько сот стипендий способным студентам из Индии, Китая и других стран региона в надежде на то, что некоторые из них останутся в Сингапуре ввиду лучших перспектив получения работы. А те их них, кто вернется в свои страны, все равно смогут быть полезны нашим компаниям, работающим за рубежом.
@Olegard 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

если наши мужчины-выпускники высших учебных заведений хотят, чтобы их дети преуспевали в жизни как и они, то было бы очень глупо с их стороны выбирать себе в жены менее образованных и менее интеллектуально развитых жен. 

Интересная идея: впрочем мужчина, который целенаправленно женится на бабе , глупей себя - возможно просто не тянет в компромисс. Орать на тупую и забитую - то еще развлечение... намного интересней стремится или к более умной или жить с той, кто на твоем уровне образования.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

А я все голову ломал как побороть утечку "мозгов"

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

А я все голову ломал как побороть утечку "мозгов"

эмм, утечка мозгов - проблема шире, чем найти себе пару. Все банальней - ученый , кто хочет продать свои знания лучшим лабораториям, должен понять что выше зарплаты , чем в твоей стране - ему не найти. Но для такого Власть должна это осознать и не удивляться  тупо - "ашоони уезжают" ( а осуществлять такое на практике)? Пока многое упирается определенной части ученых - только в  незнание английского языка, поэтому они еще тут. Это плохо и это реально укор ( помрут последние молодые стажеры советских принципиальных ученых- и мы опять возьмемся за дубины и залезем на ветки).

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

RAC00N
20 минут назад, Olegard сказал:

дело скорей не в любви, а интересе: примерно то чувство, когда знаешь что тебе купят подарок, но не понимаешь, за что.

Я знаю что наносу СССР 2.0, но не понимаю, каким образом наши это провернут. как то так.

 

Самое логичное - что это будет та самая мутная водичка ( время падения эпохи доллара в течение 2х-3х лет), когда будет самый клев для расширения территорий и влияния. 

О, пошли пророчества святого олегарда. Так когда это будет? Кто провернет? Как? Зачем, если нынешняя российская власть ненавидит СССР и хочет забыть его? Откуда эта информация, белочка из лесу принесла?

Так-так, еще подтянулись предсказания Леонтьева из 2008 года о скором падении доллара, значит 2-3 года, а что, если доллар останется и не падет, что тогда?

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, RAC00N сказал:

О, пошли пророчества святого олегарда. 

Не стоит так пафосно - для тебя можно просто Олегард. Я буду здесь, когда все эпично закрутится, - ты тоже не исчезай--- хочу увидеть как ты будешь в этой теме выдавливать из себя слова удивления, ладно?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, RAC00N сказал:

 Кто провернет? Как? Зачем, если нынешняя российская власть ненавидит СССР и хочет забыть его? 

что за чушь ты несешь... Наши только снова начали входить во вкус больших денег и игры во влияние...

Если ты не заметил, то твои либералы , кто это все не любит - давно не у власти.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

RAC00N
Только что, Olegard сказал:

Не стоит так пафосно - для тебя можно просто Олегард. Я буду здесь, когда все эпично закрутится, - ты тоже не исчезай--- хочу увидеть как ты будешь в этой теме выдавливать из себя слова удивления, ладно?

Сначала ответь хотя бы на один вопрос.

Хотя ты уже наверняка лет десять пророчерствуешь и твои предсказания о скором падении США и расцвете россиюшки уже не раз обламывались. Я то, скорее всего, буду здесь, злорадствовать и насмехаться, а что будешь делать ты, когда в очередной раз твое пустозвонство не сработает?

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, RAC00N сказал:

Сначала ответь хотя бы на один вопрос.

зачем? я не на допросе... раздражает тема - не мазохисствуй тут...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,929
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 229126

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    705

  • Olegard

    362

  • Arrey

    252

  • Almar

    226

  • irbis09sk

    213

  • UBooT

    205

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    113

  • belogvardeec

    104

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • Febus

    77

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...